Нольмально не нормальный альфа.

NC-21
Завершён
107
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Monsta X (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 13 553 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 15 Отзывы 22 В сборник

Часть 1.

Настройки
      - Все, я так больше не могу, - мужчина швырнул ручку. Та ударилась об стол и отскочила прямо в глаз сидящего перед ним друга.       Вы когда-нибудь слышали о таких людях, которые влюблены в свою работу? Они готовы работать с утра до вечера, а иногда и до ночи. Делают все сами. И порой даже засыпают на рабочем месте. Проводят там все выходные, а иногда и праздники. Так вот. Ли Минхек абсолютно точно не относился к таким людям, хоть в последний месяц и жил подобным образом.       - Черт, Ли, - сидящий напротив бета, потирал слезящийся глаз. - Мог бы и в другое место кинуть.       - Помоги мне, а?       - Да иди ты. Я в твоих бумагах ничего не понимаю.       - Я скоро с ума сойду. Уже видеть их не могу.       - А я до сих пор не понимаю, почему ты не нанял себе помощника. Свободная вакансия в штате ведь есть. А вообще ты ведь тут и царь и Бог. Мог бы и 5 человек на работу взять, если бы захотел.       - Слушай, а ведь идея хорошая. Спасибо, друг, - альфа улыбнулся, подрываясь с места и быстрым шагом направляясь в отдел кадров. Конечно, можно было и к себе вызвать, но за последние 4 часа альфа не отрывал своего зада от кожаного кресла, а посему был абсолютно уверен, что его некогда упругая задница сейчас имела форму квадрата.       Ли Минхек - владелец и по совместительству генеральный директор крупной юридической фирмы. Бизнес достался ему от отца. Но даже, несмотря на то, что ему всего 26 лет, Минхек отлично справляется с управлением. Ну... Справлялся. После последнего кризиса, его фирма понесла не малые убытки. Далее сверху наложились проверки. Дебет с кредитом не сошелся. Поднаготная пропала. И далее по нарастающей. В конечном итоге, Ли уже почти месяц чуть ли не ночевал на работе. Домой он ходил только чтоб помыться и переодеться. Голова просто отказывалась работать.       Появление начальника в отделе кадров наделало не мало шуму. Все сразу стали суетиться, что-то делать. А ведь он не проверять их пришел...       - Джунхен, сегодня же подайте объявление о приеме на работу. Нам нужен молодой сотрудник с амбициями и новшествами и... Ну, что вы там обычно пишите, - Минхек слегка пожестикулировал руками. - Завтра, крайний срок послезавтра, в моем кабинете должен появиться новый работник, вместе со своим резюме. Если кандидатов будет много, выбор предоставляю тебе.       Похлопав парня по плечу, Ли отправился в свой кабинет. Вернувшись на свое рабочее место, мужчина довольно улыбнулся. Завтра он уже будет не единственным, кто будет тут батрачить. Но это завтра.... Взгляд упал на стол, полный бумаг. А сегодня ему, видимо, все же придется снова остаться на работе на всю ночь.       Чон Чонгук – выпускник престижного юридического университета. И нет, он не был там круглым отличником. Скорее твердый середнячок. Как оказалось, внушения преподавателей о том, что без отличного диплома не возьмут ни в одну нормальную фирму, не подействовали на Гука. Так сказать, и погулял на славу, и университет благополучно закончил.       Так уж получилось, что родители Чона развелись как раз после того, как он поступил в высшее учебное заведение. Они очень переживали, что сын их начнет бунтовать, но к их удивлению молодой альфа ни капли не огорчился, а скорее вздохнул с облегчением. Наверное, потому, что уже осточертело приходить домой и слышать вечные споры и ругань. Между тем, стоит отметить, что некогда семья Чонов была довольно таки состоятельной. У отца был свой небольшой бизнес, а папа-омега работал преподавателем в университете (но не в том, где учился Чонгук). И стоит ли упоминать о том, что у Чонгука есть еще и старший брат – Хосок?       И что же имеется на сегодняшний день? Отец оплатил обучение Чонгука в университете, но по каким-то причинам не захотел брать своего же сына в фирму. Может ему и старшего хватает? Лично Гук именно так и считает, ведь за все время Чон старший не питал к нему особой любви, только отцовский долг вырастить и воспитать. Да и зачем ему младший, который даже университет закончил кое-как, если у него есть старший сын, который полностью оправдывает все возложенные надежды.

***

      Чонгук сидел на диване с ноутбуком в попытках найти для себя работу по специальности, ну или, по крайней мере, где-то в офисе. Он долго листает объявления на сайте, где обычно многие компании размещают такого рода заметки. Не сказать, что поиски совсем уж неудачные… Нет. Альфа уже выбрал некоторые фирмы, куда собирался подавать свое резюме и даже два раза позвонил, как и было указано. Но все равно каждый вариант чаще всего имел один недостаток: либо слишком далеко от дома, либо очень много пересадок. Гук жил в съёмной квартирке, которую ему снимал папа. Конечно, Чон младший протестовал против этого, хотя и собирался съезжать из родительской квартиры. Он хотел переехать жить отдельно, но уже после того как найдет нормальную работу и сможет арендовать по крайней мере небольшое жилое помещение. Чон старший все таки уговорил сына осуществить свои планы немного раньше. Может просто у него кто-то появился? В любом случае Чонгук был не против новых отношений папы.       Альфа уже собирался закрыть вкладку сайта по поиску работы и в принципе закончить с этим на сегодня, но внезапно заметил появившееся объявление от крупной компании. Чонгук, не задумываясь, записал номер и сразу же позвонил. Ему назначили собеседование на следующий день.

***

      Парень шел по длинному коридору за незнакомым омегой, который выглядел лет на 28-30. Альфа чувствовал некое волнение, но снаружи был спокоен и уверен. Первое серьезное собеседование всегда волнительно. И Чонгук не исключение.       За этими мыслями он не заметил, как они подошли к заветному кабинету – рабочему месту их генерального директора. Шустрый секретарь уже сообщил директору о приходе Чон Чонгука и пригласил его в кабинет. Тихо вздохнув, альфа кивнул и переступил порог кабинета.       Следующее утро Минхек встретил в не самой удобной позе: лежа головой на документах, почти съехав со стула. Подняв голову, Ли посмотрел по сторонам. Время приближалось к началу рабочего дня. Следовало бы привести себя в порядок. Благо, вчера он догадался взять с собой сменную одежду. Взяв пакет с вещами, альфа отправился в уборную. Быстро переодевшись и умывшись, он сложил вещи обратно в пакет и вернулся в кабинет. Минут через 5, ну может 7, пришел секретарь.       - Вы снова ночевали тут, босс? - омега поставил на стол латте.       - Глупо спрашивать очевидные вещи, Джун, - Ли вздохнул, беря в руки кофе и мельком бросая взгляд на своего подчиненного.       "Снова он за свое... Вот же неугомонный. Начинается всяких книжек, где начальники обязательно спят со своим секретарем, а потом фантазирует..."       Обтягивающие сильнее некуда брюки. Белая, полупрозрачная рубашка, из-под которой был четко виден пирсинг на одном из сосков. Именно в таком виде омежка каждый день приходил на работу. Любой альфа на работе был бы рад заполучить его. Любой, кроме того, кого он действительно пытался соблазнить.       - Можешь идти.       Поклонившись, омега развернулся и направился к двери, нарочно как можно сильнее виляя аппетитными бедрами. Мужчина только вздохнул, проводив горе-сотрудника взглядом. Что ж. Сегодняшний день обещал быть хорошим. Хотя бы потому, что ему будет подмога, в виде нового сотрудника.       Ближе часам к 9, раздался стук в кабинет.       - Войдите, - пробасил как обычно альфа, не отрываясь от бумаг.       Судя по шагам, кто-то зашел в кабинет. Нос уловил незнакомый ранее запах.       - Шеф. Мы нашли нового сотрудника, - отчитался один из работников.       Минхек поднял голову, лицезря новое лицо в своей компании.       - Великолепно, - мужчина улыбнулся, откладывая в сторону бумаги. - Ты можешь быть свободен. Спасибо.       Работник кивнул и ушел.       - Чего стоишь там? Приходи, присаживайся, - Ли указал рукой на стул возле своего стола. - Ну, рассказывай.       Зайдя в кабинет, Чонгук тут же устремил свой взгляд на место, где сидел сам генеральный директор. Чон ожидал увидеть мужчину в летах с придирчивым взглядом. Но вместо этого он разглядывал молодого парня. Было ли это к лучшему или к худшему, Гук пока не знал.       Чон младший прошел дальше по кабинету, сел на указанное место и полез в черную сумку за своим резюме.       - Я Чон Чонгук, 1994 года рождения. Закончил Сеульский национальный университет. Знаю несколько иностранных языков, - честно говоря, Гук понятия не имел, что ему говорить. Обычно потенциальные работодатели задают множество вопросов. Но в этом случае уже пошло что-то не так. Ну, например, то, что Чонгука привлекала внешность альфы напротив. Нет, он уже давно знал, что ему не хочется связывать свою жизнь с омегой. В этом плане, это для него не было открытием. Парень внешне был спокоен, смотрел на потенциального начальника с приемлемой для беседы улыбкой.       - 94? Молодой еще совсем, - альфа усмехнулся. - Ну, знание языков тебе не сильно пригодится. Хотя это, конечно, плюс.       Забрав из рук младшего листок, Минхек бегло пробежался по нему глазами, мало вникая в суть написанного.       - Стажировку будешь проходить, начиная с сегодня. Работать будешь непосредственно под моим начальством. Сейчас работа в основном бумажная. Нужно стабилизировать документацию после прохождения аккредитации. Плюс сверить поднаготную. В общем... Дел выше крыши.       Чонгук внимательно слушал своего собеседника. Он был готов заниматься любой мелкой бумажной работой, поэтому ничуть не разочаровался от того, что на ближайшее будущее придется просто разбирать какие-то бумаги, что-то сортировать, перебирать. Главное, чтобы ему в конце стажировки не сказали: "Извините, Чон Чонгук, но вы нам не подходите. До свидания!". Ему, все таки, посчастливилось попасть в юридическую фирму и хотелось поработать здесь подольше.       Минхек обреченно улыбнулся, поднимаясь с кресла и протягивая альфе руку. Темноглазый улыбнулся и пожал протянутую руку.       - Добро пожаловать в компанию, Чон Чонгук.       Пожав чужую руку, Ли вышел из-за стола.       - Итак. Сегодня работа предстоит в моем кабинете. А к завтрашнему дню тебе подготовят твое персональное место. Я еще пока не знаю точно, где тебя разместят, но что недалеко от моего кабинета - это точно. Итак, - мужчина перевел взгляд на валяющиеся на столе бумаги.       - Это нужно рассортировать по месяцам и годам. Если на каких-то из них есть моя подпись или печать, то их в отдельную стопку и бухгалтеру. Остальные - мне на подпись. Справишься?       - Конечно справлюсь, - утвердительно кивнул Чон, собираясь тут же приступить к своим обязанностям. - Как мне к Вам обращаться? - немного погодя спросил Гук, ведь его начальник теперь не представился.       - Обращаться? - альфа задумался, потирая при этом подбородок. - Думаю, на первое время господин Ли, начальник или шеф. А там дальше как пойдет. Может быть, сможешь называть меня Минхек-хен, - мужчина одобряюще улыбнулся, садясь в своем кресле поудобнее и принимаясь за работу.       - Чонгук, если у тебя вдруг будут возникать вопросы, ты можешь задавать их. Так как ты тут первый день, я тебе все объясню. В час дня мы с тобой сходим пообедаем. Если вдруг у тебя есть какие вопросы по поводу устройства компании или еще чего, я так же буду рад ответить тебе на них.       Альфа говорил, не отрывая взгляда от нового сотрудника. Гук выглядел довольно симпатично, да и тело... Ох, тело! Молодое, поджарое. Минхек, пожалуй, впервые в своей жизни захотел раздеть кого-то сразу после знакомства. Одна только проблема... Альфа. Чонгук был альфой. И если Ли был не нормальным альфой, который любил не омег, а подобных себе, то это не говорит о том, что другие такие же на голову больные.       Сглотнув, блондин опустил взгляд в бумаги, уводя себя от подобных мыслей.       Слушая своего босса, Чонгук для себя выбрал вариант обращения к нему. Он чувствовал на себе внимательный взгляд, но ничуть не смутился, ведь в свою очередь разглядывал альфу напротив.       Вообще, Гук давно для себя решил, что скорее будет встречаться с альфой, чем с омегой. Он до конца не понимал, почему его привлекал сильный пол. Внешность нового директора очень нравилась Чону. Можно было сказать, что он в его вкусе. Поддаваться фантазия своим сейчас не стоило, ведь предстоит еще долгий рабочий день.       - Хорошо, - Чонгук вежливо поклонился и приступил к перебиранию документов. Пока он монотонно перекладывал какие-то договора и отчеты, мысли явно были не о них, а о персоне директора. Гуку приходилось то и дело одергивать себя. Такой альфа не может быть свободен, это раз. Скорее всего, у него уже любимая омега, например, симпатичный секретарь, это два. С чего ты, Чонгук, взял, что его могут привлекать альфы? Это три.       Гук несколько раз подходил к боссу, спрашивая что-то о тех бумагах, которые он перебирал. И, конечно, старался внимательно слушать ответы, но все равно больше наблюдал за Мином, представляя как его сильные руки крепко обхватывают талию Гука и прижимают к себе. Стоп. Сейчас нужно думать о работе.       Парень не заметил, как прошла половина рабочего дня. Гук уже хотел немного отдохнуть, но молчаливо продолжал перебирать гору бумаг, даже не думая озвучить свое желание. Все же это его первый день на работе. Он должен показать свои лучшие качества. Немного наивно и типично, но каждый, наверно, об этом думает, приходя в новую компанию, фирму…
107 Нравится 15 Отзывы 22 В сборник