***
Дио стоял на остановке и прикрывался шарфом от порывов холодного ветра. Зима, как никак, нужно следить за здоровьем, что он и пытался делать. Обычно Кёнсу предпочитал проводить свои выходные в тихой домашней обстановке, но сегодня Ёль с Беком умоляли его съездить с ними "за компанию" к одному продюсеру. Это история достаточно запутанная, но если вкратце, то Бекхен оказался начинающим певцом, поэтому хотел завести свои демо-записи одному не плохому музыкальному критику. Ёль, соответственно, решил поехать с ним, а так-как эти двое совсем не ориентируются на местности, Дио вынужден поехать с ними, чтоб побыть навигатором. И вроде бы все логично, только Кёнсу упустил момент, когда согласился на поездку. Но, деваться уже было некуда, поэтому сейчас он с обреченным вздохом входит в салон автобуса. Людей как-то мало. Хотя это утро, да и не многие выбирают другой город для поездки в будний день. Девушка с ребенком, какой-то парень в кепке у окна, и два шумных идиота, которые кричат и машут Кёнсу с конца автобуса – вот и вся его сегодняшняя компания. - Ты действительно пришел! - обрадовался Чан хлопая Дио по плечу. - Отпусти я вас двоих в другой город, вы бы оказались в соседней стране, и это только в лучшем случае! - Хэй! Вот ты категорически не прав! - возмутился Бек, - Рано или поздно, вернулись бы! Земля-то круглая... - Ну да, к моему пятидесятилетию, возможно… - Дио попытался выглядеть максимально серьезно, но парни залились звонким смехом, заражая и его. Странно с какой легкостью Чан и Бек принимают его шутки. Это редкость, когда тебя понимают, особенно когда твои шутки достаточно колкие. Дио совсем на минуточку подумал, что нужно почаще выбираться на прогулки с этими двумя, но вскоре эта мысль исчезла. Дорога была на удивление тихой и долгой, а Кёнсу почему-то становилось не по себе. Нет, он не верил в то, что мы называем "6 чувство" или "плохое предчувствие", просто что-то его настораживало. Вспомнился утренний сон, в котором Кай так отчаянно обнимал его. Все довольно странно, но парень списал это на переизбыток эмоций, которых он иногда сторонится. Дио посмотрел в окно. Деревья ритмично сменяли друг друга. Потом появился рекламный щит с надписью: «А ты со всеми попрощался?». О чем эта реклама, Дио так и не понял, да и подумать о ней не успел. Автобус въехал в длинный узкий туннель. Салон окутала мгла. Тишину развеял громкий сигнал грузового автомобиля, несущегося прямо навстречу. Свет его фар ослепил водителя, разрывая темноту. Разминуться невозможно, остановиться тоже. Одностороннее движение и достаточно габаритные размеры обоих видов транспорта ни оставляют и шанса на спасение. Руки водителя автобуса сжимают руль, выкручивая его в сторону, ноги изо всех силы выжимают педаль тормоза. Громкий звук скользящих по асфальту шин, взрывы и грохот столкновения разнесся по туннелю. Хриплое дыхание и плачь доносились с начала автобуса. В ушах Кенсу слышался звон. Он попытался открыть глаза, но в тот же момент понял, что лучше бы ему быть слепым. Смятые стены, разбитые вдребезги стекла были залиты кровью. Конечности пассажиров лежали отдельно от их тел. Еще дышащие мать с ребенком жалобно просили о помощи, протягивая из-под завалов разорванные руки. Это было худшее зрелище за всю недолгую жизнь. - Парни, вы в порядке? - еще не придя в себя, Дио повернул голову в ту сторону, где сидели его друзья. Тело прошибло зарядом тока. Кёнсу на момент выпал из реальности. Звон в ушах усилился, и тошнота брала верх. Лицо Бекхёна нельзя было назвать лицом, лишь покрытые кровью и мозговой жидкостью раздробленные кости. Рядом лежал Чанель, в его груди, прямо у самого сердца, торчали обломки железных поручней. - Чанёль! Чанёль! – Кёнсу кричал изо всех сил, но получались лишь хриплые звуки. Он попытался прикоснуться к другу, но руки его не слушались. Они были усеяны осколками стекла и кровоточили. Пришло осознание произошедшего. Плоская боль растеклась по всему тело, словно яд, собираясь где-то в районе спины. С середины салона послышался кашель. Неужели выживший! Надежда придала Дио сил. Он не понял как, но смог доползти до источника шума. Парень в кепке истекал кровью, из его шеи торчал огромный кусок стекла. Дио увидел глаза незнакомца. Те самые глаза, что снились ему каждую ночь. - Чонин! Держись Чонин! Только ты не оставляй меня! - сквозь слезы шептал Дио, забыв о собственной боли. Кай приоткрыл один глаз и улыбнулся. Его губы зашевелились, но слов не было слышно, словно в том сне. Кёнсу опустил голову к самим губам Кая, пытаясь ухватиться за шепот, исчезающий в общем шуме. - Кёнсу, мы снова встретились... Это точно судь...- Кай закашлялся, не успев договорить, из его рта хлынула кровь, а глаза закрылись. И на этот раз уже навсегда. - Я не верю в судьбу, - из последних сил прошептал Дио и прикоснуться губами к губам Чонина. Они были мягкими и все еще теплыми. Это был их последний поцелуй. Поцелуй с цепким привкусом крови. Вот так, в одну секунду, могут погибнуть все, кто тебе дорог. Послышался скрежет металла. Кёнсу, подняв голову, увидел падающий пласт крыши. - Ну, вот и все - понеслось в голове парня, затем хлопок и кромешная темнота.1.02
6 января 2018 г., 22:27
Прошла неделя. В обычной жизни не изменилось ничего. Кёнсу работал, иногда обедал с Чанёлем и его новым парнем Бекхёном, еще реже выходил на прогулку. И все вроде бы «как всегда», кроме одного «но».
По вечерам, ему снился тот парень из бара, Чонин. Во сне он обнимал его со спины и шептал о чем-то важном. Но, когда Кёнсу опускал взгляд вниз, он видел кровь, которая стекала по рукам парня и гулкими каплями отбивала свой ритм, разбиваясь об пол. Кёнсу просыпался в холодном поту. Он чувствовал, что слова Чонина во сне были важными, но как бы не старался, не мог их вспомнить.
Этот сон повторялся несколько недель подряд.