История одной невезучей ведьмочки

G
В процессе
309
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 276 страниц, 93 873 слова, 67 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
309 Нравится 217 Отзывы 133 В сборник

Глава 5

Настройки
Свершилось чудо! Друг спас друга! А говоря иначе, Наруто все-таки научил меня летать. Вот только сам он об этом не знает, ведь летаю я только по ночам. И летать, скажу я вам, на собственных крыльях значительно тяжелее, чем на метле. Но полёты с помощью крыльев намного круче! Ещё прогрессы? Неее, с разговорами у нас пока туговато, всё сводится к «Гу» - значит «Да», а «Уху» - «Нет». Просто и ясно. Но втайне от всех я таки продолжаю тренировки своей магии, а также понемногу учусь говорить. Выходит пока так себе, очень так себе, но я стараюсь. Например, у меня уже получается выговаривать «Пхугвег» вместо обычного «Привет». Оригинальное приветствие, правда? Также, обо мне никто не знает кроме Наруто. Честно говоря, я думала, узнав о том, что я его понимаю, обо мне также узнает вся Коноха. Но, Наруто не только не разболтал обо мне всей деревне, а наоборот, даже попросил быть осторожнее с другими людьми и не палиться. Ещё я поняла, что из-за меня, Наруто перешёл на новое меню: лапша утром в обед и вечером, а по праздникам рамен. Это что-то типа супа с лапшой. Но всё равно, нужно что-то предпринять. Также, я могла летать и днём, только не попадаясь Наруто на глаза, иначе спалит, что уже третье занятие зря проводит. Из своих «разведок» я узнала, что жители этого милого и непримечательного селения относятся к Наруто, ну… Мягко говоря плохо. Я, конечно, двумя крыльями против шпионажа, но опять же, чисто из ведьмовского интереса, мой маршрут прогулки немного совпадал с маршрутами Наруто. Ладно, полностью совпадал. Но это мелочи. Главное – это то, что я увидела. А картина оказалась такова: В магазинах, где совершал покупки Наруто ему завышали цены. Прилично так, завышали. На все продукты. ВСЕ. Также, с ним практически никто не контактировал, а если и находились те, кто хоть как-то обращал на него внимание, то такие смотрели на Наруто так, будто он – ходячая бомба и взорвётся в любую секунду. Нда… Да у меня дома даже к демонам относятся намного лучше, и это несмотря на то, что они – настоящие демоны. А самое обидное – то, что Наруто даже не догадывается из-за чего к нему такое отношение. Непорядок! Нужно что-то предпринимать, а то Наруто на таких харчах не то, что до хокаге(Прим. Авт.: Самый сильный и уважаемый ниндзя деревни), до генина(Прим. Авт.: Самый низкий уровень для ниндзя) не дорастет. Думаю, с моими чарами это не будет большой трудностью. Наруто сейчас в школе, поэтому у меня ещё есть несколько часов до его возвращения. С хитрой улыбкой, на которую только способны совы, я слетела с верхушки дома и направилась в сторону рынка. А идея моя была такова: «одолжить» немного еды у некоторых продавцов. Я, конечно, не начинаю жалеть Наруто и прекрасно знаю, что скоро всё у него наладится и жить он станет порядком лучше, но… Сова по имени Митсукеру должна восстановить справедливость! - Спустя несколько часов восстановления справедливости – Справедливость восстановлена, Митсукеру довольна – чего ещё для счастья нужно? Правильно! Вкусный обед! Вот тут-то меня и обломала жизнь. А что готовить-то? Продуктов я натаскала немного, на рагу не хватит, на пирог тоже. А о супе вообще молчу. Суп на овощах? Овощной суп? Без мяса? Ну, если я таки использую свои совиные инстинкты, и догоню ту мышь, которая тогда благополучно сбежала, то суп получится мясной. Вот только есть его Наруто будет сам. Но так как охотится сейчас мне не хотелось, да и друга подставлять тоже не годится, я решила сварить суп-пюре. Готовится он быстро, продуктов требует немного, да и вкусно выходит. Сильно заморачиватся не стала, просто наложила несколько заклинаний на кухонные причиндалы и мысленно руководила процессом. Как только суп был готов убрала все улики, расколдовала ложки, половники, кастрюли, тарелки и полетела на свою тумбочку. Теперь осталось только дождаться возвращения Наруто с академии. Занятия уже скоро закончатся, так что ждём! И пусть он только попробует не прийти домой не голодным!
309 Нравится 217 Отзывы 133 В сборник
Отзывы (4)