I go to sleep, sleep And imagine that you're there with me*
Иисус смотрел на Джейд. Она пела с закрытыми глазами. Им предстояло еще о многом поговорить и желательно сегодня. Он успел все обдумать. Они были не парой, это точно. Но почему тогда ему ее так не хватало? Джейд закончила петь. Хилтоп погрузился в задумчивую тишину. На лицах людей сквозили воспоминания, у некоторых выступили слезы. -Иисус,- сказала Джейд. - Пойдем спать. - Идем. Наверное многие воспринимают нас как пару. Подумал Иисус. Парни вздыхали им вслед, а Пол даже и не думал никогда об этом. Они друзья и скомканный секс не испортит их дружбу. А если она будет с кем-то другим? Иисус видел сегодня как Джейд разговарила с Карлом, но не испытывал ревности, а только легкое раздражение, когда понял, что не может удержать внимание девушки на себе. Иисус признал, что кто- то левый в их "дружбе" будет как бельмо на глазу и парень был не уверен, что не спровадит его в дальние дали. Иисус потер переносицу. Как сложно. Они дошли до комнаты. -Диди... Джейд обернулась. - Не гони меня... Джейд смотрела на свои руки - Ни за что. Он взял ее лицо и поцеловал. Я одинок и до ужаса соскучился по любви. Подумал Иисус. Какая разница кого любить. Он затолкнул ее в комнату. Они бысто разделись и легли на кровать. Иисус навалился сверху на Джейд. Он целовал ее в губы, а затем плавно переместился на шею и ниже. Девушка зарылась руками в его волосы, он снова перешел на губы и плавно вошел, Джейд слегка вскрикнула. Иисус растягивал удовольствие, сегодня он хотел сделать все как надо. Весь мир должен был отойти на второй план, только Джейд и он. Они закончили,когда уже ночь опустилась на землю, а луна выглянула из-за вершин деревьев и залила светом их комнатку. Джейд села. Она достала из кармана куртки сигарету и закурила. Иисус гладил ее спину, она повернулась к нему и дала один раз затянуться. -Я думаю самое время для охренительных историй, - она улыбнулась. - Не хочешь рассказать о том где тебя застал конец света?All my favorite conversation Always made in the AM**
Пропела Джейд. Иисус приподнялся, поцеловал ее спину, а затем снова лег. - Хм... Я был в постеле с каким - то парнем...По телику говорили о нарках, нападавших на людей, а я лениво щелкал каналы. Кто бы знал, что это ходячие, да? Парень, лежавший рядом со мной показался мне подозрительно холодным, к тому же был уже полдень, а он все никак не просыпался. Наконец я додумался перевернуть его и увидел, что тот захлебнулся своей рвотиной. Хапнул передоз... А я даже не заметил, потому-что был чертовски пьян.Да, да. Я никогда не был торчком.- сказал Иисус увидев взгляд Джейд - Если бы я им был, то тоже бы сдох в тот день. А так я просто пересрался, увидев как только что мертвый человек подал признаки жизни. Он навалился на меня, его рвотина облила мне лицо. Тут-то я и понял, что пора рвать когти. Еле как скинув его, я выбежал, успев прихватить штанишки. А в мире уже зарождался хаос. Люди поняли, что дело пахнет жаренным. Я варился в дерьме каждый день, так что для меня особой разницы не было, разве что подохло парочка человек, которым я был должен. Так что я даже вошел в плюс. Кстати я тогда ошивался в Ричмонде. А ты скорее всего была в Вашингтоне. Не правда ли принцесса? -Джейд кивнула,- в общем я понял, что пара валить из города. И свалил.Потом я очень долго жил в лесу, в машине. Связь пропала и я уже о было подумал, что остался один. Но однажды наткнулся на людей. Тогда еще люди друг друга при встрече не убивали. Мы были рады друг другу. Как вспомнить, так как будто сон какой-то.Один из них сказал, что в поместье Бэррингтонов организовали лагерь. Мы направились туда, по пути сожрали пятерых. Даже не знаю как мы туда добрались.