Событие №2. Новогодний корпоратив в Министерстве Магии
9 февраля 2021 г., 22:12
Рождественский вечер в Министерстве больше похож на офисную гулянку, чем на бал или, тем более, прием. Скорее всего дело в том, что приглашаются все служащие и их дети и для этого отводят весь первый этаж. Вечеринка идет в ночь с пятницы на субботу после самого Рождества, так что единственные, кто не может прийти - дежурные авроры.
Визенгамот, который формально состоит в Министерстве, присутствует в полном составе. То есть я тоже на этой полу-закрытой вечеринке. И Чарльз, вместе с женой, улыбающийся каким-то волшебникам в парадных мантиях.
Первая проблема, с которой сталкиваешься на таких мероприятиях - скука.
Вторая - люди, которые хотят с тобой поговорить.
Третья? Волшебники, которые не хотят дышать с тобой одним воздухом.
Уорд жаловался, что перед приемом и после самый большой рост продаж безоара и других универсальных противоядий, а уж вещи против приворота разлетаются как пирожки. Потом, правда, все те, кто приняли не то или не так попадают в Мунго с отравлением.
Бокал с вином отсвечивает на мои ногти красным и приходится проглатывать приготовленный заранее пирожок с противоядием, улыбаться Леди Флинт и только потом пить вино. Вот же ж, это уже пятая попытка отравления за два часа. Я так располнею килограмма на два, если не больше.
Дорея спасает мою шкуру, протягивая бокал с чуть шипящей водой. Отблески на ногтях светло-синие, так что я пью без опасений и залпом.
- Раньше до такого не опускались.
Я еще не достаточно хорошо знаю её интонации, чтобы судить о том, издевается или нет. Но, по крайней мере, не пытается убить.
- Первый раз на приеме, где меня так усердно травят. В смысле, венский бал тоже не самое безопасное мероприятие, но там подсыпают афродизиаки и любовные.
Дорея только поджимает губы и прячет улыбку в морщинках около глаз. Значит, тут это тоже распространено, только не в этом году.
Дальше мы расходимся и как только часы бьют полночь, я начинаю собираться. К черту любые попытки играть в политику, моя печень и фигура мне дороже.
На обратном пути отдаю миссис Поттер все свои сладости с противоядиями, прощаюсь и бегу оттуда как праведник из борделя.