Да ладно? Хорошо подумали?

PG-13
Заморожен
51
автор
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 23 504 слова, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
51 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник

Ну? Покажешь себя?

Настройки
... - Что же с ним творится-то? - Эльза наблюдала за согильдийцем, пытаясь понять и найти ответ на всех уже полдня мучавший вопрос, - О чём он вообще думает? - Если я правильно понимаю и моя догадка верна, то о Леви. - сомнительно сказал Грей, - Помните ту девушку, которая приходила к нам недавно? - Да. И какое отношение она имеет ко всему этому? - спросил Нацу, показывая на носящегося по всему зданию Гажила. - На первый взгляд, никакого, но у меня есть подозрение, что та девушка и есть наша Леви... - Брюнет посмотрел на розоволосого, - Может, я и ошибаюсь, но сейчас лично мне кажется, что так оно и есть... - А это вариант, хоть и бредовый... - отметила Кана. - Вы серьёзно? - спросила Венди. Вдруг Гажил резко остановился. - А если это иллюзия? - смотря в никуда, начал парень, - А почему тогда я обессилен? Но продолжалось это недолго. Брюнет опять начал носиться. - Да остановите его кто-нибудь! - начала кричать Кана, которой Гажил снёс уже три бутылки пива. - Не дай Бог мне таким стать... - подумал Грей, вспоминая Дождию, чувства к которой он понял только после её исчезновения. - Вызов принят. - послышался девичий наглый голос. Все обернулись на раскрытую входную дверь. Оперевшись о дверной косяк и сложив руки на груди, стояла вроде бы знакомая, но одновременно нет, девушка. Она странно улыбалась. Грея почему-то передёрнуло. - Чего дрожишь? - в той же манере спросила гостья. - Где-то я тебя уже видел... - склонил голову ледяной. - Пошли со мной. Может, вспомнишь. - девушка поманила парня пальчиком, резко развернулась и ушла. Грей вздохнул. Он не хотел никуда идти. Но понимал, что только так можно оценить противницу. Парень нутром чувствовал беду, но надо было узнать, что может сделать эта девушка. А это был единственный способ. - Нуу, покажи, что можешь. - сказала та, когда они вышли на довольно-таки большую местность. Она явно провоцировала парня, и последний это понимал, но ничего не мог с этим сделать. - Кто ты? Что тебе надо? - недоверчиво спросил Грей. - Ооо, ты мой шарфик носишь. Спасибо, очень приятно. - незнакомка с благодарностью посмотрела на брюнета, проигнорировав вопрос. Тут в голову созидателя закралась мысль, что эта девушка и есть Дождия, но парень быстро отогнал её из головы, посчитав, что медленно сходит с ума. - Это не твой шарф, а моей любимой девушки, Дождии! Не смей такое говорить! - закричал парень. - Какой ты глупый. - в сторону отметила синеглазая, вспоминая, что говорила Леви по поводу "не узнает". - А она была права... - Кто? - не понял брюнет. - Да Ви. - спокойно ответила темноглазая. На минуту воцарилась тишина. Но её прервала синеволосая. - Ну так что, покажешь себя или как? - спросила она и прищурилась. - Если ты так хочешь... - ответил Грей. - Только имей ввиду, я не просто созидатель льда. - это предупреждение было сказано с некой заботой. - Учту. Начинай. - а вот сама девушка спокойно стояла и смотрела на противника. Парень открыл свой магический круг и создал ледяной паркет, ожидая, что она подскользнётся и упадёт. Но, к его удивлению, этого не произошло. Та как стояла на льду, так и стоит. - Опять "ледяной паркет"? Как привычно... - на последней фрезе она отвернулась. Щелчок пальцами, и весь ледяной пол испарился. Парень раскрыл глаза и уставился на девушку. - Чтоо? - невинно посмотрела на противника она, - самое банальное заклинание. Мог и посильнее что-нибудь сколдовать... - Хорошо. - теперь уверенно произнёс Грей. Но... Противница отражала всё, что он посылал, и все старания ледяного мага шли впустую. Наконец девушке это всё надоело. - Хорошо, теперь моя очередь. - сказала она и на Грея понеслась огромная струя воды. Тот еле успел от неё увернуться. Струя пролетела мимо него и врезалась в рядом стоящее дерево. - Ха - ха! - подкололся парень. Девушка лишь опустила глаза и как маньяк посмотрела на парня. Тот оглянулся. Дерево, хоть и было молодое, упало, в буквальном смысле срезанное напополам. - Молодец. Реакция хорошая. - похвалила девушка. - Но всё-таки зря ты это сделал... - Что сделал? - не понял Грей. Он захотел подойти к противнице, но вдруг почувствовал, что его тело будто сковывает. Парень понял, что не может двигаться, но деваться было некуда. - Сопротивился. - с улыбкой ответила та. Вдруг она подняла руку и брюнет почувствовал холод в теле. А ведь он ледяной маг, он не должен замерзать... - Ч-чт-то т-ты д-делаешь? Чт-то эт-то? - теряя силы, произнёс парень. Девушка построила невинную мордашку и отвела глаза вверх. - Магия воды... - потом улыбнулась, поморгала глазками и посмотрела на свою жертву,- А тебе не нравится? - Т-ты же м-можешь уб-бить м-меня... - тихо сказал Грей. Такие последствия были только после магии крови. Но это лишь легенда, он никогда не думал, что попадёт под воздействие этой магии. Но факт остаётся фактом. И потому ответ девушки его, мягко говоря, поразил. - А ты разве не хочешь узнать, что такое "умереть"? - удивлённо произнесла она. - Ты же думал об этом. Причём много раз. Тебя тогда ещё одна особа доводила... Парень вспомнил милое личико Дождии, но так ничего и не ответил. Через полчаса На траве лежал Грей и жадно вдыхал воздух. Но его как будто не хватало. Рядом с ним стояла синеволосая девушка и сверху вниз смотрела на своего противника, который больше ничего не мог сделать из-за недостатка магических сил. - Хочешь спою? - мягко улыбнулась она. - Обещаю, тебе понравится. Парень же только вздохнул и закрыл глаза, понимая, что сейчас он ничего не может. Вдруг до его ушей донеслись приятные и успокаивающие звуки, сочетание которых было больше похоже на колыбельную песню. Из-за усталости парень не смог сопротивиться сознанию, и через несколько секунд он его потерял. - Мммм... А ещё ледяной убийца демонов... Чтож, Грей, ты не оправдал моих ожиданий... Хотя бой и был не на равных... - шёпотом сказала девушка и, подняв парня в воздух своим базовым заклинанием, пошла в гильдию, отнести этого несчастного проигравшего к Полюшке. В гильдии же все, кроме Гажила, гадали, что будет с Греем. После того, что сделала с "Железякой" вчера пришедшая, в головы хвостатых закрадывались мысли о похожем конце и с ледяным. Вдруг послышался удар. - Принимайте. - уверенно сказала пришедшая и опустила брюнета на ближайший стол. К Грею сразу же подбежала Венди и попыталась узнать состояние согильдийца. -Что с ним? - обеспокоенно спросила Эльза. Девочка посмотрела на аловолосую со страхом в глазах. - Он почти опустошён... - вместо небесной ответила гостья. - Что ты с ним сделала? - тихо спросила Эльза. - Просто показала ему его уровень владения магией. - пожала плечами девушка. - К Полюшке его отнесите. - А кто ты? - поинтересовался Нацу. Он почему-то чувствовал, что его как будто отталкивает от пришедшей гостьи, но виду не подавал. - Рано или поздно узнаете. А пока даже не пытайтесь выяснить, всё-равно ничего не нароете. Кстати, ждите визита нашей третьей. Пока. - девушка вдруг исчезла, прямо из гильдии. - Она не звёздный дух... Ведь так, мастер? - повернулась Эльза к Макарову, который сейчас переваривал всю эту ситуацию. - Это не звёздный дух... Ты права, Эльзочка. - Тогда кто? - спросил Нацу, у которого в голове не укладывалось сейчас ничего. Мастер лишь промолчал. Он понимал, что надо что-то делать, что что-то здесь нечисто, но никак не мог понять, что именно. И никаких идей в голову не шло. А тем временем в базе Армады Корнелии - А не слишком грубо? - спросила Люси, смотря на только что вернувшуюся подругу. - Неее, нормально. - оптимистично ответила Дождия, с воздуха приземляясь на диван в гостиной. - Опять опустошить? - посмотрела на подругу Ви. - Я уже так делала, уверена, что они ничего не заподозрят? - Плюсом, ты дала им наводку на себя. - поддержала блондинка. - Уверена. В своей прошлой жизни я не умела и половины из того, что могу сейчас. - уверила синеволосая, - Так что наврятле они будут вычислять меня по магии. - А по внешнему виду? - немного недоверчиво спросила Люси. - Ты же понимаешь, что это будет первый пункт в их плане по нахождению нас? - Понимаю, и поверь, по фактору внешнего вида они тоже не будут нас искать. - сказала синеволосая, - Они не знают про нашу новую сущность и магию, думают, что мы пропали. Логично предположить, что они просто не догадываются, какими мы стали. Так что успокойтесь, девочки, всё по плану. - Ладно, поверим. - отозвались Лю и Ви. - Вот и отлично. Лю, ты следующая. - Дождия посмотрела на подругу. - Я знаю... - выдохнула та, - знаете, девочки, мне кажется, я не справлюсь. Нацу ведь сын Сатаны, огне-громовой убийца демонов... - блондинка начала шататься вперёд-назад. - Ничего. Вспомни меня, я же тоже боялась. Грей ведь тоже убийца демонов, только ледяной. - начала подбадривать подругу синеволосая. - Эх, - вздохнула Лю, но сразу же приободрилась. - Ладно! - Вот и молодец! - похвалила её Ви. - А теперь, пошли телек смотреть. Что мы там хотели? - предложила блондинка. - Да несколько фильмов. - Леви начала вспоминать, на чём они тогда остановились. - Я схожу за попкорном. - сказала Лю и ушла на кухню. - Дия, - прошептала подруге чернокнижница, - больше не давай таких явных наводок и предупреждений, как сегодня. - Ага. - немного с сожалением отозвалась Дождия и пошла включать телек... ...
Примечания:
51 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)