Жизнь закрывает все двери, а судьба оставляет одну!

G
Заморожен
3
автор
Зеленый мир соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 958 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Первый день.

Настройки
- Слушай, сколько нам ещё ехать? - усталым и слегка сонным голосом спросил парень. - Я уже заебался! В ответ - тишина... Экономико-технологический колледж уже во всю принимает новых первокурсников. Красиво и красочно описывающий себя техникум смог набрать довольно-таки много новеньких. В этом новом учебном году второкурсники перешли на третий. Новые спец. предметы, новые учителя, новые знания. Было очень сложно воспринимать всю эту информацию, но даже не смотря на это, Гаяне, нуждаясь в деньгах, решила во время пар зайти на avito и подыскать подработку. В это же время её подруга, с которой она сидела за одной партой, предложила девушке пойти с ней на расклейку. Юная девушка долго думала над её предложением и всё же решила попробовать. Вместе с Ляной она села на пятый трамвай. В назначенном месте девочки встретили свою подругу Нику, и в троём они направились в офис. Зайдя в кабинет, Гая увидела за рабочим столом молодого, приятного парня с коротко стриженными русыми волосами. Маленькие светло-голубые глаза смотрели на подруг, а его уголки рта слегка приподнялись и превратились в обаятельную улыбку. Девочки поздоровались и начали выбирать себе территорию для расклейки объявлений, а Гае дали брошюру. Она прочитала все условия и обязянности, которые должна выполнять. Но, прежде чем согласиться на эту работу, она хотела ещё разузнать подробнее о благотворительном фонде, на который наткнулась совсем недавно. Выйдя из офиса, девочки попрощались с Никой. Ляна с Гаей зашли в "Каравай". Пока одна из них занималась покупкой, вторая набрала номер с avito и позвонить некому Серёже. Спокойный, нежный, но немного грубоватый голос донёсся до девушки. Она распросила интересующие её детали работы. Парень назначил собеседование и сказал, что она может приехать с 2 до 4. На часах уже было два. Она попрощалась со своей подругой. Та ей в ответ сказала, чтобы она разузнала, можно ли работать по выходным и сколько это займёт у неё времени. К 4 часам Гаяне подошла к 109 дому. Перед собой она увидела жилой пятиэтажный дом. Там были одни подъезды и никаких офисов. Она немного не поняла. Достав телефон, Гая позвонила Сергею, чтобы уточнить адрес. Парень ей сказал, что вход со стороны остановки. Но девушку насторожил тот факт, что через телефон она слышала какую-то музыку. Жилой дом, музыка... У бедной студентки мысли пошли не в ту сторону... Но, собравшись с мыслями, она обошла дом и увидела остановку. От неё она зашла в офис. Ну, что ж сказать? В офисе был один рабочий стол, который находился левом углу. Пара стульев для волонтёров. Светлые стены уже были чем-то испачканы. - Здравствуйте, я недавно звонила на счёт работы, - мило улыбаясь, проговорила Гая. - Да, можно ваш паспорт? Парень заполнил договор и вкратце объяснил про проценты и то, что ей нужно делать. Но она всё пропустила мимо ушей. Ничего не понимающая девушка взяла с собой договор и коробку. К этому времени в офис зашёл ещё один юноша. У него была короткая стрижка и светлые, выразительные глаза. Лучезарная и просто красивая улыбка. Ростом он был примерно 180. - Пошли? - вылетело из уст симпатичного молодого человека. Гая последовала за ним и остальными ребятами. Всего было четыре волонтёра и водитель. Парень продиктовал свой номер, на случай, если произойдёт что-то серьёзное. Студентка сразу же его записала. Так же он назвал своё имя, чтобы ребята смогли подписать контакт. И Гая сохранила номер незнакомца, набрав его имя. Артём. Девушка не знала, что ей делать и где стоять. Артём открыл багажник. Взяв в руки коробку, юная студентка спросила у него её обязанности. Парень сказал стоять у дверей магазина и просить деньги на лечение ребёнка. Именно так начался её первый рабочий день. Сначала у неё всё получалось хорошо. Люди были добры по отношению к ней и клали кто сколько мог. Но она не предусмотрела, что под вечер будет прохладнее, и оставила свою куртку в офисе. Гая терпела холод и пыталась не обращать на это внимание. Она думала, что так время пройдёт быстрее. Как только стемнело, девушке стало страшно. Она боялась темноты, но пытаясь себя утешить, она проговаривала, что очень скоро за ней приедут. Спустя ещё какое-то время студентка позвонила начальнику: - Здравствуйте, это Гаяне. Можно узнать когда меня заберут? А то уже холодно... - дрожащий голос вылетел из уст девушки. - Холодно? Тёма уже выехал за вами. Он скоро должен приехать, подожди ещё немного, - проговорил Сергей, удивляясь тому, что Гае холодно. К восьми часам подъехала tayota. Девушка не сразу заметила эту машину, так как было темно и рядом было много машин, которые было сложно разглядеть. Сбоку она увидела парня, махавшего рукой. Поняв, что за ней приехали, Гая подошла. Сняв коробку, она положила её в открытый багажник. - Ну, как первый день? - спросил незнакомец. - Вроде хорошо, только холодно... - ответила девушка. - Холодно? - удивился незнакомец. Им то что? Один в машине, второй в офисе. Конечно же, им не холодно. Девушка села в машину. Там уже было трое ребят, которые тоже работали на своих точках. Доехав до офиса Сергей посчитал, кто сколько набрал. Увидев, что Гая стоит не зная, что ей делать, Артём взял её коробку и начал считать. - 2150... Молодец. - О, круто, - улыбаясь, ответила Гаяне. Девушка доехала до дома счастливая, ведь за четыре часа она заработала восемьсот рублей.
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)