Иллюзия жизни

NC-17
Завершён
46
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 24 936 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник

Конец?

Настройки
      Ну вот и все.       Начало июля. Экзамены сданы, результаты получены. Даже выпускной уже за спиной. Школа наконец-то позади. А меня переполняют эмоции. Сегодня я подала документы в педагогический университет на учителя английского языка на бюджет. Как никак у меня девяносто пять балов только по английскому языку. Остальные предметы я сдала не хуже, в том числе и историю, которая в данном случае мне не пригодится.       Улыбаюсь своим успехам. Я молодец, не считая одного момента…       Проходя медосмотр неделю назад, я узнала пугающую новость. Все это время, я не знала, как быть и что делать. Но думаю, что пришло время все рассказать Леше. Мы с ним не виделись двое суток, но несмотря на это, любимый человек продолжал мне писать и звонить.       — Привет, — Леша встречает меня в парке. Странно, но выглядит он расстроено.       — Привет, — улыбаюсь ему. — Что с тобой? На тебе лица нет, — он усмехается, берет меня за руку и резко притягивает к себе, крепко обнимая. — Что случилось? — сердце в груди начинает ускорять ритм. Я тоже начинаю переживать.       — Вик, прости меня, — шепчет Леша и прижимает меня к сильной груди настолько сильно, что я уже сама чувствую его быстрое сердцебиение. — Пожалуйста прости и пойми меня правильно.       — Да что случилось? — отстраняюсь и начинаю заглядывать в глаза.       — Нам нужно расстаться…       — Что? — из рук выпадает телефон прямо на тротуар.       Мой голос стал слабый и неуверенный. Руки повисли вдоль тела. Глаза бегают по его лицу и ищут хоть какое-то объяснение, хоть какой-то намек на происходящее.       Я ждала чего угодно, но только не этого. Еще три дня назад он до безумия ревновал меня ко всем подряд, а теперь бросает. Я догадываюсь о причинах таких внезапных изменений. Леша хоть и преподаватель, но я уже отмечала. Он подвержен мнению друзей, которым я как раз и не нравлюсь. А если быть точнее, то не нравлюсь Анастасии Андреевне, которая на протяжении трех месяцев настраивала всех против меня. Да, в конечном итоге о нас с Алексеем Александровичем узнали все его друзья. Понимаю, у нас большая разница в возрасте — восемь лет, но разве сейчас это проблема? У некоторых разница и двадцать лет и ничего, живут и любят друг друга.       Все это время я невинно смотрела на него, но теперь, в глазах вспыхивает ярость. Именно он сделал меня девушкой, а тут после выпуска из школы решает бросить меня.       — Прости, прости пожалуйста, — с трудом продолжает говорить мужчина. Он берет мои руки в свои и начинает сжимать их. — Ты еще слишком маленькая. Мы не можем быть с тобой вместе…       — Леша… ты сейчас шутишь? — вырываю свои руки. — Я маленькая? То есть, когда мы трахались с тобой, я была взрослой, а тут закончила школу, подала доки в универ — я стала маленькой?! — ярость взяла контроль, поэтому ему прилетает звонкая пощечина.       — Дело не в тебе, дело во мне. Давай останемся друзьями…       — Конечно дело не во мне! Это же не я, как дура слушаю мнение всех своих друзей!       Учитель отворачивается. Я же продолжаю стоять и смотреть на него.       «Это сейчас шутка какая-то?! — кричит голос в моей голове. — То есть для встречаний мы маленькие, а для секса мы взрослые?!»       Тело начинает бить мелкая дрожь. Из глаз вот-вот побегут слезы, но я не позволю ни одной скатиться по щеке. Ладно, наш первый секс и я плакала, но на данный момент ни одна слезинка не упадет. Я останусь сильной, свою слабость я ему не покажу точно.       — Ну что ж, — сдерживаю себя из последних сил. — Я вас услышала Алексей Александрович…       — Вика…       — Спасибо за жизненные уроки.       — Вика.       — До свидания, Алексей Александрович, — поднимаю уцелевший телефон. — Надеюсь, больше вы никогда не появитесь в моей жизни.       Вдыхаю побольше воздуха, все еще сдерживая себя. На глаза попадается преподавательница физика Анастасия Андреевна — подруга Алексея Александровича, которая идет в нашу сторону. Не выдавая своих эмоций, я решаю идти прямо на нее, улыбаясь. Это все она. Да и сейчас она здесь не просто так.       — Анастасия Андреевна, а вы были правы, — усмехаюсь, останавливаясь напротив учительницы. — У вас получилось сделать так, чтобы он бросил меня.       — Вика, — слышу голос учителя за спиной, но мне уже абсолютно все равно. — Вика пожалуйста…       — Я желаю вам удачи, Алексей Александрович, надеюсь, вы не пожалеете о своем решении. Всего хорошего, Анастасия Андреевна, — своим обычным голосом говорю я.       Последний раз смотрю на парочку и начинаю удаляться, не веря, что сейчас на самом деле произошло.       Отношения наши начались спонтанно. Вначале это было ненавистное общение в школе в роли учителя и ученицы, а затем любовные в социальной сети. Ну кто бы мог подумать, что я ударюсь головой и начну переписываться с преподом, которого ненавижу?       Видимо, пришло время повзрослеть. Нет никаких принцев на белом коне, есть суровая правда жизни. Все в нашей жизни не вечно. Секрет, который я так и не рассказала ушел вместе со мной. Он ни о чем не узнает. В принципе, как и другие, даже самые близкие люди не будут знать мою тайну. Никто не узнает о наших отношениях с учителем, пока я не буду к этому готова. Теперь я сама по себе. Он был лишь примером, лишь уроком. Нельзя никому доверять целиком и полностью. Нельзя ни в коем случае растворяться в мужчине. Всегда нужно оставаться верной себе.       Я еще вернусь Алексей Александрович и надеюсь к нашей следующей встречи, вы будете готовы…

Продолжение следует…

      P/s: И так, эта работа «Учитель-ученица» официально закончена. Спустя сколько лет? Много.       Решила, что продолжение будет по другой заявке. Кому будет интересно, ссылку на вторую часть прикреплю на днях.       Ну и хочу поделиться с вами мыслишками почему эта работа закончилась грустно. Неделю назад я вспомнила, что у меня есть в черновиках заметки также про учителя и ученицу уже в более взрослых отношениях. Поэтому, чтобы не терять свои придумки, решила связать эту работу с последующей. И да, именно поэтому пришлось добавить младшую сестру. Правда запуталась в возрасте, но думаю потом разберемся) Все хорошего настроения и удачи) Спасибо, что были со мной.
46 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)