Почему ты так сильно засела в моём сердце?

NC-17
Завершён
44
автор
Максим Лапин соавтор
Размер:
14 страниц, 6 685 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

Почему ты так сильно засела в моем сердце Астрид Хофферсон...

Настройки
POV Астрид Прошло 10 лет с того момента, как улетел Иккинг и не вернулся. За эти года произошло очень много событий, которые перевернули нашу жизнь. Во-первых вождём и человеком, который следил за всем была я. Именно меня решили назначить вождем, как бы это странно не выглядело, меня считали хорошей преемницей Иккинга и Стоика Хэддок. У меня родился сын, которого я назвала в честь своего мужа, то есть Иккингом. Этот маленький человечек просто копия своего отца. Такие же каштановые волосы, большие изумрудные глаза, такое же доброе сердце и ясный ум. С самых ранних лет он поражал меня и моих друзей своим умом. Как только он что-то создавал дельное, все говорили: «Настоящий приемник Иккинга». И действительно, с самого детства я подготавливала его к тому, что когда он станет совершеннолетним, он станет новым вождем Олуха. Так как у всех моих друзей появилась семья и дети, Иккинг постоянно спрашивал у меня, где его папа, а я ему очень часто рассказывала кем он был и что сделал, чтобы сейчас все было хорошо и мирно. Мы также приручаем драконов, находим новые виды. Вдохновителем поисков новых драконов стал мой сын. Так как он посчитал, что должен быть похож на своего отца во всем. Он очень уважал его и у него была мечта стать таким же, как и папа, и он добивался больших успехов. Я лишь могу наблюдать, помогать ему советом и радоваться. Но как и любой девушке мне не хватает мужской поддержки. Мужского плеча, на которое я бы возложила некоторые свои проблемы. Мои друзья очень сильно помогали мне прийти в себя и не опускать руки. Сморкала, Задирака и Рыбьеног стали мне некой опорой, причем Йоргенсен действительно повзрослел и стал по-настоящему ценить жизнь, перестал быть самовлюбленным эгоистом. Но на протяжении стольких лет меня мучал всего один вопрос, где Иккинг? Жив ли он? Все ли с ним хорошо? Не пытали ли его? Очень много вопросов крутилось в моей голове, на которые, увы, я просто не могла ответить, но я очень верила, что когда-нибудь, я снова выйду на пристань и увижу силуэт черного дракона и всадника на нем. Он сделает передо мной пару трюков, приземлиться, слезет со своего дракона, подойдет, обнимет, поцелует и просто будет смотреть мне в глаза, в которых увидит любовь и неземные чувства к себе… Но сейчас мне нельзя было расстраиваться из-за моей душевной потери, так как через два дня, с другого архипелага ко мне прилетает посланник великого вождя — Саида Гримборна, который захотел заключить с нами мир, как с одной из самых сильных деревень архипелага. Судя по слухам, преемник Саида, очень похож на Иккинга, точнее является его копией, и порой некоторые пытаются придумать какие-нибудь догадки, что-то вроде того, что Иккинг потерял память, его нашли, вылечили, но он ничего не вспомнил. Но я отбрасывала эту идею, так как Иккинг никогда бы не забыл своих родных и близких. Но конечно мне было интересно на него посмотреть, может и действительно, все эти придуманные истории правда… POV Иккинг Прошло десять лет с того момента, как меня приютили на острове Саид и Сиена Гримборны. Это очень добрая и великодушная семья, которая приняла меня, как родного и считает частью своей семьи. Для меня эти люди стали самыми родными. Саида я считаю своим старшим наставником, своим отцом… Сиена стала для меня, как сестра. Правда сначала нас вся деревня пыталась свести и поженить, но я знал, что у неё уже есть парень с которым кстати она сейчас вместе и они буквально недавно поженились. Для меня на этом острове всё стало родным. Но за 10 лет у меня не появилась память. Я не вспомнил ничего. Вообще. Меня это пугало, так как в глубине души я все еще хотел вспомнить свою прежнюю жизнь и узнать, кто же подарил мне это кольцо, которое кстати я так и не снимал, точнее я его снимаю, только, когда работаю в кузнице, но я его вешаю на цепочку, которую кстати сам смастерил, так оно всегда остается при мне. Саид сделал меня своим наследником, даже, не спросив меня. Сначала я воспринимал это в штыки, но сейчас я уже смирился с этим и пытаюсь из-за всех сил его не подвести. Поэтому через два дня я должен прилететь на остров Олух, заключить с вождем этой милой деревеньки союз. Как рассказывал мне Саид, там очень печальная история. Сначала погиб Стоик, один из самых лучших вождей этого острова, потом наследником стал его сын Иккинг, не помню какая фамилия. Причем меня слегка смутило то, что его зовут как и меня, но как сказал Саид, такое бывает, что у людей одинаковые имена. Так вот. Этот Иккинг улетел на долгое задание и не вернулся, а его жена, Астрид по-моему, родила ему сына. Вообщем там весьма грустная история и она меня задела. Я уже собрался, поэтому собрался на Олух. Правда я не полетел на Беззубике, так как Саид подготовил много даров вождю, поэтому я плыл на корабле. Ну ничего, я потом вернусь за ним если что. Плыли мы недолго. Когда я подплывал к острову, что-то внутри сжало. И это чувство меня пугало. Я давно с ним не сталкивался. Я даже не знаю, как его описать. Как будто это место было мне очень родным. Наконец то мы приплыли. Конечно путь был недолгий, но очень утомительный. На пристани нас уже встречали. Стояла безумно красивая девушка, а вокруг неё разные викинги. Когда я поднялся на сушу, я не мог ничего сказать. Ко мне подошла девушка с безумно красивыми голубыми глазами и пшеничного цвета волосами. У неё было просто прекрасная фигура. Её красота просто затуманила всё в моей голове. Пока я стоял и думал о том, какая она красивая, она подошла ко мне и завела со мной разговор — Здравствуйте, меня зовут Астрид Хофферсон. Я вождь острова Олух, как бы это странно не звучало, — сказала она мне и улыбнулась — Добрый день, меня зовут Иккинг, я приемник Саида Гримборна, — что-то пробормотал я, так как её глаза просто отправили меня какую-то другую вселенную После приветствия она протянула мне руку для рукопожатия и как только я прикоснулся к ней, ток прошёлся по моему телу и я почувствовал что-то знакомое. Что-то родное. Но я не мог объяснить это. После нашего милого знакомства. Мы прогулялись по деревне. Правда почему-то все на меня смотрели с какой-то опаской и удивлением. Я не понимал почему это и решил спросить у Астрид — Скажите, пожалуйста, миледи, почему ваши жители на меня так смотрят? — немного со страхом спросил я — Иккинг, не беспокойтесь, просто вы очень сильно похожи на моего пропавшего мужа и нашего прошлого вождя, — немного, погрустнев сказала Астрид Мы провели замечательные переговоры и подписали союз. После чего был небольшой пир, но и то он меня утомил. Поэтому я решил просто пройтись. Когда я вышел, я шел туда, куда глаза глядят и в итоге пришёл к берегу моря с которого была видна Луна. Я сел и стал смотреть на неё. Но у меня в голове была только Астрид. Только эта прекрасная девушка. С самого первого взгляда она засела в моём сердце, я не понимал почему. Почему ты так сильно засела в моем сердце Астрид Хофферсон, что в тебе такого, что у меня на тебя такая реакция… POV Астрид Сегодня к нам приезжает приемник Саида. Не знаю почему, но я очень сильно волновалась. Вот я стою на пристани в ожидании гостя. К нам подплывает корабль и на пристань выходит, просто до безумия похожий на Иккинга парень. Только вот он был намного выше, мускулистые, у него было множество татуировок, а также щетина, которая ему безумно шла. Как только он меня увидел, у него был в глазах некий шок, но чем-то эта ситуация была забавная. Взрослый человек, как маленький ребенок увидел что-то неповторимое и любовался этим. В итоге я первая начали разговор. Как оказалось его зовут-Иккинг, его имя ввело меня в ступор, но для меня это не было, каким-то странным, так как много викингов с таким именем. Его голос он был мне знаком, но я не понимала на чей голос он похож. Но потом, когда я ему протянула руку и он положил её в свою ладонь, что-то неповторимое произошло со мной. Ко мне в голову полезло кучу воспоминаний. Но все они были размытые, но я понимала, что это тепло, оно мне знакомо, что этот человек, кого-то мне напоминает. Мы подписали с Иккингом союз, после чего у нас был небольшой пир. Только вот первый человек, который с него ушел был он. Но я его понимала. Я тоже очень устала и пошла к себе домой, но у меня из головы не вылезал этот парень. Он засел у меня и не хочет исчезать, что для меня очень странно. Такое было у меня всего раз. Неужели я влюбилась, неужели с Иккингом Хэддоком покончено, неужели нашёлся кто-то лучше, чем он…
Примечания:
44 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник