***
POV Кинар Утро. Солнечные лучи бьют в глаза. Я глянула на дикатор, на нём было 11:02. «Сколько??? Я так никогда не спала.» — сказала про себя я. Я посмотрела в сторону и какого мое было удивление, когда я не увидела автобота. Я начала искать его глазами и застала его за занятием рассматривания сломанного локмэпа. По простому электронную навигационную карту. — Что ты делаешь? — сказав это, я заметила как он едва заметно вздрогнул и обернулся. — Хочу понять что это. А ты не… — я не дала ему продолжить, так как поняла, что он хотел сказать. — Это локмэп — электронная карта, которая может являться своеобразным навигатором и картой. С помощью него можно определить местоположение любого предмета и не только, главное знать координаты места, где он находится. — На Кибертроне было что-то похожее, но в отличии от этого… — он указал на локмэп. -…это огромный механизм, если можно так назвать, который не выглядит как карта и его нельзя таскать с собой или сложить. — в его глазах читался интерес и у меня возникла идея, которая мне неочень понравилась. Я посмотрела на свой пояс и стащила с него локмэп и протянула Прайму. Он с непониманием на меня посмотрел. — Тебе ведь интересно? Можешь взять и посмотреть, но если ты не умеешь читать на нашем языке ничего не тыкай. — он неуверенно взял его и начал рассматривать. — Ума не приложу, как все системы туда уместились? Ведь она очень тонкая и полупрозрачная. — я хихикнула улыбнулась, хотя опять не получилось и получился оскал. Но в этот раз Оптимус понял и сделал полуулыбку в ответ. — Секрет фирмы. — сказала я и хохотнула, но автобот с непониманием на меня посмотрел. «Почему ему не доступно чувство юмора?» — Его изобрела Осирис. Когда мы тут были в прошлый раз. — Прошлый раз? — Да, несколько лет назад я здесь уже была, но по другой причине. Мне предоставили возможность изобрести новое оборудование. И я изобрела дикатор — сенсорное устройство, способное передавать частоты по разным направлениям, проще говоря звонить, а также отправлять сообщения, следить за временем и за пульсом. — пока я рассказывала, Оптимус стоял очень удивленный, хотя виду не подавал, но готова поспорить, что ещё чуть-чуть и он бы открыл рот. — Ммм… Я понял. — наконец оклемавшись, сказал он. — Не думал, что ты так хорошо разбираешься в технологиях. Готов поспорить, что ты бы отлично сдружилась с Ретчетом. — при упоминании этого имени, трансформер отвернулся и закрыл глаза. Конец POV Кинар. « Поверить не могу! Как я забыла про Оптимуса и Кинар и пошла спать?! Что я за друг такой? Не знаете? И я тоже!!! Срочно в башню, срочно в башню!!!» Я поднялась в башню, открыла дверь и увидела как Оптимус о чём-то грустит, а главное Кинар стоит рядом смотря в другую сторону. « Блин, я не понимаю её. Как можно быть такой бездушной? Она ведь друид, а друиды, как я знаю, благородные воины, готовые помочь как физически, так и духовно. Но смотря на Кинар, я начинаю ошибаться.» — Оптимус, все нормально? — сказала я, дотронулась до его руки, так как я не доставала до плеча, ведь я 5 метров, а он метров 9 или 10.Он повернул голову и улыбнулся. — Да, всё в порядке. — но по лицу не было видно и меня постигла безумная, но возможная догадка. — Скажи, Кинар ничего тебе не сделала? — Кинар фыркнула, будто говоря «Я тут не причем», а Оптимус был удивлен, очень. — А с чего ты решила? — спросил тот. — Нет, она ничего не сделала. — больше утвердил ответ, чем сказал автобот. — И дело в другом… — он остановился, а затем продолжил. — Я обрёк Кибертрон на смерть и у меня появилась идея возродить его, но и она теперь мертва. — мне казалось, что ещё чуть-чуть и он пустит слезу. — Ты не виноват. — мы с Праймом обернулись, это говорила Кинар. Ну хоть в чём-то она его бодрит, хоть и тем же безразличным тоном. — Это произошло из-за межпространственных прыжков. Или это сделали Нитротарианцы. — Но зачем они его сюда отправили? Толк от этого? — спросила удивленно я. — Не знаю. — сказала она, косясь на Оптимуса. «Что-то мне не нравится как она на него смотрит.» — Возможно ты права, Кинар. Спасибо. — сказав это, он сделал полуулыбку, а в ответ Кинар махнула рукой в жесте «Не за что». В это время послышался взрыв и все, кто здесь стоял, включая Оптимуса и Кинар, упали на пол. — Что это было? — спросила я. — Взрыв. Снаружи. — сказала Кинар и побежала к окну, а мы за ней. Увидев это, мы были очень удивлены, особенно Оптимус. Практически возле королевства был метеор, необычный, металлический. — Неужели это то, о чём я думаю? — сказала я. — Это спасательная капсула с Кибертрона. — сказал Оптимус. — Класс! Нам как раз этого не хватало! — с сарказмом сказала Кинар. Мы на неё вопросительно посмотрели, она поспешила продолжить. — Что? Мне и тебя хватает. — сказав это, она посмотрела на автобота. — Он может быть ранен, а также в скором времени его могут найти воины моей мамы и потом пощады не жди. Ненавидит она инопланетян, она считает, что если одни такие, то и другие такие же. — Ты права, Акара, идём. — сказал Оптимус и поспешил к двери. — Стой! Туда нельзя! Сейчас день и тебя легко засекут. Нужен план. — сказала я и приставила палец к подбородку. — У меня есть идея. — мы посмотрели в сторону Кинар. — Но она вам не понравится. — Терять нам нечего. — сказала я и махнула рукой. — Я, точнее Осирис, превратит тебя… — она указала в сторону Прайма. -…на некоторое время в человека. — мы так и сели. — Кинар, люди очень маленькие и… — меня прервали. — Ты не поняла меня, Акара. Он будет ростом как сейчас, может чуть ниже, но выглядить будет как человек. — я кивнула и посмотрела на Оптимуса. — Я не против. Нужно поторопиться. — сказал он. — Я позвоню Осирис. — сказала Кинар и включила дикатор. -Да? — Осирис, поднимись в западную башню и проследи, чтобы тебя не заметили, и ещё, возьми зелье превращения. — Не буду спрашивать зачем. Хорошо, скоро буду. И постараюсь сделать так, чтобы меня не увидели. — Ждем. — Готово. Остается ждать. — сказала Кинар, выключая дикатор. Мы принялись ждать.***
POV Автор Нижний город. Все куда-то спешат. Кто-то на поле, решать землю. Кто-то на ферму, а кто-то на тренировки по оружию. Время идёт своим ходом. Вдруг в небе засветилась звезда. Все жители городка начали смотреть, даже не подозревая, что это может быть. Метеор проносится над землёй и приземляется с большим грохотом на землю, превращаясь в 11-метрового робота. Все жители начали бежать, бросая свою работу, спешить в дома. Воины к королеве. — Ваше Величество, возле Нижнего города упал метеорит, необычный. На моих глазах он превратился в робота, который похож чём-то на нас. Ваше Величество, что нам делать? — спросил он, поднимаясь с колена на ноги. — Найти, обезвредить и отнести в тюремную камеру, пока что. Когда очнётся, приведите ко мне. — Да, королева. — сказал воин и поспешил с остальными к метеориту. Конец POV Автора. POV Мегатрона. Шлак! Все болит и я даже двинулся не могу! Я услышал голоса и они не принадлежали тем органическим существам или трансформерам. Они были больше похожи на… Голос белковых?! Как они нашли меня? Ах, ну да. Я же на их планете. Сейчас активирую оптику и раздавлю их, как букашек. Я активировал оптику не с первого раза, но когда я всё-таки это сделал, я был поражен. Передо мной стояли белковые, как я и предполагал. Но! Они были в броне и были почти с меня ростом! Я насторожился и попытался подняться, но в ту же секунду на меня навели мечи. Да что тут происходит?! Но потом моё сознание опять покинуло меня и я погрузился в оффлайн.***
