Часть 16
22 декабря 2018 г., 02:03
- Черный или зеленый?
На кухне у незнакомцев довольно уютно. Особенно если отвлечься от двух мужских тел, приваленных к дивану в соседней гостиной.
- А? - кажется, тебя о чем-то спросили.
- Чай, - терпеливо повторяют. - Черный? Зеленый? Фруктовый?
- Зеленый. Без сахара, - хозяин кивает, чуть задерживая на тебе взгляд. - Спасибо.
Пока вода доходит до нужного градуса, ты замечаешь как дрожит правая коленка. Скачет, отстукивая пяткой неритмичную дробь на светлом ламинате. Действительно очень красивая квартира.
- Что с моим братом?
- Пытался помочь, пришлось немножко вырубить, - Намджун вытягивается ноги, откидываясь спиной к стенке. У него ужасно длиннющие ноги.
- А вы кто такие вообще? Ну, в смысле, Тэхён врач, а ты..? - от очередного нечитаемого взгляда ты сама не знаешь, зачем исправляешься. - Вы... Вы кто?
- 'Ты' его друг. И вообще, я тебе от анемии таблетки прописал, забыла? - журит он и добавляет задумчиво. - Неужели я так плохо выгляжу, что хочется сказать 'Вы'?
Он шутит, даже улыбается устало, но ты все еще не получила ответа, хоть и вспомнила это лицо и ямочку.
- И все-таки...
- Ладно. Тэхён суккуб.
- Кто?
- Суккуб. Демон. Чудище из преисподней. Работает на Дьявола. Он его босс.
Намджуново лицо непроницаемо, и ты принимаешь сказанное за еще одну шутку. Но секунды тикают, а лицо все такое же. И ты начинаешь волноваться...
- В каком смысле? Это типа сексуальной ориентации?
Лицо на этот раз крайне саркастично заламывает бровь. И больше не улыбается.
- Нет, это не ориентация, это кровь. И профессия. А ты сломала его 'печать'. Так что поздравляю, в каком-то роде тебе улыбнулась удача.
Чем дольше ты повторяешь про себя все озвученное за последние 2 минуты, тем более ненормально это звучит. Нужно как-то разбудить Чимина и проваливать отсюда.
- Пусть еще отдохнет какое-то время. Парень так перенервничал.
Ты готова руку дать на отсечение, что ничего вслух не говорила.
- А мне не надо.
Намджун пьет чай, смотрит в стакан отрешенно.
- Вы говорите... ты... говоришь, что мне повезло. В чем?
- Нуу, - тянет парень, собираясь с мыслями. - Суккубы же любить не умеют, они как оборотни, но красивые - для каждого человека свои. Внешность там, характер...
- И?
- С тобой он не меняет формы.
Ты стесняешься снова задать вопрос и показаться откровенно тупой, но ведь сказанное Джуном все ещё ничего не объясняет.
- Они подстраиваются под каждого, скажем так, 'клиента'. А с тобой он такой, как со мной, значит в своей истинной форме.
- Хорошо, но что это значит для меня?
Намджун улыбается вдруг широко:
- Ты сломала его печать. Теперь он сможет полюбить того, кого захочет. Он твой должник, а иметь в должниках суккуба ну очень выгодно.
Из зала вдруг доносится какой-то звук и парень напротив парой глотков опустошает кружку и оставляет тебя наедине с совершенно разрозненными мыслями.
Примечания:
Вот так здрасьте
Я кажись вернулся