Часть 1
25 декабря 2017 г., 18:18
Разве был в той стороне, за городской чертой, аэродром? Мог, конечно, и быть, давным-давно заброшенный. Могли и построить недавно.
Вертолеты пролетали изредка. Настолько редко, что с точностью не сказать, было ли это в действительности. Или же додумалось. Когда вдруг стали летать самолеты.
Каждый день.
Совсем низко, прямо над головой, так, что могут раздраженно задребезжать оконные стекла, либо недовольно, зябко дрогнуть панельные стены высотных домов.
Много.
По два, три. Пять самолетов. Летящих дугой или вдогонку друг за другом.
Не пассажирские…
Наверное…
Наверняка…
Когда вдруг начинают летать самолеты, которых никогда раньше не было, становится леденяще-холодно внутри. Становится до смерти страшно. Хоть и, конечно, не так, когда известно точно, какие они.
Куда направляются.
С чем летят.