Феникс

NC-21
Завершён
2517
4
автор
Елена К бета
Фэндом:
Размер:
227 страниц, 70 849 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2517 Нравится 925 Отзывы 898 В сборник

Алеса. Взгляд со стороны

Настройки
Омак. Написан Еленой К. Алеса.       На улице глубокая ночь… Сквозь маленькое окошко ветхого домика прокрадывался лунный свет, лишь слегка освещая полупустую комнату. В этих лунных отблесках мелькала хрупкая женская фигурка. Девушка то подходила к окну и сосредоточенно смотрела в ночное небо, о чем-то усиленно размышляя, то резким рывком подскакивала к столу, одним залпом выпивая очередную кружку уже остывшего кофе. Потом она со вздохом разочарования ложилась на старый скрипучий диван, но уже через пару минут вдруг вскакивала, словно дикая кошка, готовящаяся к атаке, и напряженно вглядывалась в темноту…       "Не спи, дура! На том свете выспишься. Он ДОЛЖЕН ответить на мою заявку! Один раз уже прохлопала свой шанс, еще раз я себе этого не прощу!" – вот такие мысли вертелись в этой, на первый взгляд, милой женской головке.       Алина Савельева была веселая, чересчур общительная, если сказать помягче, и по-детски взбалмошная девушка с необыкновенно синими, словно клонящееся к закату небо, глазами и темно-каштановой копной длинных волос, которые она почти всегда собирала в высокий хвост или тугую косу. Маленькая, худенькая, но с достаточно пышной для такой комплекции грудью третьего размера. В силу своего характера и внешности, а также того факта, что почти не пользовалась косметикой, она всегда выглядела моложе своих лет, недаром же говорят: "маленькая сучка – всегда щенок", в общем, как ребенок, только с очень аппетитными формами. Поэтому недостатка в поклонниках она не ощущала с юных лет. И когда поступила в колледж, так парней меняла как перчатки. Все никак не могла остановить свой выбор на ком-то конкретном. И хоть она и знала, что идеалов не бывает, но ЕЙ нужен был умный, веселый, сильный, смелый и с доброй душой И-ДЕ-АЛ.       Кстати, и в колледж-то она поступила по выбору родителей, аж после 11 класса. Сама никак определиться не могла, тянула до последнего. Ей нравилось все, но по чуть-чуть, так как такой непоседе никак не хотелось сильно углубляться в науку, тем более какую-то одну. Жизнь – это движение, а движение – жизнь! Ну вот родители и отправили ее на учителя младших классов, мол, это то, что тебе надо, доченька, – все и сразу, и по чуть-чуть, вот тебе и движение среди детей, и жизнь во всех ее красках. Алина, конечно, пока не особо понимала их выбор, но спорить не стала, так как своего выбора она так и не смогла сделать. Но закончив колледж почти с отличием и отработав 2 года в местной школе, к 22 годам она, наконец, поняла и «оценила» сделанный за нее выбор – эта «движуха» в стенах «дурдома Солнышко», именуемого школой, не закончится НИКОГДА. И что удивительно, Алина была в восторге. Но она ошиблась. Все закончилось. И наступил новый страшный, неопределенный этап ее жизни, и не только ее…       Установка системы застала Алину, как и большинство других людей, врасплох. Она шла, как обычно, на работу, спать хотелось «до чертиков» ― ночь, проведенная «в обнимку» с пачками тетрадей, не прошла даром. И вдруг… перед глазами мрак. Очнулась она уже во всеобщем Хаосе – на грязном тротуаре, вокруг шум, крики, плач – голова кругом, в глазах какая-то дымка, что-то моргает, какие-то окошки, как в компе…       "Я, наверное, сильно ударилась головой, когда упала, надо в больницу". – подумала Алина, но исполнить свои намерения ей не удалось – на дорогах творилось что-то невообразимое. Телефоны родителей не отвечали, брат вне зоны доступа. Кое-как доплелась домой – никого. Что делать? Она уже поняла, что с ней что-то не так, явное помутнение рассудка, а может, и вообще «двинулась» из-за нервной работы. Как в тумане, вышла на трассу и побрела «куда глаза глядят». На выезде из города мимо на скорости пронеслась машина, чуть не сбив бедную девушку, едва державшуюся на ногах. Но вдруг красная «девятка» сдала назад и притормозила возле нее. В машине были двое. - Куда тебе? – как-то грубо спросил тот, что за рулем. Алина машинально назвала деревню в пригороде, где у них был маленький дачный домик (может, родители там) и, поблагодарив за помощь, села в машину. Но до дома ее не доставили. На полпути вдоль дороги началась лесополоса, машина остановилась, и тут девушка заметила сальные взгляды ее «помощников»… То что было дальше, лучше не описывать – ограбление, жестокое двойное изнасилование, одна, измученная и избитая, в полусознании доплелась до своей дачи. Свет в доме горел, но Алина уже ничего не увидела – она ввалилась через порог и упала без чувств…       В доме был Сашка – ее любимый старший брат. Александр Савельев, бывший лейтенант полиции, отслужил в органах год и уволился по причине своего несоответствия «моральным принципам» служителей закона. И пошел охранником в ЧОП. "Лучше магаз охранять, чем жопы лизать и глаза на всю хрень закрывать!" – так пояснил он всем свое решение.       