Всё будет хорошо

NC-17
Заморожен
6
автор
Размер:
10 страниц, 3 384 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 29 Отзывы 1 В сборник

Просто хочется сделать себе больно...

Настройки
Снежинки плавно опускаются с тёмного неба. Белые сугробы сплошь завалили зимнюю Москву. Холодный ветер дует,неся кристаллики льда по воздуху. Фонари освещают улицу,от света которых искрится снег. Зимой утром темно и только на короткое время светло лишь днём, после быстро темнеет. На календаре 17 декабря,все жители в предверии праздника. Но нет,не все жители. По тротуару шёл пятнадцати летний парень. Он был одет в чёрно-синюю куртку и чёрные брюки. На голове серая шапка. Он замотался в черно-белый шарф до глаз и теперь шёл,с учебной сумкой на плече. Он шёл медленно,скрипя подошвой по снегу. Руки парня были в карманах,а взгляд был устремлён в тротуар под ним. Он был глубоко в задумчивости. "—Опять и снова,опять и снова. Всё одинаковое... Также одиноко...Как же это всё надоело!"-думал парень про себя. Этим парнем оказался Петя Квитко. После их последнего дела прошло два месяца."Секрет потрёпаннаго баула"... Но за эти два месяца многое поменялось. Поменялись отношения в команде детективов. Игорь и Ольга часто проводили время вместе. Денис в Англии,а Кирилл жил обычной жизнью. Стас "погряз" в учёбе. Даша начала встречатся с Вадимом. И все они отстранились от Петьки непонятно по какой причине. Кроме Дениса. Он продолжал писать письма им всем. Квитко не понимал что вокруг него происходит. Все,буквально почти что все отстранились от него. И друзья и даже родители с бабками. У бабок появилась внучка,маленькая дочка двоюродной тёти Пети и им было не до него. Каждый раз когда он был у них, он чувствовал себя...чужим, не родным и посторонним. Также он себя чувствовал и когда находился с родителями С этим чувством невидимости и одиночества навалилось и другое чувство. Тоже очень тяжёлое. Даша сильно увлеклась новым ухажёром и вообще перестала обращать внимание на Квитко.Фраза «Юрики и Вадики приходят и уходят,а Квитко остаётся» уже не помогала. Любовь раздирала бедного парня изнутри. Он понял что однолюб и не представлял что делать дальше. Сойти с ума и забыться,потеряв рассудок или же же жить так дальше и мучится? Петьке больше подходил первый вариант,каким бы пугающим он не казался. Парень даже думал о суициде. Уже перебирал варианты и уже выбрал. Но его останавливал ещё живой рассудок. Суицид не выход и Квитко это понимал. Сейчас он уныло плёлся в школу. Дойдя до туда , поспешно переоделся и сторонясь общевства,он дошёл до класса. Но вдруг ему перегородил кто-то дорогу. Как оказалось это была его одноклассница,Надька Киселёва,которая была давно в него влюблена. —Привет , Петюня. Ты чего такой грууустный ??-протянула девушка. Петя сильнее нахмурился и грубо отпихнув девчонку,вошёл в класс. Та взгвизгнула,но Квитко не обратил внимание. Он разложил вещи и просто подпёр рукой голову,отчужденность глядя в одну точку. Краем уха он заметил ребят,но не придал значения. Зачем? Игорь подошёл к парте где сидел Петя и раскладываясь,невозмутимо сказал парню «Привет». Квитко этого не заметил,также как и не замечал ничего остального. Крузенштерн пожал плечами и отправился в коридор. Петя всё также,почти не мигающим взглядом смотрел на одну и ту же точку в парте. Хованский тревожно посмотрел на него, но Пётр и этого тоже не заметил. Уроки прошли быстро и Квитко первым вышел из школы. Кирилл же долго искал глазами Петьку в раздевалке,но тот уже давно ушёл. Хованскому уже было давно не всё равно на Петю. Он старался общаться с тем также как и раньше,но Квитко уже был нелюдим. И это сильно тревожило юного детектива. Игорь,Оля, Даша и Кирилл шли компанией после школы. Эти трое беззаботно общались,но Хованский шёл молча . Заметив это,Круз толкнул парня в бок и с радушно спросил: —Хованщина,что грустим? —Да так... Никто кстати Петьку не видел?-с некоторой надеждой спросил Кирилл. Все трое также пожали плечами и продолжили разговор. Парень лишь тяжело вздохнул. —Люди , может ко мне? Тётя Вита неверняка пирожки состряпала,да и Стас должен быть дома.-предложила Лаврецкая. —А что,неплохая идея-почесал затылок Игорь. —Кирилл,ты пойдёшь?-спросила Жукова тот пожал плечами и немного подумав, чуть кивнул. Он думал что где нибудь в районе их дома будет Петька. Когда они шли по Фрузенской,Хованский постоянно оглядывался. Но ничего не происходило. Только они зашли в квартиру Смириных-Лаврецких, то сразу же запахло слоёным тестом. —Ммм,Тётя Вита, это то что я думаю?-спросила Даша,втягивая запах носом. —Да , Дашуль. Это пирожки с яблоком!-пропела с кухни Виталия Андреевна. Через минут пять она вышла в коридор и увидев остальных ребят,заохала. —Ой,ребятки и вы тут! Какая прелесть! Так,давайте,скоренько переодевайтесь и садитесь за стол! Когда те переоделись и помыли руки(без этого их бы попросту не пустили), они расселись за столлм на кухне. На столе уже стояли горячие пирожки и чай. Вытирая муку с нижней полки , тётя Вита спросила: —А где Петя?-*ребята снова пожали плечами,кроме Кирилла. —Мы не знаем,он после школы начал очень рано уходить.-объяснил Круз. —Жалко,Пети нет. Да ничего, скоро Новый год,угостится-радушно проговорила женщина,убирая тряпку на место. —Ребятки,вы пейте чай,а я сейчас приду.-сказала им Виталия после дяситиминутного молчания и ушла из кухни. Но внезапно,минут через пятнадцать в двери кто-то позвонил. Даша пошла открывать. Через минуту из коридора послышался её сердитый голос: —Ну и где мы гуляем? Зачем пожаловали?-*молчание* —Я хотел вам кое-что рассказать...-сказал голос Пети. Кирилл пулей влетел в коридор и не успел он рта раскрыть,как к Квитко обратился недовольный голос Игоря. —Оу,какие люди...-хмуро проговорил Круз. Оля сверлила Петю сердитым взглядом,стоя рядом с Игорем. Петя растерялся. —Ну чего молчишь? Слов нет? Или того,опять нам что-то принёс или вляпался куда-нибудь? Знаешь как ты нам уже надоел... Ты уже перешёл рамки,Квитко-с язъвью произносилась Лаврецкая. Её слова сильно ударяли по сердцу Пети и он растеряно смотрел на неё. —Я...я... —Ну?! Иди уже! Уходи, видеть тебя больше не хочу!!!-гневно воскликнула Даша. —Забудь уже нас!!! Не приходи к нам больше!-прошипел Игорь. —Мы тебе больше...не друзья...-хмуро произнесла Оля.При этом Лаврецкая гневным взглядом сверлила Петьку,всем своим видом показывая что не рада ему и врядли будет... —Вы ...вы что делаете?-также растеряно проговорил Кирилл,пытаясь защитить Квитко, но Круз его оттолкнул. У Пети замерло сердце... Его лучшие друзья...Даша... Что-то ...хрустнуло внутри...что-то сломалось... В его глазах что-то блеснуло,какое то красное...бардовое. —Лавря...-сказал Петя каким-то замороженным и хриплым голосом. Он чуть благодарно взглянул на Кирилла и развернувшись,молниеносно открыл дверь и быстро закрыл её. Даша,Игорь и Оля стояли в недоумении. —Довольны? Молодцы!-язъвительно процедил Кирилл и схватив куртку,тоже вышел из квартиры... Петя бежал,бежал. Глаза застилал снег,он шмыгал носом. Наконец он до бежал до моста. Он гулял по городу где-то час,а после внезапно сорвался с места и добежал до своего дома... Он пулей влетел в подъезд и подскочил к двери своей квартиры. Быстро открыв дверь,он влетел туда. На ходу сняв верхнюю одежду и обувь,он забежал на кухню. Схватив самый острый нож,он добежал до своей комнаты и войдя туда,заперся. Пётр открыл окно на распашку и...зарыдал. У Квитко началась истерика...Он просто не выдержал. Немного успокоившись,Петя взглянул на нож. Он долго смотрел на лезвие... Хотелось сделать себе больно...Не понимая что делает,Петя начал прорезать глубокие раны на руках... Тоненькие струйки алой крови стекали с руки , смешиваясь с бурой... Порезы,разной толщины и формы... Он ранил себя... Его взгляд был наполнен пустоты,рассудок затерялся где-то в глубинах разума... Вскоре пол возле кровати ,был улит кровью... Когда Квитко закончил,он снова заплакал...
6 Нравится 29 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (10)