Глава 51
14 мая 2020 г., 18:58
Примечания:
Новая глава~
Месть Кибе не за горами, честно-често!
Большое спасибо за отзывы, с ними прода пишется веселее)
Приятного прочтения~
— Хотим эпичный бой! Хоти эпичный бой! — напевала наша компашка по дороге к месту проведения боёв отборочного тура. Только мы с Шо особо не подпевали. Ну… Шо по своей природе тихоня, а я была слишком недовольна тем, что застряла в форме мыши. Чёрт, и мне придётся мирится со своим ростом и писклявым голоском целый час, или сколько там осталось! Гррр… Как же теперь, бедная-несчастная ведьма-теперь-не-сова, жить-то буду? Я ж ведь даже нормально мстю свою осуществить не смогу! А ещё каждый раз когда я начинаю говорить, вызываю приступы смеха у своей компании… Ну ничего, недолго вам хохотать осталось…
Малость перестаравшись в мысленном жалении себя бедной и любимой, я слишком резко наклонилась вперёд и бахнулась о затылок Рыжего, на котором ехала всё это время.
— Ой! — ахнула я от неожиданности.
— Мряу! — ответили мне. Вероятно, тоже от неожиданности.
О Чёрт, меня же сейчас пешком идти заставят! Нужно срочно перевести разговор в другое русло…
— Интересно, где же Жак…? — как можно беззаботней протянула я, пытаясь убедится, собираются ли меня ссаживать. Энди недовольно дёрнулся, но не ссадил меня, за что ему спасибо. А то бежать бы мне пришлось…
— Если я не ошибаюсь, то он должен быть где-то неподалёку… Он только и твердил о том что нужно его леди спасать… — неуверенно ответил Окинахи, пытаясь приглушить свой смех. Я всё слышу!
— А, вот оно что… — немедленно кивнула я. Интересно, чем он сейчас занят?
Уже у дверей здания, где проводились отборочный, наша компашка остановилась дабы распределится что да как. И тут я увидела его!
Честно говоря, не ожидала, что он лично будет присутствовать на этих боях… И как же я могла упустить этот шанс? А ещё я тут случайно вспомнила о той валерьяне, которая сейчас мирно лежала в сумке Куро. Благо, Энди не всю сожрал.
— Шо, можно тебя на секундочку?
Дух воды грациозно подплыла ко мне и спокойно выслушала, незамедлительно согласившись и тут же отправившись выполнять мой хитроумный план, прихватив сумку с нужными травами с собой. Хм, не думала, что она так спокойно согласится на это. Может, у неё есть скрытый талант к совершениям мсти…? Хм, нужно будет позднее проверить…
— Окинахи, у меня и к тебе просьба!
Мой самый ответственный и самый послушный дух Огня даже не соизволил повернуться, полностью проигнорировав мои слова. Ну, ничего-ничего, то, что я колдовать не умею не означает, что за меня заклинание не может сотворить кто-то другой…
Одно обещание Рыжему, что на этой неделе Роки полностью мой, и мигом над одним малость обнаглевшим духом Огня появился небольшой пузырёк воды. Который вскоре лопнул.
— Какая? — тут же повернулся ко мне дух, как ни в чём небывало.
— Будешь сегодня меня заменять. — торжественно объявила я.
Он, заметив мою самую добрую в мире улыбку и убедившись, что больше воды в округе нету, кивнул, хитро сощурив глаза.
Ну вот теперь точно можно идти на бои. У меня даже настроение малость поднялось. Хоть я и не сова сейчас, но мстю свою я совершу! Мва-ха-ха-ха!!!
Все кроме меня между собой переглянулись и покосились на меня. А? Чего это они?
— И часто она так? — спросил Куро, как-то странно косясь на меня.
— У неё иногда бывает, не обращай внимания. — пояснил Окинахи.
Что иногда бывает? У кого?! И мне объясните!
— Нда, не каждый день увидишь по-злодейски смеющуюся мышь… — протянул Куро.
— Хотя, согласитесь, в образе совы это выглядит ещё интересней. — предположил Рыжий.
Упс, опять моя привычка показалась… Нужно бы что-то предпринять по этому поводу.
Мы продумали всё: Куро принял облик одного из ниндзя деревни Звука и пронёс меня у себя на плече в качестве питомца, за что я, кстати была возмущена, но мстя Кибе… Кхм, то есть поболеть за Наруто было важней. Окинахи и Шотеки полетели отдельно, а Энди просто и нагло прошествовал в здание приняв форму кота да и уселся чуть ли не на самой видной части лестничной площадки для зрителей. Близко к краю он не подходил, пристроившись рядом со стеночкой неподалёку от нас. Куро же применил технику ниндзя и появился рядом с ребятами из Звука. Как ни странно, на нас не обратили особого внимания. Интересно, наложил ли Куро какую-то технику неузнаваемости или ещё что-нибудь подобное…?
С высоты смотровой площадки мне было видно многих, например, Хаку и Забузу, которые пришли понаблюдать за боями. Интересно, им сам Хокаге разрешил присутствовать? Видать, у них отношения намного лучше, чем я думала… О, ещё я видела все прошедшие дальше команды, включая отряд Наруто и Гаары. Канкуро и Темари с интересом глядели на поле, а сам Гаара следил за Наруто. Эхх, не думала, что он так быстро изменится в лучшую сторону… Саске внимательно смотрел на поле, выглядя мрачновато, Наруто спускался вниз, а Сакура грызлась с Ино за своего Саске-куна, в перерывах подбадривая Узумаки. Пхе, как обычно. Эх, бедный Жак, неразделённая любовь… Это так печально… Хм, секундочку, а что это у Яманаки на плече…? Оно какое-то серое и движется! А ещё я не могу это нечто нормально разглядеть. Где же моё совиное зрение, когда оно так нужно…? Ино питомца, что ли, завела? Этого в манге не было. Вдруг это какой-то вражеский ниндзя замаскированный под милую зверушку? Будет плохо, если это ещё один шпион Орочимару. Хм… Что-то я Кабуто давненько не видела… Странно это… Неужели… Змеиный Санин превратил своего помощника в шиншиллу с помощью своих злодейских экспериментов?! Нужно срочно это проверить!
Я мигом соскользнула с плеча Куро и принялась бежать к противоположной стороне смотровой площадки. Краем глаза я успела заметить, как Наруто уже стоял на площадке для битв. О! Так бой уже сейчас начнётся? Нужно поспешить! Я не должна пропустить великое сражение Узумаки!
Окинахи уже занял свою позицию на перилах с парой спрятанных зелий на экстренный случай, приняв облик совы, а я как раз успела добежать к Яманаке. Хе-хе-хе, мой дух и не такое умеет! Конечно же, это всё ради Хокаге. Он ведь так любит сов! Чёрт, эта штука у неё аж на плече, слишком высоко для такой маленькой меня… Мхм, карабкаться придётся!
— Начинаем седьмой раунд! — раздалось снизу. Нужно поспешить!
Пока Наруто пытался подступиться к Инузуке, я упорно лезла по длинным косам Яманаки. Местная Рапунцель… Серьёзно, насколько же они у неё длинные!
— Какаши-сенсей… — Харуно наконец-то отвлеклась перепалки и переключила своё внимание на сражение, — а… Наруто точно победит? В последнее время он вёл себя как-то странно… Он утверждал что поменялся телами вон с тем ниндзя, а ещё говорил что ему приснилось, будто кто-то превратил его в сову пока мы были в Лесу Смерти…
Но Какаши кивнул ей прежде чем она успела договорить и Сакура улыбнулась. Сакура, ты что сомневаешься в моих навыках ниндзя?! Да, Наруто вёл себя странно из-за того что менялся телами то со мной, то с Гаарой… О! Наконец-то вершина! Я покорила Инорест! Ура!!!
— Жаль мне тебя… Закончу бой одним ударом! — противно скалясь произнёс на ринге Киба. Угх, Наруто, задай ему! Как же я хочу его клюнуть… Хотя, в моей текущей форме я смогу разве что его укусить…
Пока я отвлеклась на бои, мысленно радуясь насколько вырос Наруто с тренировками Хаку и Забузы, Харуна, которая теперь стала для меня чуть ли не самым худшим врагом, всего в один миг разрушила всю идеальность проходящего боя.
А дело вот в чём. Как всем хорошо известно, у животных слух лучше в несколько раз, нежели у людей. А мыши — тоже звери. А представляете, что будет, если неожиданно закричать со всей силы на ухо мышке? Да, бедняга Жак уже когда-то на своём примере это показал, но всё же тогда на его бедные ушки обрушился лишь один такой крик… Ну, вот и получилось, что случилось следующее…
— ВПЕРЁД, НАРУТО!!! — заорала мне в мои маленькие бедные ушки Харуно.
