I̴̩̻̘̘͙͉͌̓̇'̷͔͔̺̄͋͋̎͒̑̕͠m̸̛͙̤̭̤̈̔͌̏͒̒͝ ̵̛̮͕͙͌̉̔̐̎s̴̝̪̪̆͗̈́̍͜͠ī̴̲͍̣̦̥̑c̶̨͍̹͍̬̩̾̓̏̀̓̐͆k̴͔̗̈̒̎̈́́͐ ̶̝̆̊͑̄̓̏̉̊͗̊ọ̶̥͕͇̟̭̬͋͌̀̀͗̓̈̆̍f̶̭͇̲̮̙͇̹͊̔̀̌͗͠ ̴̨̢͉̬̰̀̍͂̃̈́̚y̴̛̮̙̥̲̺͓̼͖̏̈̀͊̎͆͘̕͝ͅo̷̰̟͖͛̇̍͆̒́ü̸͚̱̺̰̱̦̽ͅ

R
Завершён
158
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 8 998 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 63 Отзывы 30 В сборник

Новый врач-психиатр

Настройки

POV Джефф

Порой я задавался вопросом: Правильно ли я поступал? Всё то, чего я так хотел, я сделал верно? Или, может, я в чем-то ошибся? Может, не стоило делать чего-то? Хотя кого волнует это сейчас? После того, что теперь со мной случилось... Я не могу мыслить правильно. После всей той боли, что я ощутил. Я осознал, что был не прав. Вся эта боль, кровь, крики, страдания... Я познал их. Но извлек ли я из этого всего хоть что-нибудь? Я не забуду минуты своей злой, безумной жизни. Призраков, что так долго шли за мной. Они желали моей смерти, их жгла жажда мести. Какого им? Какого мне? Никто и никогда не будет об этом знать. Они плакали, умоляли меня, просили отпустить их, бросить на пол испачканный кровью нож. Но я не мог. Не мог сделать ничего из этого. Мне хотелось, мне хотелось чужой боли, страха... Как же было приятно ощущать кровь между пальцев, на лице... Я ведь избавил их от бед. Они не смогли бы жить так. Этот мир ужасен. Как и все, кто здесь есть. Даже я. Особенно ярко, предупреждающе выглядящий. Кожа, волосы, одежда... А, особенно, моя улыбка...! Но даже это сейчас тоже преобразовалось... Люди в халатах связали, заклеили рот. Каждый день эти тупые беседы, уколы, таблетки... О... Ещё и эта боль... О, эта адская боль, которая, блять, не даёт мне передвигаться... Ни один мой шаг не обойдется без боли, которая, словно удар током, пойдет по всему телу. Но даже этого никто не узнает... Сейчас утро. Кто-нибудь из этих выродков придет, снова начнёт колоть меня, пихать в рот таблетки... В последний раз, это была медсестра... Как вы забавно она верещала, когда я прокусил ей её ладонь. Как она ударила меня по лицу... Хотелось бы тогда иметь нож в руке и помочь ей улыбнуться... Какой же грустной и злой она была... Да и вообще... Старая, жирная, с ублюдским лицом... Да и лицом это не назвать... Одна мысль обо всем этом начинает меня смешить. Я спокойно сижу в углу своей камеры-одиночки и жду, кого же на этот раз заставят меня "лечить"... Руки в этой одежде с ремнями уже онемели, рот заклеен... Хотя уголки моей улыбки всё равно видны!... Увидев, что рядом с дверью в мою камеру загорелся свет, я засмеялся. Возможно, многие люди назвали бы мой смех истерическим.. Но какое мне до этого дело?! — Запомни: Веди себя с ним осторожно. Когда я с ним нахожусь наедине, то чувствую себя как в клетке с тигром, который вот-вот сорвётся с цепи и набросится на меня! Зачем ты вообще пошла на такую работу?! В мире же так много интересных профессий! — Кричит мой охранник Зан, которого я уже привык называть по имени. Работает тут всего два года, но уже знает всё. Охранять меня его поставили после того, как я убил своего первого охранника... Да, я вырвался, задушил его, голыми руками порвал его рот, сжёг ему веки... И что другим так не понравилось?! Он ведь умер красивым! Да и давно на пенсию ему надо было... А этот ещё молодой, мы одногодки... Двадцать два года, русоволосый, зеленоглазый... Так напоминал мне Лью... Чёрт! Снова я вспомнил о нём... Именно из-за духа моего брата я попал сюда! Уже пятый год гнию здесь! — ...не смогла никуда устроиться... Училась на соц работника, но поняла, что это не моё... Всему виной моё плохое учение в школе... На тройках была, ничего не знала... Вот и с трудом родители сюда запихали... Говорили: Как раз, тут все свои, друзей найдёшь, вместе будете ржать как ненормальные... — Голос явно принадлежал девушке. Хорошо, ещё одну сделаю красивой, мне это не трудно! — О, понимаю... Я вот сюда работать пошёл из-за отца. Он тут главный охранник, считай, и меня сюда пристроил. — Ну, всё же лучше, чем ничего... А что за человек тут...? — Ты разве не слышала о таком имени как Джефф Убийца? Ну, настоящее его имя Джеффри Алан Вудс. — Нет, никогда раньше о таком не слышала... — Известный маньяк... В тринадцать лет сошёл с ума, убил всю свою семью. Потом ещё много убийств в его районе было. Его долго поймать не могли. Уже пять лет сидит тут и всё никак не хочет признать свою вину... Охранника, кстати, который до меня был, он убил. Всех мочит, тварь, не задумываясь. Так что, будь осторожнее с ним. Он уже всех, кто лечил его, прикончил. — ...но за что...? — Да ни за что! Больному всё равно! Захотел и убил! И всё тут! — Сука же ты такая, Зан! Сначала, испугал девушку, а теперь дверь перед ней раскрываешь. — Если что, сразу кричи. Пистолет у меня наготове... — Я думаю, что он не понадобится...— Дверь закрылась. Снова в камере кромешная тьма. Но я отчётливо вижу этот маленький, стройненький, идущий к выключателю, силуэт. — Съебалась от выключателя! И без света неплохо! — Рыкнул я, заставив эту малолетнюю сучку подпрыгнуть от страха. Из-за того, что я не могу закрыть глаза, мне больно, когда включают свет. Вот пусть и она привыкнет к темноте! — Н-но как тогда я тебя увижу...? Тут же темно... — Тихо и неуверенно произнесла она, подходя к противоположному углу. Слепая корова! — Не туда пошла! Я тут! По голосу так трудно найти?! — Наконец, она пошла в мою сторону. И я смог разглядеть её... Что?! Почему эта девчонка так похожа на мою мать?! Или я... Или я правда сошёл с ума...? Нет! Не может быть такого...!Русые волосы, синие глаза, лицом точная копия моей матери! Я резко встаю на ноги, не взирая на головокружение, пытаюсь убежать в другой угол, но не выходит. Слишком крепко держат цепи на стене. Эта малолетка осторожно положила руки на мои плечи. — Не надо... — Коротко и, как-то спокойно, сказала она. Не знаю почему, но я послушно сел на место... Дальше всё было как обычно: укол, принятие успокоительного, завтрак... Но она, в отличие от других, делала всё это с какой-то заботой и осторожностью... Это заставило меня смотреть на неё с недоумением. Когда она закончила, то осторожно провела рукой по моим волосам, с интересом смотря на моё лицо. — Ч-что с твоим ртом...? И... Ты не моргаешь...?! — Я слышу дрожь в её голосе. Испуг... Как же мне нравится чувствовать его. — А что со мной не так?! Разве я не красивый?! — Я задаю этот вопрос вновь. Она не первая, кто слышит его, и отнюдь не последняя! Я жду её ответа. Эта тишина так раздражает. Почему она так долго молчит?! Не выдержав, я начинаю дергать руками. Мне удаётся освободить одну из рук и железной хваткой вцепиться в запястье моего нового психиатра. Ха, ещё детская, мягкая и нежная кожа... Тонкие и бледные ручонки с выступившими на них венках от напряжения. Так и хочется впиться в эти венки зубами, вновь ощутить тёплую кровь, стекающую изо рта... Ещё молодая, не испорченная... Но какого хера она просто сидит рядом, будто сейчас ничего не случилось?! Она... Неужели она не боится меня? Или она чего-то так упорно добивается?! Я не отпускаю её руку, осторожно гладя пальцами её венки. — Ты ответишь, или мне ответить за тебя?! — Рыкнул я, сжав её руку до посинения. Слышу тихий вскрик, всхлипывание... Больно, да? Знаешь, мне нравится слышать подобные звуки. — ...на этот вопрос нельзя ответить... Ведь для всех ты кажешься ужасным, злым, монстром... Хотя я не думаю, что ты хотел всего этого... Я не могу сказать тебе, красивый ты или нет... Потому что это не так важно... — Тихо произнесла она, когда я ослабил хватку. Не скажу, что её слова заставили меня задуматься, но всё же... Что-то в них было... Пока я углубился в свои мысли, она ушла в другой угол комнаты. А вернулась с каким-то предметом в руке. Из транса меня как раз таки вывело это: Такое ощущение, будто мои волосы чешут... Так и было. Зачем этой идиотке меня расчёсывать?! На них всё равно никто не смотрит, кроме неё и охраны! Она расчесала меня, потом снова начала смотреть мне в глаза... Или пыталась... Я ведь чувствую, что её глаза не привыкли к темноте. Но она, видимо, всё ещё пыталась разглядеть моё лицо получше, а не на ощупь. Всё это спокойствие нарушил звонок. Уже целый час она тут со мной торчит?! Надо же... Никто ещё не продержался так долго... — После обеда я снова зайду, хорошо...? — Спросила она, на что я только кивнул. Я был удивлён тому, что она вышла и не сказала охраннику про то, что я освободил одну из рук. Эй, я ведь теперь могу выбраться! Могу всех вас убить! Неужели она не боится?! Странная... Не испугалась, сидела тут со мной, будто просто поговорить припёрлась... Что ж... Дождусь полудня. Весь день ещё впереди. Да и после полудня она снова придёт... Я успею сделать так, чтобы она боялась меня! Она уснёт, как и все остальные!
Примечания:
158 Нравится 63 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (10)