История одной невезучей ведьмочки

G
В процессе
309
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 276 страниц, 93 873 слова, 67 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
309 Нравится 217 Отзывы 133 В сборник

Глава 15

Настройки
А в этом лесу тихо и мирно… Если не считать одного фикуса-переростка в чёрном плащике в красных облачках, мчащегося за мной с диким воплем «ХАВКА!!!». Нда, вот вам и везение… Да и у Саске дела идут явно не лучше моих… Мне хотя бы этот фикус попался, который не такой уж и быстрый, поэтому я легко могу уклонятся от его попыток меня поймать, а когда эта личность начинает уж слишком наглеть мне удаётся запускать по нему огненным шаром. Заклинание мелкое, энергии расходует мало, потому и могу дать по морде одному немножечко обнаглевшему кактусу. Ну, а Саске тем временем разделяет мою радость, также сматываясь от другого обладателя чёрного плаща в красных облаках. Хех, мой фикус хотя бы не орёт на все джунгли возможные и не возможные ругательства, да и Джашина-саму как-то не боготворит. Наложив на Зецу заклинание Лунного Тумана* и оставив его «смотреть мультики», я отправилась спасать Саске, с которым недавно разминулась. А то, мне кажется, что этот верующий всякое учудить может. Так что нужно поспешить. Пробегала я пол часа, ибо на телепортацию тратить силы не хотелось, но ни Саске, ни кого-то из Акацук так и не нашла. Пока не нашла, но это вполне поправимо. Думаю, мне стоит направится в ту сторону…. - Эй, девочкааа!!!! Снизу послышалось чьё-то верещание и я присела на дереве, чтобы было проще рассмотреть кричавшего. Как оказалось, верещало какое-то чудо в оранжевой маске, также одетое в фирменный плащ Акацуки. И, судя по всему, обращалось чудо именующее себя «Тоби» ко мне. - Эй, девочка!!! Спускайся, Тоби - хороший мальчик, Тоби не будет тебя убивать! – Для пущей убедительности чудо в маске начало махать мне руками и прыгать на месте. - Зачем я тебе? – Я удивлённо вскинула бровь, забираясь на ветку повыше. - Семпай хочет с вами поговорить! Семпай вас ищет! Тоби поможет семпаю! Тоби отведёт вас к семпаю! Слишком много «семпай»… Не, не пойду. Ни за что не пойду. Я присела на ветке, предварительно нашарив в кармане конфету, когда-то нагло стыренную у Чоджи, и бросила её «хорошему мальчику Тоби». Тот побежал за конфеткой, а я быстро ретировалась на другую сторону джунглей. Кажется, здесь мы встретились с Итачи и Дейдарой. Как я узнала? Ну, здесь дыра от взрыва в земле… Понятия не имению, что тут могло произойти, хе-хе-хе… Минутная разведка показала, что никого поблизости нет, и наконец-то можно немного восстановить свою энергию. Я села возле ближайшего дерева и принялась вспоминать хоть какие-то поисковые заклятья. - Девочка!!! Почему ты сбежала от Тоби??? А Тоби тебя нашел!!! – Именно эту фразу добродушно прокричал мне один из Акацуки. - Отстань! Не пойду я к твоему семпаю!!! Ещё одна телепортация. И уже в другой конец этих джунглей. Теперь я просто пойду прямо. Я успела сделать только три шага, как вдруг… - Девочка!!!! Ты хочешь поиграть с Тоби? Тоби тебя нашёл!!! Тоби молодец!!! - Отстань, придурок!!! – И снова телепортация! Только уже опять туда, где мы впервые встретились с «чёрными плащами». Ну, небольшой кратер в земле мягко намекал на моё недавнее пребывание здесь. Теперь я пошла в ту сторону, откуда, по идее, пришёл Итачи. Бежала я быстро, надеясь что один хороший мальчик поленится меня искать. Вскоре, я была вынуждена остановится, из-за того, что услышала голоса. Засев на дереве, которое очень удобно оказалось рядом со мной, я, устроившись поудобней между лианами и свято веря в то, что меня не заметят, принялась слушать разговор уже немного знакомых мне личностей. - Да какого *пиииип* вообще здесь творится?! – Возмущался один белобрысый акацушник. Ради сохранности своих нервов последующий его монолог был пропущен мной мимо ушей, но, если судить по обрывкам нормальных фраз, то Саске вполне ещё жив и скрывается где-то в этих джунглях. Дальше я сильно зажала уши руками, ибо мой словарный запас начал стремительно пополнятся всё новыми и новыми фразами, которых мне не доводилось слышать раньше. Но, когда кто-то из акацушников отвесил нехилый пинок язычнику, я продолжила подслушивать их разговор. Нда, Хидану прилетело здорово, так шлёпнутся о дерево да и ещё со всего размаху. На этот раз говорил подрывник, озабоченно косясь на коллегу. - Кстати, а как там Зецу, хм? - Да как… Попал под мощное гендзюцу, ещё не пришел в себя. Должно быть, здесь есть ещё преступник ранга S, помимо нас. – Какузу махнул рукой на фикуса-переростка, пускающего слюни под соседним от меня деревом. - Погодите, но с этим ниндзя была ещё и девушка! Именно она устроила тот взрыв, хм… - Девушка? Посреди джунглей, да? Ты, должно быть стукнулся головой, раз у тебя одни взрывы на уме… - Но Итачи тоже видел её! Скажи им, хм! – Подрывник обиженно повернулся к своему, как я поняла, временному напарнику. Немного помедлив, Итачи таки удосужился ответить. - Да, это правда. С неизвестным шиноби была ещё и девушка. Она действительно взорвала пол поляны. Очевидно, Зецу её и преследовал. – После этого обладатель шарингана недобро покосился на место моего укрытия, но больше ничего не сказал. - Ох… - Хидан оторвался от земли и направился к остальным. - Кстати! – Вдруг оживился Дейдара. – А где Тоби? - Тоби? – Итачи вздохнул и снова бросил взгляд в мою сторону. - Я помню, как этот придурок верещал что-то о том, что хочет помочь семпаю, но больше ничего. – Язычник удивлённо оглянулся, пригладив свою косу. Значит, эти ребята потеряли след Саске, а Итачи его не выдал. Это хорошо, даже очень хорошо. Значит, мне всего-то нужно найти своего брата по несчастью, провести какой-то ритуал на призыв и уболтать духа вернуть нас домой. Не так уж и плохо… - ТОБИ НАШЕЛ ТЕБЯ, ДЕВОЧКА!!!!! От такого вопля невесть как оказавшегося прямо за моей спиной Тоби, я успела дважды оглохнуть, трижды чертыхнутся, покричать, а также сполна отблагодарить одного, ну просто ОЧЕНЬ хорошего мальчика, и всё это в процессе стремительного приближения к земле… Как прошла моя встреча с выше указанной я описывать не буду. Сейчас я предпринимаю попытки оторваться от земли, а все Акацуки с немалым удивлением смотрят то на меня, то на Тоби. Ну, как все… Все кроме Итачи, который закатил глаза, мол «Так и знал, что случится нечто подобное». Вот чёрт… Вот теперь и выкручивайся! Ладно, щас чё-нить придумаем… - Я тебе, Обито-Мадара-Учиха, также известный как реальный глава Акацуки, это ещё припомню! Вот чёрт! – Я сделала вид, что смотрю на наручные часы. - Я же к Пейну на чай опаздываю! Джашин-сама будет мной очень недоволен, нужно поспешить и купить ему конфет!!! Пока ребята находились в глубоком состоянии шока, я быстро телепортировалась туда, куда нас выбросило моё зелье. Теперь просто побегу прямо, не сворачивая и не отвлекаясь на что-то ещё. Нужно срочно найти Саске и валить отсюда, а ещё… - Ай! – Я же только подумала о том, что нужно его найти, но кто бы мог подумать, что последний из Учих найдёт меня сам! Ну, как найдёт… По сути, он просто свалился на меня с какого-то дерева… Но миссия-то выполнена! Осталось только провести обряд и вызвать духа. Интересно, где-то здесь можно найти табуретку?
Примечания:
309 Нравится 217 Отзывы 133 В сборник
Отзывы (5)