Поверить, но не простить

NC-17
Завершён
141
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 19 517 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 10 Отзывы 61 В сборник

2

Настройки
Возвращаясь как поздно вечером домой Даимен услышал подозрительный шум боя в темной подворотне. Принц так и не оставил надежду найти омегу. Искал. Два месяца уже прошло, а результата ноль. Поэтому бродил по столице в свободное время, заглядывал в разные места города – искал. И раз Лоло разыскивается, то там, в подворотне может быть он… Внутреннее чутье или что-то еще, но генерал уже бежал туда. Не ошибся. Чем ближе он подходил к месту драки, тем отчетливей чувствовал цветочный запах омеги. Сердце бешено колотилось в груди, предчувствуя долгожданную встречу. Парень был один против троих городских стражников. И был очень ловок. Блокировал мечом почти все атаки и совсем немного пропускал. Не раздумывая, принц вытащил из кармана платок, обвязав им лицо, бросился спасать омегу. Хотя Лоло бы сам неплохо справился. Это только с вида он хрупкий и беззащитный. Омега удивился, заметив нежданного помощника, но драться продолжил. Старался не убивать стражников, а лишь оглушить, чтобы выиграть время для побега. – Бежим, – крикнул ему генерал, когда последний стражник упал, потеряв сознание. И побежали. Бежали долго, постоянно оглядываясь, вроде убежали. Хвоста не было. Спрятавшись еще в более темной подворотне – отдышались. – Наконец-то я тебя нашел, – тепло и с надеждой в голосе сказал Дан. – Почему ты один ходишь так поздно по городу? Куда смотрит твой жених? – Дела были… – Ну да! Ты у нас такой деловой весь. Один против трех стражников? А если бы тебя убили? – Не заводись, генерал. Не убили же. Я бы сам справился, но спасибо за помощь. Ты-то сам чего так поздно по городу шатаешься? – спросил Лолориан. – Тебя ищу. – Зря. Или ты действуешь по приказу брата? Теперь ты ведь знаешь кто я? – Знаю. Но это ничего не меняет. Ты мне нравишься, и ты это знаешь. – Понял – это ваш план с братом? – разозлился на принца Лоло. – Какой еще план? Я просто соскучился. Очень хотел тебя увидеть. – Увидел? Теперь вот так просто меня отпустишь? Или сейчас появится твоя армия, и вы меня возьмете? – Да нет у меня никакой армии сегодня. Я, правда, тебя искал один. Не веришь? – спросил омегу альфа. – Не верю. – Верь, я не вру. Хочешь, вместе сбежим? Пойдем, куда скажешь. – Зачем? Тебе ведь перед братом выслужиться нужно. Меня поймаешь – награду получишь. – Какой же ты глупый, омежка, – начал злиться на бестолкового Лоло принц. – Ну да, раз омежка значит глупый и доверчивый. Не на того напал, генерал. – Я помочь тебе хочу, как ты не понимаешь? – Правда? Тогда выведи войска из моего города. – Не могу… – Тогда не прикидывайся тут добреньким якобы помощником, – еще больше разозлился на Дана Лоло. – Пойми, брат не отступит и тем более не вернет тебе город. Он хочет меня наместником там сделать. Тогда сможешь вернуться домой. Мы могли бы пожениться, и все стало бы для тебя как раньше. – Ты тупой? Неужели не понимаешь, что мы не будем чей-то там провинцией никогда. Мне и жителям свобода нужна, а не рабство. Платить вам налог? Значит, обложить подданных непосильным налогом - кто на такое подпишется? Королевство у нас маленькое и лишний груз не потянет. Мы можем сотрудничать, но на равных. Как соседи, но никак не вассалы. Когда это поймешь, поговорим. Прощай, генерал, – ответил Лоло и быстро скрылся в тьме ночи. Альфа даже среагировать не успел. Расстроился. Снова омегу потерял. Но главное, что парень живой и здоровый. А то, что все еще в столице – плохо. Его тут разыскивают даже собаки, так опасно. Следующее два месяца Дан размышлял над словами омеги. Как ни крути – он прав. Королевство Х маленькое, налоги увеличь, и оно превратится в нищее государство, еле-еле сводившее концы с концами. «Разве брат это не понимает? Или ему все равно? Тогда зачем он все это затеял? Что даст ему такая победа? Где выгода? Есть выгода. Земля. Не люди, не богатство, а земля. Выгодное географическое положение. Центр. Даже если так, то разве соседи не хотят этого же? Получается, этот клочок земли надо будет постоянно охранять. Значит, война в королевстве У никогда не закончится. Будет много смертей, расходов, кровь польется рекой. Нельзя этого допустить. Сегодня же поговорю с братом и все ему объясню. Рано или поздно казна опустеет, и мы сами станем легкой добычей для соседей» – так думал Даимен идя к королю. – Ваше величество, можно? – спросил принц у брата разрешение войти в кабинет монарха. – Дан? Ты что-то хотел? – Поговорить, брат. – Я тоже хотел с тобой поговорить. Тут такое происходит… – Что случилось? – заинтересовался Даимен. – Ты как генерал, вообще знаешь, где наша армия? Вечно где-то пропадаешь днями. Где тебе быть в курсе. – Простите, ваше величество. Так где? – Дома. И ты конечно не в курсе, как она сюда попала? Голая. Без доспехов и оружия, – злился брат на непутевого главного генерала королевства. – Как? – чуть сдерживая смех, спросил принц у короля. Представив такое зрелище. – Это ты мне должен рассказать как? – Я не знаю, брат… – А должен знать! А не по омежке своем тосковать. Ты думал, я не вижу? Не понимаю? Я тебя слишком хорошо знаю. Изучил за тридцать лет, – с сожалением в голосе сказал Диамен. – Они вернулись на рассвете. И ничего толком рассказать не могут. Вроде на них напали ночью, пока большая часть армии спала в казармах. Связали и вывели из города. А омежка наш не так прост, как казалось. Несколько месяцев водил нас за нос, скрываясь. Только не без дела как оказалось. Армию собирал. Да еще каким-то чудом получил поддержку соседей. Теперь все они требуют, чтобы я вывел свою армию из королевства Х по-хорошему. А что там выводить? Она и так вся дома. – Поворот, – ответил брату Дан и улыбнулся. Лоло и, правда, хороший правитель. Умный и дальновидный. – Все они требуют, чтоб я признал независимость королевства Х. И пока я это не сделаю, они закрыли свои ворота для нашего королевства. Мы в полной изоляции от соседей. Насколько у нас хватит собственных запасов? Максимум на полгода. И что потом? И чего ты лыбишся? Колись? – спросил Диа брата, видя как тот, широко и искренне улыбается. – Молодец парень. – Так! Я чего-то не знаю? Тот омега? Это он? Да? Тот, в которого ты влюбился. Ты все это время молчал? Знал его и молчал! Может даже помогал! Предатель! – начал закипать король, почувствовав себя обманутым собственным братом. – Измена! – Остынь, брат. Сейчас пар с ушей повалит. Ну, знал и что? – Должен был доложить. – Он мне жизнь спас. Мог казнить, когда я был там, в горах, валялся беспомощный в горячке. Не казнил. Вылечил и домой отвел. Мог в заложники взять и тебя шантажировать – не стал. Отпустил. За мной должок, брат, – сказал чистую правду Дан. – Он тебя любит? – Нет. Говорил же, у него жених есть. У них любовь и все такое. – Плохо, – сказал король брату и тяжело вздохнул. – Делать что-то надо. И раз ты с ним в таких странных отношениях, сам к нему поедешь… – Зачем? – Свататься. – Я предлагал, он отказался. Не нужен я ему. – Придется постараться, брат. Делай что хочешь, но брака добейся. Тяни время, вступай в переговоры, но добейся взаимности. И помни, у тебя всего полгода, – приказал Диамен принцу. – Это приказ. Без согласия не возвращайся. Королевство Х будет нашим, так или иначе. – Не будет, Диа. Он слово дал. А слов на ветер не бросает, понимаешь? – Ерунда. Он омега, а они все слабы на зад. Соблазни. Одурмань, завоюй. Не мне тебя учить, Дан. Ты сам опытный ловелас – справишься, – сдаваться король не собирался и аргументы не принимал. – Брат, ты не понимаешь… Он не такой. Особенный. Я, как и ты таких еще омег не встречал. С виду хрупкий, но сильный. Я видел, как он дерется. А правитель, какой? Дальновидный. Все просчитал. – Знать ничего не желаю. На рассвете отправляйся. Выполняй. – Зря вы так, ваше величество… – Не выполнишь – казню за измену, – стоял на своем монарх. Дан вышел от брата не зная, что делать дальше. Лоло. С одной стороны, хотелось с ним увидеться. Но с другой стороны, понимал, что задача поставленная братом не выполнима. Никого нельзя заставить влюбиться. А то, что пишут в красивых романах, всего лишь трюк для наивных читателей. Насильно мил не будешь. Это правда. И все эти договорные браки между аристократами – фарс и ничего больше. Да можно всю жизнь прожить с нелюбимым и даже родить детей, но будешь ли счастлив по-настоящему? Нет. «Завтра все решу, завтра. В любом случае оставаться дома нельзя. Брат не поймет, еще и правда припишет измену, с него станется. Потом одумается, остынет и осознает, что не прав» – так думал Дан, собираясь в дорогу. Дорога казалась принцу долгой и утомительной. И когда он увидел перед собой очертания городских ворот королевства Х, пустился в пляс, сидя на лошади. Лошади естественно такое поведение ездока не пришлось по вкусу. Она грозно заигогокала и почти встала на дыбы. Дан успокоился и успокоил лошадь. Теперь он мало походил на члена королевской семьи. С виду обычный усталый путник. В сером дорожном костюме и черных высоких кожаных сапогах. Ни намека на роскошь. Все простенько, но со вкусом. Ему не хотелось показываться перед Лолорианом совсем уж простачком. – Наконец-то. Я так близок к цели! У меня все получится. И я получу все, о чем так давно мечтаю. Даже Боги на моей стороне, – сказал тихо он сам себе, когда пересек черту города. Во дворец он попал на удивление легко, лишь представившись другом принца Лоло и назвав свое имя. Странно. Но не время сейчас обращать внимание на такие мелочи, правда? Главное – вот он дворец! И еще сладостный и одурманивающе-приятный цветочный запах. Он шел откуда-то из глубины дворца сверху. Там, наверное, были жилые комнаты. Генерал шел на этот запах как пьяный. Ничего не соображая. Ничего не замечая вокруг. С ним такого еще никогда не было. Он всегда контролировал инстинкты и альфа-самца не включал без особой на то надобности. А тут, словно крышу сорвало… Спальня. Королевская, между прочим. Огромная кровать, а на ней такой желанный, горячий и течный омега. И вокруг никого. Бывают же в жизни счастливые дни?! Омега, похоже, тоже мало что соображал. Почувствовав альфу, привстал, втянул носом запах самца и протянул руки в приглашающем жесте. Какой альфа, находясь в здравом уме, откажется от такого предложения? Тем более Дан был не совсем в здравом уме сейчас. Быстро раздевшись и заперев дверь на ключ, он стал раздевать течного омегу и одновременно ласкать его. Целовал, гладил, щупал, тискал, возбуждал еще больше, готовя к проникновению. Лоло оказался девственником, что опять же было странно. А что же тогда делал жених все это время? А может, нет никакого жениха? Наверное, так даже лучше, проще и совесть будет молчать. Да и не время сейчас рассуждать о морали. Рядом такой мальчик. Чистый и непорочный и весь твой. Руки словно жили собственной жизнью, совсем не слушались, а обнимали, сжимали, поглаживали. Член давно стоял колом и был готов идти на абордаж, такого невинного тела. Если бы не естественная смазка омеги, туго бы пришлось альфе брать этот неприступный бастион в первый раз. Все его естество сжимало член так сильно, что от боли и возбуждения закипал мозг, оголились все чувства и образовали один сплошной оголенный нерв. Возбуждение зашкаливало и альфа сорвался на очень быстрый темп. Понимая, что парню сейчас не столько приятно, сколько больно. Но ничего с этим поделать не мог. Во вскипевшем мозгу остались только мысли о животном сексе, гоне и желанном теле. Это был бешенный забег длинною в целую вечность. Ласки сменялись, необузданным сексом и длительным оргазмом со сцепкой. Небольшой отдых и новый круг. Страсти, слияния, похоти и желания. Все вокруг испарилось, исчезло. Было только двое: альфа и омега. Время словно замерло, превратилось в небытие – бесконечность… Утро разбудило, отрезвило, заставило сомневаться и уйти…

***

– Ваше величество, вы уверены, что это стоило того? – спросил придворный лекарь короля. – Определенно. А что? С моим братом что-то не так? – Пока неясно. Он сильно ослаб за неделю вынужденного сна. Понятное дело, он сильный и молодой еще альфа, но как долго он сейчас будет восстанавливать свои силы известно только Богам, – ответил лекарь и удалился из спальни принца. Один король был доволен и своей задумкой и тем, что все так удачно сложилось. Омега теперь не отвертится и королевство Х будет его. Даимен очнулся только на следующий день. Голова раскалывалась, тело ослабло и самое главное, он ничего не помнил… По словам лекаря прошло больше недели, но как? Последнее что он помнил… «Я собирал вещи. Приказ короля выехать на рассвете и все… Дальше как провал в памяти. Пустота. Ничего не помню. Я выполнил приказ? Или вовсе не ездил? И почему брат такой довольный? Выполнил? Тогда почему дома во дворце брата, а не там с Лоло? Что происходит? Никто ничего не говорит, кроме того, что мне вдруг внезапно стало плохо, и я потерял сознание» – размышлял Дан стараясь найти ответы. Он бы прямо сейчас пошел к брату и вытряс бы с него правду, но дурацкая слабость не позволяла. Ноги совсем не слушались, а тело болело так словно по нем проехал целый состав из груженных телег. Пришлось смириться и лечится, восстанавливая силы. Он злился. На себя на свою беспомощность. Два месяца, словно малый недееспособный ребенок, провалялся на кровати, фактически не вставая. Но силы восстановил и теперь готов добиться ответов даже ценой собственной жизни. От брата, лекаря и целого мира. Первым был брат к нему он и пошел. – Можно? – спросил он, у короля постучав в дверь его личного кабинета. – Дан? Заходи брат. Как ты? Поправился? Неважно выглядишь. Бледный и худой. Полежал бы еще. – Належался уже, аж тошно, – ответил монарху Дан. – Мне нужны ответы, ваше величество. Что происходит? Что все от меня скрывают? – Никто и ничего от тебя не скрывает, Даимен. Ты внезапно заболел, с кем ни бывает? Поправился и слава Богам. Вот и вся правда. Напугал ты меня, брат, если честно. Лекарь еще пугал всяким. Но в нас с тобой течет королевская кровь, нас не так просто отправить к праотцам, верно? – Возможно. А как же твой приказ? – Все хорошо, брат. Забудь. Как есть, так и ладно, – уклонился от прямого ответа Димен. – А подробнее? Я съездил или не доехал? Как Лоло? – С парнем все хорошо – Точнее, – уперся принц. Он во что бы то ни стало, хотел узнать правду. Здесь и сейчас. – Вот же упрямец! Не хотел я тебе говорить, ты еще не до конца выздоровел… – Говори, что с Лоло? – Все в порядке с ним, принц. Успокойся. А вот ты свой шанс упустил… – Как? – Мои шпионы доложили, что беременный он. Это пока хранится в секрете, потому, как он омега не замужний, – выложил, наконец, правду брату король. – Репутацию его берегут. Женишок, наверное, расстарался и смылся. – Как смылся? Куда? – Мне откуда знать куда? Мне его жених не интересен, за ним не шпионю. Ты то, что делать будешь? – Спасать. – Кого и зачем? – заинтересовался Даи. – Лоло спасать. Раз он и его ребенок жениху не нужны, мне то он нужен. – Ты все еще любишь его? Даже с довеском? – Да. Со мной такое впервые. Я никогда и ни кого так не любил как его. Трахал омег, но чувств не испытывал. А он другой. Сразу меня зацепил. Он словно мой свет во тьме. И никто другой мне не нужен, – раскрыл душу перед королем генерал. – Мы словно связаны с ним одной судьбой на двоих. – А если ты ошибаешься? Принимая его за своего истинного, что тогда? – Исключено. – Тогда он почему вашу связь не чувствует? – вернул с небес на землю брата король. – Не знаю. Этого я не понимаю. Поэтому хочу увидеть его еще раз и во всем разобраться. – Не надо. – Почему? – не понял намека Дан. – Правду всегда больно признавать, особенно когда она у каждого своя, брат. – Что ты имеешь в виду? – Не лезь в это, пожалуйста. Мне, правда, очень тебя жаль, – попытался остановить Даимена Диамен. – Знаешь, что? – Что? – Если тебе что-то известно говори. Нет, я сам во всем разберусь, – сказал Дан и, не дожидаясь ответа брата, выскочил из его кабинета. Раз решил, сам найдет все ответы. Понял, не так начал. Не к королю надо было в первую очередь идти за ними, а к Лоло. И Диа его не остановил, не вернул, значит, генерал на верном пути.

***

Диамен в гневе расхаживал по тронному залу. «Ну почему? Почему брат всегда путается под ногами? Все шло хорошо, словно по маслу. И что теперь? Опять мелкий все испортит? Он с детства забирал у меня все. И любовь родителей, и любимые игрушки. Как же. Дан такой милый. Такой умный, такой забавный. Вся любовь родителей ему. Младший и самый любимый сын. А я? Что имею я? Один единственный раз в жизни сделал все по-своему и опять пролетел! Как же так? Ему опять достанется и омежка и королевство Х. А что, получу я? Дулю. Нет. Давно его надо было женить. Еще тогда когда родители были живы. Куда там. Дан такой маленький, зачем ему сейчас жена? Маленький? Это в двадцать два? Может он и сейчас маленький, папа? В тридцать. Хватит трястись над ним как наседка над цыпленком. Женю. Сам мужа-омегу выберу. Женится, никуда не денется. Если понадобится, свяжу и женю. Будет, по-моему! Точка». Король вышел из тронного зала и позвал слугу: – Где принц? – Так утром еще уехал. Сел на лошадь и умчался. – Как уехал?! Догнать! – заревел король, напугав слугу. – Вернуть. Если будет сопротивляться связать и силой притащить домой! Ясно? – Как не ясно. Ясно. Весь дворец услышал, – залепетал слуга и смылся от греха подальше. Все придворные и слуги засуетились, забегали, исполняя волю короля. Но каждый из них старался лишний раз не попадаться Диамену на глаза, ибо тот страшен в гневе. Три часа спустя. – Ваше величество, принц покинул королевство и куда отправился неизвестно, – доложил монарху начальник королевской стражи. – Идиоты, сволочи! Предатели! Всех казню за измену, – кричал вне себя от злости король. – Дармоеды! Как это неизвестно? – Все так, ваше величество – неизвестно. – Известно. Он направился в королевство Х! Ясно? Вернуть его немедленно. Не дать встретиться с нынешним королем. Не вернешь, я тебе голову отрублю и скажу, что так и было. Зачем тебе голова, если ты ей не думаешь? – Слушаюсь, – ответил начальник королевской стражи и быстренько вышел, боясь за свою голову. А король еще долго бушевал и злился. На себя за то, что не успел брата задержать. Кто ж знал, что он так быстро соберется в дорогу? На слуг, потому что делают все не так, на стражу что выпустили генерала из города, на весь жестокий мир. А тем временем Дан почти добрался до границы с королевством Х. Сейчас даже целая армия, не смогла бы его остановить. Когда он так близко к ответам. Он поговорит с Лолорианом, чего бы ему это не стоило. В город его пропустили, а вот во дворец к королю нет. – Его высочество нездоров, – ответил ему стражник. – Никого не принимает. Ни друзей, ни врагов. – Но мне очень нужно его увидеть. Помоги, а, – сказал Дан и протянул стражнику увесистый мешочек монет. Тот взвесил его в руке и ответил: – Ладно, уговорил. Передам, что пришел Дан с королевства У. Друг и попутчик. – Спасибо, друг. – Но если он тебя все равно не примет, деньги не верну. – Ты главное передай, не подведи, – взмолился принц. Ждать пришлось долго. Время казалось, издевалось и остановилось. Но не стражника, не принца все так, же не было видно. И вот, наконец, появился посыльный. – Завтра приходи. Вот туда видишь. Там королевский парк. По утрам их высочество любит там гулять. – Это точно? Не обманываешь? – засомневался в правдивости слов стражника генерал. – Точно. Мне какая выгода тебя обманывать? Через день я снова на службу заступлю, и ты появишься. Зачем мне лишнее неприятности. Даимену пришлось поверить. А что оставалось делать? Нужно где-то переночевать и дождаться утра. Пошел искать таверну. Снял комнату на ночь. Поужинал и пораньше лег спать. Чтоб утром не проспать встречу с Лоло. Вырубился почти сразу. Устал в дороге. Зато утром встал пораньше и пошел к дворцовому парку. Но внезапно начался дождь, да еще такой сильный, что принц за несколько мгновений весь вымок. – Не везет мне, – пожаловался сам себе тихо принц. – Кто таким ливнем гуляет? Может быстро кончится? Время до прогулки омеги еще есть. Спрятался от дождя в беседке и стал ждать. Хотел присесть на скамеечку в ней же, но она была мокрая, пришлось стоять и смотреть на небо. Ожидая, когда ветер разгонит тучи и вновь покажется солнышко. – Кто здесь? – окликнул, наверное, его, такой знакомый и родной голос. – Лоло! – вскрикнул принц и обернулся. Там и, правда был принц и его любимый омега. – Дан? Зачем ты пришел? После… – Лоло, я так соскучился. Прости меня, ладно? Ты запретил мне тебя искать, но я не выдержал и примчался. Мы так давно с тобой не виделись. – Почему ты сбежал? – Когда? Ты всегда меня прогонял. Была б моя воля я б навсегда остался с тобой. Ты ведь сам знаешь, как мне нравишься. Омега повел себя странно. Подошел близко-близко и втянул носом воздух. Затем так же быстро отошел. – Не ты… – Как не я, Лоло? Это я Дан…
141 Нравится 10 Отзывы 61 В сборник