They have become our second family

NC-17
Заморожен
17
автор
Madelaine_ бета
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 14 310 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

part 3. Вот и познакомились

Настройки
Примечания:
Очередное сообщение на телефон заставило мои веки затрепетать, гудок постепенно вытряхивал меня из сна, картинки расплавлялись в мир реальности. Во сне я видела Скотта и его друга Стайлза, сегодняшние события прокручивались в моей голове со скоростью света, однако, я не спешу вставать. Приоткрыв глаза, я понимаю, что сейчас только пять утра, на это мне указали настенные часы, если только они показывают правильное время. Я просто лежу и смотрю в потолок, пытаюсь снова погрузиться в сон, у меня это вряд ли получится, но я все же совершаю попытку, и она оказывается проигрышной. Я приподнялась; мои светлые волосы прилипли ко лбу. Я поспешно убираю их и тянусь к прикроватной тумбочке, чтобы включить лампу. Света от неё мало, однако, большего и не требуется. Моя рука скользит по покрывалу в поисках телефона. «Кто бы мог написать мне в пять утра?» — Задает нехитрый вопрос моё подсознание. А, впрочем, я не в состоянии об этом думать и просто открываю месенджер. От: Незнакомый номер "Спасибо, что была в нужном месте в нужное время, дорогая моя. Я польщен" Это сообщение повергло меня в шок, мне стало жутко и непонятно от того, что у какого-то левого парня есть мой номер, и откуда он его взял. Недолго думая, я набираю номер отправителя в надежде, что кто-то ответит. Конечно же, в ответ тишина. Зацикливаться на этом сообщении я не стала, в конце концов много кто знает мой номер. Я направилась на кухню, Эрс сидит склонившись над столом, заваленная в книгах. —Эй, ты что не спала? — я окликнула её. —Да как-то не хочется, мне много задали, плюс ко всему я разбиралась с этим Борном Хариссом, — её привычно бледная кожа казалась ещё бледнее, а черные круги под глазами напоминали черные дыры. И это у меня ещё проблемы со сном? —Ты что-то нарыла? —Есть кое какая информация, — сказала она, —Помнишь Элизабет Мур? Ну, та, из ФБР. —Конечно, — я села на кухонную тумбу и скрестила руки на груди в ожидании длинного монолога в исполнении Эрин. —В общем, сама я найти ничего не смогла, такое ощущение, как будто эта суматоха была для того, чтобы отвлечь нас, и я уже думала забить, но вспомнила про Элизабет. И решила попытать удачу. Как думаешь, нашлось ли что-то? — Эрс смотрит на меня вопросительным взглядом ожидая ответа, я пожала плечами. —Естественно нашлось, Борн Харрис - бывший военный. —А я говорила, что он военный! — перебила я Эрс, лицо и голос ее были спокойны, несмотря на владевшее ею чувство тревоги которое передавалось мне как по блютузу. —...бывший военный,— продолжила она. — По словам Лиз, его убили в 2005 году в Бейкон, причина была не известна, однако, по словам одного очевидца, Борн всю неделю перед смертью постоянно бился в припадках страха, которые могли нахлынуть на него в любой момент, а также он твердил о каком-то всаднике смерти, который преследовал его. По сути все признаки сумасшествия. Только вот когда я была маленькая, дядя Джей перед сном рассказывал мне истории, я любила слушать легенды и страшилки. Одна из них была про всадника. Глаза его имели цвет серебра, нос проваливался внутрь, а рот представлял из себя тоненькую полоску. В таком облике его видели, только когда он хотел. И ещё у этого всадника есть последователи, и знаешь... Эти последователи иногда хуже, чем их хозяин. Я вспомнила эту историю не только из-за названия. Джей говорил, что когда ему было девять, он в течение месяца просыпался с воплями: "Всадник придет, он придет за вами". А знаешь, что случилось после того, как прекратились его кошмары? Его родители самоубились, один за другим. Я попросила Лиз найти информацию об Арнольде и Даяне Гриц, и самоубийства действительно были. —Ясно, — тихо произнесла я, не зная, что ответить, мои глаза глупо хлопали в такт биения сердца. В течение её монолога я не двигалась и не сводила с неё глаз, было бы разумно, что-то ещё добавить. Но ком молчания встал у меня поперек горла, отчего я не могу выдать больше ни слова. —Мне кажется, грядет что-то очень плохое. Возможно, это сообщение, которое ты получила в школе, послание, но не лично для кого-то, а для всех, — я поражаюсь сообразительности Эрс, она щелкает загадки, как семечки, а я, в свою очередь, могу похвастаться тем, что в третьем классе хорошо разгадывала ребусы. Вот это достижение. Эрин выглядит очень уставшей, хотя и держится уверено. Мне кажется она собрала в себе всю силу воли, чтобы не потерять сознание прямо на кухне. —Послушай, не иди сегодня в школу, ты сейчас прямо здесь свалишься, — я смотрю на неё, она, расслабившись, смотрит на меня и разводит руками, показывая, что все в норме. Но я-то знаю, что это не так! —Эрс, я запру тебя в кладовке если надо. —Я в порядке, — она издает нервный смешок. —Разве я могу спать, после всех этих дней? —Ну, обстоятельства складываются явно не в нашу пользу. Но это не повод гробить своё здоровье. —Наверное я и вправду сегодня никуда не пойду. Однако это не значит, что я буду спать. —Хотя бы просто отдохни, — я спрыгиваю с кухонной тумбы и направляюсь к Эрс, она сидит на стуле, а руки на столе имитируют мягкую подушку, на которой она расположилась. Я присаживаюсь рядом с ней и кладу руку ей на плечо. —Бетс, будет время я отдохну, честно, — она улыбчиво смотрит на меня, а затем выдает. —Как же я люблю чувствовать твою поддержку, это так странно, но мне нравятся такие моменты. —Всем нравится чувствовать себя любимыми, в этом нет ничего странного, —Эрс встает со стула, сокращая расстояние между нами до минимума, и окутывает меня своими объятиями, отчего на душе теплеет.

***

У каждого должен быть друг, который подстрахует, в моем Случае - это Эрин Гриц. Зеленоглазая брюнетка, с которой связала меня жизнь. Это я к клоню к тому, что я всегда готова ей помочь, как сейчас, мне кажется я даже готова была бы умереть за неё. Я в школе, мысли о Борне Харрисе не покидают мою и без того забитую голову, нужно будет узнать о нем ещё побольше. Иногда простые люди знают больше чем полиция или даже ФБР. —Бетани, — голос знакомого мне парня вырвал меня из круговорота мыслей, меня окликнул Скотт, рядом с ним стоит его дружок Стайлз. —Можно тебя на секунду? —Да, конечно, — я подхожу к парням, они оценивающим взглядом осматривают меня, это меня немного смущает, отчего я машинально делаю шаг назад. —Бет, тебя же Бет зовут? — спросил Стайлз, я кивнула. —Где ты была вчера вечером? —Дома, делала уроки... Какие-то проблемы? — его вопрос меня не на шутку напряг. Я уже чувствую, как учащается пульс. —А можно правду? — встревает Скотт. —Эм-м-м, вы чего? Я была дома. И вообще с каких пор я должна отвечать на вопросы незнакомых мне парней? —Да с таких. Мы знаем, где ты вчера была со своей сестрой! — сказал Стайлз, в его голосе слышна нотка дерзости и ярости. —Эрин моя сестра? Я была бы не против. Изучил бы наше школьное дело, умник. —Где мой отец? — срывается с его губ. —Скотт учуял твой запах, ты причастна к этому, я чую это своим задом. —Я не знаю, о чем ты, — выпалила я. Стайлз вспыльчиво всплескивает руками, такое ощущение, будто он готов меня разорвать прямо здесь на миллион кусочков. —Эй, полегче, — встревает Скотт, упираясь рукой в плечо друга. — Она не врет, она действительно ничего не знает. —Стайлз, нельзя так рубить с плеча, если у вас были вопросы, могли по-нормальному подойти и спросить, а не эти игры в плохого копа, — взрываюсь я, этот парень меня злит и жутко бесит, что он вообще себе позволяет. Ничего ему не сделала, а он набрасывается как пиранья. —Прости, Бет, тебе наверное лучше уйти, — порекомендовал мне Скотт. —То есть вот так да? Нет уж! Решили подъехать ко мне с фурой вопросов, так налетайте. Все равно потом их зададите, так уж лучше я сейчас отстреляюсь. Только одно "но"! Я буду задавать встречные вопросы, если согласны, то вперед, — разум взял надо мной верх, и злость утихла. В конце концов, Стайлз заговорил про отца, я должна выяснить, что происходит. —Ну ладно, какие у тебя вопросы? — спросил Скотт. —А ты задавай, вот и узнаем. —Вопрос все тот же, ты была вчера в заброшенном участке? —Была, на вопрос "Почему?" сразу говорю, обстоятельства так сложились. А вы, что там делали? —Как ты и сказала, обстоятельства. —Как ты узнал, что мы были там? —По запаху, — Скотт вскинул бровь, а его друг оперся о стенку и скрестил руки на груди, словно в ожидании чуда. —Оборотень, что ль? —Ну типа того, — отвечает Стайлз на адресованный Скотту вопрос. —А ты кто? —Если бы я сама знала, это долгая история в которую я не намеряна вас посвящать. Это все вопросы? Потому, что сейчас уже звонок. —Нет, не все. —Очень жаль, но я спешу, увидимся позже, — я развернулась и грациозно удалилась, чувствуя, как взгляд парней прикован ко мне. У меня у самой ещё целая горсть вопросов, хоть лотерею проводи. Однако я не люблю, когда затрагивают тему "Кто ты? Что ты?". Травма детства, знаете ли. Поэтому вернемся к этому моменту позже. Я вваливаюсь в класс и занимаю свободный столик, сейчас у нас химия, лабораторная работа. Наконец сейчас отвлекусь от своей головной боли и займусь, чем-нибудь полезным. Для кого школа отдых? Для чекнутой Бетани Вессон! Уроки проходили быстро один за другим, пару раз я пересеклась со Стайлзом в коридоре, ни он, ни я не подошли друг к другу. И слава Богу! А в своём шкафчике я обнаружила записку с номером Скотта, и также было написано: "Позвони если захочешь поговорить".

***

—Я дома, — звонко сказала я, широко распахнув входные двери. —Можешь сгонять в магазин за попкорном и напитками? У нас намечается вечер кино, — раздался голос Эрс со второго этажа. —А повод какой? —Я люблю смотреть кино в твоей компании. —Спасибо, но я ужасный комментатор. —Охх, Бет просто сходи в магазин, и мы расслабимся. —Ла-а-адно, — протянула я и схватила ключи от машины, которые уже успела швырнуть на кухонный стол. В магазине я купила лайт колу и четыре вида попкорна, самый любимый вкус - ванильный. А также не без внимания осталась полка с йогуртами, я просто обожаю их, поэтому и купила пару штук. Дома, укутанная в плед, меня ждала Эрс, а на диване расположился незваный гость. И этот гость Стайлз. —Как ты узнал где я живу? — возразила я. —Да так, тут один человек посоветовал почаще заглядывать в школьные дела, — на лице кареглазого парня мелькает улыбка. —Зачем ты сюда пришел? —Я наверное тут лишняя, пойду в комнату, позови меня, как вы закончите, — заговорила Эрин, опередив Стайлза, она вскочила с дивана и быстрым шагом ушла прочь. —Я пришел извиниться. —За что? —За то, что налетел на тебя с этими расспросами. —Думаю, у тебя была причина,— Стайлз запустил руку в свои темные волосы, он не ожидал от меня такого ответа, ведь я тоже была все время груба с ним. —Была... —Может расскажешь и, возможно, я смогу помочь, — я предложила помощь не потому, что могла все разрешить. Стилински выглядел таким напряженным, мне кажется, ему нужно выговорится, иногда незнакомцы лучшие собеседники. —Я не хочу тебе изливать свою душу, понятно? —Стайлз, я просто хочу помочь. —Надо было раньше помогать, — его голос приобретает привычный для меня грубоватый тон, отчего мне снова становится не по себе. —Что произошло с твоим отцом? — выпаливаю я. —А тебе разве есть какое дело? —Поверь, есть, мне тяжело сейчас смотреть на тебя. —Спасибо за фальшивую поддержку, но я в ней не нуждаюсь, — парень нервничает, теребя рукав рубашки у себя в руке. Меня обижает, что он считает мои слова фальшем, если я и говорю слова поддержки, то только искренне. —Пожалуйста, — я состроила щенячьи глазки, непонятно зачем, ведь он даже на меня не смотрит. —Мой отец пропал вчера, мне об сообщили помощник шерифа около девяти вечера. —Твой отец шериф? —Да. Бетани, я пришел к тебе потому, что мне кажется, что ты что-то нашла, что-то такое, что может помочь найти его. —Я не думаю, что это чем-то поможет. —Ты же сама сказала, что хочешь помочь. Так вот я тебя прошу, — дрожащий голос Стайлза выдавал его эмоции. Сразу видно как он дорожит своим отцом. Если бы не эта ситуация, Стилински ни за что бы не пришел сюда и тем более не просил бы меня о помощи. —Ну смотри, — недолго думая, я направилась к обеденному столу, на котором лежали заметки Эрс и вчерашняя находка в участке. За секунду я отсортировала эти записки, в левый угол те, что мы нашли в участке, а в правый то, что накопала Эрин. Я взглядом указываю парню на левый угол стола, он неуверенно подходит и начинает осматривать бумаги. —Кто такой Борн Харисс? — выдает он. —Мы пытаемся в этом разобраться, пока точно не известно, но есть другие зацепки, которые, если сложить воедино, можно получить цельную картину. —Мы вчера со Скоттом пришли в старый участок, ещё часов в двенадцать утра, сразу же после сообщения. И мы тоже кое-что нашли, — парень чешет свой затылок и бросает на меня краткий взгляд, кажется, он снова подумал: "Стоит ли ей доверять?!". Я понимаю, что не стою его доверия. —Что именно вы нашли? — я пыталась смотреть ему в глаза, однако, он стоял так, что это было невозможно сделать. —Телефон, и я думаю, что её раньше не было в участке, — он указывает своими длинными пальцами на папку. —Какой телефон? —Я не уверен, но, кажется, он принадлежал тому мужчине на фото. —Это и есть Борн Харрис. —Да? Ну ты меня сдвинула с мертвой точки, — он улыбается, но глаза выдают тоску и печаль. —Может позовем Скотта? Он ведь альфа? —У него своих проблем сейчас завались, — неловкая пауза. —Да, альфа, а как ты узнала? —Генетическая предрасположенность к выявлению альф, — заявила я максимально уверенно, не вдаваясь в детали. —А если серьезно... — теперь наши взгляды встретились, отчего мне становится неловко. —Я не хочу об этом говорить, — прервала я его на полуслове, чего он по-моему даже не заметил или же просто забил. —Этот телефон с тобой? Стайлз достает из кармана своих джинс телефон и протягивает его мне. Когда наши руки соприкасаются, я выхватываю трубку и невольно одергиваю руку. Кареглазый смотрит на меня как на дуру, ну да, немного странное поведение. Но для покровителя bc14 оно вполне обосновано, не хочу его обжечь, ведь когда я нервничаю, моя температура свыше 100 градусов. —Все нормально? — спрашивает он. —Вполне, — я мило улыбаюсь. —Кстати, нужно тебя познакомить с моей подругой Эрин, она хороша в разгадывании загадок. —Я тоже не плох, — ох-х, Стилински, зазнаешься. Ехидная улыбка мелькает на моем лице. — И мы уже познакомились до твоего прихода.

