***
Тогда был выходной, и им совсем нечем заняться. Девушка скучающе читала журнал, а парень листал новости на ТВ, время от времени заходя в телефон и печатая что-то. Такая идиллия продолжалась уже в течении полутора часов, и никто из них не собирался её нарушать. Уже вечерело. На канале, на котором остановился Зак, шли новости. Мужчина рассказывал о пожаре на окраине города, а вскоре его заменила ведущая, резко меняя тему: – Астрологи сообщают, что скоро мы сможем увидеть один из самых продолжительных звездопадов за всю историю их наблюдений, — начала женщина, отчего Алессия резко навострила уши, закрывая журнал и откладывая его на кофейный столик. – Это знаменательное событие произойдёт в ночь с 12 по 13 августа. Чтобы посмотреть на звездопад, следует найти наиболее подходящее место, где будет хороший обзор на небосво... Женщина не успевает договорить, так как Зак переключил на следующий канал, надеясь, что Ал ещё не вспыхнула идеей пойти на природу вечером, чтобы посмотреть на ночное небо, но было поздно. Девушка медленно подползла к Заку, дёргая его за рукав и, на вопросительный взгляд партнёра, ответила: - Давай посмотрим на звёзды! - глаза девушки вспыхнули детской радостью, когда парень всё же поднялся с места. Она редко чувствовала себя столь бодрой, но, похоже, данная новость показалась ей забавной и довольно интригующей - По ТВ сказали, что сегодня ночью будет звездопад, так что, давай посмотрим на него! Предлагаю выехать за город, там будет лучше видно! Девушка, едва-едва успевая перебегать с одной комнаты в другую, собрала достаточно вещей в свой рюкзак, светясь от счастья, то и дело, прыгая по квартире и ожидая любимого. Усталость, которая всегда присутствовала на лице девушки, похоже взяла отпуск, потому что такой энергичной и весёлой Ал, редко кто видел, спустя столько-то лет жизни. – Ты готова? — усмехаясь, из другой комнаты выкрикнул Зак, выходя с полупустым рюкзаком. Девушка энергично закивала головой и накинула на себя летнюю куртку, готовясь выйти за порог. – Так хочешь уехать отсюда?.. – Так хочу побыть вместе с тобой! Потратив пару часов в пути, они прибывают в Парк Лэйк Балбоа, который славился своей красотой. Это один из самых замечательных парков по мнению Рэй, который существовали в Лос-Анджелесе, поэтому, как только машина припарковалась у обочины, она, можно сказать, выпрыгнула из своего места, бегая и резвясь вокруг, ожидая лишь своего возлюбленного. В отличие от неё, тот не спешил, так как был слегка уставшим, а то и вовсе находился в непонятках: куда, зачем, почему? Она, цепко взяв парня за руку, поспешила в сам парк. Он был больших размеров, было довольно влажно и мокровато, собственно, здесь моросил дождь точно. Девушка едва-едва успевала отдышаться, как вновь переходить на достаточно быстрый шаг. Когда сам путь был уже закончен, она уселась на траву, хихикая, смотря, как Зак неторопливо шёл за ней. – Смотри-смотри, там падают звёзды! - глазами видно, как начинают показываться точки, быстро летящие в сторону и исчезающие также, как и появлялись, внезапно. Это было красивое зрелище, особенно, когда городской свет не загораживал вид на космос, отчего на лице могла лишь выползти улыбка. – Тебе нравится? — Она едва повернула голову, глазами следя за кивающей головой её возлюбленного, возможно, который взвешивал все плюсы и минусы такой «поездочки» в ночь. С каждой упавшей звездой, Ал становилось лишь холоднее, поэтому, медленно подсаживаясь к Заку, та обнимает его, утыкаясь в плечо парня. – Ты такой тёплый, — издаёт та, шмыгая носом. – Да и сам по себе похож на звёздочку...***
Когда воспоминание оборвалась, Алессия еле вздрогнула, заметив, что на улице уже давным-давно день, и стоило бы позавтракать. Девушка, что-то протяжно промычав, направилась в ванную, чтобы умыться, ведь глаза вновь начали слипаться, хотя от её пробуждения прошло минут сорок, не меньше. Комната совсем-совсем малюсенькая, голубых тонов, справа ванная, слева в углу туалет, а с противоположной от двери стороны - зеркало с раковиной. Из зеркала выглядывала высокая девушка, что сладко зевала, прикрыв рот ладошкой. Русые, даже каштановые волосы, неаккуратно спадающие на плечи, еле касаясь их кончиками, закрывали ей вид на правый глаз, бледная кожа, сильно заметные мешки под глазами. Сами глазки, чей взгляд непрерывно и мрачно смотрел вперёд, были болотного цвета. Часто Ал носила красные линзы, но сейчас их просто не хотела надевать. В голове девушки, занятой рассматриванием родной знакомой комнаты и личной гигиеной, не прекращались появляться различные мысли. Они разрывали её изнутри, сражались друг с другом за главенство, сливались в единый поток, сводя с ума, усиливая головную боль. Перед глазами вспыхнул образ матери. Да, она была прекрасной женщиной, воспитанной, любила пошутить и отлично ладила с отцом. Помнится, она часто говорила о значении бессмертных людей. Говорила, что это дар - то, чем она должна гордиться. Гордится тем, что у неё такая судьба защищать и быть опорой. Сколько лжи было в этих словах, но ведь в тот момент Алессия была лишь маленьким ребёнком, наивным и очень добрым. Почему ей сразу не сказали о том, что придётся, стиснув зубы, терпеть и страдать от бесчисленного количества смертей, от депрессии, и плакать по ночам от бессилия и несбывшихся надежд и обещаний? С каждым разом, с каждой их встречей ей приходилось просыпаться ночью, плакать даже тогда, когда он был рядом, держать его за запястье, стараясь убедить себя, он здесь, он не отпустит. Рэй всё ещё помнит, как Зак успокаивал её и прижимал к себе, помогая заснуть. Девушка ломается изнутри. Медленно, с каждым днём, как увядающий цветок, который сам понимает, что это должно уже закончиться. И её неизменный спутник - стресс должен оставить её, и мучения самого парня должны прекратиться. Но не сейчас. Сейчас стоит покурить, срочно нужно сбавить нарастающую тревогу в груди от этих шумных мыслей. Схватив пачку сигарет, стоящую на столе на кухне, она поспешила на балкон, сразу доставая одну из них, по пути обыскивая карманы на наличие зажигалки. Благо, она далеко не лежала, поэтому на балконе она уже стояла с сигаретой в зубах, вдыхая в свои лёгкие опасный, но такой сладкий, желанный дым. Выдыхая его, казалось, что вместе с ним выходит вся тревога, которая появилась в груди, исчезла, оставляя в голове лишь тишину и умиротворение. Прекрасно, просто прекрасно…