Очнулся, как я понял, в темнице. Шлак! Почему всё время темницы?! По предупреждениям у меня было очень, очень мало энергона. Но вряд ли он есть на этой планете. Как я понял что это не Земля? Да это же очевидно! Они — не люди. Послышался звук шагов. К решетке подошли трое: две девушки и один парень и он мне кого-то напоминал. — Мегатрон?! — я удостоверился. Это Прайм. В виде белкового?! Ну знаете, он до такого ещё не скатывался. Я хотел ему сказать пару ласковых, но меня прервали… Конец POV Мегатрона 1 час назад Мы уже минут пятнадцать ждем Осирис. Мне кажется, что тот робот уже давно сдох. — Кинар! — начала ныть я. — Может ты ей позвонишь и спросишь, почему так долго? — А ты сама спроси. — сказала она и посмотрела за меня, туда же смотрел и Оптимус. Я обернулась и увидела Осирис, которая застыла, в прямом смысле слова, на месте и пялилась на Оптимуса. — Что… Что тут происходит?! — сказала она чуть ли не крича. — Успакойся, подруга. Не что, а кто. Это Оптимус Прайм. Он… — она показала на Прайма, но автобот её прервал. — Я автономный робот-организм с планеты Кибертрон, иначе автобот. — пояснил он Осирис. — Кхм… Допустим это так, но что он тут делает? — спросила она уже у Кинар. — Он сказал, что его схватили Нитротарианцы, и что он смог сбежать. Но я не верю, что они его вот так просто отпустили. — сказала Кинар, снова косясь на Оптимуса. — Ясно. Так, принцесса? — я обратила на неё внимание. — Значит с твоим сном всё впорядке и тебя не мучает бессонница? — Угу. — промямлила я, скрестив руки за спиной и оперативно опустив голову. — Не волнуйтесь. Королеве я не расскажу. Слово разведчика. — теперь я застыла, а вместе со мной Оптимус. — Но… Ты же ведь медик? — спросил трансформер. — Медик, но я ещё ученый и разведчик. Я со всем легко справляюсь. — Эмм… Не хочу вас отвлекать от милой беседы, но как же тот трансформер. — все будто бы очнулись и посмотрели на меня. — Ты права. Осирис? — сказала Кинар. Осирис поняла намек и отдала колбу Оптимусу. — Выпей. Через пару минут ты превратишься в человека. — автобот начал подносить элексир к губам, как его остановила Осирис. — Но может быть побочный эффект, после того как ты обратнл превратишься в робо… трансформера. — И какой же? — спросил тот. — Не знаю. Он ещё не был испытан. — почесав затылок, сказала лекарь. — Готов ли ты так рисковать? — Да, мне терять нечего. — сказал он и залпом выпил зелье. Через две минуты перед нами стоял парень 9 метров, 35 лет. У него были синие волосы, спортивное телосложение, но его было можно узнать по лицу и по глазам, так как они были роботизированные. На нем надета футболка и джинсы (Понятия не имею откуда они у него) — Вау! Супер! Теперь никто не поймет, что ты трансформер! — начала вопить я. Осмотрев себя, он улыбнулся и сказал. — Нам нужно поторопиться. — сказал он и выбежал. — Верно! — сказала я и побежала за ним. Кинар цокнула, но за нами побежала. Мы выбежали из замка и направились к выходу из королевства через Нижний город. Мы подбежали к кратору, но там ничего и никого не было. И я решила спросить об этом у стражника в городе. — Эмм… Сэр? Можете сказать, что тут упало и где оно? — старалась не выдавать себя я. — Принцесса? — сказал он и обратил свое внимание на меня. — Это было металлическое существо, а отнесли его в одну из камер темницы. — Оу, большое спасибо. — сказала я и повернулась к