SwanQueen - Story in Random Drabbles/СвонКвин - история в случайных драбблах

R
Завершён
111
1
автор
Размер:
107 страниц, 44 197 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 39 Отзывы 21 В сборник

I want you and I know you want me too/Я хочу тебя и знаю, ты тоже хочешь меня

Настройки
Она валялась на кровати, в своей пустой одинокой съемной квартире и не чувствовала ничего. Уже несколько дней подряд ей было откровенно плохо, сил хватало только на то, чтобы дотащиться до ближайшего магазина, с трудом подняться к себе и вновь рухнуть в кровать. Лежать до тех пор, пока упрямство не заставляло все же подняться и поесть. Что с ней происходило она понять не могла, да и думать не хотела. Еще меньше хотелось думать о Реджине, точнее о Рони, которую она не видела уже несколько дней. Но все мысли упорно сводились к ней. Они не встречались после вечеринки, смутно вплывающей в память желанием сделать то, о чем она возможно бы и не пожалела на утро, но трезвым воспоминанием что не сделала или ей не дали. Нет, она пыталась поговорить с Рони после. Заходила в бар несколько дней к ряду, но её откровенно игнорировали и она сдалась. Решила отступить и дать пространство им обеим. И как только она приняла это решение, её накрыла апатия, граничащая с чем-то, чему она никак не могла дать определение или не хотела. Было глубоко за полночь. Хотя как назвать это время, когда из открытого окна еще не тянет холодом леденящим душу в преддверии самого темного часа перед рассветом, но уже и не то время, когда день все еще кажется незаконченным? Она была где-то на той тонкой грани когда не астрономическое время, а внутренние часы сменяют сегодня на вчера, а завтра на сегодня. Было тихо. Мир спал, за исключением нескольких безумцев жгущих свет в соседних домах или безмолвно валяющихся в полной темноте как она. Наверное сейчас кто-то и где-то принимает решение остаться ему жить или покончить с ней. - Хей! - Черт! - Нет, всего лишь ведьма! - Рони хихикнула сидя на подоконнике. - Хей, ты напугала меня до жути! - она резко села в кровати и инстинктивно потянула одеяло на себя. Хорошо хоть что она лежала не голой, хотя после того как они вместе провели ночь, это уже не имело большого значения, но почему тогда щеки зарделись смущением? - Это я уже поняла, прости - волшебное создание явившееся из её мыслей тряхнуло головой и веселые кудряшки качнулись следом. Это было красиво, Эмма улыбнулась в темноту, - но знаешь, вообще-то небезопасно спать с открытыми окнами, которые у тому же выходят на пожарную лестницу. - Я не сплю. - Это я тоже уже поняла - Но знать наверняка не могла - Ну, я как минимум предполагала и не ошиблась - ты не спишь. Мне уйти? - И давно ты тут сидишь? - А ты даже не заметила? - Нет - Шикарно, я могла бы обнести всю твою квартиру, а ты бы даже не заметила! - Значит давно - Нет, на самом деле не очень, - ворчливо призналась она, - но достаточно, чтобы заметить, что ты не спишь, но мысли где-то очень далеко. - На самом деле моё "далеко" оказалось гораздо ближе, чем я предполагала. Ты здесь. - Эмма, - Рони осеклась, хотела что-то добавить, но отвернулась. Красивый профиль лица выдавал глубокую задумчивость. Свон подошла и села на подоконник рядом. - Раз ты пришла, значит готова что-то сказать. И та перевела на неё взгляд. Внимательные, красивые глаза смотрели так же изучающе, как всегда, словно пытались прочитать глубокие и потаенные мысли Эммы. Она знала этот взгляд, он давно её цеплял, он всегда её цеплял. - Я хочу тебя и знаю, ты тоже хочешь меня. - Реджина Миллс, пусть и не отдавая себе в этом отчёта, произнесла фразу спокойно и так же неотрывно впитывала эмоции, которые отражались сейчас на лице Эммы. А там было всё то же - неизменная паника и отрицание на уровне рефлекса и пусть она пыталась это контролировать и подавить. Инстинкт Реджины работал без осечек. Она все прочитала на этом лице, измотанном бессонницами и скудным питанием. Но в отличие от их прошлого, её выводы сейчас были чистыми, на них не влияла предыстория. Поэтому в ответ даже говорить ничего не пришлось. Да и Рони опустила голову, кивнув и кудряшки всё сказали за них. Да, Эмма хочет её и знает, что это взаимно. Почему-то пришла мысль мягко пропустить сквозь пальцы один из кудрявых локонов и отпустить, чтобы он снова подтвердил очевидное и Эмма улыбнулась этой мысли, а в слух сказала, - Но ты так не хочешь. Просто секс без обязательств. Интрижку, ни к чему не обязывающую, оставляющую лишь приятное воспоминание. Или не очень приятное. Тут уж как пойдет, - хмыкнула она, - никогда не знаешь, как оно будет в постели, если это только секс. Даже если начинается всё очень зажигательно. Она не хотела звучать грубо, но получилось даже хуже. Её голос ослаб и теперь скорее скрипел металлом о стекло, больно раня словами. Она видела как поникли красивые сильные плечи, как напряглись ладони, крепко сжимающие край подоконника. А вот и он, тот самый холод черного часа ночи, который пробирает до костей. Он уже начал собирать тех чьё время пришло. Она почувствовала как дрожит, так словно кровь застывает внутри и сердце больше не в силах разогнать её по телу. - Но знаешь, вот за что ты точно можешь не переживать, так это за глубину наших отношений. Ещё никому не удавалось определить насколько глубока эта бездна. Рони посмотрела на неё удивленно и с сомнением, а Свон мягко усмехнулась. - Да, да, я сейчас вполне серьезно. А ещё ты даже не представляешь, на что способен один наш поцелуй. Насколько долбанная магия между нами разольётся радужной волной и преобразит всё вокруг. В том-то и проблема! Всё было бы гораздо проще не будь всей этой сказочной ереси. Рони подняла руку и коснулась ладони её лба. - Ты горишь и судя по всему ещё и бредишь. Эмма громко рассмеялся. Это действительно было смешно, видеть как Реджина оценивает их мир - результатом воспалённого сознания. Но та стала ещё более серьезной. - Пошли внутрь, я уложу тебя. - она окончательно перелезла в квартиру, встала и потянула за собой блондинку. Та не стала сопротивляться. - У тебя есть хоть какая-то аптечка? - Реджина критично осматривала изрядный бардак, который накопился в квартире. - Нет, у меня есть кое-что получше - Что? - с сомнением в голосе спросила Рони и развернулась к ней. - У меня есть ты! Эмма одним движением сократила расстояние между ними и внезапно крепко обняла её, прижимаясь всем телом, впитывая её в себя этим объятием. Она чувствовала как дрожит эта сильная женщина, как пылает её кожа и она не смогла не обнять в ответ, крепко удерживая Эмму в своих руках.
111 Нравится 39 Отзывы 21 В сборник