Смешивая привкус твоих вчерашних сигарет и спелых абрикосов, читая Шекспировский сонет, я не задаю лишних вопросов. Я смотрю в твои глаза, в них столько тайного и личного могу увидеть, Но почему, после всех твоих поступков, я не могу тебя возненавидеть? Почему после твоего затяжного молчания, даже не смотря на мое отчаяние, Я все время возвращаюсь к тебе, как верный и обиженный (лишь слегка) ребенок? Мы все время говорим о искусстве, еде, о космосе и морфологии, о том, что мир робок, как юная девушка, пытающаяся набить себе цену. Откуда ты знаешь столько сравнений? Ты поспешно зовешь меня в город: я, ты, велосипеды, книжный прилавок, истории у самого берега океана и очень много колкостей по поводу плавок. Мы меняемся взглядами, словно старые друзья, которые были любовниками, Твое дыхание кажется ядом, а твои касания похожи на уколы швейными иголками. Ты словно морская волна, окутываешь меня приятной дрожью и холодом, Я никогда еще не ощущал этого смертельного скучаю-по-человеку голода. Скоро ты уедешь обратно, а это лето станет всего лишь воспоминанием в голове, Но я так рад тому, что я «подсел» на тебя, что я на вечной любовной игле.
(Не) Мелочи
15 декабря 2017 г., 21:03