Судьбоносная встреча

R
Заморожен
2
автор
Aki_1551 соавтор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 594 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Последнее время я думаю о Рине. Интересно почему? Хотя… Стоп. А почему я вообще думаю о нем? Нет, нет, нет. Я не должен. О чем я вообще? Дело не в том, что я должен или нет. У нас довольно большая разница в возрасте, мне 18, а ему 26. Да и вообще, он же мужчина! — Артур. — Артур! — Артур!!! — А, прости. Я задумался. — И о чем это ты так задумался? У нас тут, между прочим, серьёзная проблема, а ты в облаках летаешь! — Извини, извини! Я не специально. — Понятное дело. Ладно. Так вот, вернёмся к тому, о чем я хотел с тобой поговорить. У меня есть загородный дом в Канаде, так что, думаю, после того, как мы разберемся с Левиафаном, тебе стоит переехать ко мне. Все равно мы его убить не сможем, а только запечатаем на 5 — 6 лет. Так что, если ты не против, можешь жить у меня. Тем более, в мой дом ему не пробраться. — Но твои близкие не будут против? — Да нет, все в порядке. Я живу один, а дом довольно большой, так что мы будем в разных комнатах. — Ну, раз так, то я не против. — Отлично. Тогда стоит начать перевозить вещи. Тогда я завтра заеду? — Да, конечно, приезжай в то же время, что и сегодня. После этого мы разошлись по домам, и я начал собирать вещи. — Так, где-то в этом шкафу должны быть мои наброски по поводу следующей книги. Или в столе? Надо получше поискать. А ещё мою одежду и кухонный набор, и, пожалуй, постельное бельё. Так, ну ладно. Остальное по мелочам. На следующее утро. — А все ли я собрал? Это взял, набор для ногтей взял, бельё тоже, остальное тоже на месте. Отлично через пару минут должен прийти Рин. 10 минут спустя. Я стою тут уже 10 минут, что его задержало? (Стоит у входной двери, поджидая звонка) И тут раздался звонок в дверь. Артур резко открывает её. От неожиданности Рин не успел отойти, и Артур заехал дверью ему в лицо. Да так, что тот упал. Находясь в шоке, он сидел на полу после удара. — Рин?! Прости, я не хотел тебя ударить. Ты как? Сильно ударил? — Не слабо. — Прости меня. Может обработаем? Давай помогу тебе встать. — Ага, если тебе не трудно. После я усадил его на кровать и пошёл за аптечкой. Затем, когда я промывал ссадину, заметил, что наши лица слишком близко и невольно покраснел. — Готово! — Спасибо. — Ты в порядке? Голова не болит? — Нет правда. Всё уже в норме. Ты всё собрал? — А, да. Я собрал почти всё, остальные вещи мне ещё понадобятся. — Ладно. Тогда поможешь отнести? — Конечно. После того как мы сложили вещи в машину. — Артур? — Да, Рин. Ты что-то хочешь спросить? — А как ты так быстро открыл мне? Ты что ждал меня у двери? — Да… То есть, нет. Я просто шел мимо двери и тут услышал звонок в дверь. — А. Ясно. — Ну ладно. Я тогда поеду. Твои вещи будут лежать в твоей комнате, когда переедешь окончательно сам их разберёшь. Хорошо? — Да, конечно. Тогда я позвоню тебе в субботу, ну, перед тем как придёт демон. — Отлично, буду ждать! Суббота. — Уже вечер? Блин… Пока убирался не заметил как время пролетело. Так, нужно позвонить Рину. — Але. — Рин! Привет, это я — Артур. Ну что, когда ты приедешь? — Я думаю, мне стоит приехать к тебе сейчас, ведь неизвестно, когда появится демон. — Да, конечно. Приезжай. Буду ждать тебя! — Хорошо я буду через час. Жди. — Угу. — Так, пока Рин не приехал, может стоит что-нибудь приготовить? Да, определённо! Я же должен его хоть как-то отблагодарить. Спустя час. Так. На этот раз я подожду звонка у себя в комнате. Через минуту (раздался звонок в дверь). — Отлично! Пойду открою. — Артур. Добрый вечер. — О, привет. Заходи. Ты не голоден? — Да. Было бы неплохо поесть. — Я как раз приготовил мисо-суп. Раздевайся и проходи на кухню. Все уже готово. — Хорошо, спасибо… О, как аппетитно выглядит! — Я рад. Надеюсь, что это так же вкусно как и выглядит. Приятного аппетита! — Спасибо. — Фух… Я объелся. Было очень вкусно! Благодарю за ужин. — Да что ты, это мелочи. К сожалению, у меня только одна спальня, так что, если хочешь, я могу лечь на полу. — Нет, не стоит! У тебя же вроде двухместная кровать? — Да, но… — Тогда можно лечь вместе. Ты же не против? — Нет, я вовсе не против. — Хорошо. Тогда нужно лечь пораньше, а то вставать рано. Я заведу будильник на 4 утра. Думаю, что раньше он не появиться. После этого мы сходили в душ (в смысле: по очереди), а после легли спать. Звон будильника. — Пора вставать, Артур. — А? Да, конечно. — Ты пока отойди ото сна, а я переоденусь. — Угу. После мы переоделись и приготовились к «долгожданной» встрече. Рин спрятался, ловушки готовы и я вроде бы тоже… Спустя 15 минут. — Ну здравствуй, Артур. При его виде страх и отчаяние окутали меня настолько, что я не мог даже пошевелиться, но я был в состоянии говорить. Продолжение следует… (Надеюсь вам понравится (^^))
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник