Время проснуться дракону.

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 10 746 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Где-то в горах….. Ночью, среди осеннего леса, на поляне, возле затухшего костра сидели трое. Старик в сером замызганном балахоне, совсем юная девушка и молодой парнишка в костюме пажа. - Леди Оливия, вы уверенны, что хотите этого, ведь можно найти другой способ спасти этого несчастного рыцаря. Я бы мог придумать что-нибудь другое, найти ведьму или другого колдуна. В соседней деревне ходят слухе о хорошей ведьме, она уже многих вылечила, я бы мог поспрашивать и … - Молчи! Как ты можешь мальчишка, так разговаривать со своей госпожой! Я уже сто раз говорил, раны слишком серьезные, единственное средство - это кровь дракона, отданная добровольно! Мы уже так близко, а ты смеешь.. - старик шипел и едва не плевался, его голос скрежетал, балахон его одежды, то и дело вздувался. Он часто дышал, и как подозревал не без злорадства Томи, уже дышал на ладан. - Мэтр Димерий, пожалуйста, не кричите на моего пажа. Я приняла решение и готова следовать дальше … к пещере, в логово этого ужасного дракона! - девушка гордо, с вызовом посмотрела на старика. Губы ее дрожали, в глазах вот-вот должны были появиться слезы. Совсем юная светловолосая девушка, сжала свои хрупкие кулачки, на пальце поблескивало дворянское колечко, пусть всего лишь четвертая дочь провинциального баронского рода, но все же древнего и когда-то весьма уважаемого. Сейчас увы, давно исчерпавшего все свои богатства, утратившего какое-либо влияние при дворе. На не раз заложенные земли давно и с интересом посматривали соседи, и только старый, но все еще крепкий приграничный замок и когда-то громкие победы ее отца останавливали соседей от более решительных действий. - Ну что вы, дитя мое! Не плачьте, дракон не причинит вреда вам леди. Я уверен, что уже завтра вы сможете увидеть сера Кориана, он побежит на встречу вам, к той что спасла его, к той что не испугалась дракона, к своей любимой, своей невесте. - старик говорил успокаивающе и ласково, с самой первой встречи так говорил. Томи бесил этот старик, не прошло и трех дней с его появления и вот они уже черти где, перед логовом не самого мелкого дракона. И этот сэр Кориан, чтоб ему икалось, свалился с лошади на турнире, наверняка он перед этим хорошенько напился и с бодуна на лошадь сел. Вот почему он упал, и пусть Томи лишат его месячного жалованья, но он не верит в разглагольства монахов о недельном посте и ночных молитвах, видите ли только это способно сразить столь могущественного и опытного война и рыцаря короля. И леди Оливия, пусть для Томи она была госпожа и вообще дворянка, но решить что рыцарь увидев ее "божественную и истинную красоту" свалился с лошади от восхищения?! Томи еще раз посмотрел на свою хозяйку, увы красотой здесь и не пахло, тощая, бледная, и вся какая-то угловатая, даже сестры были ярче и заметней, а это была мышь, самая обыкновенная мышь, романтично настроенная дурочка, мечтающая о великой любви. Колдун знал что таким говорить. - Невесте....Спасибо мэтр Димерий .... мне уже лучше. Я верю вам и я верю в вас! Старый маг глубоко вздохнул, ему была глубоко безразлична эта юная леди, чистое, трепетное создание, готовое ради своей "великой и истинной" любви пойти на страшную сделку. Глупышка, но весьма ценная. Кто же знал, что из всех окрестных девиц дворянок, только одна окажется девственницей. А ведь старшие сестры еще не замужем, а сколько историй о благочестие и непорочности своих дочек рассказал ему барон. А сколько столь жарких и страстных взглядов бросали эти "невинные и скромные" дочки на турнире. И ведь всем бросали, и рыцарям и слугам и соседским дворянам. Всем, но не ему. Что бесило старого похотливого колдуна. Видимо поэтому, никто из соседей не желал брать их в жены, даже с таким приданным, как очень приличный кусок земли и возможно замок. А эта леди Оливия, дурнушка, вечно сидящая с няньками и книгами, ее наверно и в расчет-то никто не принимал, да и приданное за четвертую дочь будет не жирное. Колдун задумался даже, знают ли соседи ее имя, и со злорадством припомнил, что никто из дворян с ней даже не общался. Ах какая это оказывается удача! Была девка и нет девки. И даже сестры не сильно переживать будут о пропаже. Конечно, ведь сам несравненный сер Кориан в их замке изволит лечиться после контузии, может с больной головой и посмотрит на одну из них или сразу на трех. А что, среди рыцарей явно евнухов нет, да и сестрички думаю подсуетятся, а там и их отец подоспеет и вот открытие-то какое! рыцарь обесчестил дочку барона, а там и до свадьбы недалеко. Главное чтобы сестрички смогли между собой договориться, многоженство только на востоке у мусульман. Эх, как же удачно эта груда железа упала, шмяк и прямо под ноги этой дурочки, вылезшей из какой-то дыры в заборе. Видимо от нянек сбежала на настоящих рыцарей посмотреть, как в романах пишут, сражающихся за честь "прекрасных дам". Ну-ну. Мне же легче, не приходиться силком ее сюда тащить.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник