Глава 9. 10 лет спустя.
16 августа 2018 г., 22:23
— Хиёри… — начал бог трагическим голосом.
— Что? Что-то случилось? — заглянула к нему девушка.
— Да… — всё таким же голосом продолжал Ято, — она снова приезжает…
— Кто? — не на шутку испугалась девушка.
— Ярика… — Ято свернулся клубком и спрятался в шкаф.
Хиери только хихикнула.
— Ура! Тётя Ярика приедет! — кричала брюнетка лет 7 — 8. Это — Яна, дочь Ято и Хиёри. Она уноследовала характер от матери, а глаза и волосы от отца. На ней были шорты синего цвета и зелёная футболка. А так же заколка в виде бабочки, подаренная Бишамон.
— Что за шум? Почему меня разбудили в такую рань? — вышел со второго этажа мальчик, такого же возраста. Это — брат-близнец Яны, Ян. Он, как и его сестра, человек, но видит призраков, богов и их оружия. Волосы у него были как у мамы, глаза — как у отца, голубые. Носит шарф и шапку, которые подарил ему Юкине. Характером он, как ни странно, ни похож ни на мать, ни на отца. Иногда по ошибке можно предположить, что он им вовсе не сын, а родственник того же Юкине.
— Ян, тётя Ярика приезжает! — начала прыгать по квартире его сестра.
— Правда?! — сразу же взбодрился братец и они вместе начали прыгать по квартире.
— Я писать завещание! — высунулся Ято и уже хотел идти к столу, как раздался звонок в дверь.
«Хм… Странно… Ярика должна была приехать вечером…» — подумал бог, прежде чем открыть дверь…
На пороге стояло трое людей.
— Ааа! Чудовище! — закричал Ято, прячась за спиной Ики.
— Чёртов нищеброт… — проговорила сквозь зубы, как вы уже догадались, Виина.
— Тётя Бишамон, дядя Казума! — радовались близнецы, спускаясь по лестнице.
— Ян, Яна, привет! — обнялись они с блондинкой.
— Иногда мне кажется, что вы любите Ярику и Бишамон больше, чем меня! — выглянул из-за плеча Хиёрин и надулся Ято.
— До тебя только дошло? — подшутила старая «подруга» Бога войны. — и, кстати, как вы узнали, что это мы?
Ято показывал детям, чтобы они не отвечали на вопрос, так как уже знал, что они скажут.
— А папа только вас так называет! — всё-таки выдали отца близнецы.
— Вот как… — засветилась Виина злобной аурой, готовая была убить любого, кто стоял на её пути.
Жена парня решила как-то спасти мужа, и спросила:
— А где Коко?
Коко, как вы уже поняли, дочь Бишамон и Казумы. У неё короткие светлые волосы, зелёные глаза. Одета она была в маленькие зелёные шорты и белую футболку. Характер у неё был стеснительный, в отличии от Яна.
— Она здесь, — ответила уже в добром расположении духа богиня удачи и показала на девочку, выглядывающую из-за двери.
— Коко! Заходи! — позвала подругу Яна. Девочка сразу же стала смелее и подошла к ней. Они побежали на 2 этаж.
— А меня, как всегда, бросили, — обиделся Ян на сестру и подругу, — пойду, что-ли, к Юкине.
— Зачем вы пришли? — спросил Ято.
— А тебя это волнует? — ответила Бишамон, тем самым устроив холодную войну.
— Казума, зачем вы пришли? — тайком спросила Хиёри.
— Повидать Ярику, — шепотом ответил священный сосуд.
— Она приедет вечером, — сказала Хиёри, отталкивая мужа от богини, чтобы те не разрушили храм.
— Ну… как у вас дела? — спросил Казума, держа Виину, чтобы та не уничтожила соперника.
— Нормально, а у вас? — отвечала Хиёри, делая тоже самое с Ято.
Наконец им удалось отцепить богов друг от друга.
— Может, чаю? — спросила шатенка.
— Не откажусь! — ответил Казума за обоих.
Спустя какое-то время, в дверь вновь позвонили.
— Ну, это уж точно Ярика. — предположил брюнет.
Он подошёл к двери, открыл её.
— Ты?! — удивился Ято, падая в обморок и думая: «Конец света близок…»
— Хиёрин! Яточка! Биша! — прокричала богиня бедствия. Виина спряталась под стол, аргументируя тем, что уронила вилку.
— Ярика ещё не приехала? — спросила озадаченная девушка.
— Нет, но скоро приедет. — с улыбкой сказала шатенка.
— Может, чаю?
— Не откажусь! — на удивление серьезно проговорила розововолосая.
Спустя ещё какое-то время, раздался новый звонок.
— Не удивлюсь, если это будет отец, — совершенно равнодушно произнес бог, открывая дверь.
— Ну, приветик, Ято! — сказала девушка с порога.
— Ну вот всегда так, стоит приготовиться к тому, что придёшь ты, как приходят другие, — он посмотрел в сторону стола, где сдела Кофуку, — а как подготовиться к тому, что придут другие, так приходишь ты!
— Ну, вот так вот! — продажа получали блондинка.
— Яриикаа!
— Кофукуу! — закричали давние подруги.
— Да не орите вы! — приказала Бишамон, выползая испод стола, — кстати, привет, Ярика! Давно не виделись!
— Б-Бишаааааааа! — оторвалась богиня от Кофуку и побежала обнимать Вайшравану.
«Спасите…» — думала про себя богиня удачи, но обнимаю подругу в ответ.
— Я так рада вас всех видеть! — запрыгала на месте сестра Ято, — а где дети?
— Мы тут! — закричали близнецы, подбегая к своей тёте.
— А куда подевалась Коко? — спросила Виина.
— А она уснула на верху, — ответила Яна.
— Вот как… Ну, тогда нам пора. До встречи! Рады были снова увидеться с вами! Со всеми. Да, Виина? — настойчиво поговорил её муж.
— Да… — сквозь зубы проговорила блондинка, смотря на своего заклятого врага.
— Ещё как… — отвечал тот также, поймав на себе взгляд жены.
— Ну, тогда я за Коко, и мы пойдем.
Казума быстро отыскал дочь в кроватке Яны и спустился.
— Пока!
— До встречи! Заходите ещё! — махала рукой вслед друзьям Ики.
— Только без чудовища! — тоже кричал и махал рукой в след уходящим. Когда же они скрылись, Ято получил пощечину от своей жены и два толчка от своих детей.
— Ярика, можно тебя на пару слов? — позвала шепотом Кофуку свою лучшую подругу.
— Угу, — та кивнула головой и они скрылись на задний двор.
— Ярика, наш план, который мы придумали 10 лет назад свершился! — радовалась розововолосая.
— И ты только сейчас об этом вспомнила?
— Просто ты раньше не приезжала…
— Приезжала!
— Ну, я забывала…
— Ну ладно, главное, что все удалось. Операция «Свести Ято и Хиёри» прошла успешно! — протараторила Ярика и дала «пять» богине несчастья.
— Ято, я тут кое-что услышал, — кричал своему хозяину блондин, — помнишь, вы с Хиёри гадали про СМС? Оказывается, это Ярика и Кофуку всё спланировали 10 лет назад!
— Сдатчик! — протараторила Кофуку.
— Предатель!
— Такого слова нет, Кофуку!
— Так вот оно что… — засветился темной аурой Ято, — ну всё, держитесь!
Бог погнался за двумя девушками с лицом хищника.
— Слушай, Кофуку, ты случайно не включила свой режим несчастья? — спрашивала убегающая девушка розововолосую.
— Нет, меня больше волнует вопрос, откуда Юкине узнал о нашем разговоре?
— Ээ… Вообще-то, я тут постоянно сидел…
— Так держать, Юкине! — похвалил его Ян.
— Учись, пока можешь!
— Я тут попкорн принес, как раз кстати!
— Круто! Шоу начинается! — сказал Юкине и они с одним из близнецов сели на стулья и начали смотреть шоу.
— Папа, ты только не убивай тётю Ярику и тётю Кофуку, ведь благодаря им вы с мамой поженились! — проговорила Яна и обняла маму.
Примечания:
Вот и конец. Хочу ещё написать что-нибудь с Ярикой. А так, спасибо всем, кто читал и дожил до этого момента!
И да, ровно в 22:22!