Эпилог
6 января 2018 г., 21:42
В глаза резко забил яркие белый свет от экрана напротив.
Я резко вдохнула, словно и не дышала месяцы, что была в игре, распахнула глаза. Я чувствовала под собой уже знакомое кресло игрового зала, видела напротив экран.
«Поздравляем с победой в игре «Пять Королей»! Ваш выигрыш составил 1000000 крон, автомобиль на выбор и квартира в элитном районе Столицы! Выигрыш вы можете получить на стойке регистрации, предъявив чек!»,- раздалось механическим голосом.
Чек вылез из небольшой машинки на столе, которую я прежде тут не замечала.
Но взять я его не смогла.
Тело не хотело слушаться. Я месяцами сидела неподвижно в кресле, и встать стоило бы мне непомерных трудов.
Но на теле не было шрамов и ран, полученных в игре, ничего с ним не случилось. Была только дикая усталость и страх, что я едва чувствую руки и ноги. Страшно щемит спину, ужасно болит шея и голова. Кожа зудит и ноет, и встать я не могу.
Даже отдышаться и успокоить нервы стоило мне нескольких минут, которые я просто просидела в полумраке в кресле.
Дверь резко распахнулась, вошла группа врачей и организаторов игры, что-то начавших мне говорить по поводу игры, вставлять свои нелепейшие поздравления за то, что я убила людей на этой мерзкой игре.
Телом я не могла управлять. Два молодых доктора положили меня на носилки и потащили в лазарет, находившийся в паре дверей отсюда. Видимо, то, что игрок будет в подобном состоянии, было предусмотрено ещё до первых игр, и медкабинет поставили рядом с игровыми залами.
Кабинет оказался нелепо светлым, совершенно не вписывающимся в настроение игры и её смысл.
Пахло лекарствами и таблетками, классический запах больницы, где мне доводилось бывать достаточно часто.
Меня уложили на койку, перевернули на живот и, расстегнув костюм, всадили толстый шприц под лопатку и что-то вкачали.
-Это быстрее приведёт тело в нормальное состояние, - пояснил мне врач, протирая место укола, - Хоть что-то чувствуете?
Я еле смогла покачать головой, всё-таки укол, хоть и немного, я почувствовала.
-Чек, - выговорила я.
Врач вложил мне его в руку, которую я смогла сжать в кулак уже через минуту, начиная чувствовать пальцы и тело в целом.
-Отходит? – спросил врач, садясь за стол и что-то записывая в бумаги, видимо, пометки для будущих игр.
-Да, - шепнула я, пытаясь встать.
На локти я поднялась без труда, но с переворотом на бок и самой посадкой дело обстояло труднее.
-Нужно идти, - пробормотала я, вспоминая о Линне и приводя мысли в порядок. Голова соображала ужасно плохо, мысли путались и мешались между собой.
-Мириам, лягте пока, - посоветовал врач, осторожно толкая меня обратно на койку, - Спешка ни к чему.
Тяжело вздохнув, согласилась с врачом и легла обратно, глядя пустым взглядом в потолок.
Я не верила в свою победу с самого начала, я пошла лишь потому, что не было иного шанса, не было выбора. Такую огромную сумму можно было попытаться достать лишь здесь, и я рискнула.
Я бы несомненно проиграла Леоне, Адаму и Марко, если бы не Линн, пришедший как нельзя вовремя и спасший меня от смерти. И дальше он меня спасал раз за разом. Если бы не он, я бы умерла ещё давно, и Лирой бы погиб следом…
Прошёл целый час, пока я полностью пришла в себя. За окном была поздняя ночь, но я слышала через открытое окно шум фонтана, возле которого обещала встретиться с Линном.
Несмотря на все просьбы врача, я встала и заметила у себя в ногах свежие новые вещи как раз моего размера. Не помню, когда их принесли…
-Вещи ваши, можете принять душ, - лениво бросил доктор, понимая, что со мной сейчас бесполезно бороться, и махнул в сторону двери.
Я, подобрав вещи с койки, поковыляла сначала к окну, высматривая внизу Линна, но, не найдя его, пошла в душ.
Холодные струи хорошо проветривали голову и приводили в порядок мысли, душ меня быстро взбодрил, и отмылась я достаточно быстро, стерев с тела грязь, оставшуюся после костюма и этих противных чипов и присосок, промыв волосы.
После пришлось надеть простую белую рубашку и тёмные коричневые джинсы, обуться в новые кроссовки, ведь в моём грязном рванье стыдно выходить на улицу теперь, когда у меня в руках миллион, новая квартира и машина.
Я не узнавала своё отражение. Такой чистой, красивой и опрятной я видела себя в последний раз после салона в городе эльфов, в том платье, которое мне подарил Линн.
Забрав с койки свой чек, я вяло выползла наружу, справляясь у работников центра, куда нужно идти. За время, проведённое в игре, я совершенно забыла дорогу.
До стойки регистрации я дошла быстро, медленно осознавая наконец, что из игры я выбралась.
Выбралась, чёрт возьми! Живая, целая и невредимая!
Накатывал целый шторм эмоций: от эйфории до истерики. Хотелось и визжать от счастья и радости, ведь теперь можно не беспокоиться за брата и переезжать в кварталы богатых мира сего, больше не думать о том, где достать денег и как жить.
Но я понимала, что цена победы в игре – чужие жизни, отнятые моей рукой и руками Линна и Гая. И от осознания, что теперь я ещё и убийца, бросало в дрожь и слёзы, которые я каким-то образом ещё держала в себе.
-Вот чек, - взволнованно вскрикнула я.
Девушка, всё та же, что была тут пару месяцев назад, скептически на меня посмотрела, будто в меня из всех претендентов на победу верила меньше всего.
-Квартиру и машину товаром или деньгами? – спросила она.
-В смысле? – спросила я.
-Можем вам выдать либо квартиру и машину, либо их стоимость, - ответила она, что-то щёлкая на компьютере.
-Можно квартиру так, а машину деньгами? – спросила я.
-Можно.
Девушка показала мне десяток вариантов квартир в Столице, что были на выбор победителю, и я выбрала красивый пентхаус на верхних этажах высотки. Огромные окна в пол, две спальни, просторные помещения и шикарный вид на мегаполис из окна. Очень похоже на квартиру Линна, но именно о такой я мечтала всю жизнь.
Машину, красивый чёрный джип, я решила взять деньгами, так как водить не умел никто из меня и брата, и смысла в ней для нас сейчас не было. Лучше потратить эти деньги на обстановку квартиры и другие вещи.
На банковскую карту зачислили мой денежный приз и стоимость автомобиля, мне выдали ключи от квартиры, и я в странном туманном состоянии вышла из здания в ночную прохладу Центра.
Не верилось, что эти ключи в руке – от моей новой квартиры, не верилось, что теперь брату ничто не угрожает, он снова будет здоров, станет жить полноценной жизнью…
Крепко сжав всё это в руке, я быстро зашагала в сторону фонтана, как и прежде красиво подсвеченного.
Людей практически не было, даже казино в такой поздний час закрываются, открыты были только бары и редкие игровые заведения, в остальном Центр спал.
Я села на бортик фонтана, крутя в руке ключи и мечтая, как теперь заживу – шикарно и припеваючи.
Ожидание Линна было мучительно долгим, тянулось часами, и я волновалась. Я понимала, что он жив и с ним всё в порядке, я видела его перед окончанием игры, скорее всего, у него просто то же онемение, которое без медикаментов так быстро не пройдёт.
Но я продолжала ждать, пока часы над входом в главный игровой центр не пробили три часа ночи. Тогда на горизонте и показалась лодка, освещаемая светом луны, сейчас казавшейся некрасивой и тусклой в сравнении с луной в игре.
Линн, небрежно бросив лодочнику денег, помчался в мою сторону. Вижу, ему уже лучше, это радует…
Я побежала навстречу и чуть не сбила его с ног, налетев на него порывистым вихрем.
-Линн! – взвизгнула я, вешаясь ему на шею и беспорядочно расцеловывая лицо.
-Всё, больше ты на игры не пойдёшь! – сразу заявил он, кружа меня в воздухе и целуя в ответ в губы, долго и нежно, - Я тебя просто не пущу!
-Спасибо, спасибо тебе огромное! – на эмоциях бормотала я, вцепившись в него и чуть не плача.
Линн промолчал, прижимая меня к себе и крепко, почти до треска костей, обнимая.
Всё чувствовалось, как в игре, настолько же реалистично, но почему-то эта встреча всколыхнула во мне бурю эмоций. Встреча в игре – одно, но в реальной жизни, после всего пережитого кошмара, после окончания игры – другое. Ты понимаешь, что больше не нужно будет ходить на «Рулетку», играть в казино и искать денег по чужим карманам, и такое облегчение на душе, что не выплеснуть его не вышло – я заплакала, стискивая в кулаках рубашку Линна и утыкаясь носом в его горячую шею.
-Всё хорошо, - шептал он мне на ухо, - Не плачь…
Успокаивать меня пришлось долго, преимущественно поцелуями, а не уговорами.
-Главное, что мы оттуда вышли…
-Благодаря тебе, - заметила я, стирая с лица последние слёзы.
Он смущённо усмехнулся и снова подарил мне поцелуй.
-Куда сейчас? – спросил он с неким намёком.
Я мгновенно опомнилась, засветилась, отчего-то мотая головой по сторонам.
-К Лирою! – воскликнула я. Не терпелось вернуться домой и устроить брату сюрприз, придя домой посреди ночи целой и невредимой, как он и просил.
Линн улыбнулся и повёл меня за руку в сторону лодок.
***
Перед входом в моё общежитие, сейчас вдруг показавшееся действительно убогим, я боялась постучать, долго собираясь с мыслями, успокаивая сбитое к чёрту дыхание и нервы.
-Не бойся, не укусит, - тихо шепнул Линн, постучав за меня.
Мисс Претт вышла лишь через пару минут, что-то бурча под нос из-за поднявших шум детей.
-Мира?! – обомлела она, завидев меня на пороге в компании уже знакомого ей парня, - И?..
-Линн, - напомнил мой спутник, улыбаясь, - Можно войти?
Хозяйка дома молча пропустила нас внутрь.
-Лирой спит? – спросила я.
-Да, давно лёг спать, - пробормотала она, очевидно, понимая, что сейчас не лучшее время для расспросов.
-Ничего, - усмехнулась я, поднимаясь по хрупкой лестнице. После того, как пожила в игре и поняла, что бывает и другая жизнь, этот дом казался мне обветшалым и реально хрупким, будто может рухнуть от каждого неверного шажка.
Я поднялась наверх, и стучать вместо меня, переполненной эмоциями, прошлось опять Линну.
Раздался тихий шорох, затем скрип пола под ногами, дверь открылась с противным скрипом, от которого я давно отвыкла.
Даже не дав брату прийти в себя после резкого пробуждения, я накинулась на него и стиснула его в объятиях, что-то бормоча почти в бреду.
-Мира?! – опомнился он через секунду, нащупав мои волосы и поняв по голосу, кто я,- Ты… ты…
Больше он не смог ничего выжать из себя, только обнял и не выпускал, наверное, целую вечность. Хватка для его состояния здоровья оказалась неожиданно крепкой. То ли так рад был меня видеть, то ли ему лучше стало…
Линн зажёг в комнате свет и с усмешкой отрапортовал:
-Вернул. Живая и не по кускам.
Лирой чуть улыбнулся и усадил меня рядом с собой на кровать. Стоять ему долго тяжело, я знаю.
Слёз я не сдержала. Весь этот кошмар был для него, и сейчас у меня есть деньги, чтобы его вылечить.
Но как я по нему скучала!.. За несколько месяцев поговорить лишь пару минут - ужасно тяжело...
Я очень соскучилась. Ночами не могла заснуть без его привычных объятий, пока не пришёл Линн, всё думала, как он тут без меня, не стало ли ему хуже. Всё хотела поговорить, поболтать о каких-нибудь пустяках, пообниматься, расцеловать его…
Не знаю, сколько мы сидели вот так, молча в полумраке, но за окном начинало светать, когда я смогла начать говорить:
-Я выиграла, Линн меня спас, очень помог, - на все эти благодарности Линн лишь смущённо улыбался, сидя на старом стуле за столом, и иногда закатывал глаза, когда я действительно перебарщивала, - Теперь у нас есть деньги, много денег! Миллион дали, плюс деньги за машину и собственная квартира в Столице, представляешь?! - я показала ему кредитку с деньгами и ключи.
-Я очень рад, - тихо пробормотал он, но, кажется, главное для него – я здесь. Не деньги, не новый дом, а я.
-Переедем с тобой в новую квартиру! – продолжала я восторгаться, - Вылечим, и скоро будешь, как новенький!
-Спасибо, - бормотал он бесконечно долго только одно это слово, и обращал его не только ко мне, но и к Линну, ведь мой выигрыш во многом зависел от него, - Но больше ты у меня на игры не пойдёшь ни под каким предлогом. Надо будет – буду сажать на ночь на цепь, чтоб не сбегала без предупреждения!
Я улыбнулась, вспоминая этот взбалмошный поступок.
-Мир, давай ты ко мне переедешь, м? – предложил вдруг Линн, - Я один живу, а квартиру Лирою отдадим?
-Зачем мне квартира?.., - спросил Лирой хмуро.
-Ты собираешься тут жить? – хохотнула я, - Теперь есть деньги. А квартира – хороший пентхаус в Столице, круто же?
Он уверенно кивнул, вопросительно глядя на Линна.
-А вы разве?.. Встречаетесь?..
-Да, - я улыбнулась.
Лирой оценивающе глянул на Линна, но не с презрением и открытым недовольством, как было раньше с моими редкими ухажёрами, а скорее с удовлетворённостью и спокойствием за меня. Кажется, ничего против Линна он не имеет.
Ещё бы имел! Он ради меня в игру, самоубийству подобную, сунулся, спас от верной смерти, и не один раз!
Вдруг я опомнилась.
-Линн! А что с тобой будет?! – встрепенулась я, испугавшись, - Ты же игру взломал…
-А, это, - он усмехнулся, - Я посмотрел УК, мне предусмотрен приличный штраф, но средства его оплатить найдутся, не волнуйся, если что – Криста займёт. А вообще, могут запретить выезжать с острова на срок до трёх месяцев. Тюремного заключения не прописано, по сути, правил игры и её сути я не менял, а такого же союзника, как я, ты могла бы найти среди тех же наблюдателей или неигровых персонажей. Так что всё нормально, - Линн улыбнулся, - Я всё предусмотрел. Да и если Гай промолчит, что видел меня в игре, то меня ещё найти надо, неизвестно ведь, кто игру взломал.
Я вздохнула с облегчением и снова принялась расцеловывать Лироя.
-Всё, завтра же едем в Столицу, понял? Мы договоримся с врачами, я могу взятку дать, чтобы побыстрее операцию сделали, - тараторила я без умолку.
Лирой, пока обнимал меня, мешая поцелуи с очередной порцией ругани по поводу моей безответственности, тихо, почти обними губами, нашёптывал «спасибо» мне и Линну.
Теперь все будет хорошо. Брат будет здоров, станет жить в новой квартире в хорошем районе, возможно, у него скоро появится семья, и мне не нужно будет беспокоиться за него ежесекундно.
А я перееду к Линну, буду жить с ним в богатстве и роскоши, в хорошем доме... Но главное - не это, а то, что рядом будет Линн. Я люблю его больше своей жизни, больше всего на свете, и уверена, что это взаимно.
После "Пяти Королей" моя жизнь изменится. Всё, что раньше было ежедневной головной болью, что создавало уйму проблем, исчезнет. Моя жизнь перевернётся с ног на голову, и все благодаря игре, благодаря Линну.
Теперь я буду жить счастливо, в окружении любимых людей, и в моей жизни больше не будет места опасным и жестоким играм...
Примечания:
Прошу оставлять отзывы на работу, мне важно знать ваше мнение ^.^