Да ладно? Хорошо подумали?

PG-13
Заморожен
51
автор
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 23 504 слова, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
51 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник

Что же ты делаешь?..

Настройки
Люська... "Что же ты делаешь?" - пронеслось в голове демона. - Что?.. - Нацу стоял как вкопанный, смотря на плоды своих трудов. Его одно из самых мощных заклинаний... Сейчас находилось в ладони его соперницы! - Как так? - Ты меня недооцениваешь. - мягко улыбнулась та, сжав руку в кулак и раскрыв снова. Заклинание просто исчезло. Теперь оба стояли и смотрели друг на друга. Девушка ждала следующего варианта, Нацу же молчал от безысходности. Прошло несколько минут. - Ну, ничего больше не надумал? - спокойно спросила блондинка. Парень покачал головой. - Раскрыть тебе карты чтоль? - сама у себя поинтересовалась демон. Розоволосый с удивлением посмотрел на девушку, просто моля все известные ему силы, чтоб его догадка оказалась неверной. Но его молитвам никто не внял. - Я - друг. - чётко произнесла девушка, - карать за ошибки и пытаться убить кого-то из вас я не буду. - Не будешь? - поражённо раскрыл глаза Нацу. - Я не понимаю... Ты же демон... - А ты - этериас Зерефа. - напомнила девушка, - Кстати, твоя семья по тебе скучает. - Какая семья? - немного возмутился Нацу, вспоминая Зерефа, - Ты ничего... - вдруг парень запнулся, - Моя семья - моя гильдия! - И поэтому ты выгнал из команды Люську? - приподняла бровь собеседница. Пока что. - Поэтому ты даже не извинился перед ней за свои слова? Поэтому ты не внял словам своих товарищей с просьбой подумать над тем, что ты тогда сказал? - она говорила спокойно, при этом попадая в самое больное для парня место в сердце. - Ты, кстати, ещё намекнул ей, что не хочешь видеть её не то чтоб в команде, но и вообще в гильдии... - сделав вид, будто что-то вспоминает, спросила девушка. - Люська... - перед глазами Нацу начали проноситься те моменты, когда они вместе ходили на задания. Когда он забирался к ней ночью в кровать, а днём опустошал её холодильник и с довольной рожей шёл обратно в гильдию или домой... Парень понял, что скоро просто не выдержит и заплачет. - Аааа, ну да... - в издевательской манере произнесла блондинка, - Ты же ведь не замечал её. Ты же ЛЮБИШЬ ЛИСАННУ! - теперь в голосе демона были ясно слышны издевательство и усмешка. Девушка явно пыталась как можно сильней задеть парня за живое. - Прекрати! - Нацу резко схватился за голову обеими руками, закрыл глаза и начал быстро мотать головой из стороны в сторону. - Умоляю, прекрати эту пытку! - глаза парня были уже на мокром месте. - Нет. - отчеканила она. - Не прекращу. - Чего ты этим добиваешься? - парень уже не мог сдержаться. По щекам текли слёзы. - Хочу, чтобы ты понял боль, что причинил ЕЙ. - ответила девушка, зная, что он поймёт о ком она говорит. Нацу с ужасом поднял красные от слёз глаза на девушку. Это было последней каплей. Последним доказательством верности его догадки. - Люси... - как в трансе прошептал Драгнил и упал на колени. - Т-ты... Т-ты жив-ва... - на лице убийцы драконов появилась слабая улыбка. - Мгм. - лёгкий кивок. - Но ты - не ты... - не понимая, что несёт, тихо произнёс Нацу. - Я - это я. - ответила девушка Люси, - только теперь не та, какой вы меня знаете. В голове Нацу всё начало выстраиваться в логическую цепочку, вставая на свои места. - Т-ты же... - он посмотрел прямо в глаза девушке, - ...