Уроки английского от Фантомхайва

PG-13
Завершён
117
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 12 914 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 53 Отзывы 27 В сборник

Что-то у меня плохое предчувствие.

Настройки
На дворе ночь. Дождь прошел совсем недавно, небо еще затянуто облаками. По маленьким улочкам Лондона быстрым ходом ехали кареты. Кто-то по делам, а кто-то просто так. Но никто не знал, что в одной из многочисленных карет в большом мужском плаще была закутана девушка. Карета стучала и немного подпрыгивала. Лошади ржали, одна из них случайно наступила на камень и карету сильно толкнуло, что девушка, сидевшая на диванчике, упала на пол и больно стукнулась рукой. POV Софи. Мммм. Голова как болит. Говорить она не смогла. Во рту пересохло, и почему-то её сильно тошнило. Живот болит, а теперь еще и рука. Девушка попыталась встать с холодного пола. Софи поднялась на руки и села на диван. В карете было темно, как и на улице. Так что пока она окончательно приходила в себя она не сразу заметила мужчину, который сидел напротив и смотрел на неё. Вроде как. Мужчина не проронил не слова пока они ехали. Когда карета остановилась, мужчина взял Софию на руки и понес куда-то. Девушка не сопротивлялась, её тело было очень тяжелое, а голова просто раскалывалась, так что не было даже сил ударить мужчину. Девочку несли на плече. Было темно, но, когда человек несший меня повернулся я увидела большой и шикарный особняк. Весь в огнях и в золотых бликах. Настолько было ярко и светло, что аж тошнотворно стало. Большая дверь открылась и закрылась. Со спины мужика ничего не видно. Девушка осмотрелась, на полу был красный ковер, стены украшены статуями и живописью. А на потолке висела большая хрустальная люстра. -"прям как у бабушки" - подумала Софья. Дальше было еще интересней, мужик понес девушку по большой лестнице наверх. Мы проходили длинные коридоры с тошнотворными стенами в виде золота. Через минут 10 мы были на месте. Так мне по крайней мере показалось. Дверь отворилась, и я со своим "другом" вошли в комнату. Мужчина положил меня на кровать и ушел куда-то. Я хотела встать, но тяжеленное тело как будто прилипло к мягкой кровати, так что я заснула. Проснулась я как бы вам сказать в не очень хорошем настроении. Голова немного болела, но живот и рука прошли. Как я поняла тот мужчина принес меня в спальню. Как по мне маленькая, у меня больше. И опять же золото, меня уже тошнит от него. Никогда не любила золото. Так надо попытаться встать... Оппа, получилось. Так, а здесь у нас что? Через полчаса. Нет, ну вы издеваетесь, мне тут скучно, я все обошла, и мне не понравилось, как в доме у бабушки, она тоже любит старый интерьер. Ну правда, значит принесли меня и оставили. А если бы мне тут плохо было, или бы я умирала здесь? Никому я не нужна. Так и не выяснила что же случилось. Дверь я дергала, закрыта. Вроде засыпала в своей комнате, а потом... Стоп, а как я вообще здесь оказалась, и где это здесь находиться? Погодите-ка, а где мой кулон? Его нет. Ну это неудивительно, если меня похитили, то и кулон забрали, чего это я удивляюсь? Но как меня все же похитили? Блин, ничего не помню. Дверь отворилась и в комнату вошла черноволосая молоденькая девушка в костюме горничной. Она посмотрела на меня, в её глазах читалось некие нотки жалости? Что? Девушка прошла по всей комнате и подошла вплотную к Софи. Та аж упала на локти и посмотрела в глаза этой девушки, они были ярко зелёные оттенком синего. Незнакомка отошла назад и поклонилась. Она что-то сказала. Я смотрю на ее, а она смотрит на меня. Чем-то мы похожи. Тогда я набралась смелости, и зная, что все равно меня не поймут спросила у нее. - А, я где? Повисла тишина, девушка внимательно смотрела на меня не моргая, и как у нее это получается? И тут случилось то, что я никак не ожидала. - Ты русская? Я застыла. Немного подождав осторожно ответила. - Да. - Ясно, миледи будете есть? Девушка склонила голову. Я как-то не очень-то понимая промямлила короткое -Ага. Служанка поклонилась и вышла из комнаты, и разумеется меня закрыла. Я осталась сидеть в позе "лягушки" на кровати. Моя ночнушка белого цвета (кстати, я не помню чтобы переодевалась) которая доходила до колен немного была мне велика, так как я постоянно подтягивала лямки чтобы не спали. Я посмотрела в окно, ничего такого интересного, лес, да и только. Картинка не поменялась. Все те же зеленые деревья и белые облака. Так я бы и смотрела на небо, но тут дверь открылась и вошла та же девушка, но уже с подносом еды. - Мои извинения госпожа, за долгое отсутствие. Служанка поклонилась и поставила поднос с едой на кровать. - Как тебя зовут? – мне очень хотелось узнать ее имя. Служанка посмотрела в окно. -Мое имя не так важно, как ваше. Я посмотрела на принесённую мне еду, у меня пробудился зверский аппетит. - Кушайте, пока не остыло. Я принялась уплетать свой завтрак, это была овсяная каша с кусочками яблока, и вкусный, сладкий чай (куда уж без него) Девушка же подошла к двери и сказала. - Как поедите, я к вам приду. Развернувшись ушла из комнаты. Я же как покушала стала думать, что же будет дальше.
117 Нравится 53 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (3)