В Хилтопе я сразу стал разведчиком, уж что-что, а быстро бегать, драться и вешать лапшу на уши людям я умел. Большинство людей в Хилтопе даже не подозревали, что тварится за стенами. Они до сих пор не могут убить даже ходячего. Ну а потом ты знаешь... Спасители... Ниган и его Люсиль. Вот она моя история. Не хочешь поделиться своей? Я о тебе практически ничего не знаю. Иисус обнял девушку и посмотрел на нее. Джейд начала внимательно изучать его лицо. Она наверное впервые задумалась о том, что парень красив. У него были большие серо-голубые глаза, передать их выражение она не могла словами. Но было в них, что-то озорное и иногда они сияли, какой-то, одной ему ведомой, веселой мыслью. Девушке нравилось, то что он так ухаживает за собой. Многие могли бы позавидовать его шевелюре, к тому же от него всегда приятно пахло. Девушка сравнила его запах со светлым лучом солнца, он был легкий и ненавязчивый, как будто и не мужской совсем. -Хочешь знать мою историю?-Джейд перевернулась на спину- Она началась, как ты уже догадался в Вашингтоне. Я как раз ехала на соревнование по стрельбе из лука. Моя голова была полна мечтаний об Олимпиаде. В машине со мной были: мама, папа и Мия, моя сестра. Как ты уже знаешь наша семья была не из бедных, однако надежды на продолжение семейного дела подавала только Мия. Она как раз должна была поступить в университет, Гленн уже учился в Атланте, он отказался от папиных денег и жил сам по себе. Я же мечтала изучать литературу или музыку. Словом,гордился папа только Мией. Кстати у Гленна и Мии другая мама. Она умерла, когда Гленну было шесть, а Мии три года. Нас воспитывала моя мать,она русская. Мия со временем, тоже стала называть ее мамой, а Гленн всегда звал ее Леной. Я отвлеклась. В общем мы ехали на мои соревнования, как папе позвонили и сказали, что нужно срочно эвакуироваться. Я была в гневе и много хреновых вещей наговорила папе... Нас перебросили в военный лагерь и сказали ждать новостей. Но любые новости и вообще связь в мире очень быстро пропала. Папа понял, что в лагере оставаться нельзя, человек с оружием, у которого нет надзора и палки, становился непредсказуемым и опасным. Мы покинули лагерь. Но еще не подозревали, что нас ждет ад. Первого ходячего я убила в тот же день. Я стреляла ему в ноги, но он не останавливался. Шесть стрел, а эта туша все никак не падала, седьмую я запустила в череп. Вот так, опытным путем мы узнали как их убивать. Мы заехали слишком далеко,прежде чем поняли, что надо возвращаться. На месте лагеря уже ничего не осталось, когда мы вернулись, вернее не осталось живых. У папы хороший нюх, он увел нас прежде, чем началась заварушка. Папа принял решение зачистить лагерь от мертвецов, потому-что нам не куда было податься. Что мы и сдедали. До сих пор горжусь этим. Хотя ходячих там было и немного. Вскоре к нам присоединись еще люди. Мы выстроили стены, наладили быт и все было хорошо. Года через два явился Ниган. Их тогда еще было не так много и война с ними, не доставляла нам сильных хлопот. Но потом их стало больше. Ниган явился на показательную казнь. Он убил тогда моего друга Алека. Но только подлил масло в огонь. В следующий раз была Сэми. И тут он увидел меня... Ему будто башку снесло. Ниган забрал меня в Святилище. И предложил мне выбор. Либо я становлюсь его женой и он никого не убивает, либо я насильно становлюсь его женой и он убивает.Я согласилась на первый вариант. Но мой папа явился к стенам Святилища и подорвал ворота. Много народу умерло в тот день. Спасители выиграли тот бой. К вечеру Ниган устроил казнь моих родителей и Мии. Джейд без эмоций рассказывала последнюю часть. Она устала чувствовать бесконечную боль, а слезы высохли уже очень давно. Иисус долго обдумывал рассказ Джейд, даже когда она заснула. Егоо поразила эта история до глубины души. Такое не должно было происходить, даже после конца света. Он заправил за ухо волосы Джейд и поцеловал ее в лоб. Иисус всю ночь разглядывал спящую девушку и заснул только к утру.