Рождественская История

NC-17
Завершён
195
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 16 403 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
195 Нравится 90 Отзывы 38 В сборник

6. Часть. Сигареты.

Настройки
Прошло где-то больше двух часов, всё это время вы обсуждали с Фриск твоё подавленное внутреннее «Я». — Я не знаю, Фриск, честно, не знаю. Мне просто становится страшно, меня будто поедает что-то чёрное изнутри и я не знаю, что делать, — ты пыталась описать это чувство паники, которое приходит время от времени, а ты даже не знала почему. Ты подняла печальный взгляд на подругу, сильнее сжав в руках подушку. — Ты подавлена, — сказала с более серьёзным выражением лица Фриск, смотря в твои глаза. — Я люблю Санса, именно люблю, он мне не просто нравится, поэтому я не могу его отпустить, — продолжала ты, опустив взгляд. — Ты слишком сильно привязалась, — продолжала подруга. — Самое больное — это делать вид, будто я в порядке, когда это совсем не так. — По шкале от нуля до десяти, где ноль — это ты в полном порядке, а десять ты готова сделать суицид, куда бы ты себя поставила? — Фриск задала тебе очень необычный вопрос из-за чего ты пришла в ступор. — Что? — ты не поняла, но услышала Фриск и её вопрос. Она не отрывала взгляда от тебя. Со вздохом, ты ответила. — 5, — коротко, ясно и чётко. — Почему ты встаёшь каждое утро с постели, точнее, что это за причина? — ты задумалась. Это было действительно сложно, но ты ведь действительно встаёшь каждое утро для чего-то, хотя могла давно сдаться. — Это мысли… Мысли о том, что это временно. Мечты, что я встречу ещё кого-то, нужно лишь подождать, — ты подняла взгляд на Фриск и слегка приподняла уголки губ. — Подруга, которая поддержит и поможет, не смотря ни на что, за что я ей очень благодарна, — Фриск нежно заулыбалась тебе и обняла, тихо говоря на ухо. — Попытайся сосредоточиться на этих вещах, которые заставляют тебя просыпаться каждое утро, умываться и жить дальше. Как говорится, поливай цветы, а не сорняки, — ты хихикнула над важным голосом Фриск, которая сделала акцент барона на последнем предложении. — Время лечит, подруга, — она усмехнулась, завалив тебя на кровать. Вы обе хихикнули. Время не способно исцелить шрамы. Может она и права. *** 2 недели спустя… Rockin' around the Christmas tree, Have a happy holiday! По радио играла очередная рождественская мелодия от которой ноги сами в пляс шли. Ты тихо подпевая мелодию, заворачивая последние подарки в яркую обёртку, обмотанную красной ленточкой с большим бантом на верхушке. Одет на тебе был светло-серый свитер, а из-под него выглядывал шиворот белой рубашки, который вылазил из-под шиворота. На ногах были светлые джинсы и белые носки. На данный момент, рукава были закатаны, открывая вид на порезы, которые почти зажили и находились под слоем бинтов. — Фух! — ты выдохнула и вытерла испарину со лба, улыбаясь. Синяки под твоими глазами говорили о том, что этой ночью кто-то плохо спал, но ты была слишком возбуждена, чтобы дать усталости свалить тебя с ног. Вот уже осталось пара часов до начала торжества в доме Дриимуров, а ты уже была готова к выходу. К тому же, Фриск попросила тебя прийти раньше, дабы помочь с приготовлением нескольких блюд, ты была не против. *** Ты спешила на встречу, идя по снежным тропинкам, держа пакеты с подарками. Настроение последние 2 недели стало улучшаться, ведь сверстники к вам не приставали (по крайней мере парни), а о Сансе не слуху, не духу, так что и повода переживать не было. А теперь ты вся на нервах. А что если, когда ты увидишь его, то сразу начнёшь плакать или случится паническая атака? Что если ты останешься случайно с ним наедине? Что если он снова скажет лишнее? Ты пыталась отогнать все негативные мысли и шире натягивала улыбку. — *Merry Christmas! — улыбчиво поприветствовал тебя незнакомец, проходящий мимо, снимая шляпу. Ты улыбнул, посмеявшись, ответила тем же: — Merry Christmas sir! — ты шла дальше, оглядывая людей, которые улыбались, смеялись, были смешно и очень по праздничному одеты. Дети бегали, играя в снежки и веселясь. Ты не заслуживаешь