***

Мы втроем сидим на кухне; Стайлз роется в бумажках, моментами переговариваясь со мной и Эрин. Она сидит в ноутбуке и, по команде Стилински, вбивает нужную информацию. А я, в свою очередь, завариваю чай. Телефон, который нашел Стайлз, не содержал в себе ничего интересного. Единственное, я заметила, что сообщение, которое я получила сегодня утром, было отправлено именно с этого телефона, только вот загвоздка. Этот телефон был найден вчера, а сообщение отправлено сегодня утром. Если только сам Стилински мне его не отправил, но это исключено. —Вот чай ребят, — кое-как я уместила в руках три кружки и донесла их до стола, не разлив ни капли. «Да я просто мастер» — воскликнуло моё подсознание. —Спасибо, — сказал Стайлз и подвинул чашку с горячим напитком к себе, все это время он читал протокол об аресте Борна. Да, он был арестован за кражу автомобиля, как раз в последнюю неделю перед смертью. Думаю, он пытался убежать от всадника. Эрин уже посвятила Стайлза в события. —Вух, я уже устала, — на вздохе сказала Эрс. —Мы все устали, — уточнила я.— Стайлз, может отдохнем? —Отдыхай, я не могу, если не забыла, мой отец пропал, и я именно по этой причине здесь. —Ладно, прости. —Бет, я тебя, конечно, люблю, но моя голова переворачивается вверх дном, я, пожалуй, пойду спать, — пробурчала Эрин. —Всё нормально, иди — добавила я, подруга улыбнулась в ответ, она сложила свой ноутбук и пошла к себе в комнату. От недостатка сна её кожа все так же бледна, но синяки под глазами уже сходят, на замену синякам пришло расстройство координации, из-за чего её слегка покачивало из стороны в сторону. После того, как Стайлз провел Эрс взглядом, он перевел его на меня в ожидании действий. Не дождавшись их, он берет ситуацию в свои руки. —Если хочешь, можешь идти спать, ты ничем мне не обязана, — сказал он мягко, с теплом на душе. Ну как можно оставить его одного? —Нет, Стайлз, я хочу помочь. Мы так просидели несколько часов, за окном уже светало. Первая из строя вышла я. Обоснавовшись на диване, я погрузилась в сон, хотя скорее я дремала, ведь осозновала всё, происходящее вокруг. Перед тем как заснуть окончательно, я наблюдала за Стайлзом, который тоже едва держался, но все же, спустя некоторое время, заснул прямо за столом.
17 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник