Часть 3
29 марта 2018 г., 13:18
Примечания:
Посвящается ksenia-oksana.
КАК можно было забыть о таком?! Все перепутать. ТАК ошибиться!
Кажется, что Беда – это то, что не может коснуться, не тебя самого, не близких твоих и дорогих.
Можно быть далеко, и даже редко общаться, но близко при этом всегда. Лишь подумал – тепло на душе и светлеет. Воочию кажется - рядом совсем сидишь, чай вместе пьешь, с конфетами и вареньем, и говоришь, говоришь. Легко представить такое, не сразу и вспомнив, что голоса звук, с кем разговор, вовсе не знаешь, ни разу не услыхав. Но слышишь ведь…
Страшно стать может настолько, что зажмуриться хочешь и уши зажать, притом, что это ничем не поможет – слух со зрением напрямую не поражены.
Знаешь – в порядке все. Но вдруг узнаешь, что ошибся. Что мог бы сейчас с мертвенной пустотою уже говорить! Слово живое сказать, и не сразу понять, что ответа уж не услышишь!
Обошла стороною Беда. И его, и тебя. Не задело, притом, что с лихвой могло, это и страшно. Ведь так не бывает!
Беда на всех одна. Расстилается краем от края.
Только бы шла стороной!
Но не бывает так…
Кажется только, что ничего, Беды никакой, никогда случиться не может.
Пусть так не будет!
Господи, сохрани.
Всех от всякого Зла!