Мечты иногда сбываются, жаль что не так

NC-17
Завершён
131
автор
Размер:
78 страниц, 32 083 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 236 Отзывы 39 В сборник

Глава 9

Настройки
      С утра, как только Уму выписали из лазарета КТЦ, она отправилась в больницу, пройти полное обследование и узнать, все ли в порядке с ребенком. На благо очереди в больнице не было, быстро оформив в регистратуре карточку, Леся зашла в нужный кабинет. Врач, милая женщина, примерно одного возраста с Ритой, после ряда стандартных вопросов и первичного осмотра, отправила девушку на УЗИ. - Ну что, Олеся Михайловна посмотрим, как там себя чувствует Ваш малыш? - начала проводить исследование доктор. - И так, размер 39 мм., для десятой недели многовато, а особенно судя по вашему телосложению. - У нас папа совсем не маленький, да и выше меня больше чем на голову. - улыбнулась Ума, вспоминая Бориса. - Ну тогда все понятно, малыш будет в папу. Да, нелегко Вам придется носить и рожать такого богатыря. - Ничего страшного. Выносим и родим. - Нравится мне такой настрой будущих мамочек. Согласно показаний все в норме, частота ударов сердца - 145 ударов в минуту, патологии нет. Следующие обследование необходимо пройти не позднее тринадцатой недели, нужно будет сдать некоторые анализы. Олеся Михайловна, следить внимательно за своим состоянием, избегайте перегрузок, употребление кофе или прекратите вообще или сведите до одной чашки в день и обязательно с молоком. Если, вдруг, возникнут боли в нижней части живота, тянущие ощущения, покалывание и ломота в пояснице, кровотечение - срочно вызывайте скорую. - Я все поняла. Буду придерживаться всех рекомендаций. - Вот и отлично. Держите первое фото вашего малыша. - Спасибо, доктор. До свидания. - До свидания.       По пути в КТЦ, Умку переполняли радостные эмоции, в сумке лежал первый снимок их малыша, нет - ее малыша, она сама так решила. На секунду замерев, девушка осознала, что сейчас идет на базу наверное последний раз, Батя объявит о переводе и все. Но она сама так решила и менять, пока, что либо поздно. "Нужно разобраться в себе. А там время покажет. Ничего малыш, у тебя есть я, будут два замечательных, пусть и не родных дедушки, а еще дяди и тетя. И папа будет, только дай мне время." - как мантру повторяла Леся, понимая, как подло она поступает с Борей и Ритой.

***

      Рита с самого утра была на иголках, нужно было группе объявить об уходе Умы. Она понимала, что они с Батей и Котом - переживут, будут скучать, но переживут. А вот что делать с Бизоном, Рита не знала. Для Бори она была лучиком света, настоящей любовью и возможно последней. Багира надеялась, что со временем Боря бы с Лесей разобрались в своих отношениях, признались бы в чувствах друг к другу и были вместе. И что сейчас делать? За этими размышлениями Иван и застал Риту. - Ритуль, ты чего? - Думаю Вань, думаю. Что нам делать? Как быть с Борей, он ведь любит Леську, а она его. - Багира, мы говорили об этом вчера - они сами должны разобраться в своих отношениях. - Бать, я это понимаю. Но они родные мне люди, и мучают друг друга. - Рит, мы ничего не изменим. Ладно, не хандри. Сейчас должна прийти Леська. Увидишь ее первой - отправь ко мне. - Лады, Бать.       Минут через десять в кабинет Булатова робко постучали, после короткого "Войдите" перед взором адмирала предстала виновница их с Ритой переживаний. - Добрый день! - Добрый, Леся. Как рука? Ты была у врача? - Рука отлично, я про нее уже и забыла. Была, она сказала все нормально. Даже дала первое фото малыша, - с улыбкой проговорила Уманова. - Можно посмотреть? - спросил Иван, наблюдая как меняется лицо Леси, когда она начинает говорить о ребенке. - Конечно, - утвердительно кивнула Леся, протягивая Бати снимок УЗИ, - сейчас там что либо тяжело разобрать. Но врач сказала патологий нет, и что, скорее всего, малыш будет совсем не маленьким ребенком, а настоящим богатырем. - Ну, Умка, так ему есть в кого, - улыбнулся Иван. - Да, есть, - ответила Леся, а Иван Михайлович, заметил тень грусти, промелькнувшая по лицу Умки. - Девочка, может все расскажешь Боре. - Бать, я боюсь, - тихонько прошептала Леся. - Чего боишься? Лесенок, ты чего-то не договариваешь? - Бать, я не хочу навязывать Боре ребенка. - Подожди, ты же говорила, что он ничего не помнит!? Лесь, да не молчи ты! - тихо, но настойчиво проговорил Булатов. - Я не знаю, помнит он или нет. А что если помнит и считает, что это была ошибка. И тут я такая: "Боренька, у нас будет ребенок!" Ты же знаешь его, он ответственный человек, конечно же признает ребенка и, возможно, сделает предложение. И кому от этого будет лучше!? Нет, я не хочу ему ломать жизнь. - смахивая непрошенные слезы, ответила Леся, она уже который час убеждала себя в этом, что уехав она поступает правильно. - Девочка, он любит тебя. И будет с тобой совсем не из-за ребенка! - Да!? И почему тогда не говорит мне этого!!! - переходя на повышенные тона, ответила Олеся, - Бать, может ты и прав, я не знаю. Может Боря потом и возненавидит меня, когда узнает про сына. Но родить его я хочу в спокойствии. - Сына!? - Ага, я почему-то уверена что будет сын. - Умка, поступай как знаешь. А время рассудит. Только не забывай про нас! - Как я могу забыть, вы же моя семья. - Пошли, пора объявить группе.       Группа собралась в комнате отдыха и ждали пока подойдет Батя с Ритой, и не было Умки. Сначала подошла Рита, а следом зашли вместе Батя с Умкой. Бизон с Котом отметили какое-то потерянное состояние Багиры, растерянное Умки и подавленное Бати. - Группа у меня для вас две новости, если первая радостная, то вторая не очень, - начал Батя, - сегодня из Москвы пришли два приказа, один - о присвоение Умановой Олеси Михайловне звания лейтенанта, а второе - о переводе лейтенанта Умановой в Питербургский филиал КТЦ и назначение ее на должность начальника аналитического отдела. - Подожди, Бать, а ты случайно ничего там не перепутал, - когда дар речи вернулся, решил уточнить Вася, - Багира, а ты чего молчишь? - Вась, ты же знаешь, что мы ничего не можем изменить. Приказ - есть приказ, - ответила Рита. - Русалка, и давно ты знаешь о переводе Умки, - пытаясь осознать услышанное, спросил Борис, - Рит, чего молчишь. - Вчера. Мне Ваня сказал вчера, - ответила Рита, отводя взгляд от Бориса. - Значит вчера и молчала!? - практически кричал Бизон, - Ну, Уманова, а ты когда узнала столь радостную новость о переводе - Тарасов перевел взгляд с Риты на Лесю. - Вчера. - еле слышно ответила Ума. Она боялась взгляда Бориса, в нем читались ярость, непонимание и проскальзывали нотки укора. От пронизывающей холодной голубизны взгляда командира, Леси стало не по себе, она, кажется, начала понимать, если такая реакция на перевод, то что будет когда он узнает про ребенка. Но, что либо менять, поздно. Нужно идти до конца, но почему же слезы так режут глаза. Булатов видел, как Леся ежится от взгляда Бориса, как сжимаются и разжимаются его кулаки, как играют желваки на скулах. - Борь, успокойся. Леся и Рита здесь совершенно нипричем, мы офицеры и обязаны исполнять приказы, - попытался успокоить Бориса, Иван. - Я надеюсь, что это ненадолго и скоро я вновь вернусь к вам, - практически не сдерживая слез ответила Леся. Увидив свою девочку, практически дочь, на грани истерики, Рита порывисто прижала Лесю к груди, ей наплевать как это выглядит со стороны. Она вновь расстается со своим ребенком, пусть и не родным, но таким любимым. - Прости меня, Лесенок. Просто это так неожиданно, - ответил Борис. Как же ему хотелось также прижать Лесю к своей груди, поцеловать и не отпускать никогда, но с другой стороны, может и лучше что она уезжает, найдет себе в Питере кого-то другого и будет счастлива, утверждал себя Борис. Если бы он знал, что отпускает в Питер не только Лесю, но и своего будущего ребенка, он бы сделал все, чтобы этого перевода не было.       Группа "Нерпа" устроили своему, уже бывшему, бойцу шикарные проводы, совмещенные с празднованием по поводу присвоения очередного звания, праздник со слезами на глазах. Через два дня Леся должна была лететь в Питер, на эти два дня Батя дал Маргарите выходные, он понимал что его любимая надолго расстается со своей девочкой, так давно ставшей дочерью. В аэропорт провожать Олесю приехали Батя с Багирой, Бизон и Кот. Обнявшись на прощание, ребята взяли с Леси обещание постоянно звонить и хоть изредка приезжать в гости. Леся с Ритой уже не сдерживая слез, стояли обнявшись. Иван, обнимая Лесю прошептал: - Девочка, береги себя и моего внука. - Батя, - прошептала Ума, имея в виду совсем не позывной Булатова, - А ты береги себя и Ритку. Вот объявили посадку на рейс, последние короткие поцелуи в щеку, беглый взгляд и Леся собирается уходить.       Через несколько часов полета, самолет совершил посадку в аэропорту города Питера. Женя решила приехать встретить Олесю в аэропорт, предварительно узнав у генерал-майора во сколько самолет прилетает в город. Мурашова сразу в толпе пассажиров увидела Лесю. - Умка, привет. Я так соскучилась! - Я тоже, Мурка, ужасно за вами соскучилась! - Ну, что поехали у тебе домой, как раз все мне и расскажешь. - Давай, я не очень хочу сегодня оставаться одна. Примерно через час, девушки разобрав вещи, говорили ужин. Женя с утра закупила продуктов, поэтому необходимость заезжать в магазин за ними отпала. - Вот так все и произошло, а пять дней назад на задании я чуть не потеряла ребенка, хорошо что Батя был рядом и вовремя вызвал вертолет. Вот так я и узнала, что беременна, - закончила свой рассказ Леся. - Ты совсем не догадывалась о ребенке? - выслушав всю историю, спросила Евгения. - Нет, все было как обычно, правда, меня мучили сны, где мы вместе с Бизоном. - Леся, а ты не будешь жалеть, что уехала, так ничего и не сказав ему. - Возможно и буду. Жень, понимаешь, я подумала, а что если он все помнит и просто жалеет, что мы с ним переспали? - Ты боишься, что он будет с тобой только из-за ребенка!? Ума, ну это же глупо. - Может и глупо. Ну я уже здесь, а как там будет дальше, никто не знает. - Ого, уже почти час ночи, давай ложиться спать, завтра нам обоим на работу. - Давай. Быстро убрав со стола и приняв по очереди душ девушки отправились спать. Завтра Олесю ждал непростой день в новой должности и звании, хорошо, хоть группа давно знакомая и родная.
131 Нравится 236 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (3)