Наследник.

NC-17
Завершён
1858
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), GOT7 (кроссовер)
Размер:
52 страницы, 22 991 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1858 Нравится 169 Отзывы 795 В сборник

2.4.

Настройки
Чаек давно не слышно. Волны неустанно били по судну, толкая его все дальше и дальше. С утра стоял непроглядный туман, в таком плыть нельзя, можно заблудиться, поэтому капитан корабля приказал опустить якорь. Все два дня плавания были довольно спокойные для всех, кроме Чимина. Тот все время прятался где-то в глубине корабля и очень редко выходил. Тэхён пытался как-то помочь, но он не врач, поэтому просто был рядом. Но самому Тэ было ужасно плохо в душе. Каждая частичка его тела желала вернуться обратно и извиниться перед своим альфой за этот поступок. Но мозг твердил одно - Чонгуку нужно время, он должен подумать. - Чимин, ты пришел. Мы встали, так что не так сильно качает,- отвлекаясь от своих мыслей, младший посмотрел на сонного брата, который только вышел из каюты корабля. - Ага. Но от этого мне лучше не стало. Хочу быстрее на землю,- заныл парень, подходя к Тэ. Он был весь то ли белый, то ли зеленый, а еще опухший очень из-за повышенной влаги. - А я хочу к Чонгуку. Интересно, как он там? - вздохнул Тэхён, поворачиваясь обратно к океану. Он смотрел туда, на Запад, желая увидеть хотя бы очертания ставшего родным материка. - Тэхён, ты не грусти. Все будет нормально, правда. Он понимает тебя, я уверен,- улыбнулся Чим и обнял брата сбоку, тоже всматриваясь в белое облако. Еще трое суток компания добиралась до Восточного материка. Прибыли они поздно вечером, солнце уже не грело, однако жара не спала. Тэхён и Чимин наслаждались теплотой и сухостью воздуха, когда с Хосока и Джексона уже семь потов сошло. Джин же, не смотря на отсутствие света, восхищался окружающей его красотой востока. В порту их встретила карета и охрана, потому что было известно о прибытии не только Тэхёна и Чимина, но и других членов королевской семьи. Путь до дворца был довольно долгий, поэтому по дороге туда Хосок и его альфа уснули, Джин все не мог оторваться от окна, а Тэхён пытался успокоить Чима. Тот жутко нервничал, у него начал болеть живот, он был совсем не рад возвращению на родину. Тэхён обнимал его, стараясь не привлекать внимание Джина, чтобы он тоже не стал нервничать, а то опять ему плохо станет. - Чим, перестань. Ты хочешь ребенка потерять? - ругал его младший, стараясь привести в чувство. Тот не реагировал, лишь теребил ткань своей просторной туники, лишь слегка скрывающей живот. - Тэхён, ему нехорошо? - услышал Джин шепот омеги и встрепенулся. Чимина Джин обожал, считал, что он идеальная пара для Юнги, а еще был очень благодарен за его поддержку после смерти мужа. Тогда Чимин все время проводил рядом с ним, старался не отходить без надобности. - Он нервничает. Я боюсь, что бы не случилось. Вы же знаете, что он.... Ох, Сокджин хён, все слишком сложно,- вздохнул Тэ, прижимая брата к себе сильнее. Он понимал, что старший боится осуждения, боится отца и его супруга. Он считал, что его накажут, и жестоко, поэтому и не хотел ехать никуда, лишь бы не умереть от стыда и жалости к самому себе. - Чимин, возьми себя в руки. Я поговорю с ними, слышишь? Твои родители ничего не сделают. Мне кажется, даже наоборот, обрадуются,- улыбнулся омега, накрыв ладошки Чима своими. - Все равно страшно. Они мечтали выдать меня за бету поскорее и по-чести отпустить из дворца. Но я ослушался, нарушил закон. И Юнги нет...- Чимин шмыгнул и спрятал лицо, уткнувшись в плечо брата. После воцарилось молчание, никто не хотел что-то еще говорить, потому что сделали бы только хуже. Ближе к полуночи, когда пустынные шакалы запели свои ночные серенады в честь очередной полной луны, карета прибыла. Дворец был освещен только у ворот, но даже в темноте была видна его величественность и красота. Стены были расписаны разноцветными узорами поверх белого фона. Ворота, хоть и стальные, украшены ажурными металлическими прутьями, создавая объемное изображение двух цапель, смотрящих друг на друга. Разбудив сына и его друга, Джин, как только карета остановилась, а дверца открылась, вышел первый, потому что старше и выше по рангу, чем все остальные. Там их встречали правители востока, родители Тэхёна. Джебом и его супруг Ёндже. - С приездом,- поклонился Джину альфа, за ним и его муж. Западный сделал то же самое и дал пройти к родителям Тэхёну, который вышел следом. - Отец,- поклонился он,- папа,- Тэ широко заулыбался и обнял старшего омегу, а потом и альфу. Он очень сильно скучал по ним,- Где Компимук? Я так соскучился по вам! - он снова обнял папу, крепко сжимая его в объятьях. - Он спит, завтра увидитесь. А где Чимин? - спросил Джебом, от чего Тэ как-то помрачнел. К тому времени Хосок и Джексон тоже вышли и поклонились. За их спинами стоял и Чим, сжимая в руках синий платочек мужа, надеясь, что он придаст ему сил. - Тут такое дело, отец. Он...,- король остановил его жестом и взглядом попросил бету и альфу отойти, что они и сделали. Чимин стоял, опустив голову вниз. Он жутко боялся того, что может устроить отец. Джебом скептично оглядел его, а потом кинул взгляд на Джексона, считая, что это его рук, и не только, дело. - Твое?- спросил он, на что получил отрицательный ответ. Все затаились, боясь что либо говорить. Даже Сокджин не лез, понимая, что это семейное дело. - Объясни, Чимин,- попросил альфа, но звучало как приказ. - На Западе, отец, я встретил истинного и...- ему не дали закончить. - Ты прыгнул к нему в постель, ослушавшись меня, нарушив закон? Это позор, Чимин,- вынес вердикт мужчина и ушел, показывая этим, что он против и разозлен. Чим отвернулся и, уткнувшись лицом в ладони, заплакал. А Тэхён пошел за отцом, чтоб поговорить с ним. Ёндже не был против того, чтобы Чимин нашел свое счастье, поэтому не разделил мнение мужа. Он обнял своего сына, именно сына, и, пригласив всех в дворец, повел беременного омегу в его комнату. - Отец, нужно поговорить,- Тэхён вошел сразу после отца и закрыл дверь. Он был очень серьезно настроен на разговор, ведь считал, что отец поступил неправильно. - Иди к себе и отдыхай. Ты с дороги. Завтра будем разговаривать,- приказал король, стоя спиной к омеге. - До завтра он себе вены вскроет или утопится в собственных слезах. Чимин твой сын, отец, зачем ты с ним так поступаешь? Из-за того, что ты поддался соблазну, он не должен страдать! - Тэхён не отступил и лишь продолжил говорить, все больше зля короля. - Тэхён, хватит. Иди к себе,- Джебом повернулся к сыну лицом. Он был явно раздражен и не желал вести эту бессмысленную, как он думал, беседу. - Нет. Ты должен принять его. Он счастлив, у него есть муж, очень умный и хороший альфа, он занимает почетную должность советника короля, моего мужа. У него будет ребенок, в конце концов! Ты что, вообще не уважаешь его? Да даже не так. Ты его просто не любишь! Считаешь обузой, ошибкой. Но не он ошибка, а твой поступок, себя накажи, отец,- Тэ сделал паузу, думая, что сейчас альфа начнет что-то говорить, но он промолчал, а омега продолжил,- А замуж выйти я ему разрешил, он был против, даже волосы в розовый покрасил, хотел уехать. Но все вышло иначе. Поэтому, пожалуйста, хоть ты и против, уважай и мое мнение, его желания. Спокойной ночи,- сказал он последнее и ушел к брату и папе, чтобы узнать, как там старший. Ночь в замке прошла довольно спокойно. Чима отпоили успокаивающим чаем и он уснул. Тэхён остался с ним, чтобы, если что, успокоить. Ёндже обещал сыну, что поговорит с его отцом и попытается образумить его, но ничего не обещает, зная упрямство альфы и его нерушимые принципы. На утро Тэхён, как он привык на Западе, встал рано и побрел на кухню. Там на него посмотрели как-то странно и не смели голов поднять. Он пытался как-то с ними поговорить, но ничего такого не узнал, потому что они стеснялись и не говорили с ним, как повара на западе. Попросив, чтобы они приготовили чай и оладьи с персиковым джемом и потом отнесли их в покои младшего брата, сам направился будить его. Младший не знал о их приезде, поэтому для него это будет сюрприз. Тэхён осторожно вошел в комнату и присел на кровать рядом с братом. Он нежно провел по его русым волосам и улыбнулся, заметив поднос от зефира, который младший просто обожает, хоть ему и не позволяют много. Видимо, стащил ночью с кухни. - Эй, просыпайся,- улыбнулся он и потрепал по плечу, чтобы маленький альфа открыл свои глазки,- Давай, давай, скоро завтрак принесут,- улыбнулся Тэ, когда младший лишь сильнее укутался в легкое одеяло. - Тэхён?..- мальчик разлепил сонные глазки и очень сильно удивился, увидев брата. Но потом сразу кинулся его обнимать, потому что очень скучал по нему все это время. Омега ответил на объятья, вдыхая такой знакомый и родной аромат спелого граната. - Когда ты приехал? Почему мне не сказали?- стал спрашивать он сразу, оторвавшись от Тэ. - Мы поздно приехали, решили не будить тебя. Иди умывайся, а за завтраком поговорим нормально,- Тэхён встал с кровати и распахнул окно, чтобы проветрить комнату. Бхувакуль сразу побежал умываться и одеваться, чтобы поскорее вернуться и начать выпрашивать у брата о всем, что было на Западе. Пока младший бегал: умывался и одевался, Тэхён успел слегка прибрать на его столе и заправить постель. А тут уже и завтрак принесли. - Почему оладьев одна порция и зачем каша?- спосил он у слуги, пока тот не ушел. - Король Джебом запретил давать принцу на завтрак сладкое. К тому же, у него новое питание, чтобы поддерживать организм здоровым и в форме,- ответил слуга и, поклонившись, удалился. Скоро братья сели за стол. Младший так посмотрел на оладушки, что у Тэхёна сердце сжалось. - На, ешь. Отдай мне свою кашу,- улыбнулся он и поменял тарелки. Альфа так обрадовался, что аж чуть на месте не подпрыгнул от этого. - А ты давай рассказывай, какой он, Чон Чонгук? - улыбнулся мальчик, начиная уплетать вкусную еду за обе щеки. - Он высокой, красивый, очень добрый и умный. Думаю, было бы не плохо вас познакомить,- улыбнулся омега братишке и вновь погладил его по голове. - Хорошо. А где Чимин? Он же тоже приехал? - с надеждой спросил младший. Он и по Чиму тоже скучал очень, хоть ему и не разрешали с ним много общаться. - Да. Еще с нами прибыли папа Чонгука, его брат и друг семьи. Надеюсь, ты с ними подружишься,- улыбнулся Тэхён и они продолжили спокойно есть. Тем временем Чимин только проснулся. Он спокойно умылся, оделся и пошел к отцу. Тэхён советовал с вечера, чтобы он не подходил к нему часто, да и вообще не появлялся на глаза, чтобы самому себе настроение не портить и не нервничать. Но омега даже и не подумал слушаться. Он решил для себя, что с отцом нужно все разъяснить, при этом постараться не заплакать и вести себя достойно. Узнав, что правитель у себя в покоях, он направился прямо туда. Ёндже в комнате не было, как ему сказали, чему беременный был рад, потому что хотел поговорить с ним наедине. Подойдя к двери, он приказал слуге оповестить о своем приходе и стал ждать. Скоро бета вышел и объявил, что Джебом ждет его. - Отец,- поклонился парень, опустив глаза. - Ты по делу? - сразу решил начать король, хмурясь. Он долго думал на счет слов Тэхёна и пришел к выводу, что стоит, все таки, поговорить с Чимином. - Да, я бы хотел поговорить с вами и... попросить прощения. Я понимаю, что поступил не правильно, я опорочил свою и вашу честь, но теперь я действительно счастлив, отец. Простите, что не оправдал ваши ожидания,- эти слова дались омеге тяжело, потому что ребенок, вдруг, начал шалить и больно пинаться, заставляя юношу сморщить лицо, но виду не подать. - Я понял, но это не значит, что я окончательно принимаю твое решение. К тому же, столько времени скрывать от нас это - неправильно, и... - вдруг Чим вскрикнул и согнулся, чем прервал альфу. Джебом сразу заволновался и кинулся к сыну, зовя стражу, чтобы позвали врача. - Нет, не нужно. Это ложные схватки, бывает. Извините нас, просто он, видимо, вам рад,- Чимин улыбнулся. Он всегда был рад проявлению присутствия ребенка, понимая, что скоро он увидит свое чудо и сможет взять его на руки. - Идем, присядь,- Джебом махнул страже рукой, мол, идите отсюда, и усадил сына в кресло. Сам сел на корточки перед ним,- он всегда так себя ведет? Бойкий?- улыбнулся он, поглаживая живот омеги. На вопрос он кивнул, подтверждая слова короля. - На отца своего всегда так реагирует. И на вас тоже, видимо,- Чимин засмущался, ведь раньше его так трогал только муж, брат да Хосок иногда, а тут отец. - Ты тоже был такой бойкий, помню. Твой папа очень ждал тебя, а когда ты родился, взял на руки и смотрел. Он умер, улыбаясь. И ты очень похож на него. Прости и ты меня, я совсем забыл, что ты тоже мой сын,- Джебом встал и обнял сына, как бы в знак примирения. Они друг друга поняли, теперь все будет в порядке.

***

В ворота вошел высокий омега. Лица видно не было, оно было прикрыто капюшоном от длинного плаща, защищающего его от мокрого снега, который не проходил уже два дня. Он шел через знакомый ему сад, направляясь прямо ко входу в замок. Стражники, стоящие у двери, попросили имя, но тот показал лишь лицо. Они узнали омегу и пропустили его. Как только он вошел, сразу скинул капюшон и растрепал помятые волосы. Он вежливо узнал у слуги, где ему можно найти советника короля и, узнав, что тот сейчас в своем кабинете, направился прямо к нему. - Входите,- сказал громко Юнги, когда в дверь постучались. В кабинет вошел омега и встал перед альфой, прикрыв за собой дверь. Почувствовав, что в комнате явно запахло спелой дыней, чуть не подавился. - Что ты тут делаешь? - Мин аж встал от удивления. Он помнить забыл об этом человеке, а встретиться с ним так вообще не рассчитывал. - Я закончил учебу, вернулся вот. Мне некуда больше ехать. А где Чонгук?- спросил он, подходя чуть ближе. - Я сообщу ему, что ты приехал. Но, думаю, тебе просто стоит уехать. Я могу дать денег и ты найдешь себе хорошее место,- предложил Юнги, подходя к давнему знакомому. - Спасибо большое, хён, ты всегда был добр ко мне, но, думаю, мне стоит разобраться с ним. И я очень хочу увидеть его, хотя бы одним глазком, уж очень соскучился...- улыбнулся мило парень, строя глазки. Он всегда был милый и добрый, никогда и слова плохого ни про кого не сказал, мухи не обижал. - Уф, хорошо. Но не думаю, что у тебя что-то получится. Ты ведь знаешь, что он нашел себе мужа, к тому же истинного. Сам себе больно сделаешь,- вздохнул Юн и, выходя из комнаты, жестом показал следовать за собой. Парни скоро дошли до кабинета, и Юн, глубоко вздохнув, вошел. - Чонгук. У тебя проблемы,- выдал сразу Мин, как только Чон поднял на него уставший и тоскливый взгляд. - Какие еще? Юнги, сможешь сам? Я так устал,- вздохнул король, встряхнул головой, убирая с глаз нависшую челку. После уезда омеги он будто постарел на несколько лет вперед, взгляд его стал тяжелый и пустой. Столько грусти было в его душе, тоски. Мин никогда не видел его в столь подавленном состоянии. - Боюсь, не смогу. Джинен приехал,- сообщил Юнги, хмуро осматривая младшего. Надо приводить его в порядок, иначе заболеет. - ДЖИНЕН?! - Чонгук подскочил со стула, что тот упал. Он не ожидал, что тот все-таки решится вернуться. Теперь придется отвечать за свои слова. Но не успел он и еще что-то сказать, как дверь открылась, и в комнату уверенным шагом прошел тот самый омега. - Здравствуйте, король Чон Чонгук.
Примечания:
1858 Нравится 169 Отзывы 795 В сборник
Отзывы (14)