Люблю снег и тебя (Морозов/Шмелева)
6 января 2018 г., 12:33
Морозов остановился у стекла лаборатории. Рыжеволосая девушка, сидящая за компьютером подняла на него глаза и улыбнулась. Он распахнул дверь.
-Товарищ капитан, ты домой то идешь?
-Да. - Шмелева отодвинула в сторону пакет с уликами -Завтра проверю.
Они шли, держась за руки, обсуждая все подряд.
-Наконец снег выпал! А то январь без снега, не то.
-Да уж. Дождь изрядно поднадоел.
-Красиво...Ой! - баллистик поскользнулась, но была вовремя схвачена программистом.
-Осторожнее. Ты мне живая нужна. - офицеры остановились, он обнял ее.
-Спасибо, что поймал. Я, конечно, люблю сугробы, но валяться в них сегодня как-то не планировала...
-Красивая. - он улыбнулся.
-Что? - Шмелева непонимающе посмотрела на парня.
-Ни что, а кто. Ты красивая. Люблю.
-Снег? - игриво осведомилась баллистик.
-И тебя! - он наклонил голову, собираясь поцеловать девушку.
-Товарищ лейтенант, никакой субординации! Полное неуважение к старшим по званию! - воскликнула Анна с притворным возмущением.
-Старший лейтенант. - поправил ее парень, касаясь своими губами губ девушки. К ее непредсказуемому поведению он давно привык. Привык и к чертикам в ее глазах, вечно пляшущим танго и даже к тому, что она пользуясь разницей в званиях, периодически включала командиршу.
-Как ты меня терпишь? - тихо спросила она оторвавшись от затянувшегося поцелуя.
-Не терплю, а люблю. Это разные вещи, Ань.
-Я тебя тоже, Андрей... - прошептала девушка, вовлекая его в поцелуй.