Если б всё было иначе?

PG-13
Заморожен
10
автор
Жучок Гастер соавтор
Mrs Pizza бета
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 9 251 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 55 Отзывы 0 В сборник

Деньги лишь бумага

Настройки
Веселье для моего днища. Обожаю удовлетворять свои физические потребности, как голод или жажда. На заднем плане слышался характерный для него низкий смех, похожий на грохот грома. Я: Помогите...- сползая на пол под воздействием страха, что охватил её тело, попав в кровь, словно адреналин, девушка корчилась. F: Хватит с тебя, чудная. Я: Прекрати меня так называть!- в порыве нарастающего чувства гнева та повысила тон. F: Во, показываешь уже характер. Выровнявшись с ним по росту, Син пихнула того в бок, но та ухмылка и не думала сходить, лишь сильнее оскалилась. Вернувшись к вопросу, что должен был ещё прозвучать тогда, девушка спросила: "Как ты это сделал?" F: Легко. Я: Да скажи! F: Это всё мэджик. Я: М, ну с этим ясно.- желание узнать подробности у Фелла про эту способность отбила его манера разговора с ней. F: А теперь о погоде... Я: А теперь отмотаем мгновение назад. Откуда знаешь, где мой дом? Ты случайно не следишь за мной?- как бы в шутку сказала она. F: Узнал. Есть связи.- отрезал Фелл. Я: Но-но, "связи" у него... Все норовят залезть в мою жизнь.- вырвалось у Син, накипев не со зла. F: А может она интересная, кто знает? Я: Моя?!- с задоринкой "подъехала" та.- Откуда тебе-то знать? Я целыми днями сижу дома - никуда не хожу. У меня нет того, с кем я могла бы разделить свою "интересную" жизнь. Будто бы ты что-то о ней знаешь? Колись. F: Нууу...- призадумался красный, вынув руку с кармана, приставив палец к подбородку.- Я знаю точно, что ты нифига не делаешь на уроках, рисуя. Я: М, ну да...- чуть застыдилась Син. F: Ты ешь, как зек на зоне - много и не совсем опрятно. Я: М, хах, допустим... F: Ты хотела спустить с меня одёжку, пока я спал.- с ехидной ухмылкой произнёс Ред. Я: ВООБЩЕ-ТО!...- взорвалась девчонка.- Я делала это ради научного интереса. И я не раздела тебя ж! Боже, какой ты тупой. F: А ещё ты атомная бомба!- ржанул тот, будто в кулак кашлянул. Промычав недовольно, Син хотела скрыть тот факт, что она не может злиться на эту ситуацию. Я: Прости, люблю драматизировать. Это уже в привычку вошло. Из мухи в слона, как говорится. F: Окай... Ладно, твоя жизнь и вправду дно. Ничего особенного я припомнить не могу.- сделал вывод из всей полученной информации Фелл. Я: Ну...- с трудом согласилась та. F: И вообще, пора разнообразить твои серые будни. Камон, время не стоит на месте! Я: Да, сейчас...- схватив одежду на выход, Син снова оделась. Встав у двери, она была готова открыть её, но чья-то рука нагромоздилась на плечо: "Можно и умнее поступить..." Не успев перемолвиться с ним, как потеряла связь с реальным миром, оказавшись в другом месте. Я: Фелл... Что за... КАК ВООБЩЕ?- ошеломлённая таким чудом, она не заметила, как плясала на одном месте от увиденного.- Ладно, всё равно не скажешь. F: Добро пожаловать в UnderFell!- завопил во всю глотку Ред, всплеснув руками. Сейчас должны были прозвучать звуки восхищения, но Фелл их не услышит. Не думаю, что его мир заслужил хоть какую-нибудь похвалу. Для этого нужно ещё попытаться хоть что-то разглядеть. Увидеть здесь что-нибудь чудесное мог лишь безбашенный оптимист. Это небо, что было будто бы налито алым соком, распласталось, спускаясь вниз, образуя едва заметный туман, что походил на искусственно выведенный спецэффект из дым-машины. Одинокий ветер завывал так, будто был рабом собственно цикла. Хотя, так и есть. Я: Я не знала, что ты здесь живёшь. То есть... Я думала, что твой район будет более людным.