воительнице, целителю и автоботу и шепотом сказала. — Он в темнице, мы сможем туда попасть, у меня есть ключи и доступ. Идем. Все без слов пошли за мной. Вскоре мы пришли к темнице и пошли по коридорам к нужной камере. Стояли стражники, а это означало, что даже если тот трансформер на нашей стороне, мы не сможем его освободить. Мы пришли к камере и нас удивило не то, что этот трансформер ранен сильнее Оптимуса или что он его даже выше, а другое… — Мегатрон?! — сказал Прайм. Мы так и замерли и он тоже, кроме Осирис, которая не понимала что и где? — Эмм… Вы знакомы? — сказала целитель. — Да! Прайм, какого шлака ты тут делаешь да и еще в теле белкового?! И что это за малявки рядом с тобой? — услышав это, я захотела ему врезать. — Кого это ты малявками назвал? — сказала я, подходя к решетке. — Вас. — без капли стыда сказал он. Ну ничего, он ещё не знает с кем спорит. — Сам ты белковое! Могучий ублюдок! — сказала я. Оптимус аж поперхнулся. — Шлаково отродье! — как он там говорил? — Мегашлак! — честно сказать, не знаю что это значит, но явно что-то обидное. — Органик безпроцессорный! — я ничего не поняла, но это выглядело обидно. — Дуршлак! — ну, а что? Он это слово не знает. И подумает что это что-то оскорбительное, так ему и надо! — Да иди в бампер к Юникрону! — кому? Куда? Ну если считать машины, то бампер находится сзади, а так как они почти машины, то… А он… Ну всё! — Иди в жопу!!! — он вывел меня из себя. Мы бы так и дальше продолжали, если бы нас не остановила Кинар. — Довольно! Вы оба! — я и этот ведроголовый замолчали. «О! Вот и новое что-то придумала.» — Что вы тут устроили? — Кинар права, хватит! — поддержал её Прайм. — А ты мне вообще не приказываешь, Прайм! — сказал, нет прорычал, Мегатрон. — Я знаю. Ответь на мой вопрос: зачем ты спас меня, если мог оставить? — сказал он ведроголовому. — Я не смог бы сам выбраться и знал, что если я потеряю сознание, ты меня не оставишь. Я возпользовался тобой, Прайм. — сказал он с оскалом. Прайм удивился, а потом нахмурился и подошел к Осирис и попросил зелье возврата. Он отошёл на приличное от Мегатрона расстояние и спросил. — Вы идёте? — в его голосе прозвучали нотки злобы. — Да! — крикнула я и побежала к нему, а за нами Осирис. Кинар осталась с Мегахламом и о чём-то разговаривала, но я не слышала и пошла вместе с остальными в башню. POV Кинар Я осталась, чтобы узнать у Мегатрона о Нитротарианцах и о его ранениях. — Мегатрон, верно? — он сузил глаза. — Что тебе надо, белковое? — я благополучно опустила оскарбление. — Хочу узнать, где ты получил такие раны? И как сбежал с корабля? — Сначала ответь. Откуда тебе известно про корабль? — он недоверчиво смотрел на меня и едва заметно отполз к стенке, но я заметила это, а ещё я заметила в его глазах едва заметный страх. «Видимо его пытали, раз он так реагирует. И думает, что я среди них.» — Не бойся. Я — не они. А про корабль известно потому, что мы ведём с ними войну не одно десятилетие. — он чуть заметно расслабился, что опять не ушло от моего острого зрения. — Я не боюсь! И я всё же отвечу на твой вопрос, белковое… — я его перебила. — У меня вообще-то имя есть. — сказала я скрестив руки. — И как же тебя зовут? — сказал безразлично он, но в вопросе проскакивает нотки заинтересованности. — Кинар Грейд. Так ответишь на вопросы? — Меня пытали, но немного не обычным способом. — он поджал ноги. — А сбежать мне удалось благодаря Прайму и… — он не успел договорить как его прервала Акара. — Кинар! Это срочно! Оптимус ничего не помнит! Даже своего имени… «Вот и побочный эффект!» — сказала про себя я и побежала за ней. Продолжение следует.....