***
Во время ужина все улыбаются, обсуждая беременность Эдже и предстоящие роды. Сестра сидит рядом с мужем, держа его за руку. Кажется, ей хорошо с этим человеком. И хоть я никогда не пойму этот брак, я постараюсь принять выбор сестрёнки. Главное, чтобы она была счастлива. А я вижу, что она счастлива с господином Хазымом, об этом говорят её горящие глаза. Встретившись взглядом с Эдже, я киваю ей, искренне радуясь за неё. Она кивает мне в ответ, улыбаясь уголками губ. Мама увлечённо смотрит за каждым присутствующим здесь, контролируя, чтобы никто не остался без угощения. Когда приходит время торта, в особняке гасят все лампы. Но уже через секунду всю гостиную заливает светом, который исходит от именинных свечей. Все хлопают, мама загадывает желание и задувает свечи. Лампы опять загораются. Каждому гостю отрезают по кусочку праздничного пирога. Кажется, я напрасно переживала. Вечер проходит не так уж и плохо, как я себе представляла. Семья Эгемен приняла Эдже и уже свыклась с присутствием мамы. Хочу заметить, что она очень изменилась за эти месяцы. Она больше не та назойливо-навязчивая женщина с района. Став тёщей Эгемена, мама стала госпожой, как и мечтала все эти годы, и теперь старается соответствовать этому почётному званию. Счастлива ли она, не знаю. Но она выглядит довольной. К тому же, Эдже с господином Хазымом подарили ей небольшой коттедж, куда мама переберётся в ближайшие выходные, где станет полноправной хозяйкой. Скоро особняк совсем опустеет. Синан уехал и, как я поняла, возвращаться не собирается, Ниль приняла его с распростёртыми объятыми. Мама переезжает. Гёкхан с Ясемин тоже перебираются в квартиру, которую когда-то подарили им родители. Им хочется уединения, ведь у них в скором времени появится малыш. Долгожданный ребёнок принёс счастье и гармонию в их отношения. К тому же, Ясемин смогла добиться прощения Эдже и господина Хазыма. Узнав, что в скором времени у него родится внук, он был на седьмом небе от счастья, позабыв всё плохое, что когда-то было между ним и его невесткой. Селин и Ясин уехали в деревню к его бабушке. Она изредка звонит своему отцу, но возвращаться не собирается. Наверное, это к лучшему. Так сестре будет спокойнее, ей сейчас совсем нельзя нервничать. Ведь совсем скоро она станет мамой. После того, как ребёнок родится, они переедут в другой, который был построен специально для Эдже, она сама контролировала процесс постройки. В особняке сестра чувствует себя неуютно, как в музее, говорит она. Думаю, переезд пойдёт ей на пользу. В новом доме не будет никого, кто смог бы ей навредить, не будет дурных воспоминаний, никого и ничего лишнего. История с новым домом для Эдже, где никто не будет её беспокоить, пришлась мне по душе, ведь я уезжаю и не смогу присматривать за сестрёнкой, как раньше. Покончив с десертом, я выхожу на свежий воздух, закутавшись в шаль. Под вечер всегда холодает, даже в тёплое время года. На улице так тихо, что я слышу, как бьётся моё сердце. - Ты сказала? – тишину нарушает голос мистера холодильника. - Нет, не смогла, - я пожимаю плечами, - они так счастливы. Мне не хочется всё портить. - Знаю, - вздыхает Ягыз. - А ты? - Я тоже не смог, - его взгляд становится ещё печальнее, - подожду, когда гости разъедутся. - У меня есть другая идея. И, если ты не хочешь, чтобы кто-то из присутствующих здесь расстроился, думаю, ты поддержишь меня, - улыбнулась я, положив руку на его плечо. - Что ты имеешь в виду? - он внимательно смотрит на меня, ища ответ в моих глазах. - Мы ничего не будем говорить, - Ягыз вопросительно приподнимает бровь, - оставим им письма, они поймут. То есть, они не поймут нас, но поймут, почему мы так сделали, - я ищу в его лице одобрения, ощущая, как сердце подскочило к горлу. - Ты права, - соглашается Ягыз, кладя свою руку поверх моей руки.***
- Ты готова? - Да, - отвечаю я и уже через секунду ощущаю вкус мягких губ моего попутчика. - Пристегните, пожалуйста, ремни безопасности, - девушка проходит по салону, контролируя, чтобы всё было в порядке, - самолёт взлетит через 2 минуты, прошу не вставать со своих мест и соблюдать технику безопасности. - Кажется, мы не совсем соблюдаем правила, - шепчу я, отрываясь от его губ. - Кажется, это никого не волнует, - он украдкой целует меня в плечо и, взяв мою руку в свою, переплетает наши пальцы, делая вид, что внимательно слушает бортпроводника. Я беззаботно хохочу, пытаясь сосредоточиться, от чего начинаю смеяться ещё громче. Все вокруг смотрят на меня, вместо того, чтобы слушать инструкцию. - Извините, - отвечаю я на строгий взгляд брюнетки в форме и отворачиваюсь к окну, делая вид, что увидела что-то очень интересное. - Она уже ушла, - я слышу шёпот хихикающего соседа и, ударив его локтем по рёбрам, возвращаюсь в прежнее положение. - Я тебя тоже люблю, - отвечает он на мой жест, крепче сжимая мою руку.