Феникс

NC-21
Завершён
2517
4
автор
Елена К бета
Фэндом:
Размер:
227 страниц, 70 849 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2517 Нравится 925 Отзывы 898 В сборник

Военная часть

Настройки
      Все, приехал. Надо закупиться на рынке гранатами, да побольше их взять. Первое правило штурма помещений - сначала заходит граната, потом ты. А с моим телекинезом я могу заменить ротный миномет.        Залез на аук в поисках гранат и, к своему удивлению, не обнаружил их. Гранат не было совсем, никаких. Нехилую кто-то войнушку устроил. Ладно, возьму на рынке. Взял 20 РГД и 10 эфок. Также купил пяток банок здоровья на 400 хитов. На все про все потратил 630к. Глянул патроны в инвентаре - должно хватить.       В углу зрения замигала иконка почты. С аука пришло, всю эссенцию выкупили. Да я богач!        Деньги 81 941 055 рублей.       Хм, может какое-нибудь умение взять? Глянул, не, бабла все равно не хватает на толковое умение. К примеру, мой Рывок 50 лямов стоит. Крохоборы. Невидимость на 3 секунды - 150 лямов. Да я не богач, а нищий! Все познается в сравнении.       Глянул заодно системные сообщения.       Навык создан действием "Гренадер".       "Гренадер" +3       "Владение огнестрельным оружием" +4       "Боевая медитация" +2       "Рывок" +2       "Боевой транс" +1       "Самоконтроль" +2       "Наблюдательность" +3       "ВП открыть" +2       "Вп побег" +1       "Телекинез" +2       "Предвидение" +3       Сила +1       Ловкость +3       Выносливость +4       Мудрость +2       Воля +2       Интуиция +3       Война - двигатель прогресса! Воистину, это так. Имя: Феникс Возраст 29 Класс: Псион (репутация со всеми богами, божествами, духами, демонами - Ненависть). Подкласс: не выбран ( заблокирован до достижения 50 уровня). Уровень 11 Опыт 70 230/102400 Жизнь 360/400 рег. 3.6 в минуту Мана 1995/1995 рег. 15.4 в минуту Дебаф "Отравление угарным газом". Достижения: "Единственный". "Первый нах". Характеристики: Сила - 27 (+11) Выносливость - 40 (+13) Ловкость - 27 (+9) Интеллект - 133 Мудрость - 21 Удача - 2 Второстепенные характеристики: Воля - 11 Интуиция - 9 Свободных очков - 0 Навыки: "Тело игрока" MAX. Позволяет жить игроку, как в игре. "Самоконтроль" 10 ур. Контроль над эмоциями 10%. "Владение клинковым оружием" 15 ур. Урон клинковым оружием повышен на 15%. "Наблюдательность" 7 ур. Позволяет узнать информацию об объекте. "ВП открыть" 3 ур. Открывает иллюзорные барьеры. Виды: - пустой барьер; - барьер с монстрами (зомби); "ВП побег" 2 ур. Позволяет покинуть иллюзорные барьеры. "Ускорение" 7 ур. Ускоряет весь организм на 7%. "Владение огнестрельным оружием" 10 ур. Повышает урон от огнестрельного оружия на 10%. "Боевая медитация" 7 ур. Позволяет чувствовать рисунок боя. Ускоряет ваше сознание, наносимый вами урон, регенерацию маны и жизни на 7% в бою. "Телекинез" 3 ур. Позволяет Вам силой мысли манипулировать пространством. Расстояние зависит от Воли (1 ед. - 1м). Продолжительность - от Интеллекта (1 ед. - 0.1 сек). Текущий объем - 3 см3. "Пирокинез" 1 ур.. Позволяет Вам силой мысли манипулировать повышенной температурой. Расстояние зависит от Воли (1 ед. - 1м). Продолжительность - от Интеллекта (1 ед. - 0.1 сек). Текущий объем - 1 см3. "Криокинез" 1 ур. Позволяет Вам силой мысли манипулировать пониженной температурой. Расстояние зависит от Воли (1 ед. - 1м). Продолжительность - от Интеллекта (1 ед. - 0.1 сек). Текущий объем - 1 см3. "Предвидение" 4 ур. Позволяет Вам силой мысли заглянуть в будущее. Время, на которое можно заглянуть, зависит от Интуиции (1 ед. - 0.13 сек). Продолжительность - от Интеллекта (1 ед. - 0.13 сек). "Гренадер" 3 ур.. Урон от гранат повышен на 3%. Умения: "Рывок" 13 ур.. Ускоряет Вас на 112%. Время действия 5.2 секунд. Откат 2 минуты. Активация стоит 30 маны. "Боевой транс" 9 ур. Вы чувствуете ритм боя. Урон повышается на 18%. Ускоряет сознание на 28%. Время действия 10 минут. Откат 20 минут. Активация стоит 50 маны. Деньги - 81 941 055 рублей.       Отлично, Интуиция и Воля чуть подросли и это радует. Ладно, как ни тяни время, но дело само не сделается.       Иду по осеннему лесу - красота! Морозов утренних еще не было, поэтому желтых листьев мало, но все равно красиво - видишь, как лес понемногу готовится к зимнему сну. За парочкой кустов увидел грибы. Эхх, жаль, что я сейчас с автоматом по лесу иду, а не с лукошком. Люблю я грибы собирать, нервы успокаивает. Сейчас бы собраться у палатки с друзьями, развести костер и петь под гитару полночи напролет. Но где друзья, нет их рядом.       Серега помер от жесткой алкогольной интоксикации, паленого спирта напился. Влад и Колян уехали в столицу за длинным рублем. А больше и друзей нет, так, приятели.       В состоянии легкой меланхолии подошел к забору военной части. Прошло 8 лет и ничего не изменилось. Все тот же потрепанный бетонный забор. Сколько через это место срочников в самоволку ходило - не счесть! Перекидываю Вал за спину, поправляю сумку. Прыгаю, хватаюсь руками за край забора, подтягиваюсь.       Аккуратненько высовываюсь через край и осматриваю местность. Чисто. Переваливаюсь и практически бесшумно спрыгиваю. Эва как, чувствуется влияние подросших статов. Планировка военной базы стандартная - большой квадрат земли, огороженный забором, и с одними воротами. По краю квадрата выстроены здания - казармы, штаб, котельная, чипок, кпп у ворот и гараж для техники. По центру плац. Вот я со стороны гаража и залез, а надо мне в штаб. Эх, топать и топать.       По стеночке, аккуратно, стараясь не издавать шума, "огородами" двинулся в сторону штаба. Пять минут - полет нормальный. Прошел уже две казармы, никем не замеченным, да и сам никого не заметил. Со стороны плаца доносился какой-то шум. Хм, надо посмотреть, что там происходит. Выглянул из-за угла и увидел картину маслом - расстрел стрельцов.       На плацу в одной шеренге на коленях стояло человек 20 срочников в одних портках. За их спинами стояло по зеленому человечку в полной боевой готовности, направив в спины пленников/рабов/несогласных (нужное подчеркнуть) стволы автоматов. Впереди вышагивал какой-то важный чин, что-то втирая и пленникам, и зеленым. Думается мне, что это и есть искомый подпол.       Далековато, конечно, но надо попробовать его шлепнуть, ближе все равно не подобраться, местность открытая - спалят на миг. Да и парней надо выручать, раз не согласились с правлением такого "властителя", значит, стоящие ребята. Встал на колено, врубил все боевые умелки, прицелился.       Палец плавно потянул спусковой крючок. Легкая отдача в плече. Подрываюсь и как угорелый несусь на плац. Время замедлило свой бег, сердце гулко стучало в груди, а я все рвал сопротивляющийся воздух своим телом. Для меня прошло секунд 20, когда я практически добежал до плаца, но тело подпола только начало падать. На бегу всадил еще парочку очередей ему в туловище. Переношу прицел на зеленых, стараясь целить под шлем. Выстрел. Один упал, выстрел, еще один. Они даже на ситуацию не успели среагировать. Подбегаю вплотную к пленникам, стреляя по дальним карателям.       Время резко ускорилось. Зеленые наводят на меня стволы, готовясь стрелять. Хуй вам, а не командирское тело! Телекинезом шинкую всех, кроме пленников, до кого могу дотянуться. Последнего шлепнул из Вала. Фуух, мой безумный план сработал. Вот это называется раж! В одну морду два отделения бойцов вынес. - Все быстро поднялись! - кричу я бывшим пленникам. - Похватали Калаши!       Они ошарашенно лупают глазами. - Вы хуево слышите?! Это приказ, вооружитесь, солдаты!       Зашевелились, но все еще лупают на меня глазками. - БЫСТРО, БЛЯТЬ! - не выдержал я. - Сержанты или другой командный состав среди вас есть? - спрашиваю уже спокойней, когда эта толпа похватала стволы. - Я сержант - вышел ко мне парень лет 20 из толпы. - Сколько еще этих мразей в части, знаешь? - Немного, человек 40-50, остальные в город собрались, всю технику выгребли и уехали затемно. - ответил сержант. - Где оставшиеся расположились, знаешь? - Пятеро в штабе, - махнул он в сторону штаба, - Остальные пленников охраняют в крайних двух казармах. - указал и на них пальцем. - И парочка на кпп. - Отлично, потопали ваших выручать. Где кто сидит из прихвостней новой власти в курсе? - на ходу спросил я шедшего рядом сержанта. - Да, два-три человека на входе, и на каждом этаже по одному. Остальные в каптерках - бухают или баб пользуют. Вчера вечером притянули из соседней деревни. Те, которые на входе или этажах, вооружены, остальные как придется. - ответил он мне. - Хм, как думаешь, твои, - я кивнул головой на шедших позади нас толпу солдатов, - справятся с одной казармой? - Да. - недолго думая, ответил он. - Тогда ваша казарма крайняя, я возьму ближнюю. Удачи вам, парни. - махнул рукой и, чуть ускорив шаг, направился к своей цели.       Влетаю на проходную в казарму и шинкую зеленых в фарш. Фу, неприятное зрелище. Поднимаюсь на второй этаж, шинкую еще одного. Такая же картина на третьем. С моим телекинезом противников в ближнем бою мне нет. А ведь есть еще и крио-, и пирокинез. Топаю в каптерку, она в подвале. Вход с первого этажа. Открываю дверь ногой, дальним - пару очередей из вала, остальных шинкую напополам. Кровище - море, ароматы далеко не Шанель №5.       На диване, среди трупов, лежали две девушки. Одна - без сознания, а вот вторая смотрела на меня. В ее глазах не было и проблеска разума. Сука, твари! Зашел в каптерку, пнул половину трупа от злости. Присел возле дивана, еще раз взглянул в глаза. Да, там нет разума. Погладил ее по щеке. Реакции нет. Понятно.       Молча поднялся и попиздил в сторону штаба. Вешайтесь, ублюдки! По пути спрятал Вал в инвентарь и достал мачете. Захожу в штаб, на входе сидит "зелененький". Рывком приближаюсь к нему и начинаю отрубать конечности, сначала руки потом ноги. На последней отрубленной ноге его глаза потускнели. Сдох, падла! Прохожу по штабу ангелом мести, отрубая руки и ноги этим нелюдям. Выживший был один, не стал глумиться, просто снес башку одним мощным ударом тесака.       Вышел из штаба, присел на лавочке в курилке и задымил. Не полегчало, перед глазами все равно стояло измазанное в крови лицо девушки с потухшими глазами.
Примечания:
2517 Нравится 925 Отзывы 898 В сборник
Отзывы (7)