Whistle

NC-17
Завершён
313
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 29 558 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
313 Нравится 57 Отзывы 84 В сборник

Часть 1.

Настройки
На улицах Нью-Йорка царил хаос. Уже продолжительное время весь мир находился в панике. Неизвестный вирус распространялся с неимоверной скоростью. Все учёные старались найти противоядие или, хотя бы, объяснение. Единственное, что люди поняли за этот промежуток времени - то, что инфицированные опасны. Их никогда уже не вернуть к нормальному состоянию. Мир уже не будет прежним. Позже, спустя недели, этому явлению дадут название - зомби-апокалипсис. Человечество теперь жило в страхе. Нет! Они не жили, они выживали. Теперь наступило время сильнейших и самых ловких. Природный отбор? Возможно. Слабакам в этом мире не место. Но были и исключения. Слабаки могли родиться счастливчиками. Именно это и произошло с Элис. Когда всё это началось, девушка была рядом со своей семьёй. Это была самая примерная семья, которая только могла быть. Своё детство девушка запомнила как самое светлое время, когда родители постоянно находились рядом, брат поддерживал во всех начинаниях, а бабушки с дедушками постоянно баловали своих внучат сладостями и интересными рассказами на ночь. Но сейчас, идя по тёмному лесу, девушка не то беззвучно плакала, не то просто уже перестала существовать в этом мире. Элис возвращалась мысленно к каждому эпизоду, к каждой смерти. Она совершенно этого не хотела. Просто так случилось. Просто такая судьба. А существует ли судьба вообще? Что это такое? Элис всегда верила в то, что если сильно захотеть, то её можно изменить. Но была ли это её судьба - потерять всех близких и остаться одной в этом мире? В мире полном опасности, которая может быть на каждом шагу. И вот опять перед её глазами сцена смерти её родителей. Они хотели уберечь своих детей от этих странных людей, которые уже были похожи не на людей, а на зверей. Всё что им нужно было - это человеческая плоть. Животные инстинкты и агрессия затмили их разум. Родители пожертвовали собой ради будущего своих детей. Они ещё не знали, что совсем скоро один из них пойдёт прямо за ними, покинет этот суровый мир и оставит сестру на произвол судьбы. Нет, даже не так: брат спас свою сестру задержав троих "ходячих мертвецов ". Элис сначала не хотела убегать, она уговаривала брата убежать вместе с ней. Но он не послушался её. Считая, что прежде всего перед ним лежит долг и старшего брата и наставления родителей - уберечь младшую сестру во что бы то ни стало. Таким образом Элис стала одиночкой. Беззащитной, слабой одиночкой. Она знала, что если ей на пути встретится даже небольшое стадо ходячих, шансы на выживание максимально низкие. Но зная, что движение - жизнь, девушка продолжала идти. Недавно она узнала, что в Атланте должен быть лагерь военных. Они точно спасут людей. Так говорили. Обещали! Значит, так и есть. Нужно только дойти туда! Перед Элис было два пути - длинный и короткий. Длинный путь - асфальтированная дорога. Короткий путь - лес. Непреодолимое рвение девушки поскорее достичь цели толкало её на короткий путь, который лежал через тёмный, дремучий лес. Но ещё сохранившиеся и даже развившиеся инстинкты самосохранения упорно твердили обратное. На открытой местности больше шансов увидеть опасность заблаговременно. Но девушка уже сделала выбор: опасно, но быстро. Грозный лес, полный кишащими мертвецами ласково принял в свои объятия Элис. Чем дальше девушка заходила внутрь, тем непролазнее была растительность. Густые деревья закрывали солнце, поэтому там всегда было темно и прохладно. Дышать было тяжело из-за сырости. Где-то через два часа пути Элис решила сделать остановку и свериться с направлением. Девушка была необычайной счастливицей, так как за это время ей не попался ни один зомби. А их в этих лесах водилось несметное колличество. Долго оставаться на одном месте нельзя. Поэтому путница быстро собрала все свои вещи и двинулась дальше. Прислушавшись, девушка услышала странный свист. Никогда раннее она не слышала подобного свиста. Нельзя было даже разобрать, откуда он шёл, и чей он был: птицы или зверя? Но было в нём что-то опасное и спасительное в одно и то же время. Свист манил Элис как Гамельнский крысолов. Сначала ей показалось, что это звуки поселения, до которого она шла уже долгое время. Но по карте это было совершенно не так, поэтому девушка продолжила свой путь. Элис шла уже около трёх часов, усталость давала о себе знать. Она то и дело спотыкалась о корни деревьев, вышедшие на поверхность. В очередной раз, когда девушка решила остановиться и прислушаться, страх усилился. Вдруг она услышала хруст веток и шум листьев. Что-то шло напролом. Обернувшись на звук, Элис увидела то, чего она так боялась - ходячего. Сначала она решила, что сможет ликвидировать его, но она не заметила, что следом за ним шло ещё около четырёх таких же. Тут уже выбора не оставалось: бежать! Бежать! Как можно быстрее! Не дать им поймать себя! Она должна дойти до Атланты. Ради родителей, ради брата, ради себя! Такие мысли охватили Элис. Она привыкла за время апокалипсиса бегать от ходячих, но каждый раз это было слишком страшно. Страх быть пойманной, страх стать такой же неразумной тварью. Она бежала от зомби, спотыкалась, падала, вставала и опять бежала. Листья деревьев и высоких кустарников хлестали её по лицу и рукам, но девушка не обращала на это внимание. Когда Элис поняла, что она смогла оторваться от стада, и облегченно вздохнула. Но никогда нельзя быть полностью уверенным в безопасности. Они ведь близко. Ещё где-то полчаса девушка провела в пути, пока не случилось непредвиденное: та стая, от которой Элис убегала, почти догнала девушку, а прямо перед ней возникла ещё одна, большая по размером. Она даже не успела опомниться и понять, почему она не заметила их раньше. Но времени думать об этом не было. Нужно было действовать. Ведь ждать помощи неоткуда. Больше нет рядом тех людей, которые смогли бы защитить беззащитную Элис. Свернув налево девушка побежала, оглядываясь назад. Было непонятно, как такие тупые существа быстро шли через плотную растительность. Она же то и дело спотыкалась. Обернувшись еще раз, Элис допустила ошибку. Она не заметила небольшое углубление, нору какого-то животного и упала на ногу. Сильная боль затмила реальность. Хотя девушка была слабой с рождения, она не хотела сдаваться, поэтому продолжила ползти. Походу свернула лодыжку. Нога двигалась, но была невыносимая боль. Элис, видя приближение ходячих, уже смирилась со своей смертью. Плакать было бессмысленно, но слёзы сами покатились по щекам. Девушка тупо уставилась на холодную землю и смотрела вперёд пустым взглядом. Она встречает свою смерть смело. Сейчас нет места страху. Ничего не изменить. Неожиданно до ушей Элис донесся уже знакомый свист. Совсем рядом. Звучит как спасение, но возможно ли это? В этом жестоком мире нельзя ждать помощи. Она не придёт. Ты должен сам себе помочь. Если не можешь - тебе здесь не место. Выживают сильнейшие. Таков устав, который Элис нарушала уже столько лет. Неужели сейчас она опять благополучно нарушит его? Ходячие уже совсем близко. Первый из них в двух метрах от девушки. Она смотрела на него не моргая. В один момент, смирившись, Элис закрыла глаза. Но спустя несколько секунд она услышала специфический звук дробления черепа ходячих. Она была с ним знакома, поэтому сразу узнала. Окрыв глаза, она увидела тёмный силуэт мужчины с окровавленной битой в руках. Он убил его. Он убил ходячего. Он спас её. Незнакомец посмотрел на неё сверху вниз и уголки его губ незаметно поднялись. Он нашёл её.
Примечания:
313 Нравится 57 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (2)