Неизвестные

NC-21
Завершён
8
1_Alpen_Gold_6 бета
Фэндом:
EXO - K/M, Big Byung (кроссовер)
Размер:
125 страниц, 68 792 слова, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Запах смерти

Настройки
POV*Элиза* Настоящие время. «- Кто ни будь. – Похлёбываясь слезами промямлила девушка. – Помогите. - Не – Кашель вырвался из горла. Прикрыв рукой рот. Через пальцы просачивалась кровь, такая тягучая и горячая. – зови. Уже поздно. – Выдавил тихим голосом мужчина, лежащий на коленях девушки с черными как смол волосами. Рыжий внимательно наблюдал за тем как она двумя руками вытирала слезы, которые не хотели останавливаться с лёгкой улыбкой на лице. Руки тряслись. Как и тело тоже. Дрожь было не унять. Голос срывался, охрипла. По коленям тихо и не спеша текла красная не останавливаясь жидкость. Постепенно окрашивая каления в ярко бордовый цвет и под ними асфальт превращался в красную дорожку для его последнего пути, последнего его. - Но… - Сквозь зубы и всхлипы вырвалось слабое слово. - Все-таки тебе больше идёт чёрный цвет вперемешку с красным. - Не говори так. Просто молчи. Молчи. Ничего не говори. Не трать силы на бессмысленные слова. Пожалуйста, просто молчи. – Голова опускалась все ниже и ниже. Когда она закончила говорить то полностью опустила её на тихо поднимающие его грудь. - Они не бессмысленные. Они дороги мне. Как и ты. – Медленно его рука опустилась на голову обладательницу черных волос. Девушка подняла голову сжимая в руках руку, которая только что лежала на её голове. Её лицо было мокрым от слез и крови. Глаза опухли от пролитых её многочисленных слез. Но они оставались такими же прекрасными, такими же какими он любил больше всего. - Твои глаза. Они самые красивые из всех которые я видел. Они самые любимые и дорогие. Потому что они принадлежат именно тебе. – Девушка медленно опустила свою голову к его голове. Касаясь лбами. На его израненное лицо капали её слезы. - Никому другому только тебе. – Тихо проговорил свои последние слова вместе с послюним вдохом. - Нет. – Тихо, как бута не своим голос прохрипела она, смотря в безжизненные глаза мужчины, которые больше не выражали ничего, никаких чувств, ни прежнего тепла. – Не покидай меня одну в этом мире. Только не сейчас, только не в это время. – Невнятно говорила между всхлипами. Голос сорвался на безмолвные крики.» Воспоминание встали перед глазами. Слеза скатилась по ровной щеке на старые бумаги возле длинных бледных палец. Слова расплылось и потемнело. Но было её хорошо видно, что там было написано. Печатным шрифтом на пошарпанной жёлтой бумаге «Квон Ханыль». После имени были слова, которые уже стёрлись и остались лишь вмятины. Ниже была старая фотография, которая уже выцвела из-за сырости в этой комнате. Но на ней было все чётко видно. Изображало такую картину. Как девушка с черными волосами вцепилось в уже бездыханное тело мужчины. На её лице было видно, как её больно и невыносимо грустно. - Ты помнишь – Голос прервал тихие рыдания в комнате. – его? - Как я могу забыть. – Не поворачивая голову в сторону человека, который только что вошёл в помещения. – В голове всё ещё живы воспоминания о нем. Они такие яркие и живые. Что иногда мне кажется, что он не умер в тот день. Что он жив. – Элиза опустила голову ещё ниже. Волосы застилали её лицо так сильно что было не видно очертания её лица. - Но тогда почему ты не вспомнила меня. В тот день когда мы снова встретились за долгое время. – За пару шагов тот преодолел расстояния и с сильной повернул мокрое от слез лицо девушки к себе. Волосы прилипли к лицу, а глаза были нежно серыми, словно отполированный до блеска металл. На неё смотрел своими темными глазами молодой парень, лет двадцати пяти. Его волосы находились на голове в хаотичном порядке. Одежда местами была в чем-то испачкана. - Квон Чжиён? – На её лице был неподдельное удивления от того что она не ожидала их встречу так скоро. - Ты лжёшь. Ты забыла его, как и всех других, которые умирала перед тобой и тех, которые ты само лично убивала. – Спокойных слегка хриплый голос превращался в оглушающий крик. – Ты отняла у меня последние что я имел. Последний кусочек счастья, который я так ценил и любил. Ты это понимаешь Элиза? – Крик срывал перепонки с ушей Грант. Но она продолжала молчать и смирно слушать все что он говорил под влиянием эмоций скорби и потери от которой он так и не оправился даже спустя больше 11 лет. Он тряс её и что-то усердно кричал, выплёскивая эмоции на неё. Затем сильный дар об дряхлую стену спиной и девушка, медленно сползая по ней спустилась на пол. – Почему ты молчишь? Почему не пытаешь оправдается? Почему ты не пытаешь остановить меня? Ответь мне почему? – Схватил за подбородок и притянул на себя. В её глазах читалась жалость и сострадания из-за которой Чжиён пришёл в гнев, но тут же утих, сгорел как спичка. Затем ухмылка. – Ещё не время. Ещё не время. – Поднял с корточек и медленным шагом поспешил из этой комнаты, которая наводила на него странные чувства. – Не время тебя трогать. Я придумал для тебя куда большое наказания чем это. – Остановился у самого порога. – Я отниму у тебя все, что ты отняла у меня. – Уже на ходу проговорил тот. Словно эхом пронеслось в её голове. - Нет. – Тихо хриплым голосом сказала. Настолько тихо что даже не услышала свой собственный голос. – Не смей. Слышишь меня. Только попробуй и ты не сможешь даже ходить по этой чёртовой земле на собственных нога. – Крик срывался с губ. Настолько сильно кричала тому, кто уже ушёл с её маленького убежища. В голове крутилась одна давно сказанная фраза: «Уверяю тебе будет больно. Настолько больно что ты не захочешь жить. Даже нести своё существования. Видеть людей и слышать их голоса». Элиза подняла свою голову. В её глазах были ещё слезы. Но не слабость. Только злоба и обида. - Сделаю тоже что и тогда с тем, кто сказал эту тупую фразу. – Оскал появился на её белоснежном лице. Резким движением руки достала с заднего кармана свой мобильник и набрала уже знакомый номер. Номер телефона человека, который был её так дорог и так не заменим. Ада была её душой, здравым рассудком. Слишком быстро Грант привязалась к ней. Хоть клялась много раз что никогда и никому не доверится, не впустит в своё сердце. Ведь однажды она уже потеряла того которого впустила в него, по её словам, «последнего». - Алло. – Тихим сонным голосом пробормотала девушка с другой стороны телефона. - Ада. Ты где сейчас? – Быстро протараторила обладательница белых волос. - Элиза? – Спустя пару секунд молчания она произнесла короткий вопрос. - Да. Ответь на вопрос? – Требовательно и нетерпимо проговорила светлоглазая. - Мы с братом сейчас дома у Чанёля. – С задержкой сказала Ада. - Там безопасно? Сколько там охраны? Есть сигнализация? – В её голосе чувствовалась беспокойство. - Чанёль сказал, что безопасно. Охранников примерно троя, которые стоят за дверью моей комнаты. Вроде бы есть. - Скажи адрес. – Приказным тоном произнесла. Быстро поднялась с колен и таким же шагом поспешила в свою комнату за верхней одеждой. - Что случилось? Почему тебе нужен адрес? - Хватит задавать вопросы. Просто скажи. Это очень важно. - Ладно. Я отправлю его смс. Но я беспокоюсь. Все хорошо? - Все хорошо. - Ты уверена? - Да. – На том конце было слышно, как девушка тяжело выдохнула из своих лёгких воздух. - Будь осторожна по пути на мотоцикле. Я переживаю что ты превысишь скорость и разобьёшься. – Её голос задрожал. Невольная улыбка появилась на лице Элизы после услышанных слов. Она остановилась и посмотрела на ночное небо с своего окна. Оно была темно бордового цвета. Такого неестественного. - Все будет в порядке. Я буду ехать аккуратно. – С переполненным нежностью сказала девушка. - Хороша. Жду тебя. – Грант только хотела повесить трубку, как услышала голос из неё. - Подожди. Хотела сказать, что люблю тебя. – Ада говорила с улыбкой на лице эту фразу. - Я тоже. – Бросила трубку. Не успев опустить телефон, как на него пришло сообщение с адресом нахождения квартиры парня. «Я не позволю этому ублюдку прикоснуться к тебе.» Смотря в телефон проскользнула эта мысль. Доехав до нужного места. Девушка поставила свой железный конь возле почти у самого входа. Поспешила к лифту, затем и на этаж. Незнакомой её квартиры, где находился человек, который был её так дорог. Её шаг замедлялся по мере приближения. Посте того как она заметила приоткрытую дверь. Медленно прикоснувшись к дверной ручки оттянула на себя и вошла в помещения. Кровь на стенках и полу была хаотична разбрызгана. Стол был перевернут, как и стулья, вся мебель была то ли испачканной, то разрезана и сломана. В голову Элизы приходили только плохие мысли. Но она старалась о них не думать. В глубине души она уже знала, что это все означала. Что это случится именно в тот момент, когда она уже ехала суда. Нет, даже раньше. Тогда, когда Чжиён ушёл. Воздуха истерически не хватала. Руки тряслись. Пальцы медленно касались отпечатков крови на полу и стенах. Голова кружилась. Глаза застилали наступающие на них слезы. Звуки исчезли из этого мира, остался лишь слабый стук и тихое дыхания из соседней комнаты. Словно под трансом девушка медленно передвигала своими ногами. Она чувствовала это чувство много раз. И каждый раз надеялась, что будет чувствовать его в последний раз. То чувство, когда ты теряешь любимого человека больше никогда не наступит. Но оно всегда наступала, всегда преследовала её, каждый день проведённый с дорогими её разбитому и склеенному по кускам сердцу людьми. Дотронувшись до косяка двери, она увидела, как девушка с длинными каштановыми волосами в тоненьком ночном платье пропитанным кровью лежала на кровати. Её карие глаза наполовину скрылись за пушистыми ресницами. Взгляд был направленно на потолок, где видел маленькая фотография. На неё были изображены две девушки счастливо улыбаясь. У одной из них были белые как осенняя паутина волосы и с серыми глазами в которых отражалось солнца, которое светила на них в тот момент, у другой словно молочно-шоколадные локоны спадали на худое лицо. - Ада. - Дрожащим голосом проговорила Грант. Она его не узнала, он казался ей таким чужим, другим. Девушка тихо дышала. Из её глаз тихо потекли слезы из-за слышанного родного голоса. Элиза сорвалась с места, как только увидела, что из рта девушки медленно стекала небольшая струйка красной жидкости и подбежала к ней хватая за руку. - Мне больно. – Рыдая захлёбываясь кровью и слезами еле слышно проговорила. - Все будет хорошо. Тише. – Вытирая слезы, которые неистова вырывались наружу, стекая по нежным щекам. - Я не хочу умирать. - Ты не умрёшь. – Твёрдо проговорила. Положив свои руки испачканный в красной массе на лицо Ады. – Слышишь. - Мне страшно. Элиза. – После слов был неистовый кашель из крови, которая полетела прямо в лицо Грант. Все время, когда они говорила многочисленные нанесённые ножом раны на животе и спине из них непрерывным потом лилась красно-бордовая жидкость. Осмотрев её тело. Положила свои руки на её живот. Пытаясь хоть как-то остановить. По крайней мере уменьшить поток крови. - Не бойся. Я рядом. – После этих слов Грант. Девушка испустила свой последний вдох и тут же обмякла на помятой и красной от крови кровати. В глазах погас последний признак жизни. Слова застряли в горле. Ещё сильнее потекли из глаз слезы. Но уже в этот раз она не пыталась стереть их или сдержать. Упав лицом на плечо безжизненного тела девушки. «Неизвестно сколько часов прошло с того момента, как я начала плакать и биться в паники.» Медленно поднявшись с своих замлевших ног. С крепких тисков выскользнула холодная рука и с неслышным стуком упала на кровать рядом с ней. Глаза были затуманенными, а дыхания было громким и редким. Ноги задрожали, руки не переставая касались друг друга чтобы хоть как-то избежать наступившую на них холод и убрать, стереть засохшую красно-бордовую кровь. Руки потянулись к лицу Ады. Большими пальцами погладила бледную кожу. В последний раз взглянула в шоколадные глаза. Как бы сильно Элиза бы не сдерживала свои слезы. Все-таки одна слеза проскользнула мимо её пушистых ресниц, когда она закрывала глаза. Попала слеза на раскрытые губы шатенки. Закрыла её глаза. Подняв на свои руки лёгонькое тельце молодой девушки, которая больше никогда не станет возлюбленной, женой и матерью, не состарится с любимым человеком, не будет сидеть в кресле качалке укутанная в плед с кружкой обжигающего напитка в руках смотря куда-то в даль и думать о чем-то постороннем совершенно неважном и нелепом. Волосы её спадали на объятые кровью руки. Они были словно небольшой плед, укутывали их. Лицо Грант уже ничего не выражала. Была лишь без эмоциональности. Медленным шагом выйдя из здания, которое душило изнутри. Хотелось уйти, забыться, стереть из памяти этот момент…нет…не момент, а целую жизнь. Перед глазами появился не ожидании человек. Которого она явно не желала видеть в этот момент. Не замечая его обеспокоенного взгляда и самого его. Когда девушка почти прошла мимо него, он схватил её за плечо тем самым останавливая и заставляя посмотреть на него. - Я не знал. – Тихо, не своим голосом проговорил, смотря на Элизу Чанёль. – Не думал, что все так выйдет. – Все время пока мужчина говорил он смотрел прямо на неё. После этих слов что-то в неё щёлкнула и грусть сменилось гневом. - Ты не думал. Ты не знал. – Резко повернулась к нему и в упор посмотрел в его глаза, которые блестели. – Хватит этих жалких отговорки. – В нос ударил запах дорогого алкоголя и табака. – Раз уж взял на себя ответственность оберегать её. Так будь добор делай это. Посмотри это последствия твоего безалаберности. – Показала ему девушку мирно лежавшею на её руках. Голос дрожал. – Знай это случилось по твоей вине. Не по чьей иной только по твоей. – Глаза становились снова серыми. На них наступали слезы. В темноте блестели глаза словно для огня словно из самой преисподние. Элиза отвернулась от Чанёля и наворачивая пошла в неизвестном ему направление. Постепенно исчезая в темноте, оставляя за собой еле заметный след из капли крови. Тягучая кровь медленно стекала по нежные кожи просачиваясь через тонкую ткань одежды делая её темной и грязной. Голова девушки лежала на тихо поднимающиеся груди Грант. Незаметно рядом с ней упала капля начинающегося дождя. Затем ещё одна. Постепенно перерастая в ливень. Неприятно намокая одежду и волосы. Она противно прилегала к телу. Возникала чувство что хочется снять её. Но в её голову такое не пришло. Голова была пуста, никаких мыслей не было. Девушка закинула голову в верх так что бы дождь прямиком падал на её покрытое пятнами крови лицо, смывая его. Закрыв глаза в наслаждении и спокойствии. Капли на пару секунд дали её забыться, утянул в свой мир, мир спокойствия и гармонии. Но затем снова возвращал в реальность и воспоминания возвращались с новой силой. Он скрывал её слезы, которых уже не было. Они уже ушли. Она выплакала всех их. Капли забривались об шершавый и твёрдый камень. Медленно стекая по нему со всех сторон. Омывая старые и новые надгробья. Медленно подойдя к чёрному камню, на котором было написано крупными словами имя, которое было так её знакомо, было так близко к сердцу «Квон Ханыль. С любовью твоя любовь.» Элиза помнила эти слова. Отчётливо они звучали его голосом. Та же фраза была на кольце, которое он подарил ей. Положив рядом с могилой безжизненное тело девушки. Прислонившись мокрыми губами к неё холодному лбу. Пару секунд и она отняла их. Поднявшись с ног. В последний раз посмотрев на Аду. Затем на могилу, на которой она не была уже как 11 лет. Медленно развернулась на каблуках и ушла. Не оборачиваясь. Она не смотрела назад, никогда, ни в прошлое и сейчас не будет. Прочащие было долгим и мучительный, каждый раз оно такое. С каждым разом все сложнее и сложнее отпускать близких сердцу людей. Так же тяжелее впускать в разбитое сердце снова и снова людей. Грант любила дождь. Любила его чистоту и непорочность. Любила то что он смывал с неё все тяжёлые мысли воспоминания. Он был спасательным кругом в её жизни. Только в такой же ливень как сегодня она чувствовала облегчения и свободу. Но именно в этот ливень не давал ей таких же чувств как обычно. На сердце было лишь тяжесть и тоска, непроглядная тоска. Эти эмоции поглощали её без остатка, без малейшего шанса на спасения от них. Словно океан. Глубокий и тёмный. И не было ниточки света в нем. Как только девушка смерилась с этим. Смирилась с пустотой и тьмой на глубине океана из эмоции. Как её вытащили из него резким движения за плечи сильные мужские руки. - Элиза! Элиза! – Громко разносилось над самым ухом. Постепенно становясь все громче и отчётливее. Звуки снова возвращались в этот мир, как и голоса тоже. – Элиза! – Крикнул и резко затряс её плечи. – Что случилось? Почему ты здесь одна? Грязная и в крови? – Продолжал кричать. Настолько громко что бы перекричать дождь. Девушка подняла на него свои большие серые глаза и Сехун все понял. Все эмоции, которые отражались в её глазах. – Я понимаю. – Единственное что он вымолвил. Затем укутал в тёплые объятье окоченевшее тело. «Так тепло и комфортно.» - Ту же пришло в голову Грант. Медленно его руки коснулись мокрых волос. Не спеша он приводил ими с верха в низ, затем снова и снова гладил волосы. Объятия стали сильнее, крепче. Слова тише. Дыхания громче и стук сердце тоже. - Я… – Выдавила через силу девушка из себя. - Ничего не говори. Можешь ничего не объяснять мне. – Перебил её. Мягкая заботливая улыбка появилась на него лице. В его голове возник образ матери. В один такой же тихий и дождливый день. Её такое же заплаканное лицо. В тот день он не мог помочь её. Даже банальное слово утешение не мог вымолвить из себя. Ему было всего лишь 10 лет. Что мог знать мальчик, нет ещё ребёнок о том, что нужно делать в такие ситуации. На похоронах собственного отца, которого он ненавидел всей душой. Но в тот день у неё не было ненависти к нему. Больше жалости к себе и к матери. Руки девушки коснулись торса мужчины. Затем поползли на плечи. Затем слезы вырвались из хрупкого тела, как и громкие всхлипы и крики. Элизы было хорошо в его объятиях. Было и невыносимо больно. В другой ситуации она бы не за что не дала бы себя обнять именно так. Но сейчас была совершенно другая ситуации, другой момент. Её нужен был он. Её крепкие уверенные объятия. В момент бессилия и слабости. Момент горя и отчаяния…
8 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник