История одной невезучей ведьмочки

G
В процессе
309
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 276 страниц, 93 873 слова, 67 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
309 Нравится 217 Отзывы 133 В сборник

Глава 25

Настройки
Примечания:
- Ааааааааааааа!!! – Находясь в полёте на просто огромнейшей скорости вниз по ярко голубому коридору я весьма неуспешно пытаюсь затормозить и поймать за руку своего двойника. Которая, кстати, сейчас преспокойно летит, а точнее, падает вниз вместе со мной сидя в позе лотоса и время от времени повторяя «Ом… Ом…. Ом…… О Боже, дай мне сил перенести всё это…». Находилась она как раз рядом со мной, но как я не старалась, но достать до своей копии не могла. - Гррр… Погоди, только дотянусь я до тебя… - Я отчаянно размахивала руками уже почти доставая до волос незнакомки, на что моя копия даже глазом не моргнула, лишь продолжила свою медитацию. Портальный коридор закончился и нас обоих выкинуло на холодную, твёрдую и сырую землю. Приземлилась двойник очень даже удачно, в отличии от меня.Митсукеру снова просто невозможно удачно везёт! - Так… - Я оторвала своё лицо от земли и принялась отряхиваться. - Нет времени объяснять! – Незнакомка схватила меня за плечи и развернула вправо. – Твоя задача – отвлечь их! - Эй, подожди, а как же…! – Я повернулась к неизвестной, но… Её уже там не было. Должно быть телепортировалась, зараза! Вдруг раздался чей-то крик: - Смотрите, ведьма! - Что...? – Я повернулась в ту сторону, куда меня не так давно настойчиво толкала незнакомка. Так… Кажется, она говорила, что я должна кого-то отвлечь… - Нда… - Передо мной стояла толпа крестьян. Да-да, тех самых настоящих, средневековых крестьян с вилами, сапами, граблями и факелами и… Кажется, именно в средневековье ведьм сжигали на кострах… - Мам, а это правда ведьма? – Откуда-то из толпы раздался детский голосок. - Не знаю… - А это, похоже, уже ответ. - Эм… Здрасте… - Я попыталась выдавить из себя подобие улыбки. - Эй, ты ведьма?! Или нет?! – Кричал горбатыйсивобородый старичок с жёлтыми зубами и огромной металлической сапкой в руках. Я сглотнула. - Н-нет, ч-что вы… Я вовсе не ведьма, я… Просто девушка… Просто проходила мимо и… - А, ну, раз не ведьма, то можешь идти. – Старичок мне улыбнулся и опустил свою сапку. Другие тоже последовали его примеру. Фух… Кажется, пронесло… - Да кого вы слушаете! – Все синхронно повернулись к мужчине лет сорока пяти с огромными вилами. – Эта девушка только что выпала из странного синего облака, да и она одета также очень странно… - Мужик, ну вот кто тебя просил..? - Эта ведьма чуть не обманула нас! Сжечь ведьму! – Дедушка, а ты мне даже нравился… - ДАААА!!!! – Чёрт! Нужно срочно бежать! – Ловите ведьму!!! На костёр её!!! Никогда не думала, что окажусь в средневековье, но… Это всё-таки случилось. Накинув несколько кругов вокруг, как оказалось, не очень-то и маленького городка и подцепив с сбой ещё немного людей, мы с крестьянами даже не сговариваясь, решили, что нужно немного сменить обстановку. Я быстро свернула с дороги и забежала в совершенно неизвестный мне лес. Народ не отставал, что не очень-то и радовало. Так… Нужно попытаться их как-то запутать и потом незаметно улизнуть, где-то отдышаться и подумать о возвращении домой. А также и о Мсти Великой и Ужасной. Если эта гадина, отправившая меня сюда, ещё в этом мире, то от меня ей точно не укрыться! Я выбежала на широкую поляну. Секунда на осмотр. И уже бегу налево, ибо народ не отстаёт. Деревья, деревья, деревья, пещера, деревья… О! Пещера! И бегом, а то крики о том, что меня хотят сжечь стали намного громче. - Фух… - Когда топот стих я облегчённо опёрлась на стену пещеры и тихонечко съехала вниз. Хорошо, что никто не додумался заглянуть сюда, а то бы мне пришлось несладко…Так, отдохнула, а теперь можно и дальше идти. Хм… Странная какая-то стена… Вся в каких-то… Горбиках? Да и острее чем камень… Я провела рукой по стене и повернулась. «Стена» представляла из себя какую-то чешуйчатую зелёную поверхность. - Кхм! Кхе-кхе! – Сверху раздался чей-то очень громкий кашель. Я медленно подняла голову вверх. Передо мной стоял самый настоящий… Дракон. Он был просто огромным, примерно метров двадцать ростом. Глаза его были желтыми, а сам он был зелёным. Но больше всего меня удивил совсем не рост, лапы или глаза, а огромные ярко красные очки на носу дракона…Кажется, похожие носила мисс Майя, библиотекарша из нашей академии. Нда… Я немного отступила назад и, перецепившись через огромную стопку книг, очень удачно упала, опрокинув ещё несколько таких же стопок.И откуда здесь столько книг?! - Да как ты посмела, смертная?! Это же ценнейшие труды великих писателей прошлого! Да за такое невежество тебя убить мало!!! – О нет… Дракон начал медленно приближаться ко мне, при этом испуская очень недобрую энергию. От одного взгляда этой громадины можно было на месте раствориться. Моё шестое чувство начало прямо таки вопить о том, что я, возможно, вряд-ли доживу до завтрашнего утра. Поэтому мной был принят наилучший сейчас план - тактическое отступление. Я быстро вскочила с кипы книг и рванула к выходу из пещеры. Как ни странно, но дракон бежал следом и даже догонял, на бегу выпуская струи пламени. Ещё бы чуть-чуть и от меня даже мокрого места не осталось... Если бы не голубой портал, внезапно открывшийся прямо подомной. - Гьях! – Меня на огромной скорости выбросило на какую-то поляну. Приземлилась я чуточку удачнее чем в прошлый раз. Я встала и отряхнулась. - Ку-ку-ку… Кабуто, похоже, у нас гости.... – Раздался чей-то противный голос у меня над ухом. Знакомая манера выражения… Чёрт! Я быстро отпрыгнула в противоположную сторону от довольно лыбящегося Орочимару. - Что-то стряслось? – Рядом с нами приземлился Кабуто. – Орочимару-сама, кто это? Если это враг, прикажете нападать? Кимимаро уже готов к атаке. – Враг?! Кто, я? Белобрысый, только попробую натравить его на меня! - Нет, это не шпион, но судя по моим исследованиям она – довольно интересна своими умениями. – Чёрт, разговаривают так, будто меня здесь и в помине не было. А самое ужасное – я знать не знаю где нахожусь! А это означает, что вдруг чего, то удирать придётся на своих двоих. - Кто интересна? Я интересна? Да что вы, я ведь совсем ничего не умею… Ничего-ничегошеньки… - И бочком, бочком подальше отсюда…. – Гх! – Чёрт, ну почему именно сейчас?! - Лорд Орочимару, прикажете её схватить?–Я столкнулась с Кимимаро. Он что, всё время сидел в кустах!? - О, Кимимаро, ты очень вовремя… Да, пожалуй, нам стоит взять её с собой…. Ку-ку-ку… Только поосторожней. - Змееподобный улыбался, Кабуто ухмылялся, а Кимимаро с каменным лицом тащил меня за руку по направлению к деревне. Ну, а я пыталась вырваться, не прибегая к магии. - Ох, чёрт!Лунный Туман! –Ладно, без магии мне никуда. Я промазала и вместо Кимимаро, который меня случайно отпустил, вырубился Кабуто, а Орочимару оживился и приготовился меня ловить. Мне кажется, или ситуация повторяется? Или как иначе объяснить тот факт, что теперь я вынуждена продолжать свой марафон в мире шиноби, уворачиваясь от змей, костей и изредка спотыкаясь о торчащие из-под земли корни деревьев. - Кимимаро, поймать её любой ценой и доставить ко мне живой! – Змеиный ссанин уже злился. - Да, Лорд Орочимару! – Нет, не нужно мне такого счастья! Костяные атаки участились, поэтому пришлось петлять между деревьев. Так… Вправо, влево, влево, вправо… - Ай! – Я со всего размаху влетела в дерево. Ну вот почему я не использовала телепортацию?! - Ты отправишься вместе со мной в логово Лорда Орочимару. – Меня догнал Кимимаро, а вместе с ним и Орочимару. - Именно… - Ох, так и хочется вмазать по этой змеиной морде! - Я..! – Я хотела сказать что-то вроде «Живой не дамся!» или ещё что-то не менее пафосное, но договорить мне не дал опять появившийся подомной портал. - Ауч! - я очень "удачно" приземлилась на каменный пол, немного проехавшись по нему подбородком. Камни, на удивление, оказались гладкими, поэтому я не поранилась.Фух, отдохнуть бы уже от всего этого… Я встала и отряхнулась. Рядом что-то звучно звякнуло, заставив меня повернуться на звук. Источником шума оказался какой-то воин, уронивший свой меч на каменный пол. Так, что-то это мне не очень нравиться… Возле воина стоял сивобородый пожилой человек, одетый в длинный серый балахон, из-за чего очень сильно походил на мага. А находились все мы в какой-то пещере. - Эм… Простите, не подскажите ли вы мне где я оказалась? – Я в ожидании уставилась на рыцаря в сияющих доспехах. Ну, ладно, не таких уж и сияющих, да ещё и без коня белого, но всё же это был рыцарь. Или нет..? К сожалению, мне никто не ответил. Рыцарь только отшатнулся назад, а вот колдун так и продолжил стоять, смотря на меня квадратными глазами. - Эй, ау! Вы меня вообще слышите?! –Я помахала у рыцаря перед лицом, но на это моё действие оба отступили назад. А воин так и не поднял свой меч.Хм, странные какие-то. - ПРИВЕТСВУЮ, СЕСТРА. – Раздался громовой голос из-за моей спины. Я обернулась к источнику звука и…. Чуть не упала в обморок. Обладателем сего ну просто очень «чудесного» и «мелодичного» голоса оказался демон. Как я это определила? Ну, двуногое существо красного цвета, облачённое в какой-то чёрный зловещий наряд с двумя рогами на голове и ростом прямо до потолка пещеры, определённо попадает под категорию «демон». - Приветик, братец! – Не знаю что тут происходит, но палиться не хочу. Мне ещё жить охота! - ХМ… ОТ ТЕБЯ НЕСЁТ ДРУГОЙ ЭНЕРГИЕЙ, ТЫ НЕ ОДНА ИЗ НАС! – грозный голос демона зазвенел в пещере, заставив меня поморщиться, а тех двоих отступить ещё на шаг назад.– А РАЗ ТЫ НЕ ОДНА ИЗ НАС, ТО ТЫ СЕЙЧАС… - НАДОЕЛО УЖЕ!!!!– Ответила я в тон демону. Все в ошеломлении уставились на меня. - Ч…ЧТО ТЫ СКАЗАЛА, СМЕРТНАЯ?! - Говорю надоело мне это всё, ты, глухой!!! В один мир попаду – крестьяне на костре сжечь пытаются, дракон убить пытается, в другой – Орочимару на опыты разобрать хочет, в третьем – вообще демон – убийца!НА-ДО-Е-ЛО!!! - ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ ОСКОРБЛЯТЬ ДЕМОНА ИГНИСА, ВЕЛИЧАЙШЕГО СОБИРАТЕЛЯ ДУШ В ИСТОРИИ?! ДА Я УНИЧТОЖУ ТЕБЯ!!!! И сейчас я, с видом а-ля «ну я же говорила», очень быстро бегу, просто очень-очень быстро бегу. Над головой свистят огроменные демонические шары пламени, а впереди сверкает знакомый портал. Секунда – и мы уже бежим мимо огромной толпы крестьян в другом измерении. Они, не замечая громадного демона, с криками присоединяются к марафону, продолжая размахивать своими инструментами. Дальше мы дружненько сворачиваем в лес и над нами уже летит один мой знакомый дракон в огромных красных очках. Ещё портал – и все мы дружно уже летим по лесам, предположительно, коноховским. *** - Эй, Орочимару-сама, смотрите! – Говорит только-только очнувшийся Кабуто, указывающий куда-то в сторону. - Что такое, Кабуто? – Змеиный ссанин удивлённо вскинул бровь, но всё же повернул голову туда, куда указал медик. – Это же… - Да, это именно она. – Кивнул Кабуто. - Быстрее! Техника Призыва! – Орочимару сложил какие-то печати и перед ними возникла просто огромная змея, на которую тут же взобрались ссанин и медик. – Вперёд! За ней! *** И теперь наш великий марафон выглядел так: одна очень невезучая ведьма, за ней толпа крестьян, за ними легендарный ссанин и медик верхом на огромной змее, дальше бежал огромный демон, а над всеми высоко в небе летел дракон, время от времени пытаясь попасть по ведьме своим пламенем. Лес редел, и мы стремительно приближались к вратам Конохи. - Эй, там! С ДОРОГИ!!!! – Крикнула я двум стражникам, играющим в карты. Но, увидев весь наш великий марафон их будто ветром сдуло. Дальше нам пришлось бежать через Коноху. *Тем временем в одной из съёмных комнат Конохи* - Эх… Как-то здесь скучно… - Парень в забавном чёрном капюшоне с кошачьими ушками облокотился на оконную раму. - А ты чего хотел? – Раздражённо спросила его сестра. – Типичное скрытое селение. – Темари продолжила натирать свой веер. На такой ответ Канкуро лишь вздохнул и достал из кармана только что купленную булочку с яблочным повидлом. - И всё-таки здесь скучно… - Канкуро хотел уже было приняться за свой завтрак, как вдруг с улицы послышались чьи-то крики. Это заставило ниндзя из Деревни Скрытой в Песках отложить своё занятие и удивлённо выглянуть на улицу. –Марионетки мои..! Темари, смотри! - Да что там у тебя? Ч… что? – Сестра Канкуро застыла в шоке, ущипнула себя за руку, и снова уставилась в окно. По улицам на всех летела черноволосая девушка, хорошо знакомая обоим, но их ввергло в шок не это, а та куча людей и «не совсем людей», которые за ней гнались. Как только марафон скрылся из виду, всё ещё удивлённая Темари вернулась к своему прежнему занятию, а Канкуро вздохнул. - Знаешь, Темари… Думаю, мне стоит взять свои слова назад.
309 Нравится 217 Отзывы 133 В сборник
Отзывы (4)