этих эмоций. — «Не сегодня!» — стараясь, с позитивом отвечала ты внутреннему голосу. Ты включила музыку в наушниках, дабы не слушать собственные мысли и просто отдаться течению. *** — (Твоё имя)! — кричала подруга, крепко обнимая тебя. — Хо-хо! Merry Christmas, (Твоё имя)! — изображая хохот Санта-Клауса, приветствовал тебя Асгор. — Приветствую, дитя! Merry Christmas! — к разговору подключилась Ториель, приёмная мать Фриск и жена Асгора. Ты посмеялась и тоже их поприветствовала, пройдя во внутрь особняка. Асгор и Ториель поспешно удалились кто куда, на кухню или в гостиную, оставляя вас наедине. — Так, так, так, да это же сама (Твоё имя) (Твоя Фамилия), — слащаво и с насмешкой тянул голос позади вас. Вы обернулись в сторону лестницы, ведущей на второй этаж, там стоял высокий парень со светло-коричневыми волосами, ярко-красными глазами и с чертовски привлекательной ухмылкой. Одет он был зелёный свитер с желтой полоской, тёмных джинсах и чёрных носках. Ты хмыкнула, сделав небольшой реверанс. — Неужели это сам принц Чара Дриимур? — в твоём голосе скользили нотки насмешки, а на лице заняла своё место ухмылка. — Merry Christmas, тупица, — подойдя и потрепав тебя по макушке, улыбнулся Чара. — И тебя, придурок! — Фриск сделала жест рука-лицо, её порой бесило то, как вы общались, точнее, как её брат общался. — Боже, Чара, — мямлила себе в руку Фриск. — Спасибо, конечно, но я атеист, — пожав плечами, сказал Чара. — А, ну тогда не видать тебе подарка, — пройдя в сторону гостиной, усмехнулась ты. Фриск поспешила за тобой, смеясь, а Чара стоял, тупя. — Нет! Стой! — крикнул шатен, от чего вы ещё больше залились хохотом, а Чара румянцем. — А где Азриель? — спросила ты, оглядывая помещение. — Решил отоспаться перед весёлой ночькой *** Часы тикали, и вот, стрелки пробили ровно четыре часа дня, а блюда были уже готовы и дожидались гостей, располагаясь на длинном столе, покрытым красной скатертью. Прозвенел дверной звонок. — Оу, иду! — хихикая, Фриск побежала встречать одних из первых гостей (кроме тебя). — Merry Christmas, панк! — на пороге стояла в зимний чёрный пуховик одетая Андайн, также на ней были голубые брюки и кожаные сапоги. Её длинные рыжие волосы развевались на холодном ветру. — M-Merry Christmas! — с долей скромности произнесла рядом стоящая Альфис. Динозавриха явно замёрзла на таком морозе, хотя она и была одета в розовый толстый пуховик, пушистые, такие же розовые, наушники и светлые джинсы, а на лапках были белые сапожки. — О, ребята, вы как раз во время! — Фриск, улыбаясь, пропустила всех во внутрь. *** Не так уж и много времени спустя, в гости к Дриимурам пришли: Папс, Меттатон и Блуки. — Ньехехехе! Merry Christmas! — вскрикнул радостного Папайрус, практически влетая в дом. — Oh, yes! Merry Christmas! — грациозно и выставляя ноги вперёд, проговорил Меттатон, нежели его брат Блуки, который скромно поприветствовал всех. — Папс, а где Санс? — немного нервно, ты приостановила младшего брата скелета. — Ньех? О! Санс немного задерживается. У них с Бонни какое-то ЧП, — в душе что-то екнуло, будоража (автор в душе не ебет, что за ЧП). Папс явно заметил твой поникший взгляд и убедившись, что с вами рядом никого нет, спросил: — Хей, (Твое имя), ты в порядке? Ты выглядишь… усталой, — ты слышала печаль и беспокойство в его голосе, а это, знаете ли, не частое явление для Папса. — Да, Папс, все в порядке, — ты дотронулась до порезанной руки через свитер, сжимая ткань. — Иди веселись, — ты максимально счастливо улыбнулась, хоть и натянуто, пытаясь проглотить сраный ком в горле. Папс нежно улыбнулся, обняв тебя, а затем удалившись к остальной компании, оставил тебя одну. Обидно, да? POV (Твое имя) Боже, да почему я так плохо себя чувствую? Можно хотя бы на празднике отдохнуть от морального исчерпания сил? Да, Санс, у тебя получилось меня «убить», надеюсь это то, чего ты хотел. — Я на минутку, воздухом подышу, — крикнув это всем присутствующим, я схватила куртку и быстро выбежала на улицу. Холодный воздух лучшее лекарство для потрёпанных нервов. End POV (Твое имя) — Сраные нервы, — ты отчаянно пыталась зажечь сигарету, остановившись подле ближайшей лавочки. Снежинки медленно падали на пушистую, покрытую снегом, землю. Вдалеке слышалась праздничная музыка и виднелись красочные огни, даже детский смех был слышен. Ты взглянула вверх на небо, на котором рассыпались миллиарды ярких звезд и месяц, который скрывался за пушистыми тучами. Ты усмехнулась делая очередную затяжку и выдыхая дым. — Красивая ночка, не считаешь? — ты услышала чарующий голос рядом и повернулась к нему лицом. — Хах, не знал, что ты куришь. Нервишки шалят? — он ядовито усмехнулся, присаживаясь рядом. — О, нет, меня спалил сам принц, что же мне делать? — выдыхая дым, ты усмехнулась. — Это ведь тебя убивает, дура. Есть еще? — ты не могла не сдержать смешок, доставая пачку. — А не боишься, что мама с папой спалят? — ты смотрела, как Чара зажигает сигарету. Его взгляд был умиротворенным, а это редкость. — Хуйня сигареты, — с малой долей отвращение, он осматривал сверток с табаком. — Ну простите, ваше величество, что не угодила, — ты прикрыла глаза, как внезапно услышала раздраженный рык. — Да хватит меня называть так! — он резко приблизился к твоему лицу, схватив тебя за запястья. Ты была в ступоре и в шоке, сигарета выпала из твоего рта на снег, чему ты была мало рада. — Ну, класс, спасибо большое, минус сиг-! — ты перевела взгляд на Чару, который резко впился тебе в губы. Глаза расширились от растерянности или может даже страха. Ты не шевелилась, даже не моргала. Шатен нагло воспользовался твоим беспомощным состоянием и углубил поцелуй, проникая вовнутрь твоего ротика. Ты хотела, но чертовски сильно боялась, его оттолкнуть. Он продолжал сжимать твои запястья, а ты зажмурилась от обиды, ведь то, как нагло и эгоистично он с тобой поступил — было непростительно. Через пару мгновений, он отстранился и ослабил хватку на твоих руках. Твой взгляд был пустым и растерянным, смотрящим в никуда. — (Твое имя)… — он это произнес тихо, улыбаясь. Аккуратным движением руки, он заправил твои волосы за ухо. — Кто тебе позволил? — тихо произнесла ты, все еще смотря пустым взглядом вдаль. Шатен нахмурился, вопросительно глянув на тебя. — Что? — спросил он, ты выдернула свои руки из его, резко встав со скамьи. — Кто тебе позволил так со мной поступать?! — ты кричала от обиды и злобы, накипевший в тебе. Твое дыхание было сбито и дрожь слышалась при каждом вдохе. — Сначала Санс, потом одногрупники, а теперь еще и ты! Д-да как таких, как вы, земля носит?! — из глаз начали течь слезы, стекая по румяным щекам. Ты хотела бежать прочь. — Постой, (Твое имя)! — парень схватил тебя за руку. — Не смей ко мне прикасаться, я видеть тебя не желаю! — процедила сквозь зубы ты, глотая слезы обиды. Тебя всю трясло изнутри, сердце билось от гнева, а слезы даже и не думали останавливаться. Охохо! Похоже кто-то злиться, как мило! — Заткнись! — ты выдернула руку и побежала, куда глаза глядят. Снежинки уже не казались такими мягкими, а наоборот были острыми, и болезненно врезались в опухшее лицо из-за слез. Минус один друг! Вау! Да ты в ударе! — Отстань, прошу! — ты вытерла слезы и начала потихоньку замедляться, удостоверившись, что рядом точно никого нет. Ты без сил упала на землю и уткнулась носом в коленки. — Почему это все происходит со мной?! — навзрыд хрипела ты и вытерла слезы. Спустя несколько холодных минут, ты наконец огляделась вокруг. Ты была все в том же парке, возле какого-то уличного фонаря, а вокруг никого, что не могло не радовать, ведь никто не увидит твои слезы. Снег не на минуту не переставал идти, как и холод, который начал пробирать до самых костей, заставляя тебя дрожать. — Надо идти, — сама себе говорила ты, поднимаясь со снега. Кажется кто-то явно заболеет после этой прогулки. И как ты теперь будешь ему в глаза смотреть? — Как и раньше… С холодом, — ты зажгла последнюю свою сигарету и сделала долгую затяжку. *** — (Твое имя)! Ты где была и почему так долго, я уже забеспокоилась! — Фриск моментально очутилась в прихожей, как дверь открылась и на пороге появилась ты. — А, да, знаешь, воздухом дышала, а то у вас душновато, ты потрепала подругу по голове и прошла в гостиную, где встретилась лицом к лицу с Сансом. — О, привет, Санс, — ты попыталась улыбнуться, но завидев его холодный и даже злобный взгляд, улыбка сошла на нет. — О! (Твое имя), давно не виделись, Merry Christmas! — зайчиха тебя радостно обняла, а ты мечтала, чтобы сейчас в твоей руке материализовался нож. — Да, да и тебя, — с холодом пополам, ты нацепила улыбку. — Санси, чего ты такой хмурый? Праздник ведь! — девушка кинулась на шею парня, нежно того обнимая. — Что ж, не буду вам мешать, веселитесь, — ты поспешила удалиться на кухню, где тебя встретил уже Чара. — «Какая же я, блядь, везучая!» — думала ты, наливая себе пунш в стакан и избегая взгляда Чары. — (Твое имя), можно с тобой поговорить? — на его просьбу, ты лишь повернулась в его сторону, смотря ожидающим взглядом с долей презрения. — Нам с тобой не о чем разговаривать, — ты вышла из кухни, кинув ему напоследок два слова: — Удачного праздника, — затем ты направилась на второй этаж. Нигде не дают покоя, да? — Даже в своей голове нет покоя, чего уж о реальной жизни, — усмехнулась ты с горчинкой в голосе. *** Ты стояла на балконе, наслаждаясь прохладным ветерком, наблюдая, как медленно и безмятежно падают снежинки. — Не боишься замёрзнуть? — поинтересовался голос сзади, но ты уже знала, кто это был. — А тебе вообще какое до этого дела, Санс? — фыркнула ты и сильнее прижала руки к груди. — В принципе никакого, — он сделал паузу, но от его слов уже хотелось плакать. Слабачка. — Но ведь если ты простудишься, то будешь лежать дома все каникулы, а это печально, — он подошёл и облокотился об поручень, как и ты. — Для кого как, к тому же, ты разве не должен сейчас находиться в обнимку со своей девушкой? — с долей печали спросила ты, не смея поднять взгляда на собеседника. — Малая, может хватить каждый раз убегать от беседы, используя этот аргумент? — он был явно не восторге, а в голоса слышалась раздражённость. — А может это тебе стоит прекратить каждый раз меня втаптывать в грязь? — тут уже не сдержалась ты, и хотела покинуть балкон, но тебе этого не дали сделать, крепко схватившись за край свитера, точнее за порезанную руку. Ты болезненно зашипела и отдёрнула руку. — Я никогда не втаптывал тебя в грязь, о чём ты? — тут ты горько усмехнулась, сложив руки на груди и отвернулась от Санса. — Видишь, ты этого даже не замечаешь. Я могу привести сотню примеров, к примеру, когда ты хотел пригласить Бонни на этот праздник, аргументируя это тем, что я тоже не отношусь к этой семье, это самое недавнее. Но знаешь, бывало и похлеще, — ты выдохнула. Повисло длительное молчание, никто из вас не знал, что сказать, слушая тишину, которая было на удивление громкой. — Послушай, мне действительно жаль, если я тебя когда-то обидел, но я не хотел! Мне действительно жаль! Но знаешь, просто ты всегда какая-то замкнутая, порой вообще складывается ощущение, что ты меня избегаешь, — он искал оправдание, но опять решил повесить вину на тебя. Ну давай, скажи ему, что ты о нём думаешь? Он итак тебя ненавидет. — Санс, я тебя не избегаю, — ты повернулась к нему лицом, смотря в печальные голубые глаза. — И никогда не пыталась, я лишь даю вам с Бонни больше пространства. Но сказать честно, я скучаю по тебе… По старому тебе. Ты очень сильно изменился со времён, когда ты и Бонни сошлись, — ты провела тыльной стороной ладони по его замёрзшей щеке. Ты чувствовала своё сердце, свою душу, которая стремилась вылететь из груди. — Да почему вы все так говорите?! Я не изменился! Я всё тот же комик Санс с тупыми каламбурами и ленью! — Санс вскинул руки и вновь упёрся руками об поручень, отворачиваясь от тебя. Ты тихо подошла сзади. — Я верю тебе… и прощаю всё тобою сказанное. Самое главное, чтобы ты был счастлив с ней, а всё остальное так — фигня, — ты усмехнулась, а во ответ лишь тишина. Ты решила оставить Санса на какое-то время наедине со своими мыслями, и поспешно покинула балкон. — Не думай слишком много, просто будь счастлив, — кинув эти слова, ты скрылась в коридоре.
Примечания:
195 Нравится 90 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (27)