Заяц
27 декабря 2017 г., 20:42
Короткая история.
Как-то раз в зимний день, отец с дочерью проходили игрушечный магазин. Вдруг дочь остановилась, посмотрела на ветрину магазина и тыкнул пальцем, куда-то далеко за угол, и сказала отцу:
— Пап! Пап! Смотри! Смотри! Заяц!
И вправду, заяц… голубой и грустный. Находилась в самом углу магазина, наклоненной головой и опустившийся ушами.
—А почему он грустный?
— Наверное одинокий…
—Ему не с кем играть?
—Нет, просто его дома никто не ждёт.
— А мама нас ждёт?
— Да.
— Так можно нам взять его с собой, в больницу, к маме и ей не будет одиноко… Ведь мама тоже одна в больнице, когда нас нет. — девочка посмотрела на отца умоляющийми глазами. И он точно сравнил эти глаза с зайцевыми, такие грустно… и Блестящие.
— Хорошо, можно…
« Каждый заслуживает тёплых объятий, любви, а особенно не быть одинокими»