Мы можем уже пропустить свидание?

PG-13
Завершён
356
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 704 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
356 Нравится 10 Отзывы 28 В сборник

Часть 1

Настройки
- Кстати, ты так и не рассказал, как с той официанткой в кино сходил, - Маркус протянул Ренчу кофе и тот сначала явно напрягся и уставился на Маркуса, не спеша брать стаканчик, потом все же взял и молча резко отвернулся обратно к развороченному ноутбуку. - Ладно, не хочешь - не надо, - с непониманием пожал плечами Маркус и уже направился, было, к дивану, как Ренч сказал: - Да что рассказывать, она меня игнорирует с тех пор, - он со вздохом снял маску, не поворачиваясь к Маркусу, и отпил кофе. - Видимо, маска больше пугает, - в его голосе даже разочарования не было, как будто он именно этого и ждал. Маркус подошел к нему, ободряюще похлопал по плечу и встал рядом, опираясь на стол. Ренч чуть отвернулся, уже скорее потому, что привык, чем потому, что действительно хотел. - Все, все, пей, не мешаю, - Маркус достал телефон и открыл ленту инвайта. - Не парься ты так, имхо, куча людей посчитает, что маска скорее заводит. - Ну да, конечно, - фыркнул Ренч, - прямо вот хожу по улицам, и люди смотрят и думают такие "вау, какая маска, я б его трахнул"? - Почему нет? - Тогда представь себе, чисто гипотетически - идешь ты по улице, а тебе навстречу девица, ну, вот как я - джинсы драные, толстовка, жилет, татуировки и маска эта. Ты бы так подумал? - Грудь большая? - Допустим. - Да. - А если нет? - Пригласил бы на свидание, если окажется, что с ней скучно - нет. - Ооо, а ты всегда трахаешься только с теми, с кем не скучно? - саркастично спросил Ренч, и Маркус усмехнулся. - Если грудь маленькая, - Ренч фыркнул на это и сделал пару глотков. - С тобой бы трахнулся, - Он подавился кофе и закашлялся. - Мы можем уже пропустить свидание? - Ты вроде был по девочкам, - сдавленно прохрипел Ренч в ответ, и Маркус пожал плечами. - Ага, и футболку радужную я ношу по-приколу. Я вообще не скрываю, что играю за обе стороны, просто никто не интересовался. Ренч потянулся за салфетками, потом посмотрел на залитую кофе толстовку и, негромко ругнувшись, стащил с себя сначала жилет, а потом и ее, оставшись в футболке. - Одолжить тебе что-нибудь? - Не парься, у меня другая где-то лежит. Обидно, знаешь ли, эта только из стирки, теперь липнуть будет. - Ох, ну простите, сэр, что так травмировал вашу нежную психику. - Хорошо еще на стол ничего не попало, ты бы мне пошел сейчас запчасти доставать, - беззлобно пробурчал Ренч, оттирая руки. - Конечно, конечно. Как будто я для тебя и так не бегаю по всему городу, когда тебе самому лень. - Но ты же не отказываешься. - А что, так можно было? - притворно удивился Маркус, и Ренч засмеялся. Маркус краем глаза рассматривал его руки и вдруг задумчиво спросил: - Спорим, если я нарисую на тебе что-нибудь маркером, пока ты спишь, ты не заметишь, что что-то изменилось? - Эй, я знаю свои татуировки! - Да ладно, я все равно ставлю, что не заметишь. - Ренч на это хмыкнул и повернулся к Маркусу, разглядывая его и думая, как бы съязвить в ответ, но в голову ничего не приходило, кроме мысли что Маркус вообще-то очень даже ничего. Не то что бы эта мысль раньше не посещала Ренча, просто после того, что сказал Маркус, он уже не мог просто так задвинуть ее на задний план. - Нравлюсь? - как будто читая его мысли, спросил Маркус, и Ренч, смутившись, отвел взгляд. "С тобой бы трахнулся", да? Он вздохнул и надел маску, потому что так говорить было куда проще. - Нравишься, - решил попытать счастья Ренч. - Да ладно? - У нас бы с Эллен ничего не вышло, знаешь... В основном потому, что парни мне нравятся больше. - Я понимаю, ты не против экспериментов, но, может, повременишь? - осторожно спросил Маркус, и Ренч замотал головой. - Я серьёзно. Я просто никогда не думал, что ты... ну... - Понятно, - фыркнул Маркус и быстро коснулся губами маски. Дисплей на ней просто погас, а сам Ренч замер и забавно покраснел, начиная с шеи. А, может, ей заканчивая, лица-то Маркус не видел. - Чувааак, - растеряно протянул Ренч, все так же не шевелясь. Дисплей замигал разными символами. - Чувааааак... - Что "чувак"? "Чувак, да" или "чувак, нет"? - Чувааак... - когда Маркус уже решил, что дисплей сейчас просто перегорит, мигание остановилось. На него смотрели два смайлика-сердечка. - По-моему, у твоей маски припадок. - По-моему, это у меня припадок. - Ну так что? - Чувак, да, - дрогнувшим голосом ответил Ренч, и Маркус улыбнулся. - Так мы пропускаем свидание, или сходим в кино для начала? - Ренч издал нервный смешок и пожал плечами. - Не знаю... - Значит, все-таки кино. Кибердрайвер еще где-нибудь идет?
356 Нравится 10 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (10)