В это проклятое утро Александр собирался вместе с родоками на дачу. Вышел из машины за сигаретами, а когда очнулся, застал смерть родителей – в их машину влетел КАМаз, еще по цепочке автобус и т.д. Он не сразу понял, что если бы не его «вредная» привычка, то его бы уже тоже не было. В то что произошло вокруг, он начал «въезжать» уже по пути в деревню, захватив с собой целый ящик водки. А сейчас он сидел на дачной кухне-веранде и бухал, уже полдня заливая горе и отмахиваясь, как от назойливой мухи, от системного окошка перед глазами. Когда на улице уже стемнело, вдруг открылась дверь… Санек отрезвел в один миг – на старый дощатый пол, выкрашенный противного красно-коричневого цвета краской, упала его любимая сестренка, вся в крови и изорванной одежде. Он все понял.       Далее все понеслось как в каком-то фантастическом фильме. Благодаря брату Алина очухалась быстро, ею теперь двигало чувство мести, да и некогда было сходить с ума – Мир перевернулся с ног на голову! В город они не вернулись, увидев как, наоборот, в эту когда-то захолустную деревушку толпами едет народ, кому все-таки удавалось вырваться из города. Да и не к кому им теперь было возвращаться. С системными окошками Алина с Сашей разбирались вместе. Выбрали ники – Саша стал Скеоз, Алина взяла ник Алеса, по первым буквам имени и фамилии (ничего лучше в голову не пришло).       Брат начал обучать ее рукопашному бою, параллельно посещая разные данжи, подробности о которых он узнал от одного старого товарища. Вскоре и Алина к нему присоединилась. А когда они оба «прокачались» до 10 уровня, то быстренько сколотили небольшую команду из 6 человек, лидером которой стал, конечно, Скеоз. Так, в группе, дело пошло веселее – вместе было легче резать всю эту мерзость. Кстати, о мерзости, этих выродков из красной «девятки» они скоро нашли в соседней деревне, и Санька лично покромсал их на кусочки, предварительно отрезав без наркоза все выступающие части тела, которыми они незадолго до этого ТАК УМЕЛО воспользовались в своем «грязном деле». Месть свершилась, и Алеса окончательно воспряла духом, хотя по-прежнему воспринимала «в штыки» любые, даже невинные «ухаживания» остальных членов их группы, жестко осаждая их пыл. Да они прямо слюнки подбирали с подбородков, глядя на единственную, да еще такую аппетитную, девушку в их пати. Но даже если бы она сама не смогла дать отпор, никто бы и не осмелился ни на что большее, кроме как глазеть и облизываться, зная КАК поступает Скеоз с посягнувшими на честь сестры.       Так как Алеса в юности просто обожала аниме про волшебников, управляющих стихиями, то просто не могла стать кем-то другим, кроме как магом. И вот снова, как и раньше в "прошлой" жизни, Алеса не смогла сделать выбор – она хотела все и сразу! Земля, Огонь, Вода, Воздух и куча других стихий манили ее. Хотя с огнем ее «дружба» складывалась получше, так как Лев, ее знак зодиака, ― огненной стихии (страстные, нетерпеливые, непосредственные, независимые натуры). Немного повздыхав и посоветовавшись с братом и его знакомыми, она стала Магессой Огня, приобретя нужный навык, заклинание и умение. Но желание стать полноценным магом никуда не исчезло. И вдруг – о, Чудо! о, Везенье – уже ставший известным на весь бывший СССР, и не только, Феникс набирает самых рисковых в команды богоборцев, обучает и снаряжает своих подопечных!       "О, это то, что мне нужно! Сильный, бесстрашный, да и умен как бес и зол ужасно…" ― подумала Алеса и со своей важной новостью стрелой рванула к другу своего брата и сотоварищу по их пати в борьбе с мобами, Скрипу. Почему не к брату? Да потому, что он ни за что не разрешит ей в пати к Фениксу! – «Верная гибель», «самоубийство» и еще бог весть какие доводы он придумает, лишь бы ее остановить! Вот Скрип – другое дело, он точно не откажется сам, да и ее с собой втихую подтянет, пока братишка не опомнился. - Думала Алеса с хитрой улыбкой лисы, пока пулей мчалась в другой конец поселка к дому Скрипа.       