- девчонка была озадачена выбором для жилья. Фелл лишь плавно повёл плечами в свой ответ, не вынимая рук из кармана, "стенки" которого были выстланы тёплым мехом, что напоминал первый пушок у птенчика. F: Давай,- позвал ту Ред, разворачиваясь в одну из сторон на одной ноге,- пошли. И вот дорога начала "движение". Голова, то и дело, вертелась на все 180 градусов - то птичка щебечет, то кустик зашуршит. В Син проснулась бдительность, которая не была активирована долгие месяцы, что были проведены ею дома - в безопасности. Она сомневается? Что ж, это всё животное предчувствие, а у неё оно выражено сильнее, чем у кого-либо. Но жизнь в обществе позволила не нападать на всё, что движется, осознанно совершать поступки. Словно ручная собака, она подчиняется указаниям, чтобы не получить наказание. Ладно, это уже мелочи другой темы. Я: Слушай, ты давно здесь живёшь? F: С самого моего появления на этот свет. А что? Я: Да не, ничего. Просто тут как-то пустынно, что ли? Нет, я не говорю, что тут жить невозможно... F: Да здесь просто НЕРЕАЛЬНО ЖИТЬ!- резко прервал её тот, поправляя смысл её отзыва. Я: М, понятно.- Син "скукожилась". F: Да не дрейфь, синеглазка! Жизнь не сахар, если самому не подсластить её. Пытаюсь выбираться из города, как можно чаще, иначе у меня не будет больше такой возможности... - Фелл добавил в свои слова немножечко пугающей атмосферы, как у "ночи у костра". Син проглотила тот самый комок, засевший в горле, пытаясь не внимать этим страшилкам. F: Хм, знаешь, я вас раньше не видел в знакомых мне местах. Так... Откуда вы? Я: Мы?- переспросила она.- Ну, Эва сказала, что "эта информация не разглашается". F: Как тупо. Да скажи. Я и сам из Мухосранска. Я: Точно никому не скажешь? F: Даю слово Феллов. Я: А оно хоть что-то значит?- Син поняла, что тот сказал набитую ложью полную чушь. F: Ладно-ладно. Я: Лучше я не буду об этом говорить. Поняв, что спорить будет бесполезно с этой дамочкой, Ред махнул рукой, явно начав раздражаться от этих нудных отказов. Тишина снова распахнула дверь, сказав тихий "привет". Разве нечего больше сказать? Нееее... У Син была туча тем и вопросов для диалога, но это молчание продлилось настолько долго, что уже и рот сомневается раскрыться и выпустить слова - воробьи. Когда верхушки самых высоких деревьев в лесу начали "приземляться", становясь всё короче и короче, в глаза стрельнули маленькие огоньки издалека. Это был включённый свет в домах. Да, время суток - день,- но из-за сложившейся атмосферы кажется, что здесь темно. Я: Так вот где ты живёшь! А я-то думала!... F: Продолжай думать и дальше - полезно, говорят.- не упустив ещё одну возможность, Фелл припустил шутеечку. Я: Да, спасибо.- её зубы сжались, превратившись в тиски. Вскоре монстры перешли границу, оказавшись на территории города. По окраине стояли небольшие домишки. Их дистанция друг от друга устанавливалась и огораживалась на глаз крепким забором. Забор этот состоял из деревянных дощечек, плотно прилегавших друг к другу. Быть может, здешние монстры больше ценят конфиденциальность*? Хм, да и Ред не из болтливых типов. Но не будем судить всех лишь по одному вредному Феллу. Так бы и сделала Син - не имея в руках как можно больше аргументов, осудила, - так как имеет плохую привычку - делать поспешные выводы, из-за чего попадает в неловкие ситуации, связанные с тем или иным событием. Примерно семь минут быстрой ходьбы, и они в главной составляющей города - в самом центре. F: А вот, собственно, и моя деревня.- Ред обвёл пальцем дома, находившиеся рядом. ||Я: Оу... - вырвалось из уст, пытаясь осмотреть это место, как можно лучше. F: Да, знаю, знаю. Место не VIP... - немного изменив тон, сказал Фелл. Здесь находилась большая часть жителей. Все куда-то спешили, смотря под ноги, иногда хмуро поглядывая на скелетов, из-за чего Син было неловко. Дома в центре были получше, но всё ещё не сравнивались со зданиями возле школы. Из всей этой не очень весёлой картины выделялся бар. F: Это "У Гриллби". Лучшее место для небольшого отдыха с отличной выпивкой у нас.- заметив взгляд Син на заведении, выдал Ред. Я: Лучшее место, говоришь? Его многие посещают, да?- расспрашивала Синюшная. F: Да, можно так сказать. Пошли.- прервав тему, стал идти Фелл к бару. Я: Х-хорошо.- поспешила та. Когда они приблизились, Ред остановился, чтобы Синяя рассмотрела, как можно детальней это заведение. Из окна пробивался фиолетовый свет, который иногда менялся на сиреневый. Под крышей красовалась большая надпись "У Гриллби". На удивление, все буквы светились, и каждая деталь работала. Если прислушаться, то можно услышать разные голоса монстров и музыку. F: Торопи булками! Прошу любить и жаловать, "У Гриллби"!- вновь прокричал Фелл, открывая левой рукой дверь, "заталкивая" Син внутрь. || С приходом в здание в лица пришедших нахлынул поток тёплого воздуха, который спешил устремиться в широко открытую дверь. Раздеваться не было надобности, так как тонкая куртяшка не особо-то и прибавляла в температуре. С появлением новой шкуры в заведении не только стало прохладнее. Глаз сидящих за столами заметно "заострился", встретив слишком невинную тушку, по их мнению. Это им и вскипело кровь. Шибко она для них чуждая. Обыкновенная слабачка, которую нет возможности тронуть, пока этот хиляк позволяет быть кирпичной стеной для неё. Этот гнёт затронул нервы, покрывающие тело девчонки, отчего они встали шпалой, заставив её ощутить опасность, убедив, что она наивна, как и всегда. Стараясь идти на ровне с Феллом, держала голову так, будто хотела казаться выше, но со стороны это выглядело так, будто её шея подверглась судорогам, из-за чего стала похожа на пугало на деревянном каркасе. F: Да расслабься. Они лишь кажутся такими крутыми.- заметив "дубняк" у Син, сделал попытку убедить в лучшем. Я: Я и не напряглась. Просто колит.- она отвергала этот факт, хоть и сомневалась в своих утверждениях. Наконец, добравшись до барной стойки, куда вёл Ред, они сели вместе. F: Что ж... Будешь чего-нибудь?- сложил свои костяшки на стол, попутно зевая от недосыпа. Я: Да нет. F: С чего вдруг?- поинтересовался тот. Син давно поняла, что Фелл до сих пор стебётся над ней. На эту вредину слишком много, видимо, внимания уделяется. В конце концов, тому досталась лишь молчаливая улыбка, что была исполнена всем негодованием, накопившемся за всё проведённое с ним время. Правда, смотреть на него больше пяти секунд не смогла, так как в ней что-то переклинило, отчего заулыбалась ещё пуще, не зная, почему её так разорвало посмеяться. Развернув голову в противоположную сторону, "уткнулась взглядом" в чьё-то широкое тело. Сотрудник этого заведения, бармен, как оказалось, отсутствовал всвязи с небольшой заминкой. Одна из бутылок на полке закончилась. Недорогое алкогольное удовольствие довольно часто раскупают, как горячие пирожки в булочной, из-за чего главе приходится спускаться в погреб время от времени. F: А это и сам Гриллби.- усмехнулся тот, увидев своего старого собутыльника. Я: Он горит?- спросила Син, предполагая, что так и нужно. F: Да нет, большеглазка, он просто сам по себе горячий мужик. Мужчина, заслышав ключевые слова, относящиеся к его внешности, подошёл к стойке, деловито начав диалог: "Добрый день, господа." Хотел уже начать рассказывать о каких-то новшествах, но понял, что у того начало двоиться в глазах. Такой же нос, голова, цвет... Завязывать пора, что ли? FG (Фелл Гриллби): А что это у нас за особь такая?- его глаза возгорелись искрой. F: Это мой однокашник. Зови просто - Син. Там зашквар с её именем. Я: Кхм!- хоть она и сама знает об этом, но озвучивание было для неё лишним. Бармен был заинтересован. FG: Очередная душонка?- без лишней скромности тот облокотился на идеально чистый стол, чуть проскользив на нём. Посмотрел на Фелла таким взглядом, словно парень совершил очередную глупость.- Не надоело? F: Заткнись, Гриллбс, дела обстоят совсем иначе.- красному в любой момент может приспичить врезать высокому, наплевав на его важность среди этих алкашей. FG: Да ладно тебе, парнишка! Я же всё в шутку.- из-за резких смешком частички его пламени разлетались в разные стороны, еле доставая до гостей. FG: А что насчёт тебя, малышка?- обратился к ней Гриллби, будто к маленькому ребёнку. Сложно поверить, да и понять, но Син не смогла так просто оторвать свои глаза от этого парня, сделав их ещё больше, чут ли не разорвав веки. Его существование не поддаётся логике. Он горит, но не сгорает. Он горячий, но не обжигает. Эти объятые нервозом мысли не смогли перевариться в котелке, так как не подлежат растворению. Его тело - это толи пламя, толи лава, причём неестественного фиолетового цвета. Стоит подметить, что эта субстанция каким-то образом держала фигуру в форме подтянутого мужского тела. Мозг не мог принять это за норму, из-за чего каждые две минуты Син переживала конфликт между реальными знаниями, что утрамбовались уже давно в голове, и заграничной фантастикой. Ну вот, теперь он ещё и смотрит. Я: Меня? Да ничего...- заглядываясь на его глаза, если так можно назвать два ослепительных отверстия, девчонка впала в дрож, от которой стало подозрительно прохладно, хоть она и сидит перед очагом здешним. FG: Боже, Ред, почему ты отклоняешь девчину?- Гриллбс был в непонятках. Ведь они одной рассы, как ему казалось на глаз. Но предпочтения его друга выходили за рамки. Гибридов не хватало. F: Пожалуйста!- взъерошился пацан.- Успокой свою заражённую глистами пену изо рта. FG: Ладно, ладно.- пытался угомонить того руками.- Раз ты пришёл, то неспроста. Будешь оплачивать или снова в долг? Хорошо, запишу: "долг - Фелл".- только слышно было, как тот трепал языком, попутно занося всё в записную книжку. Я: Эджи, ты не платишь?- решила уточнить она. F: Блин. Хех, сложные времена, однако.- Ред не хотел объясняться на эту тему. Я: Так почему ты просто не перестанешь заказывать? Накопил бы денег, а там и оплатил бы. F: Гр...- пробурчало из недр его пасти.- Мне и так, знаешь, тяжело работать на этом грёбанном посте, от которого толку никакого. Платили бы миллионами, я бы продал Гриллби с его заведением, но получаю только несчастные копейки. А теперь скажи... КАК МНЕ, ЧЁРТ, ОПЛАЧИВАТЬ ЭТИ ТУПЫЕ СЧЕТА?- было видно, что эта тема наболела в нём. На это смотреть без сострадания невозможно. Да, деньги - всегда проблема. Я: Понятно.- правда, она хотела выразить свои собалезнования по-другому, но впопыхах выдала лишь это подобие. Мужчина в роскошной одёжке чувствовал, что его присутствие здесь лишние, но таких драм он ни за что не пропустит. FG: Кхм, я, конечно, понимаю "ссора друзей", "ты меня обидел" и т.д. ... Но мне бы сейчас обслужить по старинке клиента, а потом хоть убейте друг друга. Это уже не проблемы заведения.- на сей раз Гриллбс был настроен на серьёзное выполнение своих обязанностей. Друзья притихли. ("Как мне надоел этот Фелл с его внутренней маразматичкой. Из всего надо срач устроить.") FG: Хах, сидите сколько влезет, но, кажется, к нашей дружной семье присоединяется кое-кто статнее по этим делам.- из-за трения обычных стеклянных стаканов сухой застиранной тряпкой раздавался не шибко мелодичный звук.
Примечания:
10 Нравится 55 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)