От такой неожиданности я подскочила и совсем позабыв о маскировке и боязни мышей Яманаки, тоже закричала, примерно вот так:
— Ааааааа!!! Святые Ками!!! — в этот же момент я случайно повернула голову и увидела на противоположном плече Яманаки Жака, который закрывал свои уши и также удивлённо смотрел на меня.
Ино, на плече которой я располагалась до этого момента тоже повернула голову на звук, и угадайте, что она увидела? Бинго! Ещё одну мышь, которой видеть она не ожидала совсем…
— КЬЯЯЯЯЯ!!! МЫШЬ!!! — закричала Яманака, пытаясь меня стряхнуть.
В процессе она задела виновницу всего происшествия — Сакуру, которая, не удержав равновесия, наступила Рыжему на хвост, ударила рукой совсем не ожидавшего подставы Окинахи и упала прямо на руки Саске.
— МРЯЯЯУУУ!!!
Рыжий, который как потом выяснилось, спокойно дремал под стенкой, от неожиданности, не успев полностью проснуться, с перепугу бросился бежать куда глаза глядят. Ну и совпало так, что глядели они как раз-таки на ринг.
Оказавшись на руках у Наруто Рыжему тут же пришлось улепётывать как можно быстрее, ведь собаки кошек не очень-то и жалуют. Особенно собаки клана Инузука…
А Киба со своим компаньоном как раз начали ту верчёно-кручёную технику из звериного таюдзютсу, как Акамару резко сменил направление и понёсся прямо на Наруто, перецепив своего, немного не ожидавшего такого хода событий, хозяина.
Узумаки успел отскочить, но в процессе упасть, а вот Рыжему пришлось быстро-быстро сваливать.
И всё бы закончилось относительно хорошо, если бы Киба упал куда-то мимо, а не на Узумаки, что и привело к свершению второго исторического события, которого даже в манге не было! Кто-нибудь, скажите что я сплю, пожалуйста! Ведьма в шоке! И все вокруг, кстати, тоже.
— О… Они…! — поражённо выдохнула Сакура, которую одна мстительная ведьма вряд ли теперь простит! Харуно, кстати не очень-то и спешила вставать с Учихи у которого дёргался глаз. Или мне это показалось?
— Да быть не может… — пролепетала Ино.
— Они поцеловались только что? Или это одному мне привиделось…? Вот это я понимаю, интересный бой… Даже спать расхотелось. — Шикамару с интересом наблюдал за происходящим.
— Мда, не этому я его учил… — синхронно сказали Какаши и Забуза.
— Это всё проделки совы! Я говорил вам! — Хокаге доказывал своим подчинённым тыча туда, где раньше сидел Окинахи в форме совы.
Наруто и Киба, как только поняли что произошло, вскочили и принялись отплёвываться.
— Да что ж это такое?! Это всё из-за твоего пса! Кхе-кхе! — кряхтя и отплёвываясь, возмущался Наруто.
— Да ну?! А не твой ли это рыжий кот спрыгнул с площадки для зрителей?! Тьфу! — парировал Инузука, не прекращая отплёвываться.
— И что ты теперь без своего щенка будешь делать? — Узумаки встал, готовясь продолжить бой.
— Я и так тебя выиграю! Ну держись у меня!!! — Киба бросился на Узумаки тем самым возобновляя бой, а я мысленно добавила плюс один к своим проигрышам. Вот же Сакура! Неужели они с Учихой за одно?! Нужно будет внимательнее бдить за ними обоими… Ну, а ты Инузука, ещё попляшешь у меня... Хе-хе-хе... О, точно! Интересно, всё ли с ребятами в порядке? Энди то спасётся, он сбегать от собак мастер, но вот Мышефтецкий сегодня получил знатно… Точно, Мышефтецкий!
Я обернулась в поисках мыша и заметила его, валяющегося в отключке у стеночки. Я тихонько подошла к нему.
— Эй, Жак, ты живой? — шёпотом спросила я Мышефтецкого, на что тот никак не отреагировал.
— Реанимировать будем? — спросил подскочивший к нам Окинахи, находясь всё ещё в образе совы.
— Не надо реанимировать! — тут же сел Жак и осмотрелся. — Мисс Митсукеру…? Что с вашим голосом? — спросил он, глядя на Окинахи.
— Издеваешься, да…? — протянула я, уже совсем без настроения, спасибо Сакуре.
— Что с вами произошло? С мисс Ино всё в порядке?!
— Да в порядке твоя Ино, не парься. — ответил дух Огня.
— А это… — я окинула взглядом себя и Окинахи, — очень-очень долгая история…