photographer

PG-13
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 2 718 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

2

Настройки
Никто не ожидал такой поворот событий, особенно Сынкван. Он стоял неподвижно, словно был прикован к земле. - Эм, ты Джихун?- хрипло произнес сонный парень, уставившись на Сынквана. - Я Ли Джихун,- протянув руку, громко сказал Джихун и широко улыбнулся. Парень неохотно ответил на рукопожатие, кинув вопросительный взгляд на старшего. - А ты кто тогда? - А это мой замечательный друг, Бу Сынкван! Джихун закинул руку другу на плечо и весело хмыкнул. Старший же все так же не мог произнести и звука. Узнав полное имя этого парня, Чхве Хансоля, парни зашли внутрь квартиры, озираясь по сторонам. Квартира правда была огромной: большая светлая гостиная, мраморная кухня, собственная звукозаписывающая студия и две спальни. Зачем столько роскоши, думал Сынкван. Будь это его квартира, он бы украсил ее картинами, ретро пластинками, цветами и милыми безделушками. Хотелось принести в этот дом уюта. Но больше всего Сынквану хотелось сфотографировать Хансоля. Он не отводил с него глаз. Как обычный человек может быть таким красивым? Чего стоят только эти черты лица: линия челюсти, аккуратный нос, выразительные глаза и губы. Он был словно произведением знаменитого скульптора. -..поёшь значит. А ты? Вопрос явно был адресован Сынквану, но он будто его совсем не слышал. Он ответил, как по автомату. - Фотографирую людей... Сынкван скованно улыбнулся на тихий смешок парня. - Фотограф значит,- Хансоль прошелся взглядом по нему и остановился на глазах. Сыкнван, испугавшись, что что-то сделал не так, округлил их и задал немой вопрос. Сейчас он слышал не просто короткий смешок, а прекрасный, бархатный смех. Сердце пропустило удар. - Что стоишь как вкопанный? Присаживайся, я не кусаюсь. Не отводя взгляда с Хансоля, Сынкван медленно сел на кресло и тут же в него провалился, совсем не ожидая такого. - Я не могу,- еле как проговорил парень сквозь смех,- ты похож на неуклюжего медвежонка! К щекам подступала краска, и Сынквану только и хотелось скрыться под пледом, лежавшим рядом с ним. Не прошло и часа, а он знатно опозорился. - Ты обиделся что ли?- вскинув брови, спросил Хансоль. Он тут же стал серьезным и оперся руками на колени. - Конечно же нет, - фыркнув и махнув рукой, ответил покрасневший парень и отвел взгляд в сторону. Красивые обои, кстати, можно заметить. - Ты меня боишься? В ответ он не получил лишь молчание. - Чего-нибудь хочешь? Чай, кофе? - Сфотографировать тебя,- не успев подумать, он уже ляпнул лишнего и прикусил язык, мысленно ударив себя по голове. - Правда?- парень явно был удивлен таким ответом, но, быстро собравшись, продолжил,- я не против. - Хансоль, это не то- - Зови меня Вернон,- подмигнув, поправил он и подошел ближе к креслу, где сидел Бу,- друзья меня зовут Вернон. Мы же теперь друзья, верно? Фотограф что-то пробормотал, кивнув головой. Он был готов быть посланным куда подальше, а в итоге получил согласие. Так его еще и назвали другом. Счастью не было предела. - Да, друзья. Сынкван улыбнулся самый широкой улыбкой, которая обычно возникает у ребенка при вручении подарка. Дальше все пошло очень гладко. Вернон все же приготовил всем чай. Он оказался очень милым и гостеприимным парнем. Джихун уже разложил все свои вещи и присоединился к парням. День закончился просмотром фильмов и поеданием чипсов на полу. Вернон, зная эти фильмы наизусть, цитировал почти каждый диалог. Сынкван не мог отвести от него взгляда и всегда улыбался. Ему было весело и хорошо, что он и не заметил, как заснул. Он чувствовал чьи-то сильные руки, они нежно придерживали его. Промелькнул свет, и Сынкван увидел Вернона, сидящего в кресле напротив него. Это был не тот милый Вернон, этот прожигал его взглядом насквозь и кривился в ухмылке. По телу пробежались мурашки, а в горле встал ком. Он стал медленно приближаться, а Бу отходил назад, пока не врезался в стенку, больно ударившись головой. - Ты такой смешной. Гортанный бархатный смех заполнил всю комнату и особенно отпечатался в сознании Сынквана. Хансоль резко приблизился, останавливаясь на опасном расстоянии, и врезал руками в стенку, почти что задевая испугавшегося парня. - Ты меня боишься?- он наклонился ближе к ухо и прошептал,- я не кусаюсь, ну почти. Сынкван тихо пискнул, ощутив что-то мокрое в ухе, а затем укус. Сердце бешено стучало, руки отказывались подчиняться. Оставалось лишь стоять и не двигаться. - Ты совсем не дышишь. Выдохни. Вот так. Вернон вдохнул и выдохнул ртом. Горячее дыхание опалило бедного Бу, а коленки предательски задрожали. Он повторил тоже самое, нечаянно касаясь губами Вернона. Дальше Сынкван ничего не почувствовал. Лучи солнца разбудили его. Стоило ему открыть глаза, как все тело заныло из-за неудобного положения. Видно вчера он так и заснул на полу. Окончательно очнувшись, Сынкван понял, что лежит на кресле, запутавшись в мягком пледе. Сознание било тревогу. Это был сон? Сердце как на зло бешено забилось, и Бу пришлось глубоко вдохнуть. "Это всего лишь сон, ничего страшного, с каждым такое бывает, ведь так?" "Почему мне вообще это приснилось? Какого черта?" "А он меня поце-" "Боже, нужно отсюда уходить, сейчас же." Сынкван резко соскочил с кресла и понесся к двери. По закону подлости он встретился с Верноном. - Доброе утро. Прости, ты вчера заснул. Я тебя перетащил на кресло и накрыл пледом. Ты выспался? Этот сонный, слегка хриплый голос сводил с ума. - Ох, да. Спасибо. Мне нужно идти.. Он смотрел куда угодно, но не на Хансоля. Как после такого вообще смотреть ему в глаза? - Но сейчас же только 8 ут- - Мне пора. Парень выбежал из квартиры, как последний трус. "Господи, господи, господи.. За что мне это?" Он бежал так быстро, что и не заметил, как оказался на пороге дома. Отдышавшись, Сынкван открыл дверь и ввалился в квартиру. Сейчас парню нужно было принять ванну, расслабиться, попить кофе и хорошенько все обдумать. "Такого пиздеца я никак не ожидал." Пока Бу набирал воду, зазвонил домашний телефон, и ему пришлось идти в гостиную. - Ало? - Сынкван, ты забыл свой телефон у меня дома.. Ты так быстро куда-то спешил, что-то случилось? Ты выглядел напугано. Сглотнув, он ответил - Нет, нет. Все в полном порядке,- нервно посмеявшись, протараторил Бу. - Я могу занести тебе теле- - Нет! - Нет? - То есть.. Пускай Джихун принесет мне его. Он же все равно собирался ко мне сегодня. Не нужно так беспокоиться. - Оке-ей. Это протянувшееся "Оке-ей" нисколько не радовало парня. Оно прозвучало без единой эмоции и так холодно. Сынкван так и остался сидеть в одних трусах посредине комнаты.
Примечания:
16 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)