Да ладно? Хорошо подумали?

PG-13
Заморожен
51
автор
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 23 504 слова, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
51 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник

Любимая игра

Настройки
- В нашу любимую игру? - в предвкушении приключений улыбнулась синеглазая девушка. - Ага. - с хитрой ухмылочкой на губах кивнула блондинка, не отводя глаз от дома-дерева. - Если мы недавно научились в неё играть, это не значит, что нам можно применять умения на смертных. - читая свою любимую книгу, сказала третья девушка, с голубыми волосами. - Да брось, Ви. - отозвалась блондинка, - Кортни не запрещала. - Ответственность, Лю. - чернокнижница подняла глаза на подругу. - Ответственность. - А по-моему, ты слишком серьёзно относишься к ситуации. - начала Дождия. - Всё-таки манипуляция - не такая уж и криминальная игра. - Ты б в шахматы лучше поиграла. - язвительно ответила Ви. - Девчат, не ругайтесь. - Люси встала с ветки дерева и спрыгнула вниз. - И без крыльев? - Дия посмотрела вниз. - Да с двух с чёртом метров? - Чертей попрошу не трогать. - блондинка, не оборачиваясь, подняла пальчик и пошла в сторону дерева, в котором жила Полюшка. - Они хорошие и добросовестные помощники всех демонов. - Тех, что работают в Нижнем Аду - да. - Дия спрыгнула вслед за подругой и сложила крылья. - А вот для тех, что числятся в Армадах, они представляют список проблем. К тому же, у тебя в подчинении есть один. - Ладно тебе, не занудствуй. - Лю обернулась и посмотрела на Ви, всё ещё сидящую на ветке. - Ты идёшь? - Ох. - вздохнула та и закрыла книгу. - Мне, если честно, не очень хочется туда идти. - сказала девушка, но с ветки спрыгнула. - Тогда оставайся, я сама схожу. - добродушно улыбнулась блондинка и пошла к двери дерева. Перед самой дверью она немного подсветилась и превратилась в ту Люси, которой была несколько лет назад. Но теперь на девушке были не минус-юбка и короткий топик, а джинсы, кеды и серая толстовка с чёрной мордой волка, волосы оставила распущеными, только немного подзавила концы. На шее висели большие чёрные наушники. - Отлично выглядишь, подруга. - похвалила Дия и подошла к ней. Сосредоточившись, она тоже сменила свой внешний вид. Теперь на девушке красовались синие джинсы на чёрном поясе и завязанная чуть выше пояса рубашка, на ногах кеды, немного выше, чем у Люси, и на голубой шнуровке. Волосы распущены. - Ну, - позвала она Ви, - идёшь? - Она же его из этого сна не вытащит. - блондинка указала на дверь, но смотрела на подругу. - Плюс: это мой косяк, и надо как-то исправлять ситуацию. Так что пусть остаётся, если хочет. - Грубовато для тебя. - заметила Леви и подошла к подругам, в процессе сменив стиль одежды. - Ты же не любишь каблуки. - приподнял бровку Дождия, осмотрев подругу. - Надо же когда-нибудь начинать. - ответила Ви. - Ладно, модница. - сказала Люси. - Пошли. - Стой, надолго ты её усыплять собралась? - уточнила чернокнижница. - Моя задача - снять заклинание Колыбельной. - ответила Люси. - А с Полюшкой - если верить моей интуиции и расчётам - она ушла в лес за травами. Возможно, даже не придётся её усыплять. - Если эта женщина ещё там, то зови Колыбельную. - Замкнутый круг. - отказалась Люси и тихо толкнула дверь. Та поддалась не сразу. Открыть её получилось только с третьей попытки, и то с ноги. - Отлично, - оптимистично воскликнула Люси, наскоро осмотрев комнату. - Никого нет. - Девчааат. - девочек звала Ви, перед этим очень быстро исчезнув. - А, вон она где. - Лю и Дия пошли в комнату, откуда донёсся голос. - Спит? - Приступай. - чернокнижница протянула руку, приглашая блондинку, и отошла на метр от кровати. - Пр**урок. - мигом отозвалась девушка. - Колыбельная говорила, что её песни - вроде как временный эффект. - будто вспомнила синеволосая. - Дня через два он должен был проснуться. - Она молодец. - похвалила духа Люси. - На славу постаралась. - Так. - внезапно взорвалась Леви. - Снимай заклинание, и гоним отсюда! Лю и Дия с шокированными глазами обернулись на подругу. Для неё вспышки злости были не характерны. - Я пошла. - блондинка быстро и тихо открыла дверь и так же тихо вошла. - Вы на стрёме. "До сих пор дрыхнет. - подумала девушка, увидев на кровати Драгнила. - Ладно, Колыбельная, потом поболтаем." Протянув руки над парнем, девушка закрыла глаза и начала что-то шептать себе под нос. От парня начало исходить зеленоватое свечение. Через минуту оно угасло, а Люси открыла глаза и опустила руки. Парень глубоко вздохнул, зажмурил глаза и отвернул голову в сторону от девушки, пытаясь очнуться. Спустя ещё пару секунд начал открывать глаза. - Наконец-то! - малость возмущённо, но тихо произнесла Люси и быстро отошла от кровати. - Л-Люси? POV Нацу Люси? Не может быть. Она же исчезла. Она не вернётся. Она - моя галлюцинация. Я сплю. Это всё сон. Но почему я не хочу просыпаться?Не хочу! Она какая-то... Родная, что ли? Почему ощущение, что мы сильно похожи? Конец POV Нацу - Дия, ты о чём думаешь? - закончив с Нацу, спросила вернувшаяся Люси. - Кайан. - девушка задумчиво смотрела на небо, озарённое цветами радуги. - Влюбилась? - с сарказмом поинтересовалась блондинка. - Нет. Просто вспомнила его. - ответила Дождия, не отрывая взгляда. - Неожиданно. - Хм? - Леви подняла глаза на подругу. - Однажды он помог нам в библиотеке разобраться, что где; потом лично мне помог вызвать у этого ледяного идиота ревность. Он очень хороший друг. - Ты точно не влюбилась? - с сомнением уточнила Люси. - Точно. - Тогда удачи. - сказала Леви, закрывая книгу. - Если ты хочешь развить с ним только дружеские отношения, то на этом остановись. - Эх. - вздохнула Дождия. - Хорошо. "А Колыбельная здорово постаралась." "А Кай хороший парень." "И зачем только я им посоветовала пойти в библиотеку?" " Хорошие девчата. Джи симпатичная." ...
Примечания:
51 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)