Жизнь закрывает все двери, а судьба оставляет одну!

G
Заморожен
3
автор
Зеленый мир соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 958 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Что же такое твориться?

Настройки
Утро. Поставленный будильник зазвонил ровно в шесть часов. Гая с трудом открыла глаза. Потянулась, перевернулась на один бок, потом на второй, на животе повалялась и, окончательно проснувшись, встала и пошла в ванную. Приехав в колледж на утомляющие пары, девочки на первой паре начали обсуждать работу. Гае было интересно, как прошёл первый рабочий день её подруги. Девочки чертили чертёж на паре и разговаривали о работе, плавно перескакивая с одной темы на другую. Под конец третьей пары у Гаи зазвонил телефон, но ответить девушке не удалось: она не стала отпрашиваться и выходить, всё равно оставалось пару минут. После звонка Гая перезвонила своему начальнику с работы. Тот спросил у неё, приедет ли она на работу. Студентка сказала, что приедет со своей подругой. Работа не такая уж и трудная, просто спустя три-четыре часа это немного выматывает. Дни на работе мчались незаметно. Было не так тяжело совмещать учёбу с благотворительностью, просто из-за того, что девочки после пар сразу ехали на работу, они забывали про домашнее задание и копили долги, а по их профессии набирать долги - всё равно что вырыть себе яму, лечь в неё и спокойно ждать прихода куратора, которая с ослепительной натянутой улыбкой начнёт закапывать их. Хотя они прекрасно понимали, что и долги нужно сдавать, поэтому они ходили на работу только после трёх пар, а когда у них были четыре пары, девочки оставались доделывать долги. Но это мало чем помогало, ведь долгов меньше не становилось. Каждое утро Гая по пути в колледж читала рабочую беседу, где к утру было около ста сообщений, а то и больше. Она там много не писала, разве что говорила, приедет на работу или нет. Но, даже если и была беседа для волонтёров, девушка писала в личные сообщения Артёму (водителю), либо Сергею. Тикали часы, шли минуты, летели дни. С каждым днём Гаяне понимала, что она неравнодушна к Тёме. Однажды в очередной рабочий день Гая приехала со своей подругой. Ребята вышли покурить и дождаться остальных волонтёров. Страстная армяночка села за рабочее место своего начальника, Серёжи. Войдя в офис, парень попросил девушку встать, чтобы он сел. Наша армяночка была настолько упрямая, что отказала. Тогда второй юноша, к которому она неровно дышит, подошёл к ней и начал тянуть стул, с надеждой, что ему удастся вырвать его. Ахах, это действительно было так смешно, что Ляна просто стояла неподалёку и хихикала себе пол нос. Гая не сдавалась! Когда же Тёма увидел, как юная студентка держалась за стул, чтобы противостоять его силе, то юноша схватил студентку за ногу, и та упала. Не обращая внимания на стул, девушка хотела в вырваться из крепких рук Тёмы. Но парень не сдавался. Забыв про стул, Тёмка держал её за ноги и не давал встать. Ей не было ни больно, ни обидно, ничего подобного. Девушке было весело, она смеялась и уже потеряла надежду выбраться из его тёплых, сильных, страстно держащих её ноги рук, Гая раслабилась и просто лежала на полу, продолжая смеяться. - Эээ, ребят, поаккуратнее. Успокойтесь уже, - дружелюбным тоном проговорил Серёжа. Услышав замечание начальника, ребята успокоились. Тёма сел на стул позади него. Гая встала и села рядом с Ляной. Этот инцидент, который пробежал в мгновение ока, студентка запомнила надолго. Ей было приятно видеть Тёму, иногда даже казалось, что она едет на работу только для того, чтобы увидеть его. Она рассказывала разные истории, сидя в офисе, чтобы увидеть его лёгкую улыбку и утонуть в ней, словно она смотрела на него, находясь в офисе, чтобы увидеть в ответ его страстный взгляд. Но знаете, я скажу так: у нашей героини плохое зрение. Как-то она смотрела на Тёму не отрываясь, так потом она увидела, что он смотрел в её сторону. Это было неожиданно. Она отвернулась и долго думала, смотрел он именно на неё или просто в её сторону. Эти мысли не давали ей покоя. Она этим даже свою одногруппницу доставала. Ей было приятно с ним общаться, приятно смотреть на его улыбку, приятно идти рядом с ним. Поняв, что Тёма ей начинает нравиться, Гая начала постоянно садиться вперёд. Вообще было так. Кто из волонтёров вышел первым, тот и вечером сядет в машину первым. Она постоянно упрашивала Тёму высадить её первой, чтобы вечером, когда он забирал обратно ребят, машина была пустой и та села бы рядом с ним. Но, так получалось не всегда, потому что частенько он её специально высаживал на последнюю точку и последнюю забирал. Ну а что могла поделать Гая? Она просто надувала щёки и делала вид, будто бы обижена. И так проходил почти каждый рабочий день.
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник