Записка
4 марта 2018 г., 18:29
...
Нацу со страхом в глазах покосился на оружейницу и дрожащей рукой взял листок. Медленно и вдумчиво прочитал. Потом поднял ошарашенные глаза, помотал головой и прочитал ещё раз. После перечитывания уже в четвёртый раз резко сорвался с места и убежал.
"Привет, ребята! Извините, но вы меня больше не увидите. Я не хочу вас подводить. Нацу сказал, что вам, особенно в команде, не нужна такая обуза, как я. Так что я ухожу. Не ищите меня, пожалуйста. И передайте Нацу, что он всегда будет моим лучшим другом.
Для Нацу
Я всегда любила тебя. Не только как друга, но и как человека, и даже больше... Спасибо тебе за всё, и в частности за тот день, когда ты привёл меня в гильдию... Счастья тебе с Лисанной.
Всегда твоя, Люси"
POV Нацу
Люська!! Что ты творишь!!
В моей голове сейчас ничего не укладывалось. Особенно содержание этой записки. Как она могла?...Стоп! Любила меня?! Но ведь... Она же... Нет...
Вот её дом... Странно, дверь не заперта... Почему её нет дома? Может, уехала?... Тогда почему не увидим? Мы же командой на задания ездим, я могу её унюхать! Или нет?... Кстати! Запах!... Вроде её... Стоп, ещё есть какие-то... Так, Леви... Дождия... Странно, эти два я не знаю. Хотя, один из них явно какой-то знакомый. Как будто раньше где-то кто-то... Но всё-равно... Так, сейчас о Люси! Где она может быть? Стоп, Нацу, мысли логически! По-моему, из гильдии она ушла сразу после нашего разговора, значит задание не регистрировала, а если оставила записку, значит могла уехать далеко, но написала, что больше не увидим, значит, надолго... А если навсегда?...
Нет! Я этого просто не переживу! Не хочу её терять! Не могу!!
Конец POV Нацу
Конец Flahsback
- Какой он милый, когда по пустякам волнуется... - на крыше дома Люси сидел блондинистый демон с красными глазами и с наглой ухмылочкой смотрел на принюхивающегося розововолосого парня, стоящего в нескольких метрах от неё и тщетно пытающегося различить запахи.
- А ведь ты его любила... - рядом с ней сидел ещё один демон с синими волосами и практически чёрными глазами.
- Он всегда таким был, разве нет? - приподнял бровь третий демон с ярко жёлтыми глазами, сидящий на соседней крыше.
- Леви, не нуди. - попросила Люси.
Через несколько секунд тишины и наблюдений.
- Слушайте, девочки. А может пойдём, проверим "хвостатых"? - с хитрой улыбочкой показала кавычки Дождия.
- Хм, а неплохая идея...- заметила блондинка. - Только давайте в том же виде, в котором "исчезли". - кавычки уже от Люси. - И с тем же поведением.
- Ага! Опять "Милый Грей!"? - запротестовала Дождия, - Спасибо, не надо мне такого счастья!
- С одной стороны, она права. Мозги у нас на места встали, больше не ведёмся, - начала Леви, - но с другой, - на лице девушки появилась извращенная улыбочка, явно не предвещавшая ничего хорошего, - сюрприза не будет...
- Тогда как? - спросила блондинка, повернувшись к подругам.
- Хм, - подумала голубоволосая,- можно появляться по очереди, потом исчезать и приходить уже в исходной форме.
- Предлагаешь поиграть с ними? - вопросительно посмотрела на подругу Люси. - А не докопаются?
- Могут. Но если держать их в нескольких ловушках, то сомневаюсь. - ответила Леви.
- Тех самых? Ладно Нацу, но Грей и Гажил... - приподняла бровь Дождия, - Тебе последнего не жалко?
- Ну, с другой стороны, это отличный шанс для "Мелкой".- улыбнулась голубоволосая, - Нам мозги вправили, теперь мы этим займёмся. Опыт же никогда лишним не бывает. А жертвами будут те три дебила.
- Согласна. - Дождия посмотрела на Люси, анализирующую в голове возможные концовки.
- Ладно. - блондинка встала и расправила крылья, - Попробуем...
...