Golden darkness

R
Завершён
836
1
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 17 280 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
836 Нравится 87 Отзывы 87 В сборник

Глава 3. revenge

Настройки
      Дженни просто нечего было ответить, она отлично понимала, что Юнги её ненавидит. И есть за что. Она коротко попрощалась с госпожой Мин и пошла к входной двери, поспешно скрывшись за ней.       — И что это было, Мин Юнги?!       — Ей не место в этом доме, мама. Я благодарен ей, но не более того!       — Юнги! Нельзя так, понимаешь? Это не по-человечески! Пойди и догони её сейчас же, вон сам весь мокрый, а девушку выгнал под ливень!       Лишь сейчас парень вспомнил о том, какой дождь на улице, а Ким, возможно, некуда идти.       — Мам… — уже в разы тише продолжил Юнги.       — Ничего не хочу слышать, раскомандовался мне тут! Бери зонт и сейчас же иди!       Возражать матери он не решился и, всё же ощущая лёгкий осадок вины перед Дженни, пошёл вслед за одноклассницей. К огромному счастью Юнги, она ушла не так далеко, но, не дойдя каких-то десяти метров, Мин притормозил и вновь передумал. Он смотрел на удаляющийся силуэт около минуты и решил последовать за девушкой. Интерес разгорался всё сильнее.       Дождь закончился так же резко, как и начался. Поэтому когда Дженни подошла к забору огромного дома, погода кардинально изменилась. Девушка не спеша вошла во двор, закрыв за собой дверь, и когда Мин уже собирался уходить, заметил, что замок не защёлкнулся. Любопытство вновь его одолело, и он пошёл в чужой двор. Парень быстро заметил девушку, которая скрылась за углом дома, и отправился вслед за ней.       Пожалуй, он ожидал чего угодно, но только не увидеть, как Ким забирается в собственный дом через окно. Ну или не в собственный…       Выждав весьма длительную паузу, Юнги отставил зонт в сторону и забрался следом за Дженни, замерев в глубочайшем шоке, едва попав в комнату. Вокруг была пустота. Ни одного стула, стола или вообще хоть чего-то! Парень был в абсолютно пустом доме. Слегка отойдя от оцепенения, он двинулся к огромной двери, а затем попал в помещение, отдалённо напоминавшее коридор. Изнутри конструкция была крайне непонятной. Ни в одной из комнат не было мебели. Мин, словно заворожённый, перемещался по пустому особняку, стены которого буквально были пропитаны одиночеством и тоской. Помещение было каким-то серым, безжизненным и вовсе не потому, что там никого и ничего не было, а просто потому, что складывалось впечатление, будто тут всегда все были несчастны.       Вскоре парень нашёл лестницу, которая вела на второй этаж, и, поднявшись, почти сразу услышал сдавленные рыдания. В одной из таких же пустых комнат в углу сидела Ким. Сжавшись калачиком и положив голову на колени, она рыдала, как маленький ребёнок.       Юнги долго стоял у двери, не решаясь её открыть, лишь смотрел на Ким через небольшую щель. Видел, как девушка достала дрожащими руками телефон из кармана. Вытерла слёзы с раскрасневшихся щёк и тем самым размазала тушь по ним. Он словно ощущал её дрожь физически.       — Папочка… — послышался тихий голос Дженни, — у меня всё хорошо, плачу, потому что скучаю. Надеюсь, у тебя тоже там всё хорошо, где бы ты ни был. Я надеюсь, что ты как можно скорее заберёшь меня к себе. Полиция вынесла всю мебель и вещи из нашего дома. — Лёгкая усмешка. — Хотя… ты ведь и так это знаешь, я уже говорила, и не раз. Пожалуйста, перезвони мне, я жду.       Отключив звонок, девушка аккуратно положила телефон на пол, а сама легла на матрац неподалёку, тут же скручиваясь в позу эмбриона. Юнги же, человек, который слышал каждое слово Дженни, лишь развернулся и молча ушёл. Жаль, конечно, но он не имел к этому никакого отношения.

***

      Утро у парня началось с крайне паршивого настроения. Кусок в горло не лез. А подсознание так и орало заехать кому-то в рожу, вдруг отпустит…. В школу Мин пришёл в таком же плохом настроении, ещё и на полчаса раньше. Из-за пропуска завтрака парень смог сэкономить много времени.       Классный кабинет был полностью пустой. Ну ещё бы, кто припрётся в такую рань…. Стоило парню обдумать подобные мысли, как дверь снова открылась, и вошла Ким. Девушка в спортивной форме и с полотенцем на плечах, которым вытирала влажные и слегка растрёпанные тёмные волосы. Юнги завис на какое-то время, внимательно наблюдая за каждым движением, пока в голове не всплыли воспоминания о прошлом вечере.       — А ты чего так рано? — слишком неожиданно спросила Ким, проходя мимо одноклассника.       — А мы уже друзья? — ответил вопросом на вопрос Юнги.       И ответом ему послужил лишь раздражённый вздох, после которого Дженни покинула кабинет. Постепенно класс наводнили «любимые» одноклассники. Каждый пребывал в отличном настроении и был рад поговорить со своей компанией, от чего в помещении становилось довольно шумно. Юнги потянулся за наушниками, но не успел даже достать телефон, когда в класс вернулась Дженни. Взгляды почти каждого присутствующего упали на девушку в помятой форме, но Ким было абсолютно плевать на всё происходящее. Словно это не она неожиданно скатилась на самое дно финансового положения. Словно не её отец был арестован, а позже сбежал из страны, бросив дочь. Хотя разве можно верить всему, что пишут в жёлтой прессе.       — Что, уже и мыться в школе начала? — с насмешкой спросила Чонён, рассматривая всё ещё влажные волосы Ким.       — Не твоего ума дело.       — А ты не груби, я нормально спросила, — одноклассница моментально поменялась в лице.       Кажется, эта девушка боялась, даже если Ким просто посмотрит в её сторону, не говоря уже об ответах на её же вопросы. Она так шатко сидела на чужом троне, что стоило бывшей королеве умело заткнуть Чонён за пояс, как та тут же полетит в самый низ школьной «пищевой цепочки». Именно по этой причине Ю обязана была быть хитрее и умнее.       — К словам не придирайся, и тогда не будет казаться, что тебе грубят. Или тебе нужно просто не отвечать, чтобы ты оставалась довольна? Тогда какой же смысл в пустых вопросах, которые ты задаёшь лишь для поддержания имиджа задиры?       Ким была полностью права и знала это, так же, как и все остальные, включая Чонён.       — Я смотрю, тебя совершенно не учили держать язык за зубами, — Ю начала быстрыми шагами приближаться к Ким, но улыбка с её губ никуда не пропала.       Юнги внимательно наблюдал за происходящим и даже улыбался от глупости всей ситуации. Комичная Дженни и слишком уж драматичная Чонён, которая явно перегибала палку. Но стоило однокласснице подойти, она, не произнося больше ни слова, дала звонкую пощёчину. В классе повисла полнейшая тишина. Ким медленно сжала руку в кулак, и это не осталось незамеченным. Дахён тут же вцепилась в руку Дженни, сдерживая Ким.       — Хватит, — Юнги быстро приблизился к Ким и, убрав руку Дахён, увёл девушку прочь из кабинета.       Пока он сам не осознал, для чего это сделал. Он просто шёл по коридору и тащил Ким вслед за собой подальше от кабинета. Подальше от тех людей. Как можно дальше от всего. Возможно, если он уведёт её достаточно далеко, то её проблемы испарятся сами по себе. Но все отлично знали — так не бывает.       — И что это было? — у девушки перехватывало дыхание не столько от такого быстрого шага, сколько от шока. Поступок одноклассника её определённо удивил.       У Юнги с трудом выходило собрать мысли в кучу, чтобы всё-таки ответить хоть что-то.       — Не обольщайся, это… всего лишь благодарность за то, что ты помогла сестре.

***

      Вот только на этом так называемая «благодарность» не закончилась, ведь парень продолжал присматривать за одноклассницей. Хотя он и сам не понимал, зачем это делает. Просто подолгу смотрел на неё во время уроков. Находил её среди других школьников в столовой и каждый раз замечал, с каким лицом она покидает школу. Точно зная, куда она дальше пойдёт. А от этого становилось лишь печальней. Хотел помочь? Нет. Утешить? Тоже нет. Просто как-то не по себе. Но она ведь заслужила…       Парень просто помогал Дженни, не задумываясь абсолютно ни о чём. Нет. Она не нравилась. Нет. Он не влюблён. Это просто какая-то вселенская жалость, которая давила ему на плечи каждый раз, когда он смотрел на неё. Каждый грёбанный раз он вспоминал её в пустой комнате. Сидящей на полу. Те рыдания, которые набатом отбивались в ушах при каждом взгляде на грустное лицо. Вся ненависть летела к чертям, как ни старайся. Он ощущал себя старшим братом, которому просто жизненно необходимо утешить младшую сестричку. Скрыть от всех горестей и того несчастья, что ураганом ворвалось в её жизнь.

***

      Неспешной походкой девушка вышла из школы, лениво осматривая двор вокруг. Школьники, одноклассники, учителя. Тошнило от этой серой массы. Хотелось сбежать куда подальше, прочь от этой суеты.       Медленно спускаясь по ступенькам, Дженни обдумывала, что неплохо было бы пойти в школьный бассейн и немного поплавать. А может, и вовсе задержаться там подольше, чтобы как можно позже вернуться домой. Если это место ещё можно так назвать.       — Смотри куда прёшь, Ким! — Девушка слегка вздрогнула от соприкосновения своего плеча с чужим, а, услышав знакомый голос, лишь рвано выдохнула.       «Достала».       — Оу, прости, что мало, — с ухмылкой ответила Дженни, чувствуя, как кто-то дёрнул её за сумку.       — Что ты там промямлила?       Чонён сегодня была особенно зла. Ещё с самого утра она без причин, собственно, как и всегда, цеплялась ко всем. К концу учебного дня Ким даже немного радовалась, что их дороги не пересеклись. Радость, увы, испарилась.       — Говорю — извини, что мало!       — Ким, ты совершенно не знаешь границ своей борзости! Не боишься об этом пожалеть? — Чонён нависла над одноклассницей, стоя на пару ступенек выше.       — Ю Чонён, хватит уже воздух попусту сотрясать. Какой смысл в твоих пустых придирках и угрозах? Ты правда думаешь, что можешь напугать меня чем-то из того, что лично я придумала?       — Ты сильно пожалеешь о своих словах, Ким Дженни! Ты поплатишься за свою наглость! — грозно пробубнила Чонён, поднимаясь дальше по ступенькам.       Дженни раздражённо закатила глаза и пошла в сторону крытого бассейна на заднем дворе. Настроение задержаться в школе немного поубавилось. Она не испугалась. Ким просто надоели эти глупые придирки.       — Онни! — Девушка услышала звонкий, детский голос и тут же обернулась. — Онни, привет!       Сора подбежала к Дженни со счастливой улыбкой.       — Сора, привет. Что ты тут делаешь? — девушка присела на корточки, чтобы быть одного роста с малышкой. — Юнги ещё в классе, тебя проводить?       — Нет, не нужно. Я тут его подожду. Мы сейчас пойдём в кафе кушать мороженое, пойдёшь с нами?       — Прости, но у меня были другие планы. Спасибо за приглашение, удачи!       Потрепав девочку по мягким волосам, Дженни улыбнулась и всё же пошла в бассейн. В раздевалке никого не оказалось, что не могло не радовать старшеклассницу. Не спеша, Ким начала раздеваться, аккуратно складывая свои вещи в шкафчик. Услышав позади себя хлопок двери, девушка слегка вздрогнула.       «Одной побыть не удастся».       — Вот ты где, маленькая хамка! — Дженни услышала грубый мужской голос позади себя.       Быстро обернувшись, девушка увидела двух выпускников, которые часто заходили в школу к младшим, просто пообщаться. Прикрывая полуобнажённое тело своей блузкой, Ким ссутулила плечи, стараясь максимально сильно скрыть грудь от незваных гостей в женской раздевалке.       — Какого чёрта вы тут делаете?! Немедленно выйдите! Иначе я начну кричать, и вас вообще больше никогда не пустят на территорию школы!       — Кричи сколько угодно, тут никого нет. А дверь заперта изнутри.       Парень надвинулся на напуганную девушку, которая что есть силы вжималась в металлический шкафчик спиной.

***

      — Оппа, вот ты где! Я уже извелась вся! — девочка быстро подлетела к старшему брату, хватая того за руку.       — Прости, малышка, задержали немного. Пойдём уже за твоим мороженым, — Юнги улыбнулся, видя младшую сестрёнку, и слегка наклонился к ней.       — Нет-нет, оппа! Скорее найди Дженни-онни! — взволнованным голосом почти прокричала маленькая Сора.       — Что? А она тут причём? — слегка недоумевая, Юнги присел перед сестрой.       — Пока я тебя ждала, то слышала, как двое парней сказали, что научат её уму и правильному поведению! Оппа, помоги ей, пожалуйста! — почти хныча, младшая Мин стала дёргать брата за пальцы.       — Позвони маме, пусть заберёт тебя.
836 Нравится 87 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (8)