Портал в другой мир

NC-17
В процессе
14
Wild_Minecraft_kitty соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 866 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Новый мир - новая история

Настройки
Проснувшись, Диппер не понимал где он. Воспоминания сумбурно метались в голове, не складываясь в целую картину. Он лежал в помещении напоминающее барак, вдоль стен стояли койки, общим количеством 20 штук, но заняты были лишь две: его койка и койка в дальнем углу. Рядом стоял высокий человек в медицинском халате, с залысиной на голове, и добрыми глазами. На переносице были очки (самый банальный доктор). – Где я? – Спросил он. – В лазарете, – ответили ему. Попытавшись сесть, Диппер ощутил лишь слабость в теле. Колено и рука уже не болели. – Вы можете пройтись по базе, противопоказаний нет, – сказал док. – Спасибо, - ответил Диппер. – Но что вообще это за место, что за база, и что я тут забыл? – Это база "Долга", военизированной группировки, которая считает своей целью выполнение воинского долга в этом полном опасностей мире: защита всего оставшегося мира от порождений тьмы. Вы тут находитесь, так как после спасения отрядом майора Фомина из лап кровососа вы потеряли сознание, и им пришлось тащить вас сюда на горбу. Благо было недалеко, и вас не бросили. – Ааа... стоп! Оставшегося? Я ничего не понимаю, что вы говорите? Кажется, из-за шока сердце Диппера готово было остановиться. Да и ещё бы, сначала в подземельях им чуть не закусила тварь со щупальцами на лице, его друзья могут быть в опасности, он потерял сознание, чего никогда с ним не было, а теперь он тут, с каким-то типом, хоть и умной наружности разговаривает, о черти пойми чём. – Вижу тут амнезия, причём тяжёлая. Попробую объяснить. В 2013 году страны начали третью мировую войну. Да какую к чёрту войну?! Это был геноцид. Некоторые страны прекратили существование. Эти страны были слабо развиты, или не могли позволить себе мощную противоракетную защиту. Про Африку ничего не ясно, но ходят слухи о большом количестве выживших в то время. Россия, Англия, Франция и другие богатые и сверхдержавы вроде выжили, но есть одно но. Россия почти полностью была уничтожена. Самым крупным городом считалась Москва, где осталось порядка 40 тыс. выживших. В других городах всё хуже. К 2050-м годам метро, в котором укрылись москвичи, стало почти непригодным для жилья. Половина станций обрушилась, погребая под собой жителей. К тому моменту их осталось порядка 20-25 тыс. человек. И тогда Полис объявил всем москвичам о том, что почва стала более-менее плодородной, а воздух подходил для дыхания. Люди поняли: вот оно! Вот наш шанс выжить. Все ринулись наружу. И правда, жить можно, осталось на месте полностью разрушенной от времени и взрывов Москвы построить то, что мы могли бы называть домом. И мы это сделали. Вначале это было ужасно. Мы были разделены на государства, какими мы вышли из-под земли. Полис, Ганза, Красная линия, Рейх, Фермы и фактории, Гуляй-польская республика, Конфедерация 1095 года, Арбатская конфедерация, Бауманский альянс и другие. Все грызлись меж собой, как и там, под землёй. Спарта, орден защитников объявил о нейтралитете, что очень не понравилось Полису. Но войне не суждено было быть. Ни Спарта, ни Полис, ни кто-либо другой не хотели войны, ведь орден профессионалов-воинов, которые однажды спасли всё метро от Красной линии, стал одним из самых сильных государств-анклавов Поверхности, и могло после победы над Полисом взяться за них. И тогда возникло Содружество. Создали его Ясеневская община, Бауманский альянс и Фактории. Потом влились Содружество ВДНХ, Арбатская конфедерация, и Рейх. После этого, по договору 2054 года официально возникло Содружество Человечества. Потом Полис и Красная линия с конфедерацией 1905 года и Гуляй-поле также влились в Содружество. Московское метро снова было едино. Правит нами совет Глав, но многие до сих пор называют некоторые области, как они назывались до 54 года. Даже ненависть Рейха к людям с мутацией удалось побороть, а уж как мирили Гуляй-поле и Красную линию вообще не описать. Было это 10 лет назад. Вот тебе краткий курс истории Содружества. – Хорошо, но чем занимается "Долг"? Да и что стало с другими городами? А Штаты? – После некоторого молчания засыпал вопросами Диппер. – "Долг" - это так сказать постоянная армия Содружества. Штаты просто перепахали ядерными взрывами. Тем временем в голове у Диппера: " Обоссы меня Господь, да что здесь происходит?!", но после последних слов он похолодел. "СТОП! Он сказал 2094?! Непонятно. Получается, все мои друзья и близкие либо умерли в ядерном огне, либо умерли со старости. Так, а я-то как жив?! Скорее всего, это какой-то другой мир". – Ладно. С кем я могу поговорить? – Можешь с Фоминым... ой, Со Скифом и его квадом. А лучше иди сразу к полковнику, "Долгу" нужны хорошие бойцы. – Да, спасибо. Где мне найти Скифа? – Сейчас он и его отряд должны быть в казармах. Соседний барак, не ошибёшься, надеюсь. – Да, спасибо за всё. – Не за что, ведь это мой долг. Хмыкнув, Диппер вышел из лазарета и направился в соседний барак подле которого курило два человека. И вот он уже дошёл до него, протягивает руку, хватает ручку двери и тянет на себя. Раздаётся хруст, и Диппер смотрит на ручку от двери в своей руке. POV Диппер Опля, сейчас мне по тыкве то прилетит прикладом, вон какие бугаи, порвут и не заметят. End POV Диппер Но " бугаи" лишь хмыкнули, и выбросив окурки направились к нему. – Я всё исправлю, не волнуйтесь, дайте только инструмент! – сказал он им. – Ты не понял. Видишь верёвку около двери? (около двери откуда-то сверху свешивалась верёвка) Дёрни за неё, дверка и откроется. – Спасибо. Я Диппер. Приятно познакомиться. – Поблагодарил Диппер. – Диппер? Тот, что Скиф из 41-ого нашёл в подземельях? Повезло тебе, у них приказ был стрелять во всё, что движется, зачистка. – Это да, слова не скажешь, повезло. Их квад внутри, верно? – Усмехнувшись, спросил он. – Да, заходи. Будь как дома. Вздохнув и собравшись с мыслями Диппер протянул руку к верёвке, но не успев даже дотронуться до неё, как дверь перед ним открылась и на него уставилась девушка.
Примечания:
14 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)