Но ее «умный» план вскоре разбился о непоколебимость этого Феникса, «Великого и Ужасного» (она вдруг вспомнила эпитеты, описывающие волшебника Гудвина из своей любимой в детстве сказки). Он, видите ли, не захотел брать сразу двоих, только Скрипа принял, отправившего запрос вообще-то по ЕЕ, Алесы, «наводке». "А мне, значит, что? – Пиши, красавица, если надумаешь?!" – обиженно надув свои и так пухлые губки, подумала Алеса, когда наконец отошла от своего восхищения «крутостью» только что так неожиданно появившегося и еще более неожиданно исчезнувшего Феникса. – "Ага, знаю я, как ты девушек берешь в ряды богоборцев, наслышана! Помню, какая-то Мила писала на форуме, как жестко он ее отшил. Мы, видите ли, недостаточно сильны телом и духом для Вас, о Великий Феникс! Ну что ж, это мы еще посмотрим, чья возьмет". – Заговорщически ухмыльнулась она самой себе и поплелась домой. – "Надо срочно отправить запрос. Попробую взять напором и по горяченькому, он точно не ожидает столь скорого от меня письмеца. Ухх, теперь еще больше хочу его, ну в смысле, в его команду…"       Уснула она под утро, так и не дождавшись ни Феникса, ни даже ответа от него. Следующая неделя прошла как обычно – зачистка данжей, почти безрезультатные тренировки магических навыков и томительное ожидание явления Феникса «по ее душу». Наутро третьего дня, когда Алеса узнала, что Скрип отправился на свое первое задание от Феникса, она окончательно отчаялась в своих ожиданиях, от души нарекая его «гребаным женоненавистником».       Вечером она осталась одна, брат заступил в дежурство. Девушка стояла у окна, задумавшись, как вдруг почувствовала спиной, или задницей (тут уж трудно сказать точно), что ее кто-то пристально «сверлит» взглядом из дальнего угла комнаты. Где-то на подсознательном уровне Алеса уже поняла, КТО это был, и еле удержалась, чтоб не вскрикнуть от радости. Она затаила дыхание. - Привет, красавица! Ну что, еще не передумала? Готова вступить в ряды самоубийц? – раздался наконец голос из-за спины. Алеса медленно повернулась. Перед ней стоял Феникс и самодовольно улыбался, хотя она сразу заметила вселенскую усталость в его взгляде. - Нет. То есть, да! – от волнения запуталась девушка, на какой вопрос ей отвечать. - Оо, да ты сама еще не решила! А чего звала тогда? Давай-ка ты еще подумай, а потом уж пиши, если че. – Феникс хотел уже было улизнуть, как вдруг Алеса одним «прыжком» с гибкостью кошки оказалась прямо перед ним. - Стой! Все я решила, уже давно, это ты что-то долго заставил себя ждать. Только вот самоубийцей становиться как-то не хочется. Можно «богоубийцей», пожалуйста? – попыталась пошутить Алеса. Но Фениксу, видимо, было уже не до шуток. - Эх, девочка, сиди-ка ты дома, да деток рожай, коль выживем хоть кто-то. И тут она поняла – еще пара секунд, и он растворится в темноте.       Она вдруг почувствовала его таким, какой он есть на самом деле. Вот он стоит перед ней, такой молодой, привлекательный, даже чересчур для мужчины, и по-мальчишески дерзкий. А в глазах – мудрость и доброта, о которых он никогда никому не скажет, это надо увидеть САМОЙ. И она увидела. ― "Вот он, умный, веселый, сильный, смелый, но добрый мой идеал. С ним не страшно даже на смерть…" - А я хочу вместе с вами «рисковыми» попытаться помочь выжить остальным людям. – наконец сказала Алеса тихим, но упрямым тоном. – Хочу уничтожать без жалости всю эту мерзость, которая перевернула наши жизни с ног на голову. Хочу вместе с тобой! – с каждым ее словом голос становился все тише, но ближе. – Ты мне нужен, а я нужна тебе, и я докажу тебе это. – последние слова Алеса уже прошептала Фениксу в самое ухо.       Он стоял, застыв на месте, словно истукан, уже вдыхая такой тонкий запах ее волос и кожи. Она поцеловала его за ухом, слегка прикусив мочку, потом начала нежно целовать шею, спускаясь все ниже и ниже… Как вдруг он схватил ее в охапку, не в силах больше сдерживать себя, и, на ходу срывая одежду, резко усадил ее на стол, и ворвался в нее, сливаясь телами в бешеном ритме их дышащей огнем страсти. Им обоим казалось, что обычный мир вокруг потух – два тела, как единое целое, танцуют где-то в пространстве Вселенной свой необыкновенный танец. Не было ни того стола, на котором они соединились впервые, ни этого старого дивана, ни подоконника, и снова дивана, на который они упали, уже без сил, в заключительной агонии экстаза… - Ты принята! – с довольной улыбкой слона после купания, чуть отдышавшись, сказал Феникс. – ТАКИЕ бойцы нам позарез нужны! – и удовлетворенно плюхнулся на скрипучий диван. - Ехууу!!! – комнату огласил звонкий победный клич Алесы…
Примечания:
2517 Нравится 925 Отзывы 898 В сборник
Отзывы (45)