Глава 1. Новые соседи?!
25 декабря 2017 г., 13:09
POV Самира.
Сейчас середина 5-го урока. Учитель информатики что-то нам увлеченно рассказывает, но я его не особо слушаю. (Автор: -У кого-то будут проблемы!😈). Школа только началась, а я уже трупиком хожу.
ЗА ЧТОООООО?!?!?
Я сижу и просматриваю ленту в ВК. И тут мне приходит СМС'ка от тети:
Переписка:
"-Самира, как закончишь бери Лейлу с собой и рысью домой."
"-А с чего такая срочность?"
"-Нам с Белой нужно будет уехать по делам."
"-А причём здесь мы? У нас есть дубликаты ключей."
"-Это ещё не всё. Помнишь тот дом, в котором долгое время никто не жил?"
"-Ну помню. И что? Какое это имеет к нам отношение?"
"-Так вот. Сегодня туда въехали люди и их надо поздравить с новосельем и познакомиться."
"-Ииии?! Мы-то тут причём? "
"-Так как нам надо отъехать, вам надо пойти туда и поздороваться. По возможности подружитесь с соседями."
"-Хорошо. Попробуем прийти по-быстрому."
"-Ах,да! Ещё хотела бы тебя попросить приготовить твой фирменный пирог."
"-Хорошо. Только мне надо зайти в магазин, купить ингредиенты."
"-Хорошо). Ладно, не буду отвлекать. Пока)"
"-Ага, пока!"
Конец переписки.
—Кхм, кхм. Биржева, я вам не мешаю?- сказал учитель информатики.
—Ой! Извините!
—Чтобы больше такого не было!
После уроков.
—Что нам надо купить?- спросила меня Лейла, когда мы стояли у отдела кисломолочных продуктов.
—Нам нужен кефир, сливки обычные, масло сливочное и т.д.
Спустя полчаса.
Мы шли по знакомой нам улице. Из моих наушников играли песни BTS. Всю дорогу мы немного подпевали и пританцовывали. (Автор: -Ну как же без этого?!😈).
Подходя к дому, мы вдруг увидели 7 парней в масках на пол лица и кепках. На них были чёрные джинсы или брюки. На каждом из них были разные футболки и свитшоты с какими-то несуразными принтами. Мда уж... Хотя у меня в шкафу почти такая же одежда. Когда мы подходили к ним и хотели уже обойти , один из них внезапно окликнул нас:
—Извините пожалуста!- сказал самый высокий из них.
—Да.- ответила Лейла.
—Вы не подскажете, где здесь находится дом номер 37?
—37?- переспросила я.
—Да.
—Это соседний дом с нашим. Может проводить вас?- спросила Лейла.
—Было бы неплохо.- ответил другой парень немного ниже чем первый.
—Да, конечно.-ответила я,—Идёмте.
***
—Так вы наши теперь соседи?- внезапно спросила Лейла.
—Видимо так.-ответил парень, чьё лицо было прикрыто только маской, у него ярко-красные волосы.
—Ясненько- ответила я.- Значит, давайте знакомиться! Меня зовут Самира, а эту мамзель зовут Лейла. А вас как?
—Эй! Я не мамзель!- возмутилась Лейла.
—Ладно. Это мой братух.
—Так- то лучше!
—Вернёмся к знакомству. Так как вас зовут? (Автор: -Барабанная дробь....)
—Может ,познакомимся в более уединеной обстановке- ответил парень, который по сравнению с остальными довольно низкий.
—Можно и так. Может загляните к нам на "огонек"?
—Ну можно.
—Тогда договорились.- сказала Лейла.—Заходите к нам в 16:00.
—Только ,возможно ,я уйду на тренировку.- ответила я.—У нас скоро соревнования, вот наш тренер нас и гоняет.
—Мда уж... Весёлая жизнь- прокомментировал парень с серебрянными волосами.
После нашего небольшого разговора,мы продолжили свой путь. Я немного отбилась от ребят, которые что-то обсуждали с Лейлой. Я надела свои наушники и начала слушать музыку. Первой композицией оказалась песня Полины Гагариной "Кукушка". Я на автомате начала подпевать:
"Песен ещё не написанных сколько?
Скажи ,Кукушка, пропой...
В городе мне жить или на выселках?
Камнем лежать или гореть звездой?
Звездой...
Солнце моё ,взгляни на меня.
Моя ладонь превратилась в кулак.
И если есть порох, дай огня.
Вот так!
Кто пойдёт пойдёт по следу одинокому ?
Сильные да смелые головы сложили в поле, в бою.
Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю, в строю.
Солнце моё ,взгляни на меня.
Моя ладонь превратилась в кулак.
И если есть порох, дай огня .
Вот так!
Где же ты теперь ,воля вольная?
С кем же ты сейчас ласковый рассвет встречаешь?
Ответь!
Хорошо с тобой, да плохо без тебя,
Голову на плечи терпеливые под плеть, под плеть.
Ты, солнце моё, взгляни на меня .
Моя ладонь превратилась в кулак .
И если есть порох, дай огня .
Вот так!
Солнце моё ,взгляни на меня.
Моя ладонь превратилась в кулак.
И если есть порох, дай огня .
Вот так!..."
Когда песня закончилась, я решила посмотреть ,как там ребята. Когда я подняла голову, то поняла ,что пела слишком громко и меня услышали. Стыдоба!!!//////
Продолжение следует.....