***
Соня надеялась, что в номере хотя бы будут две раздельные кровати, но ее надежды рухнули. -Только попробуй ко мне прикоснуться ночью-начала Соня, как только они вошли в номер. -Это ты ручки свои не распускай-с сарказмом ответил Михаил. -Да после всего, что у тебя было с Элеонорой... -Тоже самое могу сказать о Пав...-не успел договорить Миша как ему прилетела пощечина. -Окей, я заслужил, извини. Пожалуй посплю на полу. -Спи где хочешь, но ко мне не прикасайся. -Как скажете, София Яновна. -Я в душ, Михаил Джекович. Как только Соня скрылась за дверью, Миша отправился на поиски мини бара. Поиски оказались удачными, мини бар оказался полон и, взяв себе банку пива, Миша принялся переключать каналы на телевизоре, остановился он на каком-то триллере. Прошло пол часа, Миша уже допивал вторую банку пива, а София только вышла из душа. -Я смотрю ты тут не скучаешь. -Я уже стал отвыкать от твоих долгих походов в душ, а тут опять надо привыкать. -Это не надолго-язвила София. -Уж надеюсь. Присоединяйся к нашему шалашу- перевёл тему Миша. -Я пожалуй разберу свои вещи, что и тебе советую. -Я прислушаюсь к вашему совету, но сделаю это позже. -Взаимно,-ответила София. Пока Соня разбирала свои вещи, Миша пытался смотреть фильм, но ему с трудом это удавалось, он все время отвлекался на движения Софии и то, что она достаёт из чемодана. -Уж боюсь представить для кого это ты так готовилась. Дядя Боря уже занят-усмехнулся Миша. -А Федя вроде бы свободен,-из-за плеча ответила София и следила за его реакцией. И тут послышался хруст жестяной банки, которая полетела на пол. -Вот не надо показывать тут свою ревность,- повернулась к нему София. Миша не выдержал и подошёл к ней. -Это буду не я, не Паша, не Вадим и даже не Федя, потому что ты заслуживаешь лучшего, а в данном списке таких нет. Настала тишина, они смотрели друг на друга и не могли отвести взгляд. В комнате воздух был словно наэлектризован, если бы они попытались друг до друга дотронуться, то кого-нибудь точно бы ударило током. -Мое предложение все ещё в силе-нарушил молчание Джекович. София резко развернулась и продолжила раскладывать вещи. Через 10 минут она закончила и решила присесть на кровать. -Там есть ещё пиво, но так как ты любишь вино, то оно тоже там присутствует. Тебе подать? -Да, если не сложно. Пока Миша брал из бара вино, Соня уже во всю переключала каналы. -Ну я же смотрел фильм. -А я не хочу его смотреть-ответила Соня и оставила канал с какой-то мелодрамой. -А я не хочу смотреть это-ответил Михаил и попытался отобрать у Софии пульт. -Нет, отстань-возникала девушка и пыталась увернуться от Михаила. -Окей, давай найдём компромисс. Будем смотреть то, что понравиться обоим. -Это будет сложно, мы с тобой разные... -Это не мешало нам встречаться. Вот смотри тут идёт какая-то комедия. -Я ее видела, давай дальше. Пока они переключали каналы и искали, что будут смотреть, их «бокалы» опустели. -Ещё?-спросил Миша и подал Соне новую бутылочку, а сам взял себе банку пива. -Раз мы не решили с фильмом, значит будем слушать музыку-ответил Миша и остановился на музыкальном канале. Когда они уже изрядно выпили, Миша отважился на разговор. -Может нам стоит поговорить? -Мы уже все друг другу сказали. -Я хочу просто с тобой поговорить, хотя бы как коллега с которым ты давно общаешься. -И о чем ты хочешь поговорить, коллега? -Ну точно не о работе. -О личном тоже не надо. -Да все о твоём личном я уже знаю. -Ну тогда говори, я слушаю. -Как дела? -Пф, ты меня просто поразил. Хорошо у меня дела. -Как твой отец поживает? -Почему это ты решил поговорить о моем отце? -Просто, соскучился. -Ммм, я тоже по нему соскучилась. Вот обещал скоро опять меня навестить. -При встрече передавай ему от меня привет, мы с ним толком и не успели познакомиться. -А это и не надо, он о тебе уже все знает. -Надеюсь он не будет меня избивать как Ва... Извини, давай перейдём на другую тему. Как тебе тут отдыхается? -Отдыхалось бы лучше, если бы у меня был отдельный номер, а так вполне ничего. -Мне тоже нравится, особенно сей...- Миша прокашлялся,-О чем это я? О уже время позднее, давай я уберу, а ты иди готовься ко сну. Джекович быстро встал с кровати и, взяв весь мусор, пошёл на улицу. -Я пойду прогуляюсь и дам тебе спокойно собраться-ответил Михаил и вышел из номера. Ему нужно было подумать и поэтому он решил подышать свежим воздухом. Он хотел вернуть Софию, очень хотел, но уже не знал каким способом. Он решил положиться на случай. Пока он выносил мусор, на встречу ему вышел дядя Боря. -О, Валентина все таки выгнала? -Тоже самое хотел спросить у тебя.Или ты решил произвести на Софию впечатление горничной? Может и у нас в номере уберешь? -Нет, я уже не знаю, что мне решать, я уже почти отчаялся. Мне кажется, она меня никогда не простит. -Ого, Джекович, впервые тебя таким вижу. Ты что решил её отпустить? -Это она меня уже отпустила. Ладно, давай не об этом. Что завтра будем делать? -Ну слушай, я уже все придумал. С утра каждый занимается своим делом, потом идём обедать и через часик отправляемся на рыбалку. -Охохо, и Валентина на это согласилась? -Ну да, я просто про рыбалку ей ничего не говорил, а так она согласна, думает что мы пойдём все вместе гулять. Ты и Софии Яновне так скажи. -Хорошо, ну тогда до завтра. -Давай, Мишаня, удачи тебе там, не поубивайте друг друга. -Постараемся-ответил Михаил и отправился в сторону своего номера. Войдя в номер, он не нашёл там Софии. Взяв свою сумку, он начал складывать вещи в шкаф. -Я уже думала, что пора выдвигать отряд на твои поиски-выглянула из ванной комнаты София -Не думал, что ты за меня беспокоишься. Ты скоро выйдешь оттуда? Ты как бы не одна тут. -Лучше бы была одна-пробурчала София. -Давай быстрей. -Прошу. Терпеть вредно. -Когда это ты успела стать такой язвительно? -С такими как ты, можно и не такой стать. -Ооо, мне нравится-улыбнулся Миша и прошёл в ванную. Пока он был там, София успела переодеться и ответить на пару смс. -Скороход- София не оставила без внимания его быстрый выход из душа. -Не во всех делах и ты это знаешь-подмигнул Михаил. -Идиот-закатила глаза Соня-Только попробуй ко мне прикоснуться. -Как хорошо, что ты уже достигла возраста согласия. Не знаю зачем я это сказал. -Ну ты же не думаешь, когда делаешь. -Извините, София Яновна,я бы продолжил с вами эту игру, но мне уже пора спать, ведь завтра такой интересный нам день предстоит. Кстати, забыл тебе сказать, завтра будет ну очень весело. -Что ты придумал? -Поверь это не я. Спокойной ночи и не закидывай на меня ноги во сне. -А ты не распускай руки. Ночью они запрещали думать друг о друге и засыпали вместе в одной кровати, но душами порознь. А утром все их запреты рухнули и проснулись они единым целым.День первый.
24 декабря 2017 г., 22:00
Пятница. Отель закрывают на ремонт. Впереди неделя выходных, наконец-то можно отдохнуть. Наши герои все таки решили собраться после работы, чтобы «узнать друг друга получше».Они решили забронировать дом за городом. Лес, озеро, чистый воздух, что ещё нужно для настоящего отдыха. Главной по бронированию номеров назначили Настю, ну а Борис Леонидович отвечал за алкоголь, конечно же. Джекович и Костя были в этот вечер водителями.
Как только все встретились на заднем дворе, началась возня. Кто-то что-то забыл, кто-то никак не мог вспомнить где оставил ключи, всё ли они взяли и так далее.
-Стоп, все успокойтесь,-прикрикнул Миша.- Если что-то забыли, то там это точно будет, мы же не в лесу в палатках спать собираемся.
-Если что я взял с собой палатку-вставил свои пять копеек дядя Боря.
-Боря, ну зачем она тебе? Мы же в номерах спать будем!- спросила Валентина.
-Ну а вдруг ты меня выгонишь из номера. Так у меня хотя бы будет запасной вариант, ведь не идти же мне к Джековичу в номер!
Все рассмеялись. Было забавно наблюдать за их перепалками.
-Так ладно, давайте по машинам, а то мы точно в пробку попадём на выезде.-сказал Костя и,взяв Настю под руку,пошёл к машине.
Спустя 3 часа все были на месте. Дом, который они забронировали был просто прекрасен. Это даже была целая база отдыха.
-Да уж, это вам не наш Отель, тут все серьёзнее будет.-с улыбкой заметил Федя как только они вышли из машины.
-Девочки, вы пока идите ключи от номеров возьмите, а мы вещи вытащим- распорядился Джекович.
Пока мужчины затаскивали вещи на ресепшн, девочки разговаривали с администратором. Они о чем то спорили и никак не могли договориться. София не выдержала и пошла обратно к оставшейся части мужского коллектива.
-Что-то случилось?-острожно спросил Джекович, ведь они вроде бы как были в ссоре, поэтому накалять обстановку не хотелось.
-Спроси у Насти!- резко ответила София и скрестила руки на груди.
Джекович решил не расспрашивать Соню и все таки пошёл к Насте.
-Настя, что случилось, там Соня...
-У них нет свободных номеров.
-Но ты же бронировала...
-Я забыла подтвердить бронь, а у них остались только три двухместных номера и один одноместный, поэтому я не знаю что делать теперь!
-Настя, спокойно, мы же и не из таких ситуаций выпутывались. Девушка, давайте нам номера, которые есть,-обратился Миша к администратору,-Ведь не уезжать же нам.
Как только ключи от номеров были на руках, они вернулись обратно.
-Друзья, у нас есть одна заминка. Нам предоставили три двухместных номера и один одноместный, так что давайте решать.
Когда все почти всё решили, спорить остались София, Миша и Федя.
-София Яновна, а не хотите ли остановиться со мной в одном номере?- предложил Федя.
-Не хочет!- резко ответил за неё Джекович.
-Михаил Джекович, а кто вам вообще разрешил все решать за меня?- разозлилась София.
-Вот видишь, палатка и пригодилась-тихо сказал Боря Валентине.
-Короче, я все решил, Федя забирает одноместный, а мы с Софией делим двухместный...-ответил Джекович.
-С чего это ты решил...-начала София.
-Это не надолго, как только появится свободный, то я сразу же перееду,а пока,- Миша схватил свои и Софии вещи,- мы идём в номер, у меня уже нет сил спорить.
Все решили, что это лучший вариант и отправились каждый в свой номер. Все интересное только начинается.
Примечания:
Жду критики и хочу стать для вас лучше. Так что вперёд оставлять отзывы и критиковать меня!