любишь меня! - Люби-ЛА. - поправила парня блондинка, - но сейчас прости, но уже нет. - Почему? - спросил Нацу. - Почему ты такой дебил неизлечимый или почему я тебя теперь не люблю? - приподняв бровь, уточнила она. - Уже не любишь?.. - её вопрос отразился у парня болью в сердце. Люси кивнула. - Да. Спасибо твоей сестре. - девушка отвернулась в сторону, для себя что-то отмечая. - Сестре? - не понял Драгнил. - А ты не знал? - удивлялась теперь она. - У тебя есть родители, старший брат - Зереф, старшая сестра Корнелия и сестрёнка Лилиантари. - Семья? - тихо произнёс парень. - Склероз? - пофигистически спросила девушка, сложив руки на груди. - Вроде рано... - Люська... - Нацу больше ничего не сказал, а только упал. - Прости меня... - Тебе станет легче, если прощу? - без интереса спросила девушка, свысока смотря на парня. Молчание было ответом. Но Люси поняла. - Допустим, прощаю. - блондинка закрыла глаза и отвернулась в сторону. Нацу поднял голову и посмотрел на девушку, не веря, что получил прощение. - Ты правда простила меня? - спросил парень, вставая. - Нет. - про себя подумала Люси, но вслух сказала: - Не хочу больше тебя мучить. Чего-то надоело. Отчасти это была правда. Надоело только сейчас. Люси понимала, что только начала разогреваться, ей хотелось продолжения. - Не хочешь мучить? - повторил Нацу. - Пока да. Но считай, что простила. - Спасибо... - парень стал медленно подходить к девушке. Что-то его к ней тянуло. Хотелось верить, что Люси жива, потому что сам Нацу всё же не мог поверить в своё счастье. - Близко не походи. - спокойно намекнула блондинка. Парень был в паре метров от неё. - Нет. - между ними оставался всего лишь метр. Розоволосый протянул руки к девушке, но та не захотела обниматься и исчезла. - Нет... - на глазах парня снова появлись слёзы. - Нет! Люси! - Не ори. Я здесь. - послышался голос сзади него. Драгнил обернулся. В нескольких метрах от него стояла Люси и чистила левое ухо. - Не исчезай! - закричал парень. Девушка убрала руку от уха и посмотрела на парня. - Будешь орать, больше не увидишь меня. - предупредила она. - И не приближайся ко мне, а то уже противно становиться видеть тебя. Нацу остановился там, где стоял. Он понял, что у него есть шанс влюбить в себя Люси, но сейчас он этот шанс теряет. - Лучше уйди с глаз моих. - блондинка развернулась, расправила крылья и уже собралась улетать, как услышала голос Нацу у себя за спиной: - Вернись ко мне, хорошо? - смотря на девушку, неуверенно попросил парень. - Не обещаю. - ответила Люси и улетела. Драгнил пошёл обратно в гильдию... Но на полпути резко сменил маршрут и пошёл к Люськиному дому. Прийдя на место, несколько минут постоял у двери. Занёс руку. Замер. - Чего тебе? - Парень сазу понял, кто обладатель этого голоса. Ведь теперь очень часто встречаются. - Вы же хозяйка дома Люси. - утверждающе сказал Нацу, - Вы её не видели? - Она несколько лет назад пропала, идиот. - начала возмущаться женщина. - Сколько можно спрашивать одно и то же? - Простите. - парень опустил голову и уже хотел развернуться и уйти, но вдруг услышал: - Если только сейчас понял, что любишь эту блондинку, то вали отсюда, без тебя проблем много. - Люблю... - пронеслось в розоволосой голове. - А ведь вы правы. - тихо произнёс Нацу, развернулся и ушёл, попрощавшись. Женщина несколько секунд ждала, пока тот уйдёт подальше. - Конечно, права. Мне тоже нужно на что-то жить. - пробурчала она и ушла в противоположную сторону. В гильдии "Хвост Феи" - Они теперь вообще никакие... - произнесла Венди, подойдя к барной стойке за коктейлем и посмотрев на сидящих в разных углах здания Грея и Гажила. Мира поставила стакан с напитком на столешницу. - Они теперь даже не разговаривают ни с кем. - подтвердила барменша. - А что с ними делать? - без надежды на ответ спросила синеволосая, зная, что толкового ответа не будет. Вздох Миры это подтвердил. Несколько минут никто не решался заговорить. Вдруг послышался скрип дверей. В здание гильдии зашёл Нацу. Задумчивый, спокойный, смотрящий в пол. Тихо подошёл к барной стойке, сел на стул и опустил голову лбом на руки. - Люблю... ...
51 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)