Потеря и любовь.

NC-21
Завершён
40
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 15 969 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 0 Отзывы 21 В сборник

Знакомство с обитателями замка.

Настройки
От лица Лизы. Я чувствовала себя выспавшейся и отдохнувшей. Тело конечно же болело, но не так сильно, как в первый день. Повернув голову в сторону друга, я улыбнулась и промолвила; — Добрый день. — И тебе того же. Пообедай. А как только ты приведешь себя в порядок, я отведут тебя в тронный зал. — Хорошо. Поднявшись с постели, я взяла со стола поднос и села на пол. Благо на нём был постелен ковер. — Зачем ты села на пол? -удивленно спросил вампир. -Так ведь удобно. -спокойно ответила я и начала есть суп… Быстро расправившись с едой, я пошла в ванную. На полке лежало полотенце и какая-то одежда. Я не спеша почистила зубы, умыла лицо и руки. Затем насухо вытерлась и стала одеваться. Принесенной одеждой оказались турецкие шаровары черного цвета и белая хлопковая туника свободного кроя. То, что нужно в подходящий момент. И где только он достал всё это, да ещё и моего размера? Тем не менее я благодарна Деметрию. Он много сделал для меня. Только лишь расчесав волосы, я наконец-то вышла из ванной. — Я готова. — оповестила я друга. — Спасибо за одежду. — Ничего. Пошли. Они ждут. Взяв меня под руку, Деметрий спокойным шагом повел меня по тёмный коридорам. Много вампиров встретилось нам на пути. Все смотрели на меня голодными глазами и от этого я прижималась к мужчине крепче. И вот наконец-то мы пришли. Стражи с легкостью открыли массивные двери и пропустили нас внутрь. Мы зашли в огромный светлый зал. Первое что я увидела, это были три трона. На них сидели молодые мужчины. Блондин, сидевший на самом первом троне, очень пугал меня. У него был недобрый взгляд, поэтому я спрятались за спину Деметрия. Он поклонился подошедшему к нам вампиру и повернулся ко мне. — Не бойся. Это Аро. Наш господин. На его слова я лишь неуверенно кивнула головой. Затем он подвёл меня к этому вампиру и тот заговорил; — Милое дитя, как тебя зовут? — Лиза. — Какое милое имя… Но теперь ты Элизабета. Хорошо? В ответ я молча кивнула головой. — Можно? -спрос Аро и протянул мне руку. Я незамедлительно вложила свою ладонь в раскрытию руку. Я сразу же услышала в голове чей-то голос. Это был Аро. Его голос. Так много мыслей. Даже как-то необычно и непривычно. Убрав руки, Аро посмотрел на меня заинтересованным взглядом и улыбнувшись, промолвил; — Она остается, но под твою ответственность. Даю тебе неделю. — Благодарю Вас мой господин. — ответил Деметрий и повел меня из зала. Когда мы зашли в комнату, Деметрий улыбнулся и заговорил; — Ты понравилась Аро и это очень хорошо. Он что-то увидел в тебе. Но он дал тебе неделю человеческой жизни, и я должен буду тебя обратить. Прости, но я ничего не могу поделать… Хорошо ещё что Кай ничего не сказал. Даже странно. — Ничего, ты не виноват. Я благодарю тебя и за это. Кай, это тот блондин? Разве он молчал? Я слышала, как он сказал «Вот чёрт, я так хотел попробовать её кровь!», когда мы с тобой выходили. — Он этого не говорил в слух. -удивленно промолвил мужчина. — Но я же слышала. -Лиза, ты телепат! -воскликнул он. — Ты думаешь? Хотя… Я слышала голос Аро у себя в голове, когда тот прикоснуться ко мне. Странно даже… — Это хорошо. Теперь ты будешь также, как и я в свите. Он давно искал таких как ты. Аро хотел заманить Калена в клан, так как у него дар аналогичен твоему. — Честно скажу, я боюсь Кая. — Не переживай, я всегда буду рядом. Затем он крепко обнял меня. От того что его руки были на моей талии, я смутилась и отстранилась от мужской груди. — Извини…-пролепетал друг. — Ничего. -сказала я и села на пол возле кровати. Деметрий тоже присел рядом. — А расскажи мне о клане. — неожиданно попросила я. — Ну… хорошо. Раз тебе в нём жить. Начну с законов; Вольтури не дают второго шанса. Бунт-смерть. Непослушание-смерть. Ошибка-наказание. Предательство-смерть. Верная служба-награда. Уход от своих обязанностей-наказание. Нарушение солидарности-наказание. Охота в Вольтере-смерть. Проникновение в комнаты старейшин без спроса и в их отсутствие-смерть. Полезная находка-награда. Покушение на старейшин-смерть. Главами нашего клана являются Кай, Марк и Аро. У Аро, как ты сама понимаешь, дар чтения мыслей с помощью прикосновения. Маркус эмпат, видит связь между людьми и вампирами. Кай может создавать иллюзии. Также есть Алек и Джей, близнецы. Они правая рука Аро. У Алека дар, при помощи которого он может отключить все чувства разом. Его сестра наоборот, создает иллюзию невыносимой боли. Остерегайся их. Я и Феликс тоже в свите. Я могу найти кого угодно и где угодно. У меня дар ищейки. Феликс, мой друг не имеет как такового дара. Он просто очень сильный и с легкостью может разорвать тело вампира. Потом «идут» Афтон, Сантьяго, Рената, Челси и Хайди. Хайди приманивает туристов в замок. Рената личный «щит» Аро. Сульпиция жена Аро, Афинодора жена Кая. У Маркуса тоже была жена, но она погибла. У нас в клане дрескот на одежду. Каждый обязан носить цепочку с гербом и мантию. От её цвета зависит положение в клане. Самый черный естественно у правителей. У «адских» близнецов тоже черные, но на тон ниже. У меня и Феликса темно-серые. У жен правителей тоже. А у охраны и у стражей светло-серые. У нас есть свой герб. На нём могильное дерево означающее вечную жизнь после смерти, т.к. умершее дерево уже не постареет и не изменится. Орел считается Царем Птиц (Вольтури Королевский Клан) и олицетворяет свободу. Орел — хищник, так же, как и вампиры. На щите птица изображена в полете, что может означать контроль и готовность покарать за нарушение. Щит означает защиту вечной и свободной жизни вампиров. Расположение щита внутри буквы V означает то, что вся власть принадлежит Вольтури, так же на Вольтури лежит ответственность за защиту тайны. Вот так… -Ого…как интересно. А почему жёны правителей носят серые мантии? Они же как бы выше по статусу. — Жёны правителей всегда стоят за троном. Они как бы тень мужа. — Мм… а кто убил жену Маркуса? — Ну… ты только никому не говори об этом. Дидиму убил родной брат. Аро. — Что?! -воскликнула я. -Тихо, не кричи ты. — А он знает? -Нет. Аро приказал молчать. Он убил её за то, что она хотела уйти из клана и забрать мужа. Мне стало страшно. Все в этом клане беспощадные убийцы. Деметрий это заметил и приобнял меня за плечи. В дверь постучали. — Феликс, войди. — сказал друг и улыбнулся. Дверь открылась и в комнату вошёл высокий мускулистый мужчина с правильными чертами лица. Его грозный вид слегка меня напугал. — Привет. -сказал он и сел на кресле. — А вы чего на полу сидите? — Так удобно. -ответила я ему. — Феликс, знакомься, это Лиза. Лиза, это Феликс. — Приятно познакомиться. — пролепетала я, из-за за чего он засмеялся. — Да не бойся ты меня, не укушу. — Хорошо. — Может прогуляемся? -неожиданно предложил Феликс. — Давайте. Но сначала я поменяю бинты Лизе. Фел, будь другом, выйди. Как только он вышел Деметрий попросил меня встать и снять одежду. — Не переживай…- тихо промолвил он и стал снимать старые бинты. Когда мужчина случайно прикасался к моей коже своими холодными пальцами, я тихо вздрагивала всем телом. — Что с тобой? — спросила Деметрий, когда все бинты были на полу. — Я…Я не знаю. Может потому что я стою перед тобой абсолютно голая? -наконец-то выдавала я из себя эти слова и прикрыла груди руками. — Я много раз тебе это говорил и скажу ещё раз. Я ничего не сделаю тебе. И к тому же, за эту долгую жизнь у меня было множество женщин. Я ничего не ответила, но отчего-то в районе сердца неприятно защемило. Деметрий тем временем встал и взял из шкафа чистые бинты и мазь. — Разведи руки в сторону, пожалуйста. — попросил мужчина. Я встала и выполнила его просьбу. Когда он перевязывал мои руки, я невольно опустила свой взгляд на живот. Я увидела там отвратительные шрамы, которые медленно заживают. — Что они сделали со мной? Твари! -прошептала я и разрыдалась. Обняв меня не очень сильно, мужчина стал меня успокоить. Когда я «пришла» в себя, Деметрий доделал начатое и подождав, когда я оденусь, позвал Феликса. — Почему ты плакала? -спросил громила. — Да так…- ответила я уклончиво. — Ну ладно. Ну что, идемте? — Да. — промолвил Деметрий и взяв меня под руку, повел из комнаты… Когда мы вышли из палаццо, свежий воздух сразу «ударил» в нос. Прикрыв глаза, я набрала побольше воздуха в лёгкие и улыбнулась блаженной улыбкой. — Как хорошо…- прошептала я. У меня возникло такое чувство будто я не выходила из замка целый год. Постояв так с минуту, мы пошли в город. Вечером после заката людей было не так много и поэтому мы особо не беспокоились. — Может ты что-то хочешь? — спросил Деметрий, когда мы проходили мимо кофеен и ресторанов. — Мороженое. — сказала я первое что «попалось» на уме. — Хорошо. Мы зашли в первое кафе, которое «попалось» нам на глаза. Купили шоколадное и сели на улице. Я попробовала одну ложку, и оно мне понравилось. Я буквально стала его уплетать. — И как вы смертные едите эту гадость? — спросил Феликс и с отвращение посмотрел на стакан в моих руках. От его реакции на обычную еду мне стало смешно, и я расхохоталась. — Просто в ваше время этого не было. Но поверь, оно очень вкусное. Я доела мороженое и мы пошли дальше. Когда мы проходили тёмные проулки, я заметила подозрительных мужчин. Приглянувшись к ним, я узнала в них тех мерзавцы что искалечили мою жизнь. Мне вновь стало страшно. — Что случилось? — спросил Деметрий, когда я впала в некий ступор. -Они…-указала я на людей стоящих в тени. — Останься с ней. — обратился он к Феликсу и направился к ним. Повернув и прижав меня к себе, Феликс тихо сказал, чтобы я не смотрела. Я слышала, как они кричат и поэтому сильнее прижилась к крепкой груди. Всё кончилось очень быстро. Крики стихли, и я почувствовала, как к моему плечу кто-то прикасается. Повернувшись, я увидела перед собой Деметрия. Феликс отпустил меня, и я обняла ищейку. — Теперь они никого не тронут. — промолвил он и мы пошли обратно в замок… — Деметрий, я не притесняю тебя? Скажи, только честно. — спросила я мужчину, когда легла на кровать. На улицы города давно «опустилась» ночь, а я только сейчас ложусь спать. — Ты что?! -воскликнул он. — Нет конечно, не глупи. Спи давай. — Спокойной ночи…
40 Нравится 0 Отзывы 21 В сборник